Перейти к содержанию
           
Авторизация  
михей

FM-АНТЕННА - Какая лучше?

Рекомендуемые сообщения

михей

Парни, хочу купить антенну, чтоб хорошо ловила на трассе. У кого что стоит? что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhenek
Парни, хочу купить антенну, чтоб хорошо ловила на трассе. У кого что стоит? что посоветуете?

 

Bosch на лобовом стекле вполне устраевает,качество приёма отличное,да и наркоманы не спи..дят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Bosch на лобовом стекле вполне устраевает,качество приёма отличное,да и наркоманы не спи..дят.

Согласен, тоже такая стоит. Тока Бош разный бывает. Свою брал в Эльдорадо за 450р год назад. За Бош на трассе и в ларьках за 150-200р не отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

Zhenek, paul799, и че как за городом бош далеко берёт?

Просто чё спрашиваю, у меня была антенна тоже клеящаяся на стекло, но пассивная, ловила неплохо, но неочень далеко. А Сейчас просто провод воткнул и за городом по дальности вобще также ловит, единственное, в городе бывают помехи местами, ну к примеру встанешь на светофоре и зашипит радио, а на полметра вперед проедешь и всё ок :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

а внешнея разве не лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek
Zhenek, paul799, и че как за городом бош далеко берёт?

Просто чё спрашиваю, у меня была антенна тоже клеящаяся на стекло, но пассивная, ловила неплохо, но неочень далеко. А Сейчас просто провод воткнул и за городом по дальности вобще также ловит, единственное, в городе бывают помехи местами, ну к примеру встанешь на светофоре и зашипит радио, а на полметра вперед проедешь и всё ок :)

 

Ловит очень хорошо, шумов ни каких не наблюдал,по трассе дальность приличная.

Главное правильно установить и не купить подъ..ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Zhenek, paul799, и че как за городом бош далеко берёт?

 

Просто чё спрашиваю, у меня была антенна тоже клеящаяся на стекло, но пассивная, ловила неплохо, но неочень далеко. А Сейчас просто провод воткнул и за городом по дальности вобще также ловит, единственное, в городе бывают помехи местами, ну к примеру встанешь на светофоре и зашипит радио, а на полметра вперед проедешь и всё ок :)

 

у меня бош ловит за 150км от москвы,дальше я переключаюсь на местные станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Бош активный. 150 км это кто-то круто загнул, но 70-80 км - не проблема. Правда на больших расстояниях зависит от местности - спустился в яму - тишина, поднялся - снова "в шоколаде". А через 80-90 км можно и другую станцию поискать - эфир не бывает пустым.

 

Бош активный. 150 км это кто-то круто загнул, но 70-80 км - не проблема. Правда на больших расстояниях зависит от местности - спустился в яму - тишина, поднялся - снова "в шоколаде". А через 80-90 км можно и другую станцию поискать - эфир не бывает пустым. А еще очень много зависит от "балалайки" и ее чувсвительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михей

а есть смысл ставить длинную антенну, метра 2, как для рации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

михей,длина FM волны 3 метра,Си.Би.работает на 19 метровой волне.Сам выводы сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
а внешнея разве не лучше?

 

Я думаю лучше внешнюю.БОШ рано или поздно отклеется,пройденый этап.Или сам оторвешь потому как не удобно стекло чистить.У меня сейчас на водостоке старая,добрая у которой угол наклона меняется и стебель там выкручивается как на врезной. Лучше активной ловит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Я думаю лучше внешнюю.БОШ рано или поздно отклеется,пройденый этап.Или сам оторвешь потому как не удобно стекло чистить.У меня сейчас на водостоке старая,добрая у которой угол наклона меняется и стебель там выкручивается как на врезной. Лучше активной ловит.

Почти 2 года стоит - ничего не отклеилось! И жара была жуткая - скотч 2-х стор. на кот. приклеена антена сигналки поплыл, и коробки компакт-дисков в кормушке плавились... Конечно, надо аккуратнее - по усикам уже не будешь сеговым скребком шуровать. А довод (по крайней мере у меня) за внутреннюю еще один: авто стоит в гараже (мет) его и так пришлось поднимать - не влезал, зараза. А если каждый раз за ворота цепляться наружной антеной, на много ее не хватит. Да и в лес я люблю ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

dobroe taksi, ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
михей,длина FM волны 3 метра,Си.Би.работает на 19 метровой волне.Сам выводы сделаешь?

