Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mafia

Груз без документов

Рекомендуемые сообщения

vlad.9

Переезжал с Краснодара,вез свои домашние вещи.В Кропоткино потребовали справку от участкового,говорю нету,думал,думал,отпустил.В Ростове уже требовали какую-то доверенность,говорю сейчас напишу сам себе и все,отпустили.В Воронеже потребовал справку от ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА,я ему говорю ты сам подумал что сказал,отпустил.В Тульской обл. тормознули,я им сразу,вам что надо,а то уже все требовали...Они заржали,говорят езжай...Вот такие дела. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Дураков на дороге хватает, а лохов ещё больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Переезжал с Краснодара,вез свои домашние вещи.

Из Кирова в Питер переезжал, тоже вопросы у гаишников были, но отпускали быстро. А один раз, в Кировской области вёз дачников с натуральным хламом (его бы сразу на помойку лучше :)), и вот докопался один в Кирово-Чепецке, где документы на груз? Я говорю, ты посмотри, что там, он мне пофиг, должны быть документы, вот велосипед вижу, где на него документы??? Мурыжил минут 40, отпустил... Лучше бы сказал, что впереди дорогу ремонтируют и объезжать надо... Пришлось разворачиваться...

 

А в Питере часто (если не сказать, что почти всегда) вожу без документов груз, два раза задавались вопросом гаишники. Говорю - документов нету, они у владельца груза, он уехал, могу позвонить, приедет часа через 2-3, никуда не тороплюсь, что хотите, то и делайте... Опускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
ребят а что скажете насчёт перевозки металла ...??? да ещё без документов...повезли бы ??...просто я был на заказе металл возил...алкаши насобирали с помоек и ездили сдавать без документов в чермет..

 

 

Метала или металолома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
а какая между ними разница ??...металлолом там был но и металл тоже...и трубы и швеллера всякие и уголки...

 

 

Метал производственный уголок,профиль,швелер. и т. д.(не обрезки)я вожу с товарным и кассовым чеком.А на металлолом нужны другие документы.Короче знакомый мент сказал гимор.И я давно не связываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
.алкаши насобирали с помоек и ездили сдавать без документов в чермет..

Можно на большие проблемы нарваться с черметом. Я занимался несколько лет этим, сначала вообще без документов прокатывало, потом стало хуже, возил договор с черметкой, копию их лицензии и свидельство ИП. На документы на сам груз закрывали глаза типа купил у физ. лиц. Потом стали требовать документы на груз, но прокатывала левая накладная, чуть ли не сам себе, типа я ИП, везу свой груз.

Потом стали требовать удостоверение о взрыво и радиационной безопасности, и строже проверять документы на груз. Потом приходилось давать денюжку, а потом я забил на это дело... :D Из за чермета, один раз отмечал ДР в обезъяннике, один раз штраф заплатил в 2000, один раз на 3 часа задержали. Года 4 назад возил последний раз. Даже страшно подумать, что могут потребовать сейчас...

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пулер
ребят а что скажете насчёт перевозки металла ...??? да ещё без документов...повезли бы ??...просто я был на заказе металл возил...алкаши насобирали с помоек и ездили сдавать без документов в чермет..

Нормальный диспетчер такой заказ и брать не станет,а если и обманут что типа мебель то проще послать и борт не открывать!Спокойней будет и тебе и машине ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
У меня знакомый на свадьбу вёз 5 ящиков Парламента (у нас водка такая есть), так его гайцы на 500р развели. Сказали что типа водка левая и везёшь ты её на продажу, так он в штыки, говорит поехали на базу там накладные покажут. Выписали уроды за не пристёгнутый ремень.

Вымогалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пулер
я тоже когда привез ногой перекрестился что не попались никому...ментам этим...а чё...запросто может оказаться что металл ворованный...

И кузов покацают и тент легко порвут потом в салоне навоняют ну потом могут и дядьки в фуражках могут вызвать на аудиенцию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

пулер, мне каждый день почти звонят нарики перевезти металлолом-посылаю! Им ещё могут не дать сразу деньги -устанешь искать потом.

Свой металлолом вожу -постов нет у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
ребят а что скажете насчёт перевозки металла ...??? да ещё без документов...повезли бы ??...просто я был на заказе металл возил...алкаши насобирали с помоек и ездили сдавать без документов в чермет..

Не рекомендую металлолом возить ВООБЩЕ, а если попали на него, то деньги требовать сразу, а не после выгрузки.

Возить металлолом хлопотно, потому, что гайцы знают, что он наверняка стыренный от куда нибудь. Даже если есть накладная, то все мозги ... .

