Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vreditel

переделка 3-х в 7-местку

Рекомендуемые сообщения

vreditel

Приветствую Всех! подскажите, кто сведущ... можно ли Соболя2752 из 3-местного в Соболь2752 7-местный переоборудовать , надо ли у кого разрешения спрашивать, справку какую брать, регить в гибдде ? ну и..т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nafis.7777
Приветствую Всех! подскажите, кто сведущ... можно ли Соболя2752 из 3-местного в Соболь2752 7-местный переоборудовать , надо ли у кого разрешения спрашивать, справку какую брать, регить в гибдде ? ну и..т.д.

Если в ПТСе не указано число мест, наверное нет надобности в регистрации в гибдд

Изменено пользователем nafis.7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 25
Приветствую Всех! подскажите, кто сведущ... можно ли Соболя2752 из 3-местного в Соболь2752 7-местный переоборудовать , надо ли у кого разрешения спрашивать, справку какую брать, регить в гибдде ? ну и..т.д.

 

 

 

По-моему, тут уже несколько раз это обсуждалось. Из трехместного в семиместный переделать можно только с разрешения ГАЗа. А ГАЗ уже не раз повторял, что такого разрешения он не давал и не даст. Поэтому, получается, что нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИЛИППЫЧ
Приветствую Всех! подскажите, кто сведущ... можно ли Соболя2752 из 3-местного в Соболь2752 7-местный переоборудовать , надо ли у кого разрешения спрашивать, справку какую брать, регить в гибдде ? ну и..т.д.

Я ГАЗель в 2008 переделывал с цельнометаллического в 8 местку не включая водителя. Нужно получить ПТО у лицензированной организации, поищи в автобазах, а с ГАЗа разрешение нужно было тогда только для категории "Д", но до начала всего этого девайса получи разрешение в ГИБДД. Если получишь то ПТО за деньги можно сделать. Удачи.

Р.S. Потом хотел на Д но не разрешили, сказали опоздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vreditel

...спасибо, Други!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий VFR
Приветствую Всех! подскажите, кто сведущ... можно ли Соболя2752 из 3-местного в Соболь2752 7-местный переоборудовать , надо ли у кого разрешения спрашивать, справку какую брать, регить в гибдде ? ну и..т.д.

А, в свидетельстве о регистрации что написано. У меня в ПТС, было записано: семь мест, при регистрации в гаи, в особых отметках написали, шесть пассажирских мест. А в свидетельстве о регистрации написано просто, грузовой фургон цельнометаллический, категория Б, и все. Согласно вод. удостоверения, категория Б, до восьми мест. Может ничего и не надо переписывать, ПТС мы с собой не возим? Я сейчас вообще пятиместку делаю, ставлю вперед два соболевых сиденья, и тройной диван. Перегородку снял, и в задних дверях стекла поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazpom
А, в свидетельстве о регистрации что написано. У меня в ПТС, было записано: семь мест, при регистрации в гаи, в особых отметках написали, шесть пассажирских мест. А в свидетельстве о регистрации написано просто, грузовой фургон цельнометаллический, категория Б, и все. Согласно вод. удостоверения, категория Б, до восьми мест. Может ничего и не надо переписывать, ПТС мы с собой не возим? Я сейчас вообще пятиместку делаю, ставлю вперед два соболевых сиденья, и тройной диван. Перегородку снял, и в задних дверях стекла поставил.

А в свидетельстве о регистрации написано просто,!!!!! грузовой фургон цельнометаллический,!!!!!!!

Ну и накажут тебя гаишники за это просто!!!! Я сначала тоже хотел с экономить т.е. купить 3-х местку и переделать в 7-ми, спросил у знакомого

полковника гбдд, он сказал один гемор и бабки. В итоге 27057!!!!!

Удачи!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шнурок56

А мне в гаи добро дали из 2705 делаю 33021 Уряяя! Как сделаю кину фотки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий VFR
А в свидетельстве о регистрации написано просто,!!!!! грузовой фургон цельнометаллический,!!!!!!!

Ну и накажут тебя гаишники за это просто!!!! Я сначала тоже хотел с экономить т.е. купить 3-х местку и переделать в 7-ми, спросил у знакомого

полковника гбдд, он сказал один гемор и бабки. В итоге 27057!!!!!

Удачи!

Ты наверно что то не понял, У меня она и так родилась с завода как СЕМИМЕСТКА (комби)! И в ПТС написано ШЕСТЬ пассажирских мест. А в свидетельстве о регистрации написано "грузовой фургон цельнометаллический" . Они наверно просто, в свидетельстве не пишут о количестве мест, она же из категории "Б" не вылазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
А мне в гаи добро дали из 2705 делаю 33021 Уряяя! Как сделаю кину фотки :P

А продать-купить не легче бы стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шнурок56
А продать-купить не легче бы стало?

