Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DENIS436

Фильтр на бензонасосе УМЗ

Рекомендуемые сообщения

DENIS436

привет всем. не могу найти фильтр который на бензонасосе.может его можно заменить другим

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maugli

бензанасос на раме или в бензобаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
привет всем. не могу найти фильтр который на бензонасосе.может его можно заменить другим

Как всегда, ВО ПЕРВЫХ, впишите в личные данные место Вашего обитания. Сложно советовать, не зная о каком городе или районе идёт речь.

Во вторых, если Вы питерский, то у меня есть один или два фильтра для модуля. Могу подарить. У меня в модуле стоит большущий цилиндрический фильтр от грузовика, вместо бензонасоса. Штатный фильтр мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIS436
бензанасос на раме или в бензобаке?

в баке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIS436
Как всегда, ВО ПЕРВЫХ, впишите в личные данные место Вашего обитания. Сложно советовать, не зная о каком городе или районе идёт речь.

Во вторых, если Вы питерский, то у меня есть один или два фильтра для модуля. Могу подарить. У меня в модуле стоит большущий цилиндрический фильтр от грузовика, вместо бензонасоса. Штатный фильтр мне не нужен.

я в уфе.от какого грузовика и где насос то теперь стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
я в уфе.от какого грузовика и где насос то теперь стоит

Не забудте в личные данные вписать Уфу.

Фильтр у меня от КАКОГО ТО грузовика. Что было под рукой, то и поставили. Главное цилиндрический, по размеру с бензонасос. А насос поставил на раму. Об этом на форуме много написано в соответствующих темах. Любопытствуйте на здоровье. Черпайте кладезь народной смекалки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
не могу найти фильтр
Слевой стороны на раме в передней части машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIS436
Слевой стороны на раме в передней части машины.

поподробнее :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Не забудте в личные данные вписать Уфу.

Фильтр у меня от КАКОГО ТО грузовика. Что было под рукой, то и поставили. Главное цилиндрический, по размеру с бензонасос. А насос поставил на раму. Об этом на форуме много написано в соответствующих темах. Любопытствуйте на здоровье. Черпайте кладезь народной смекалки!

Я думаю, что чел. в своей теме имел в виду сетку бензонасоса в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
поподробнее

Ложишься на что нибудь мягкое и под машину,со внутренней стороны рамы находишь фитьтр(обычно грязного цвета),при установке ВАЖНО не перепутать направление потока бензина в системе.И вся любовь!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIS436
Я думаю, что чел. в своей теме имел в виду сетку бензонасоса в баке.

так точно

 

Ложишься на что нибудь мягкое и под машину,со внутренней стороны рамы находишь фитьтр(обычно грязного цвета),при установке ВАЖНО не перепутать направление потока бензина в системе.И вся любовь!!! :D

я про сетку в бензонасосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
я про сетку в бензонасосе
Это еще проще,берешь справой стороны находишь бак,обычно по сарадине машины.Откручиваешь,и демонтируешь бензонасос,дальше сам всё увидишь,в разобраном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
так точно

 

 

я про сетку в бензонасосе

Снимаешь бак, хотя у тебя это по-моему не обязательно (3302?), снимаешь топливный модуль хитрыми головками TORX20, снимаешь сетку и идешь в ближайший автомагазин - от ВАЗа по-моему подходит на все 100. Сам всю теорию изучил - жду потепления и пустого бака, чтобы заняться сим девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIS436
Снимаешь бак, хотя у тебя это по-моему не обязательно (3302?), снимаешь топливный модуль хитрыми головками TORX20, снимаешь сетку и идешь в ближайший автомагазин - от ВАЗа по-моему подходит на все 100. Сам всю теорию изучил - жду потепления и пустого бака, чтобы заняться сим девайсом.

я то оригинальные покупал и менял 2раза. а сейчас не могу найти весь город объехал.там крепление оригинальное и сам он прямоугольный не как другие.слышал что какая то немецкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
я то оригинальные покупал и менял 2раза. а сейчас не могу найти весь город объехал.там крепление оригинальное и сам он прямоугольный не как другие.слышал что какая то немецкая.

