Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vandreevich

Можно ли подрезать арки на цельнометаллике?

Рекомендуемые сообщения

vandreevich

Расстояние между арками 105 см. Надо 120, чтобы возить гипрок итп. Возможно ли отрезать по 10 см от каждой, а дыры заварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TURBO777

А с заднего внутреннего колеса тоже 10 см отрежешь и потом заваришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
А с заднего внутреннего колеса тоже 10 см отрежешь и потом заваришь?

нужно ставить односкатку с с вылетом 0 или -20 :)

 

а еще лучще лифтануть и сделать ровный пол о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vandreevich

значит, все-таки будет цеплять..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

отрежь и поставь борт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Для перевозки гипсокартона думаю проще поднять пол (сделать второй из уголка 30 и фанеры), видел подобное не раз. Ещё идея вот-

d27a08787689.jpg

но недостаток-грузить неудобно, погрузчиком не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Для перевозки гипсокартона думаю проще поднять пол (сделать второй из уголка 30 и фанеры), видел подобное не раз.

В Соболе проходит только двери не закрываются... а так наискосок пирамиду внутрь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
значит, все-таки будет цеплять..?

Дак мерить надо. Лично я думаю конструкторы не дураки чтоб проём этот на 20 см заузить просто так. Я плохо помню какой там зазор, но думаю по 2-3 см поджать можно безболезнено, но это же тебя не спасёт.

Если постоянно гипсокартон возишь оптимально второй пол сделать, погрузочная высота всё равно будет не больше чем в бортовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vandreevich

очень хотелось выйти из ситуации с наименьшими потерями по объему.. но, скорее всего, буду поднимать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
очень хотелось выйти из ситуации с наименьшими потерями по объему.. но, скорее всего, буду поднимать :unsure:

а может всетки соболиный мост и диски с нулевым вылетом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
очень хотелось выйти из ситуации с наименьшими потерями по объему.. но, скорее всего, буду поднимать :unsure:

Да на хрена пол поднимать??? Сделай пирамиду по диагонали... захотел вынул, захотел вставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vandreevich
а может всетки соболиный мост и диски с нулевым вылетом? :)

креативно, но уж очень заморочно. да и, боюсь, г/п пострадает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
а может всетки соболиный мост и диски с нулевым вылетом? :)

 

 

 

 

и резину от бычка. кстати не забудь накидывать ценник на ментов,за изменение в конструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
418

я тож думал подпилить но потом просто сделал из деревянных поддонов и накрыл их фанерой опля и ровный пол и мало затрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amur evo
я тож думал подпилить но потом просто сделал из деревянных поддонов и накрыл их фанерой опля и ровный пол и мало затрат

Я подрезал когда крылья менял.каждое на 9см.подкрылки резрезал и сшивал.чтобы были поуже-но колеса к ним вообще впритык-175на 16!то есть широкую резину не поставишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
418

Мне прсто по всей ширине ровный пол нужен а высота погрузочная и обьём кузова неважен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MihaNik
Расстояние между арками 105 см. Надо 120, чтобы возить гипрок итп. Возможно ли отрезать по 10 см от каждой, а дыры заварить?

Не майся ерундой я ставил полеты и никаких проблем, малань правда приходилось подгонять под высоту арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76

А Я себе вот так сделал (правда у меня соболь и между арками расстояние 1300мм но из-за того что у меня грузо-пас не получалось грузить гипсокартон по длинне перегородка мешала а убирать ее не хотел (без нее пассажирских мест только 2) а теперь и гипсокартон могу возить (правда больше 20 листов не влазит и пассажиров могу взять 6 человек ) доволен как слон короче все в одном

P.S. расстояние между опорами сидений 1300мм а габарит по длинне 2500мм (гипсокартон как раз влазит и двери задние закрываются)

c12e68bd3a06.jpg

d7ff5bf25249.jpg

1437adc457ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

des 76, Давно думаю так же изменить задние сиденья. Вопрос-какой уголок использовал и не прогибается ли он от 4-х человек на кочках. Я вообще хочу всю эту байду сделать быстросъемной чтоб груз возить. Ещё видел кто-то тут на форуме у сидений нижнюю часть пластмассовую отрезал чтоб хламовник сделать в трехместке, можно так же сделать чтоб больше влезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76
des 76, Давно думаю так же изменить задние сиденья. Вопрос-какой уголок использовал и не прогибается ли он от 4-х человек на кочках. Я вообще хочу всю эту байду сделать быстросъемной чтоб груз возить. Ещё видел кто-то тут на форуме у сидений нижнюю часть пластмассовую отрезал чтоб хламовник сделать в трехместке, можно так же сделать чтоб больше влезло.

 

 

Уголок использовал 45х45х3мм конструкция получилась быстросъемной для этого нужно открутить всего 4 гайки а по нагрузке даже 8 человек приходилось возить на сидениях и ничего не прогнулось так что от 4 человек и подавно не прогнется а по поводу срезать нижнюю часть сидения так тогда прийдется убирать нижний щвелер к которому перегородка крепиться а это ослабит конструкцию перегородки

Изменено пользователем des 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Уголок использовал 45х45х3мм конструкция получилась быстросъемной для этого нужно открутить всего 4 гайки а по нагрузке даже 8 человек приходилось возить на сидениях и ничего не прогнулось так что от 4 человек и подавно не прогнется а по поводу срезать нижнюю часть сидения так тогда прийдется убирать нижний щвелер к которому перегородка крепиться а это ослабит конструкцию перегородки

 

 

Тоже думал об этом, ну и фиг с ней, маршрутки вообще без неё ездят и ничего. Тем более верхнюю часть же оставить можно, а кузов больше сверху расшатывает, я так представляю.

Ты как снимаешь-сначала сиденья вытаскиваешь, а потом и раму? Одному раму вытаскивать не тяжело?

У меня уголок 35 или 40 есть, думаю из него сделать раз ты говоришь что твой 45 8 человек держит.

 

Только что заметил что передняя несущая балка у тебя двойная, ты специально так делал или не рассчитал под крепёж при сварке?

Изменено пользователем Bolt12Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76
Тоже думал об этом, ну и фиг с ней, маршрутки вообще без неё ездят и ничего. Тем более верхнюю часть же оставить можно, а кузов больше сверху расшатывает, я так представляю.

Ты как снимаешь-сначала сиденья вытаскиваешь, а потом и раму? Одному раму вытаскивать не тяжело?

У меня уголок 35 или 40 есть, думаю из него сделать раз ты говоришь что твой 45 8 человек держит.

 

Только что заметил что передняя несущая балка у тебя двойная, ты специально так делал или не рассчитал под крепёж при сварке?

 

Можно сидения сначала снять а потом раму тогда и одному не тяжело буде отдельно рама весит 9 или 10кг но так по времени дольше, а можно всю конструкцию целиком так быстрее минут за 5 справиться можно но тогда нужна помощь одному всю конструкцию не поднять очень тяжело и громоздко получается, а передняя балка, действительно прошиб маленько с размерами при сварке а по кол-ву помещающихся листов гипсокартона мне и 20 шт хватает поскольку машина не для грузоперевозок по найму а чисто для семейных нужд

Изменено пользователем des 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моряк39

Всем доброго вечера. Приобрёл газель некст цельнометаллический фургон. Тоже хотелось уменьшить или убрать арки. Тяжести возить не буду, машина для себя и подроботки. Если добавить пневмоподвеску? Кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...