Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

Система ABS

Рекомендуемые сообщения

ded

Методы определения ошибок АБС и методы устранения здесь:

abs_gaz.pdf

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДимонУФА
Методы определения ошибок АБС и методы устранения здесь:
У меня не получается открыть, и все-таки можно ли заменить главный торм. 3110-3505010 на 31029-... или нет стоит абс. и подскажи пожалуйста как прокачивать торм.сист.с АБС Изменено пользователем ДимонУФА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

давай я те на мыло полный мануал скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимонУФА
давай я те на мыло полный мануал скину
Мыло это я так понимаю e-mail, если это так то я жду,мой адрес:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

Димон,проверяй почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимонУФА
Димон,проверяй почту.
Огромное спасибо , но там не сказано какие глав. торм. применяются с системой АБС ,а только неисправности и методы их устранения, просто у меня стоит глав. 3110-3505010 а их в продаже у нас нет,есть только 31029-.... вот и хочу добыть где нибудь инфор. о его совместимости с системой АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Димон,проверяй почту.

Лови спам.

Отредактируй сообщение, сотри мыло, а то замучаешся ясчик чистить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

лучше закажи оригинальный.на маршрутках тока такие стоят,не может быть,чтоб совсем не достать.если поставили с клапаном,значит так надо и наверное не стоит эксперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДимонУФА
лучше закажи оригинальный.на маршрутках тока такие стоят,не может быть,чтоб совсем не достать.если поставили с клапаном,значит так надо и наверное не стоит эксперементировать
А что за клапан? и почему только на маршрутках, а на бортах с АБС стоят другие или у нх нету АБС Изменено пользователем ДимонУФА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимонУФА
Лови спам.

Отредактируй сообщение, сотри мыло, а то замучаешся ясчик чистить =)

Что такое лови спам, и как стереть мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

АБС ставят на все автобусы с 2003г. на борты АБС не ставят. В ГТЦ стоит какойто клапан,там бобышка сбоку.раз поставили,значит надо.я думаю,что у любого дилера можно заказать,это не эксклюзив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимонУФА
АБС ставят на все автобусы с 2003г. на борты АБС не ставят. В ГТЦ стоит какойто клапан,там бобышка сбоку.раз поставили,значит надо.я думаю,что у любого дилера можно заказать,это не эксклюзив
Бобышка с боку это 31029, а у 3110 отросток в низу там стоет штифт удерживающий передний поршинек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

щас пойду посмотрю на машине.вечером отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

ДимонУФА в том сообщении где ты написал свой адрес мэила, в низу есть кнопочка редактировать. Нажми ее и сотри адрес, потому как он виден поисковикам. Если ты этого не зделаешь то тебе на почту в лучшем случае будут приходить просто рекламные письма, пачками, стирать устанеш, спам называется. А на будуйщие, адерса и телефоны нужно слать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

вот снял а номер 3110 3505010

post-361-1186552504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

jurliss А ты не допускаешь, что в момент срабатывания тормозов во вторичный контур из первичного попал воздух? Если так, то без компьютера тебе не прокачать гидроагрегат. А лампочка АБС не горит случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss
jurliss А ты не допускаешь, что в момент срабатывания тормозов во вторичный контур из первичного попал воздух? Если так, то без компьютера тебе не прокачать гидроагрегат. А лампочка АБС не горит случаем?

я чё то не уловил,причём тут воздух,если человек спрашивает о заменяемости ГТЦ кстати лампа сигнализатора может глючить и при том если она горит,то АБС не работает блок то бошевский,а схема сигнализатора в щитке наша родная вот и ...как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
я чё то не уловил,причём тут воздух,если человек спрашивает о заменяемости ГТЦ кстати лампа сигнализатора может глючить и при том если она горит,то АБС не работает блок то бошевский,а схема сигнализатора в щитке наша родная вот и ...как всегда

А ты читай начало поста. У него иногда педаль проваливается, после ремонта тормозной системы. А с АБС прокачка своя. А при чем блок бош и панель наша родная? Лампочка тоже на панели должна стоять Бошевская или наша сойдет совдеповская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

там не просто лампа стоит,а схемка с транзисторным ключом собрана,так вот она иногда глючит

и ещё ,не нашёл ничего про проваливающуюся педаль,или я слепой

Изменено пользователем jurliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимонУФА

Привет Всем! Еле-еле нашол главный, поменял сейчас вроде все нормально, звонил на завод разговаривал с технологами по поводу заменй главного на 31029,сказали категорически не допускается. По поводу ,что у меня уходила педаль ,это так , но ни какого воздуха в системе не было просто перепускали монжеты, раз перебрал хватило на месяц потом тоже самое лампочка ошибки АБС не горела, по поводу прокачки , прокачка такая-же как и на обычных торм. за исключением если меняется гидроблок или в него попал воздух то нужен комп. вобщем качал как обычно сначало глав. потом подсоединил трубки и дальше все как обычно.Jurliss а у тебя стоит АБС ? Такие цылиндры ставят с АБС если нет то тебе в дальнейшем можно заменить на обычный, лучше конечно чтоб этот работал безотказно, но к сожалению это не всегда бывает. Будем надеяться,что гидроблок будет работать до конца службы авто.Всем удачи! Поменьше ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимонУФА
Методы определения ошибок АБС и методы устранения здесь:
Недавно поменял главный тормозной т.е. он стоит новый,отъездил примерно 800км. , сегодня смотрю опять выбрасывает торм. жидкость, и педаль опять стала мягче, как можно хорошо прокачать систему? , когда заменил главный сначала прокачал его а потом как обычно все рабочие цилиндры, можно ли прокачать гидроагрегат в домашних условиях, или лучше искать СТО кто этим занимается, или может причина не в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

ДимонУФА все таки склонен к тому, что попал воздух в гидроагрегат. Дома наверное не прокачать, т.к. чем ты заставишь работать клапана гидроагрегата?

По методике прокачки, прокачиваем без работы клапанов, а потом с включеными клапанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

Скоко ездию, ниразу проблем с абс не было... Вот токо гарит лампочка EBD, подскожите чё эт, чё может быть??

Изменено пользователем Schokk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Борисович

Всем добрый день. Загорелась лампа АБС. Блок АБС нашёл, а вот диагностическую колодку не могу найти. Может кто-нибудь подскажет, где она. Она отдельная или совмещена с диагностической колодкой ЭБУ? Автобус 2005 года, двиг. 40522. Спасибо за помощь.

 

Владимир Борисович,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Борисович

Всё нашёл. Лампочка мигает 10 и 11 раз через паузу. Теперь надо расшифровать. Буду искать расшифровку кодов. Всем спасибо.

Владимир Борисович,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...