Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Карта Газовых Заправок АГЗС

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

И так после недельных трудов разработки данной функции рад представить вам новую возможность на в клубе.

Это просмотр и добавление АГЗС прямо на карте мира от Яндекс Карт

Для добавления АГЗС вам необходимо быть зарегистрированным. Необходимо найти на карте как можно точнее место АГЗС которое хотите добавить и нажать на него, во всплывшем окошке заполнить все необходимые поля, в поле 'Тип газа' необходимо ввести (метан,пропан), в поле 'Описание' необходимо в вести время работы АГЗС и точный адрес. Ваши данные будут добавлены после проверки администрацией клуба.

Благодаря этим карте вы всегда сможете посмотреть в каком регионе сколько заправок, а так же добавить свои точки АГЗС которые вы знаете, тем самым помочь другим в поездке.

Данный сервис находится Здесь https://www.gazelleclub.ru/index.php?ind=mapsagzs

Надеюсь всем будет это полезно и труды не будут напрасны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Дим Димыч!

У меня множество фотографий с привязанными GPS координатами. Т.е. прямо в файл фотографии вставлены эти координаты. И вот я не знаю, как из этих фотографий сделать POI для навигаторов. Если бы кто взялся бы за такой труд, то я бы выложил бы эти фотки. Европейская часть России, Белорусь, Украина. Самому и не когда и влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Дим Димыч!

У меня множество фотографий с привязанными GPS координатами. Т.е. прямо в файл фотографии вставлены эти координаты. И вот я не знаю, как из этих фотографий сделать POI для навигаторов. Если бы кто взялся бы за такой труд, то я бы выложил бы эти фотки. Европейская часть России, Белорусь, Украина. Самому и не когда и влом.

Я ещё не разбирался с POI кода на берется база заправок тогда можно будет пробовать для навигаторов сделать.

Только я не понял что за фотки? и как в файл фотки вставлены координаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Дмитрий, А база заправок с _http://www.karabin.ru/waypoints/export.php не годится? Я сверять конечно не пробовал, но может есть смысл.

 

В целом пользуюсь точками вроде и неплохо.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У меня смартфон Nokia N95. Как все смартфоны, моя нокия имеет фотоаппарат. Качество очень приличное. 5 мегапикселей. Мой нормальный фотоаппарат имеет 6 Мп. В смартфоне также есть навигационный блок.

Так же на смартфон установлена программа определения GPS координат Location Tagger. С помощью этой программы можно не только определить свои GPS координаты, но и зафиксировать их, сделав фотографию или скриншет. Ну в скриншете понятно как, а в фотку координаты записываются в файл. Потом можно эти координаты передать другому или воспроизвести самому.

Так же на домашнем компе стоит программа MicroSoft Pro Foto Tools. С её помощью можно открыть фотографию и увидеть на карте мира, где эта фотка снята и увидеть прописанные GPS координаты.

У меня фоток штук 100 или больше. Все прогонять через Фото Толс влом. Я больше видео занимаюсь. Да и однажды сделал POI с помощью POI Loader. Так почему то смартфон эти POI не увидел. Правда мне сказал один товарищ, что возможно смартфоны их не увидят. Только коробочные навигаторы.

В общем есть фотки. Надо сделать POI для народа. С каждым годом водил с навигаторами становится всё больше. Жалко труд. Пропадает без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

А теперь расскажите как мне найти эту карту в случае чего, а то я через рассылку уведомления зашёл, заправок своих напихал, а на главной странице самого форума кнопочки входа на карту не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Дмитрий, А база заправок с _http://www.karabin.ru/waypoints/export.php не годится? Я сверять конечно не пробовал, но может есть смысл.

 

В целом пользуюсь точками вроде и неплохо.

Там вроде нет разграничений по видам топлива. Просто АЗС. А нам нужны АГЗС. При том кому метан, а кому пропан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karell, Деления на метан-пропан конечно нет , но АГЗС выделены отдельно. Пометки по газу сам может каждый в своем навигаторе сделать по нужным маршрутам. То что Вы предлагаете, это взять сделать карту точек вручную и пометить по видам топлива? Это точно муторно по всей стране, да и сколько времени надо? Если нашу округу взять и то проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
karell, Деления на метан-пропан конечно нет , но АГЗС выделены отдельно. Пометки по газу сам может каждый в своем навигаторе сделать по нужным маршрутам. То что Вы предлагаете, это взять сделать карту точек вручную и пометить по видам топлива? Это точно муторно по всей стране, да и сколько времени надо? Если нашу округу взять и то проблема.

