Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nikolaev_Grey

Где стоит реле свечей накала???

Рекомендуемые сообщения

Nikolaev_Grey

Где стоит реле свечей накала??? Кто знает (Есть подозрения Цитата моториста: "Поршня могли у Вас лопнуть из за постоянно рабочих свечей накала, замените реле или старое прозвоните").

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха62
Где стоит реле свечей накала??? Кто знает (Есть подозрения Цитата моториста: "Поршня могли у Вас лопнуть из за постоянно рабочих свечей накала, замените реле или старое прозвоните").

под капотом смотри над двигателем на салонной перегородке два одинаковых реле,там ещё и предохранители есть.а про цитату...фигня какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

оно имеет надпись BOSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolaev_Grey
оно имеет надпись BOSH

Нашел спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolaev_Grey
оно имеет надпись BOSH

Нашел спасибо!!!!

 

оно имеет надпись BOSH

Нашел спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

наш друг Альберт вообще советует снимать на лето фишку с реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
наш друг Альберт вообще советует снимать на лето фишку с реле.

я то же по его совету снимал,но когда свечу замкнуло предохранитель всё равно горел в коробочке возле акб, отсоединил провода на свечи и поехал дальше(потом соответственно замена свечей) т.е. получается при снятой фишки на свечи сигнал идёт что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolaev_Grey
я то же по его совету снимал,но когда свечу замкнуло предохранитель всё равно горел в коробочке возле акб, отсоединил провода на свечи и поехал дальше(потом соответственно замена свечей) т.е. получается при снятой фишки на свечи сигнал идёт что ли ?

Вот и мне совет дали снимать на лето а зимой перед заводкой накинул фишку завел и скинь типа 2 минуты времени не пожалей будет спокойней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strannik
я то же по его совету снимал,но когда свечу замкнуло предохранитель всё равно горел в коробочке возле акб, отсоединил провода на свечи и поехал дальше(потом соответственно замена свечей) т.е. получается при снятой фишки на свечи сигнал идёт что ли ?

При снятой фишке сигнал конечно идет ,но только до фишки.Если у тебя горел предохранитель при снятой фишке ,значит у тебя реле постоянно в замкнутом положении.Это бывает,залипают контакты реле.Ремонтируется очень легко,снимаем аккуратненько крышку реле с помощью маленькой отверточки (она защелкивается) зачищаем контакты мелкой шкурочкой,пробуем (проверяем тестером )ставим обратно .Обычно работа реле нормализуется ,без покупки нового BOSH -всетаки .А залипнуть они могут элементарно при высокой нагрузке и низком напряжении при заводке мотора скажем зимой или при плохом аккомуляторе (также как втягивающее реле -многие думаю с этим сталкивались)Насчет того что поршня лопнули от свечей накала считаю маловероятным,после того как мы завели мотор ,свечи накала насамом деле не отключаются а продолжают работать ,хотя спираль погасла давно ,они отключаются гораздо позже ,особенно с утра при первой заводке ,по какому алгоритмупроисходит отключение помоему даже Альберт не скажет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolaev_Grey
Насчет того что поршня лопнули от свечей накала считаю маловероятным,после того как мы завели мотор ,свечи накала насамом деле не отключаются а продолжают работать ,хотя спираль погасла давно ,они отключаются гораздо позже ,особенно с утра при первой заводке ,по какому алгоритмупроисходит отключение помоему даже Альберт не скажет .

В слове МАЛОВЕРОЯТНО всеравно есть никий мизерный % следовательно лучше отключить и не париться, поршня штука дорогая и ремонт мотора тоже не дешовый (А почему тогда лопнули 3 поршня по какой причине????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

cвечи после заводки работают в течении 3 мин это заложено в програму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
cвечи после заводки работают в течении 3 мин это заложено в програму.

Проверю ради интереса ,но мне кажется на горячем двигателе работают меньше 3 мин ,и вообще говорят есть какие то старооскольские ЭБУ где непонятно что и как работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт

На разных блоках по разному.Либо снимать,либо ставить кнопку включения(разомкнуть цепь на реле).Поршня лопаются от езды в натяг,особенно при нагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazpom

А для чего ставить кнопку размыкания,чтобы Свечи сэкономить что ли?У себя засекал после пуска ДВС свечи работают 2м45сек!

Что неправильная работа? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт

Свечи нужны в первый холодный запуск,а они каждый раз как включил зажигание за 3 секунды до красна раскаляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
артем560

вот у меня релюшка щелкает...свеча на приборке горит и гаснет.свечи снял рабочие и провод тоже.что может быть с релюшкой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...