Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andre070

Датчик температуры

Рекомендуемые сообщения

Andre070

Доброго вечера!Произошла небольшая проблема с работой двигателя:карлсон работает постоянно,хх-1200 оборотов,антифриз наместе,термостат работает,температура на улице -17,грешу на температурный датчик и где стоит он я не знаю,а может и не датчик?Если была у кого такая проблема подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

duncan
Доброго вечера!Произошла небольшая проблема с работой двигателя:карлсон работает постоянно,хх-1200 оборотов,антифриз наместе,термостат работает,температура на улице -17,грешу на температурный датчик и где стоит он я не знаю,а может и не датчик?Если была у кого такая проблема подскажите

А может это замыкание, или залипание релюшки??? Датчик должен быть на радиаторе или на помпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

у меня иногда такое бывает по утрам, глушу и завожу снова и карлосон молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18
А может это замыкание, или залипание релюшки

Скорее всего залипание релюшки, у меня так же было. Датчик температуры там один он и на мозг и на вентилятор, висит он на ДВС. Эта релюшка там на 50 ампер идет, а ее надо бы на 70 поставить, тогда все нормально будет, залипать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andre070
Скорее всего залипание релюшки, у меня так же было. Датчик температуры там один он и на мозг и на вентилятор, висит он на ДВС. Эта релюшка там на 50 ампер идет, а ее надо бы на 70 поставить, тогда все нормально будет, залипать не будет

Спасибо, сегодня посмотрю релюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andre070

Реле вентилятора в порядке,а утром двигатель отказался запускаться (t-10),после продолжительного обзвона и опроса диагностов выявился датчик температуры (56027873 1577а),находится спереди двигателя рядом с термостатом и все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898

Вопросик. Для чего нужен датчик тем. наружного воздуха? На какие параметры он влияет?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS

Где находятся все дачики на крайслере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem
Где находятся все дачики на крайслере?

Под капотом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BVA
Доброго вечера!Произошла небольшая проблема с работой двигателя:карлсон работает постоянно,хх-1200 оборотов,антифриз наместе,термостат работает,температура на улице -17,грешу на температурный датчик и где стоит он я не знаю,а может и не датчик?Если была у кого такая проблема подскажите

Температурный датчик находится с левой стороны на блоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Температурный датчик находится с левой стороны на блоке.

Датчик температуры на мозги находится на термостате прямо над карлсоном а слева датчик температуры на указатель и показания у них разные судя по Б.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Всем привет, кто не на морях :) ! У меня начали врать показания температуры на панели. Показывает, то правильно, то меньше градусов на 10-15. Раньше это лечилось чисткой двух контактов на датчике указателя температуры. Теперь не лечиться. Думаю его заменить, но он не откручивается. Стоит он вкрученный в металлическую трубку, а она вставлена в шланги охл. жидкости с двух сторон. Хочу спросить кто-нибудь менял его? Может продаётся и трубка в которую он вкручен??? И сам этот датчик указателя температуры свой "крайслеровский" или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Всем привет, кто не на морях :) ! У меня начали врать показания температуры на панели. Показывает, то правильно, то меньше градусов на 10-15. Раньше это лечилось чисткой двух контактов на датчике указателя температуры. Теперь не лечиться. Думаю его заменить, но он не откручивается. Стоит он вкрученный в металлическую трубку, а она вставлена в шланги охл. жидкости с двух сторон. Хочу спросить кто-нибудь менял его? Может продаётся и трубка в которую он вкручен??? И сам этот датчик указателя температуры свой "крайслеровский" или нет???

на счёт трубки хз.а сам датчик менял.от 405 или 406.не помню.выбрал на витрине похожий внешне.показывает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

Всем привет, кто не на морях :) ! У меня начали врать показания температуры на панели. Показывает, то правильно, то меньше градусов на 10-15. Раньше это лечилось чисткой двух контактов на датчике указателя температуры. Теперь не лечиться. Думаю его заменить, но он не откручивается. Стоит он вкрученный в металлическую трубку, а она вставлена в шланги охл. жидкости с двух сторон. Хочу спросить кто-нибудь менял его? Может продаётся и трубка в которую он вкручен??? И сам этот датчик указателя температуры свой "крайслеровский" или нет???

 

 

на счёт трубки хз.а сам датчик менял.от 405 или 406.не помню.выбрал на витрине похожий внешне.показывает нормально.

у меня он с самого начало показует погоду забил на него орентируюсь по б к он точно показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

У меня нет БК. А датчик 7 лет показывал точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

У меня нет БК. А датчик 7 лет показывал точно)

у меня было подобное.только в большую сторону.стрелка падала до конца до включения сигнализатора.был плохой контакт  на кузове и на блоке.попробуй почисти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Всем привет, кто не на морях :) ! У меня начали врать показания температуры на панели. Показывает, то правильно, то меньше градусов на 10-15. Раньше это лечилось чисткой двух контактов на датчике указателя температуры. Теперь не лечиться. Думаю его заменить, но он не откручивается. Стоит он вкрученный в металлическую трубку, а она вставлена в шланги охл. жидкости с двух сторон. Хочу спросить кто-нибудь менял его? Может продаётся и трубка в которую он вкручен??? И сам этот датчик указателя температуры свой "крайслеровский" или нет???

Трубка продается но стоит заоблачно Где то видел

У меня выкрутилось нормально даже не снимая с патрубков Сними ее зажми в тиски и накидным ключом крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shuranchik

 

 


Может продаётся и трубка в которую он вкручен??? И сам этот датчик указателя температуры свой "крайслеровский" или нет???

У нас свой датчик температуры на приборку или с других двиг.подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

У нас свой датчик температуры на приборку или с других двиг.подходит?

подходит с других.я себе купил похожий по форме даже не знаю от какого движка.показывает тоже самое.       причина оказалась в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

подходит с других.я себе купил похожий по форме даже не знаю от какого движка.показывает тоже самое.       причина оказалась в другом.

Никогда заменителями не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shuranchik

 

 


Никогда заменителями не пользовался
Номер нашего знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

6446937_m.jpg


Только не надо стрелять в люстру, это лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shuranchik

zenya, А это разве не тот который на мозги подает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

zenya, А это разве не тот который на мозги подает?

Этот на мозги А тебе нужно на приборку ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shuranchik

 

 


Этот на мозги А тебе нужно на приборку ???
Да на приборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...