Так толку то от не выделенного пропана. Иной раз заправки находятся в стороне от трассы по 30-40 км.. И чтож. Я попрусь лишние 40 туда, 40 обратно, чтоб увидеть, что это метановая заправка?

Нужно именно разделение на виды топлива. И если мы собираем именно газовые заправки, то разделение должно быть именно Метан, пропан.

Разделение на пропан и метан не сложно, если их изначально делать разным цветом или с разным ярлыком.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
Там вроде нет разграничений по видам топлива. Просто АЗС. А нам нужны АГЗС. При том кому метан, а кому пропан.

Пропановые заправки - это АГЗС, метановые - АГНКС. Было бы неплохо и на нашей карте выделить "флажки", обозначающие их, разным цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karell, Специально сейчас скачал только газавые и на компе глянул. В комментариях к каждой заправке вид газа указан, так что не все так плохо и мотаться не надо. Достаточно кнопки пощелкать.

 

Ребята не первый год трудятся, зачем повторять за ними, другое дело что перепроверить и дополнить. Вот на Выборг показана одна АГЗНКС -так и есть, кто знает?

 

Добавлю также-карты для навигаторов и все к ним прилагающееся -мое хобби.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Что то я вижу не многие поняли смысл это. Да есть конечно уже готовые точки для некоторых навигаторов но бызы их не большие максимум 500 точек и их вы увидите только на навигаторе а на вигатор наверно только у 10-30% не более. И мне кажется что многим будет полезно зайти и увидеть перед поездкой в незнакомый регион есть ли там газовые заправки. Сколько раз на форуме подымался вопрос там есть заправки? не один десяток раз наверно.

А тут будет удобно все вместе наберем более полную базу газовых заправок и можно между ними посчитать растояние и расчитать хватит газа или нет. Главно более точно указывайте заправки старайтесь максимально приблизить карту для точности. Так же к примеру можно и в Украине указывать и тд.

самого форума кнопочки входа на карту не вижу...

В верхнем меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Дмитрий,Смысл понятен, но может и для 10% полезно будет. Ну , а на нет и ...нет. Вот к примеру :_https://i061.radikal.ru/1002/06/644bcdb0dee4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Пропановые заправки - это АГЗС, метановые - АГНКС. Было бы неплохо и на нашей карте выделить "флажки", обозначающие их, разным цветом.

Это все понятно, ведь не зря сделал при добавлении и выбор региона и тип газа. Все будет возможно не разными рисунками, а просто выбор что отображать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, Специально сейчас скачал только газавые и на компе глянул. В комментариях к каждой заправке вид газа указан, так что не все так плохо и мотаться не надо. Достаточно кнопки пощелкать.

 

Ребята не первый год трудятся, зачем повторять за ними, другое дело что перепроверить и дополнить. Вот на Выборг показана одна АГЗНКС -так и есть, кто знает?

 

Добавлю также-карты для навигаторов и все к ним прилагающееся -мое хобби.

Уважаемый Igor61!

Во первых, если Вы прочли внимательно моё сообщение, то я просил помочь в создании POI, а не карты для домашнего компьютера. Да даже если и для ноута. Многим нужны POI именно для навигаторов.

Во вторых. Если Вы хороший специалист в создании POI, для навигаторов, то давайте не будем форумчан вводить в заблуждение. Я об обозначениях газовых заправок.

На свете существует немало навигационных программ. Всеми пользоваться невозможно. Да и не надо. Есть несколько основных программ, которые в мире и в России занимают лидирующие места.

Если Вы утверждаете что то, то ссылайтесь на Вашу навигационную систему.

О обозначении газовых заправок.

Я пользуюсь Гармином и Сити Гидом. Гармин в России. Сити Гид в городах. Так вот по отношению к Гармину и Сии Гиду Вы не корректны.

В Гармине только чисто газовые заправки обозначены как АГЗС. Но их даже в Питере обозначено мало. Например нет АГЗС на пересечении Стачек и Маршала Жукова. Так же нет бензо-газовых заправок "IP" на Софийской 89, на пересечении Шафировского шоссе и Индустриального. И вообще совместные бензо-пропановые заправки обозначаются только как АЗС.

Для примера посмотрел Валдай. Там две совместные бензо-пропановые заправки. Одна "Сургутнефтегаз". Другая "Газпромнефть. Она же бывшая "EP". И та, и другая заправки обозначены, как АЗС и упоминания про пропан нет и в помине.