Тут я ничем не помогу- сам жду потепления (говорил же уже) так что я пока в теории. А Креди может и подскажет - у него опыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

Тоже на днях снимал бензонасос, сеточка засралась не смог найти такой в магазинах! Вазовские неподходят, отверстие меньше, стоит защёлка!

 

Где найти? весь город объехал!

Изменено пользователем student45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Тоже на днях снимал бензонасос, сеточка засралась не смог найти такой в магазинах! Вазовские неподходят, отверстие меньше, стоит защёлка!

 

Где найти? весь город объехал!

Спасибо, что подсказал! А то я спокойный, как танк - начитался где-то. Значит буду искать заранее. Мож с иномарки какой? Безвыходных ситуаций не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Тоже на днях снимал бензонасос, сеточка засралась не смог найти такой в магазинах! Вазовские неподходят, отверстие меньше, стоит защёлка!

 

Где найти? весь город объехал!

:P Если стоит родной модуль,то даже не пытайтесь искать!нету!эти модули уже не выпускают,так что постепенно меняем на БОШ.Уже к стати сделал.Родной крайне дурную конструкцию имеет. :angry: Так что всё для народа у нас!

Вариант есть ещё промыть её самому в растворителе,в бензине без толку,ну и потом продуть компрессором.Можно попытаться её распотрошить аккуратно,а потом спаять так же аккуратно..но тут кто сможет,кто нет.К стати набит фильтр сентепоновыми нитями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Креди, а модули вроде разные ставятся (по крайней мере существуют) - у них что, у всех одинаковые эти сетки? У меня заводской стоит, а какой именно - хз. Авто мая 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45
:P Если стоит родной модуль,то даже не пытайтесь искать!нету!эти модули уже не выпускают,так что постепенно меняем на БОШ.Уже к стати сделал.Родной крайне дурную конструкцию имеет. :angry: Так что всё для народа у нас!

Вариант есть ещё промыть её самому в растворителе,в бензине без толку,ну и потом продуть компрессором.Можно попытаться её распотрошить аккуратно,а потом спаять так же аккуратно..но тут кто сможет,кто нет.К стати набит фильтр сентепоновыми нитями.

Да эта адская сетка! Менять насос из-за сетки? Попробую из другой спаять. Есть фото этой сетки но скинуть не могу, постараюсь завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Да эта адская сетка! Менять насос из-за сетки? Попробую из другой спаять. Есть фото этой сетки но скинуть не могу, постараюсь завтра!

Ждем-с! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Креди, а модули вроде разные ставятся (по крайней мере существуют) - у них что, у всех одинаковые эти сетки? У меня заводской стоит, а какой именно - хз. Авто мая 2008.

Не,везде свои сетки эти,но на БОШи точно есть в продаже,я старый снял,он у меня просто умер,сам насос,сетка то чистая,толком и не ездила на бензе,так что если кому надо будет у нас в городе. ;) Если заводской,то скорей всего Старый Оскол,тамошний завод,другими то вроде и не комплектовались с конвеера раньше.Потом уже когда пошли отказы насосов,сменили поставщика.Ну а так можно ставить любой что для Е3 предназначен,хоть с ВАЗов. :) На родной раз видел фильтр,и то в ВАЗовском отделе.Но по всем магазам говорят что даже в прайсах нет этой позиции. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45
Креди, а модули вроде разные ставятся (по крайней мере существуют) - у них что, у всех одинаковые эти сетки? У меня заводской стоит, а какой именно - хз. Авто мая 2008.

июня 2008 тоже заводской насос. Сделано в России, а на блоке управления поплавком написано Сименс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
июня 2008 тоже заводской насос. Сделано в России, а на блоке управления поплавком написано Сименс.

Сименс там датчик уровня топлива стоит.Вот такая сборная солянка . :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Вот засада, блин! Мало того, что бак снимать корячиться, так еще и хрен знает что там стоит и где это искать! А я-то думал за пару часов решить проблему! Век живи - век учись! Росавтопром, ЕПРСТ!

 

Вот засада, блин! Мало того, что бак снимать корячиться, так еще и хрен знает что там стоит и где это искать! А я-то думал за пару часов решить проблему! Век живи - век учись! Росавтопром, ЕПРСТ!

А от меня до Старого Оскола 140 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...