После того как фура влетела в задок,врядли ее кто купил бы.А тут бери не хочу бортов.платформа 33021.Да еще уроды страховку не хотят выплачивать :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий VFR
Я сначала тоже хотел с экономить т.е. купить 3-х местку и переделать в 7-ми, спросил у знакомого

полковника гбдд, он сказал один гемор и бабки. В итоге 27057!!!!!

Удачи!

Так, что у тебя написано в свидетельстве на ТС? 27057, зто полный привод.

Изменено пользователем Василий VFR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
А мне в гаи добро дали из 2705 делаю 33021 Уряяя! Как сделаю кину фотки :P

Давай-ка поподробнее о смене модели авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

Ребята,нужна помощ! Уже всю голову поломал.Есть ли у кого наработки в плане переделки задних диванов (7-ми местка) в раскладные? Не путать с Ривьерой,там диван 3-х местный.

Изменено пользователем bort060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур
Ребята,нужна помощ! Уже всю голову поломал.Есть ли у кого наработки в плане переделки задних диванов (7-ми местка) в раскладные? Не путать с Ривьерой,там диван 3-х местный.
да я бы тоже хотел узнать,там если с дивана раскладнога замки только вставить,может кто уже сделал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
да я бы тоже хотел узнать,там если с дивана раскладнога замки только вставить,может кто уже сделал так.

Хочу добавить:Karell правильно сказал,все переделки должны быть не заметны для фуражек (техосмотр и тд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yogurt

Я тоже буду переделывть 3х местку в 7ми, в СТС у них что у первой что у второй написано: фургон грузовой, так что ничего никуда вносить не собираюсь. Еще окна хочу врезать, у кого есть опыт?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий VFR
Я тоже буду переделывть 3х местку в 7ми, в СТС у них что у первой что у второй написано: фургон грузовой, так что ничего никуда вносить не собираюсь. Еще окна хочу врезать, у кого есть опыт?

Окно режутся без больших проблем болгаркой. Резать надо с внутренней стороны, по кромке схождения наружной (целой) и внутренней (уже резана заводом) панелей. Можно резать и по наружи лобзиком, но гиморно так как надо размечать панель. Себе врезал окна в задние двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trikotag

Переделывал в том году 2752 3 места в 7-ми местную. У нас на Украине надо брать разрешение в ГАИ и справку с института в Киеве, всё это обошлось в 200 $ плюс переригистрация в МРЭО (поменяли тех. паспорт). Заводскую перегородку выкинул, правда оставил полку над передними сиденьями. Новую перегордку вырезали в мебельном цехе из толстой фанеры 10 мм. Весь салон (без грузового отсека) перетянул новой тканью, правда перед этим всё проклеял обезшумкой. Люк не ставил итак кузов слабый. Задние сиденья 2+2 подошли от Спринтера. На пол положил прорезиновый ковролин. Всё вместе с документами обошлось где-то около 500 $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Есть ли у кого наработки в плане переделки задних диванов (7-ми местка) в раскладные?

У меня за зиму накопилась целая куча идей по переделке сидений и диванов,но я жду пока сойдет снег,чтобы до сварки в гараж добраться и воплотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

gera, излагай твои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
У меня за зиму накопилась целая куча идей по переделке сидений и диванов,но я жду пока сойдет снег,чтобы до сварки в гараж добраться и воплотить.

Обязательно отпишись,желательно фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

У меня Соболь урожден фургон ц\м,в птс-газ2752-больше ничего.С 2003-4гг в карточке учета(та,что в РЭО лежит) стали проставлять количество мест,но в птс не ставили,а теперь и в птс прописывают:фургон ц\м 3 мест (на работе в этом году соболька 2752 на учет ставили) Последствия-уже из 3х местки семиместку без переоформления документов не сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паук
Ребята,нужна помощ! Уже всю голову поломал.Есть ли у кого наработки в плане переделки задних диванов (7-ми местка) в раскладные? Не путать с Ривьерой,там диван 3-х местный.

У меня наработок нет, но вот в Москве ребята устанавливают за 12000р. диван трансформирующийся в 2 спальных места как в купе вагона

http://obtekatelopt.ruprom.net/p120191-ras...-divan-gaz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seergey77

День добрый. ребята, я собираюсь купить газель 33021 Г/п, но там соят 2 трехместных сидения. подскажите как с оформлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...