У Сити Гида ситуация вообще плачевна. Там только метановые заправки обозначены как АГЗС. ВСЕ остальные заправки хоть бензиновые, хоть пропановые обозначаются как АЗС или написаны названия их фирм.

Именно поэтому я и призываю создавать именно газовые POI. И если Вы умеете это делать, то флаг Вам в руки. Мои фотки с координатами всегда готовы.

 

Дмитрий,Смысл понятен, но может и для 10% полезно будет. Ну , а на нет и ...нет. Вот к примеру :_https://i061.radikal.ru/1002/06/644bcdb0dee4.jpg

Тоже согласен. 10-30%, это наши Газелисты. И если есть возможность сделать и для компов, и для навигаторов, то это одно, а если нет, то чтож. Бум черпать из других мест.

 

Думаю надо с чего то начать. Со временем навигаторщиков станет много больше.

Кстати. Ещё год назад Нокия, Сименс и Самсунг заявляли, сто скоро все сотовые, и бюджетные, и дорогие, будут иметь навигационные блоки. И это почти подтверждается тем, что меня сайт Nokia закидал опросами про частоту использования навигатора.

В общем начнём с карты для компа. Потом, если руки не опустятся, сделаем и для пофигаторов.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Igor61, В Сестрорецке есть АГНКС (На въезде) ,но ходят слухи ,что прикроют её :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karell, Ну что Вы так много? При чем тут программы? Я и писал про POI для навигаторов. А карта для навигатора -она всегда и для ноутбука и для домашнего компьютера, на большом экране ведь удобнее работать. И не надо путать навигационные программы и программы для работы с картами (хотя и тех и тех не так уж и много, не считая старья). Для нормальных навигаторов навигационные программы не нужны, это только для КПК, телефонов и всего того к чему примудрили GPS-модули. На ноутбуке например пользуюсь Garmin Mobile PC.

Дальше думаю не будем, иначе флуд какой-то получается в теме про online-карту с заправками.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
И так после недельных трудов разработки данной функции рад представить вам новую возможность на в клубе.

Это просмотр и добавление АГЗС прямо на карте мира от Яндекс Карт

Для добавления АГЗС вам необходимо быть зарегистрированным. Необходимо найти на карте как можно точнее место АГЗС которое хотите добавить и нажать на него, во всплывшем окошке заполнить все необходимые поля, в поле 'Тип газа' необходимо ввести (метан,пропан), в поле 'Описание' необходимо в вести время работы АГЗС и точный адрес. Ваши данные будут добавлены после проверки администрацией клуба.

Благодаря этим карте вы всегда сможете посмотреть в каком регионе сколько заправок, а так же добавить свои точки АГЗС которые вы знаете, тем самым помочь другим в поездке.

Данный сервис находится Здесь https://www.gazelleclub.ru/index.php?ind=mapsagzs

Надеюсь всем будет это полезно и труды не будут напрасны :)

у нас в новосибирске много газовых заправок, невозможно их все установить на карте,проще будет если вы приедите к нам в город и остановите любова газелиста и он вам расскажет где заправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Дмитрий, весьма полезно! Особенно для отдаленных районов, где заправок совсем мало.

У меня предложение по этому поводу.

Тот, кто разместил положение АГЗС на карте, как-бы отвечает за достоверность информации. Очень бы желательно иметь возможность её редактировать, хотя бы тому, кто поместил. Например: уточнить положение, адрес. Время работы заправки может измениться, она вообще может закрыться.

Когда карта наполнится редактировать её админу будет очень затруднительно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

.а какое название то ставить, если не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

да подредоктировать бы там малость как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Дима, я на карте ошибочно указал расположение АГНКС в г.Батайске(чуть южнее Ростова-на-Дону). Потом разместил правильное расположение, но теперь надо убрать неправильную. Там нарисовано две, так убрать надо ту, что чуть севернее, она идёт под ID№7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Дим Димыч!

Вопросик. Как можно будет заходить с сотового на конкретно газовую тему. Там будет упрощённая процедура входа на эту тему? Чтоб не открывать последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Дима, я на карте ошибочно указал расположение АГНКС в г.Батайске(чуть южнее Ростова-на-Дону). Потом разместил правильное расположение, но теперь надо убрать неправильную. Там нарисовано две, так убрать надо ту, что чуть севернее, она идёт под ID№7.
вот вот .и я попутал у себя тоже .как исправить то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

..на медне ещё штук 20 воткну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...