Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Фадик

какая разница КПП между 4 и 5 ступкой кроме

Рекомендуемые сообщения

R18

мущщины, а кпп старого образца под 402мотор встанет на 406мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
мущщины, а кпп старого образца под 402мотор встанет на 406мотор?

ну сказали,наверно только от бизнес не подойдет,а все которые до этого выпускались взаимозаменяемы,исключение под штаер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
мущщины, а кпп старого образца под 402мотор встанет на 406мотор?

от квадратной газели кпп хуже.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan76

мужики а кто знает коробки по передаточным числам все одинаковые.суть в том что моя (2005г.в.406 карб.фермер 3 метра)на пятой при 3000об/мин едет 85км/ч.а у знакомого (все тоже только 2006г.в.)при тех же оборотах 100км/ч.мост родной.кому не лень отпишитесь у кого как.и что за фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
мужики а кто знает коробки по передаточным числам все одинаковые.суть в том что моя (2005г.в.406 карб.фермер 3 метра)на пятой при 3000об/мин едет 85км/ч.а у знакомого (все тоже только 2006г.в.)при тех же оборотах 100км/ч.мост родной.кому не лень отпишитесь у кого как.и что за фигня
редуктора разные,у тебя видать грузовой,а у него соболиный,зато у тебя тяги больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan76

редуктора разные,у тебя видать грузовой,а у него соболиный,зато у тебя тяги больше ;)

а у тебя приборы что показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
мужики а кто знает коробки по передаточным числам все одинаковые.суть в том что моя (2005г.в.406 карб.фермер 3 метра)на пятой при 3000об/мин едет 85км/ч.а у знакомого (все тоже только 2006г.в.)при тех же оборотах 100км/ч.мост родной.кому не лень отпишитесь у кого как.и что за фигня

все правильно.мост с 5.125 это 85км.ч при 3000об.мин,а 4.55(неточно) это 100км.ч при 3000об.мин.5.125 ставят с двигателем змз402,змз 4063 и умз 417 и по спецзаказу(редкость) с змз 405.соболя и остальные движки идут с 4.55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
мужики а кто знает коробки по передаточным числам все одинаковые.суть в том что моя (2005г.в.406 карб.фермер 3 метра)на пятой при 3000об/мин едет 85км/ч.а у знакомого (все тоже только 2006г.в.)при тех же оборотах 100км/ч.мост родной.кому не лень отпишитесь у кого как.и что за фигня

Все КПП одинаковые, разница только в ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павло_ГАЗ
Все КПП одинаковые, разница только в ГП.

 

А как у КПП камминса? В рекламке говорится, что подобраны более оптимальные числа, а какие - тайна великая есть. :rolleyes:

Кто знает, какие там в действительности передаточные числа? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
мужики а кто знает коробки по передаточным числам все одинаковые.суть в том что моя (2005г.в.406 карб.фермер 3 метра)на пятой при 3000об/мин едет 85км/ч.а у знакомого (все тоже только 2006г.в.)при тех же оборотах 100км/ч.мост родной.кому не лень отпишитесь у кого как.и что за фигня

коробки все одинаковые отличаются только шестернёй привода спидометра, передаточные числа в мостах разные под 406 одно под 405 другое.

 

А как у КПП камминса? В рекламке говорится, что подобраны более оптимальные числа, а какие - тайна великая есть. :rolleyes:

Кто знает, какие там в действительности передаточные числа? :unsure:

они и раньше были подобраны, только это они сейчас озвучили получили премии и приподняли цену на газельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerh

лопнул картер коробки ,передняя часть. И в таком месте , что ни заклеить , ни заварить.В магазе в Москве стоит аж 2500 новый , на разборках в основном с раздолбаным посадочным гнездом под подшипник , либо тока коробка в зборе ( у меня их уже три, а корпуса все ломаные) ТОргаш подсуечивает коробку от волги с нуля под 402 двигун( у меня в Газели такой же ) , уверяет , что разницы нету , только в крышке рычага переключения передач. А его товарищи уверяют , что , если я поставлю себе волговскую пятиступку , то она полетит вскоре и тянуть не будет . Так ли это ? И есть ли разница в передаточных числах КПП 5 ки от волги(двигло 402) и Газели( двигло 402 ) Я подозреваю , что вторая и третья передачи будут подлиннее , чем у Газели. , но на чем это отразится?