 

 

Си-Би работает на волне 11 метров.

Я ставил разные антенны,но законы физики не обманешь. По мне,так лучше обычная пассивная штыревая антенна длиной до 1 метра. При желании можно поставить и 1,5 метра. У меня стоит на магнитолу сейчас Sirio T 3-27,длинной около 70 см,приём очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Бош активный. 150 км это кто-то круто загнул, но 70-80 км - не проблема. Правда на больших расстояниях зависит от местности - спустился в яму - тишина, поднялся - снова "в шоколаде". А через 80-90 км можно и другую станцию поискать - эфир не бывает пустым.

 

не сочти за пи...добола,но реально берет на 150верст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
не сочти за пи...добола,но реально берет на 150верст

Все зависит от балалайки - я уже говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
Си-Би работает на волне 11 метров.

Извиняюсь за неточность,но смысл не меняется,антена от рации,не будет работать нормально на 3 метровой волне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Извиняюсь за неточность,но смысл не меняется,антена от рации,не будет работать нормально на 3 метровой волне.

 

Да это понятно каждому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Почти 2 года стоит - ничего не отклеилось! И жара была жуткая - скотч 2-х стор. на кот. приклеена антена сигналки поплыл, и коробки компакт-дисков в кормушке плавились... Конечно, надо аккуратнее - по усикам уже не будешь сеговым скребком шуровать. А довод (по крайней мере у меня) за внутреннюю еще один: авто стоит в гараже (мет) его и так пришлось поднимать - не влезал, зараза. А если каждый раз за ворота цепляться наружной антеной, на много ее не хватит. Да и в лес я люблю ездить...

У меня две жоповозки было 21099 и у батька десята на обоих отклеилась,значит мне не повезло.А что касается леса так я же говорю у нее угол наклона меняется,вытащил руку в окно на кнопку нажал и все-легла,не выше же кузова.

Изменено пользователем Евгений23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Все зависит от балалайки - я уже говорил!

 

у меня сони MX-R1 и пионер какой то пробовал,пионер еще лучше ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
Извиняюсь за неточность,но смысл не меняется,антена от рации,не будет работать нормально на 3 метровой волне.

 

 

Работать будет,проволока она и в Африке проволока. Если конечно поставить Турбу 2001 или АТ-73,то сложности с приёмом будут на дальних расстояниях. Как вариант убирать из основания катушку и менять схему согласования. У Т 3-27 в основании нет катушки,просто по пластиковому стержню намотаны 3 метра медной проволоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
у меня сони MX-R1 и пионер какой то пробовал,пионер еще лучше ловит

Да у меня тоже сонька какая-то. Марку не помню - модельный год 2008 только без USB-порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSA131

Я тоже раньше считал, что лучше бошевской антены нет. И всем друзьям и покупателям рекомендовал только ее. Хотя продажи по простым антенам намного превышают продаж по антенам бош и ее аналогам Урал и RATEX. И на новую газель поставил простую на магните 70см за 100 р. Небо и земля. По трассе до Москвы стало меньше мест где бы она не брала. Да и по окружной в Воронеже около авторынка (у нас там проходит линия ЛЭП) антена на магните ловит чище боша. Тем кто не верит поставте себе и будете приятно удивлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустамай

Была активная, по городу нормально тока на конечной когда стоишь приезжает лось и все. Нету радио. Как поехал на межгород 20-50 км от города и все, опять без радио. Поставил пассивную,(закрепил на пластик с права ближе к капоту и завязал второй конец на водосток. 100-150 км еду и слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sr74
Парни, хочу купить антенну, чтоб хорошо ловила на трассе. У кого что стоит? что посоветуете?

Бери металический длиной около 1м-1,5м если позволяет. У меня стояла пролоджи длиной 1.2м на крыше. Был уверенный прием на расстоянии 80 км. в хорошую погоду на а/м Раnasjnic. Жалко только сломалась. Сечас что-то я его в магазмнах не вижу. Купил бы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...