Кроме того металлолом сдаётся обычно на территории баз, куда "экспедитор" не запускается. Только водитель. Соответственно сдав метал, Вы рискуете не встретиться, на выезде с база, со своими деньгами. Дело в том, что деньги даёт мэн сидящий в легковушке, у входа в базу. Даёт только "экспедитору" и только после выгрузки металла. Соответственно как только металл сдан, так сразу "экспедитор" деньги получает и усё. Вы пролетаете как фанера над ПарижОООм.

Иногда эти "заказчики" прикидываются сантехниками, снабженцами и прочими сотрудниками различных фирм. Когда Вы встречаетесь с ними, и видите, что Вам будут грузить металлолом, то СРАЗУ требуйте деньги вперёд или залог в виде документов или иных ценностей. А лучше посылать их далеко и на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
ребят а что скажете насчёт перевозки металла ...??? да ещё без документов...повезли бы ??...просто я был на заказе металл возил...алкаши насобирали с помоек и ездили сдавать без документов в чермет..

 

металлолом,животных и нелегальные грузы не вожу принципиально.всегда.

металлолом не вожу:1.возможные прблемы с милицией.2.проблемы с оплатой поездки клиентами.3.порча кузова и засирание поверхностей ,что требует потом мойки и ремонта за мой счет и резко снижает прибыль.4.высокая вероятность повредить колеса кусками металла в зоне погрузки выгрузки.5.подрыв репутации,так как тема не самая уважаемая-могут подумать ,что и ты с бомжами по помойкам шляешься.6.металлолом в земле представляет идеальную среду для размножения столбняка,и шансы подхватить заразу весьма и весьма велики.можно и что нибудь другое подхватить(без опошления,пожалуйста.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

комерс попросил из оптового магазина привезти ему товар (водка,сигареты,продукты)

нагрузили полную машину,чек с магазина дали-можно раз пять обернуться...

на посту тормознули, на вопрос,что за груз барыгой был показан чек с магазина и свидетельство

предпринимателя,бегло глянув на товарный чек гаец почесав репу пожелал счастливой дороги...

так мои доки и не смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
У меня знакомый на свадьбу вёз 5 ящиков Парламента (у нас водка такая есть), так его гайцы на 500р развели. Сказали что типа водка левая и везёшь ты её на продажу, так он в штыки, говорит поехали на базу там накладные покажут. Выписали уроды за не пристёгнутый ремень.

 

..а я осенью в деревне купил для себя 10 мешков картошки.Утром с владельцем картошки пошел в районную администрацию и взял справку что я такой-то купил картошку для себя.Подпись-печать.На посту гаи дважды тормознули...накладные...я им сказал ..какие? потом сказали что меня арестуют вместе с машиной...типа картошка украдена с колхозного поля.

...я сказал что купил у частника.потом показал справку.Заорали..а что сразу на показал? я им в ответ...вы же накладные требовали..а их у меня нет.Отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
комерс попросил из оптового магазина привезти ему товар (водка,сигареты,продукты)

нагрузили полную машину,чек с магазина дали-можно раз пять обернуться...

на посту тормознули, на вопрос,что за груз барыгой был показан чек с магазина и свидетельство

предпринимателя,бегло глянув на товарный чек гаец почесав репу пожелал счастливой дороги...

так мои доки и не смотрел...

В России есть такое понятие, как товары промышленного или коммерческого объёма. Понятие расплывчатое. На него нет даже точного определения.

Однажды дачник вёз на дачу свои старые 10 баллонов с кислородом. Для сварки, резки и прочего. Так его тормознули из-за того, что у него нет накладных, ибо гайцы посчитали такое количество груза не для домашнего использования.

 

я по осени у себя в огороде буду копать картошку...и что если меня тормознут ???...я скажу что везу свою с огорода.

Для гайцов есть понятие коммерческие объёмы. Могут докопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

На днях повезу гербециды какие документы брать с собой?Накладной хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Sashok856, ты че пишешь то 856? Лишь бы написать? справку из сельсовета надо брать что картошка с твоего огорода. Выше даже написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

[quote name='karell' date='26.5.20

 

 

Для гайцов есть понятие коммерческие объёмы. Могут докопаться.

у гайцов есть понятия?таки не смешите мои тапочки.у них есть два плана:официальный по выявлению нарушений,и неофициальный.могут доскрестись и вымутить денежку-хорошо,если нарушение явное-протокол,если доскрестись не получается,а в своей правоте сомнения-пожелание доброго пути.может еще повезти что сотрудник ГИБДД честный(у нас такие есть,да и в других областях попадаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek77

В России есть такое понятие, как товары промышленного или коммерческого объёма. Понятие расплывчатое. На него нет даже точного определения.