Подскажите ! Стоит ли покупать и ставить себе ету КПП ? И если стоит , то какой гемор может быть? Газелька 97 года на 13 мест в основном город и трасса( попу вожу и материал на стройку дома до 1.5 т , но редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
лопнул картер коробки ,передняя часть. И в таком месте , что ни заклеить , ни заварить.В магазе в Москве стоит аж 2500 новый , на разборках в основном с раздолбаным посадочным гнездом под подшипник , либо тока коробка в зборе ( у меня их уже три, а корпуса все ломаные) ТОргаш подсуечивает коробку от волги с нуля под 402 двигун( у меня в Газели такой же ) , уверяет , что разницы нету , только в крышке рычага переключения передач. А его товарищи уверяют , что , если я поставлю себе волговскую пятиступку , то она полетит вскоре и тянуть не будет . Так ли это ? И есть ли разница в передаточных числах КПП 5 ки от волги(двигло 402) и Газели( двигло 402 ) Я подозреваю , что вторая и третья передачи будут подлиннее , чем у Газели. , но на чем это отразится?

Подскажите ! Стоит ли покупать и ставить себе ету КПП ? И если стоит , то какой гемор может быть? Газелька 97 года на 13 мест в основном город и трасса( попу вожу и материал на стройку дома до 1.5 т , но редко)

разница коробки в передаточных числах ,тоесть свой пром вал ,и первичный ,,с газелевской одинаковая только 4 передача ,остальные все длинее ,если ставить ее то тяга пропадет ,но не настолько что ездить нельзя ,расход примерно литра 1-2 подымется ,ну вот и все ,но ездить на ней можно ,я ездил ,и без проблем ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вампир

а не кто не знает какие на каминсе в каробки подшибники стоят? они такие же как и на 406 или другие??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
а не кто не знает какие на каминсе в каробки подшибники стоят? они такие же как и на 406 или другие??

SKF стоят на бизнесах с любым двигателем,они одинаковы только производитель другой.Рекомендую найти CT Ремкомплект КПП ГАЗ до 2003г. 5-ступ.полный (шар.подшипники,сальники,прокладки) S702/CT S702 TRIALLI

Шариков на первичном 11штук,на вторичном 8 штук,на промежуточых по 14 штук.Шарикам как то больше доверяю на промвале чем конусным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вампир
SKF стоят на бизнесах с любым двигателем,они одинаковы только производитель другой.Рекомендую найти CT Ремкомплект КПП ГАЗ до 2003г. 5-ступ.полный (шар.подшипники,сальники,прокладки) S702/CT S702 TRIALLI

Шариков на первичном 11штук,на вторичном 8 штук,на промежуточых по 14 штук.Шарикам как то больше доверяю на промвале чем конусным ;)

 

спасибо у меня на первичный и на вторичный вал подштбники крафт лежат покупал хотел старушку делать значит они подойдут и на каминс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
спасибо у меня на первичный и на вторичный вал подштбники крафт лежат покупал хотел старушку делать значит они подойдут и на каминс?

;) да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

газель2005,

Шарикам как то больше доверяю на промвале чем конусным
ну и зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
газель2005, ну и зря...
Почему :blink: Шариковые отхаживали до замены 800тыс.км а конусные максимум 280 проходили .Что б не цеплялились к словам скажу что это не я столько проехал,я так ремонтный мастер газели был с 14 лет пока права не получил ;) Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...