Однажды дачник вёз на дачу свои старые 10 баллонов с кислородом. Для сварки, резки и прочего. Так его тормознули из-за того, что у него нет накладных, ибо гайцы посчитали такое количество груза не для домашнего использования.

 

 

Бывает кстати что баллоны кислородные приходится возить. вместе с пропановыми... никого за это не наказывали? а то понятие опасного груза весьма расплывчатое. толи от качества толи от количества зависит... меня пока с этим не тормозили, думаю стоит ли связываться? или цены гнуть побольше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Бывает кстати что баллоны кислородные приходится возить. вместе с пропановыми... никого за это не наказывали?

Вместе или по отдельности, без разницы. Мне в ГАИ сказали (когда возвращали права, забранные инспектором на посту за перевозку баллонов) - 3 баллона возить можно (у меня было 3), поэтому инспектор был не прав, больше 3х - опасный груз.

Однажды дачник вёз на дачу свои старые 10 баллонов с кислородом. Для сварки, резки и прочего. Так его тормознули из-за того, что у него нет накладных

Должны были за перевозку опасного груза тормознуть :)

 

Когда занимался черметом, частенько возил по 20-25 баллонов на место заготовки лома, если гаишники останавливали, то говорил, что пустые, везу на освидетельствование :), прокатывало, на всякий случай была отложена денежка для договора :) но ни разу не пригодилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Sashok856, конечно они могут раз тыщу тебя оформить..но ничего.разок то оно можно..вдруг понравится.а понравится оно тебе сто пудень 856. на заднем то сиденье оно прокатит.

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
а как же мне тогда вывезти к примеру личную картошку с огорода осенью ???.где ж мне документы то взять ?? ..ну могу взять садовую книгу..она типа документ на участок землевладения...или брать от председателя садового кооператива справку ??...так он меня вызовет санитаров и сдаст ... :lol:

дэ дэ председатель посмотрит на тебя так :o пристально и не отрывно, вызовет санитаров, куда ж тут без них ...и сдаст в поликлинику для опытов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
а как же мне тогда вывезти к примеру личную картошку с огорода осенью ???.где ж мне документы то взять ?? ..ну могу взять садовую книгу..она типа документ на участок землевладения...или брать от председателя садового кооператива справку ??...так он меня вызовет санитаров и сдаст ... :lol:

Я городской чилдрен. Мне по душе городские проблемы.

 

В России есть такое понятие, как товары промышленного или коммерческого объёма. Понятие расплывчатое. На него нет даже точного определения.

Однажды дачник вёз на дачу свои старые 10 баллонов с кислородом. Для сварки, резки и прочего. Так его тормознули из-за того, что у него нет накладных, ибо гайцы посчитали такое количество груза не для домашнего использования.

 

 

Бывает кстати что баллоны кислородные приходится возить. вместе с пропановыми... никого за это не наказывали? а то понятие опасного груза весьма расплывчатое. толи от качества толи от количества зависит... меня пока с этим не тормозили, думаю стоит ли связываться? или цены гнуть побольше))

Возил баллоны не раз. Однотипные и не очень. Если их мало, то у гайцов вопросов нет. если много, то требую у заказчика накладной или товарного чека. Накладную можно любую. Хоть из священного прихода, хоть из гарема.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вместе или по отдельности, без разницы. Мне в ГАИ сказали (когда возвращали права, забранные инспектором на посту за перевозку баллонов) - 3 баллона возить можно (у меня было 3), поэтому инспектор был не прав, больше 3х - опасный груз.

Должны были за перевозку опасного груза тормознуть :)

 

Когда занимался черметом, частенько возил по 20-25 баллонов на место заготовки лома, если гаишники останавливали, то говорил, что пустые, везу на освидетельствование :), прокатывало, на всякий случай была отложена денежка для договора :) но ни разу не пригодилась.

Было административное дело. показывали по ящику. Мужик вёз 10 кислородных баллонов. По результатам расследования выяснилось, что 10 штук не являются опасными грузами и не подпадают под понятие коммерческий или промышленный груз.

Гайцы часто трактуют по своему расплывчатые понятия в правилах и иных документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

Ребят,по опасному грузу ищите в инете ДОПОГ!

Ето международное соглашение по перевозке опасных грузов.И ничего там расплывчатого нет.Все четко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...