Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bemba74

" Спагетти" под комбинацией приборов! А у Вас не так ?

Рекомендуемые сообщения

bemba74

Сегодня снял приборную доску и очередной раз поразился , что за бардак там из проводов ! Интересно это только у меня такой ПОЗОР или это норма ?
Вот как это выглядит у меня :ec2a5018a638t.jpg


Если ,есть уже такая тема , в топку без сожаления!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

у меня приличнее выглядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Ну эт нормально, бывает и хуже. Это-же наша машина. Можно сделать всё аккуратно,если проводку заново проложить так как надо. Пока работает,то нехрен её трогать,а то потом сам не рад будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Пока работает,то нехрен её трогать,а то потом сам не рад будешь.

полезешь делать одно, а сломаешь как всегда другое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
Ну эт нормально, бывает и хуже. Это-же наша машина. Можно сделать всё аккуратно,если проводку заново проложить так как надо. Пока работает,то нехрен её трогать,а то потом сам не рад будешь.

Да вот и не трогаю , в том годе пыхнула , кусками кое что поменял и работаю ! А вообще жесть конечно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Да вот и не трогаю , в том годе пыхнула , кусками кое что поменял и работаю ! А вообще жесть конечно !

Ответ у тебя в статусе(по моему так называется) ;)

Изменено пользователем кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

У бати на М412,и то лучше проводка проложена...это все экономия проводов изготовителем,там присмотритесь-почти все натянуты СТРУНОЙ.В идеале-купить(или взять напрокат у продавцов) новый жгут проводов и по нему сделать свой...такими же цветами,только подлиннее-см так на 15...20,да еще прикупить гофры и хорошую изоленту.провода брать сечением не менее 2,5мм,а где нада-потолще.Пускай примером прокладки проводки служит любая иномарка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Сегодня снял приборную доску и очередной раз поразился , что за бардак там из проводов ! Интересно это только у меня такой ПОЗОР или это норма ?

Вот как это выглядит у меня :ec2a5018a638t.jpg

 

 

Если ,есть уже такая тема , в топку без сожаления!

А что ты хотел там увидеть? :lol: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bemba74
А что ты хотел там увидеть? :lol: ;)

Да в принципе ничего такого уж волшебного я не рассчитывал там увидеть , я давненько так в этой стране живу! Но удивляет терпение и практически профессионализм , того "мастера " который так старательно запутал "кишки" ! Как блин терпения хватает! Ладно если бы , это единичный случай , я так понял , что это норма!

 

Ответ у тебя в статусе(по моему так называется) ;)

Ты про это -А я живу в России в самой крайней точке бытия

Я живу в России - это просто Родина моя ! Да и как не парадоксально люблю это место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Да в принципе ничего такого уж волшебного я не рассчитывал там увидеть , я давненько так в этой стране живу! Но удивляет терпение и практически профессионализм , того "мастера " который так старательно запутал "кишки" ! Как блин терпения хватает! Ладно если бы , это единичный случай , я так понял , что это норма!

 

 

 

а как радует обрыв кабеля от акб или чего нибудь другого где то в поле в непогоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белорус

Ещо ничего и провода хорошие. Не то что мои волосинки!!!!! У меня так вопче смотреть страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
Ещо ничего и провода хорошие. Не то что мои волосинки!!!!! У меня так вопче смотреть страшно.

 

 

Ты свою даже не фотографируй,нечего людей пугать! :D У тебя вообще всё телефонной лапшой разведено. И как ни странно все работает,пока не оплавилось или вода не попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

кто сигналку ставил тот и наспагетил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
кто сигналку ставил тот и наспагетил )))

Да , нет тех парней я знаю , при мне делали , с завода такая каша !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРЮХА69

такая беда я думаю у многих,спасибо ГАЗовцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
такая беда я думаю у многих,спасибо ГАЗовцам

на новых торпедах-такой канители нет.всё в пучках и стянуто хомутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРЮХА69
на новых торпедах-такой канители нет.всё в пучках и стянуто хомутами.

научились делать как у людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
У бати на М412,и то лучше проводка проложена...это все экономия проводов изготовителем,там присмотритесь-почти все натянуты СТРУНОЙ.В идеале-купить(или взять напрокат у продавцов) новый жгут проводов и по нему сделать свой...такими же цветами,только подлиннее-см так на 15...20,да еще прикупить гофры и хорошую изоленту.провода брать сечением не менее 2,5мм,а где нада-потолще.Пускай примером прокладки проводки служит любая иномарка!

Ты имеешь в виду провода сечением 2,5 квадрата? А не многовато ли будет для автомобиля с его 12 вольтами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ты имеешь в виду провода сечением 2,5 квадрата? А не многовато ли будет для автомобиля с его 12 вольтами?

...в самый раз.сечение провода подбирать надо по току в цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
...в самый раз.сечение провода подбирать надо по току в цепи.

то есть, ток в цепи там такой огромный??? Сколько ж там ампер? Для домашней проводки и то часто 2, 5 квадрата хватает... нуу, если не включать вместе все печки, плиты и станки, а также электрочайник... По крайней мере у меня на даче 2, 5 уже лет 10))) ну, так там ток - ого-го! а в машине то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
то есть, ток в цепи там такой огромный??? Сколько ж там ампер? Для домашней проводки и то часто 2, 5 квадрата хватает... нуу, если не включать вместе все печки, плиты и станки, а также электрочайник... По крайней мере у меня на даче 2, 5 уже лет 10))) ну, так там ток - ого-го! а в машине то???

ты загляни в умную книгу-там пишут про ток в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
ты загляни в умную книгу-там пишут про ток в автомобиле.

Ну, умной книжки под рукой нет... к сожалению)))) вот... приходится выспрашивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ну, умной книжки под рукой нет... к сожалению)))) вот... приходится выспрашивать))))

ниже напряжение -выше сила тока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
ниже напряжение -выше сила тока...

угу... а выше напряжение - ниже сила тока??? а сечение провода по силе тока определяется? значит, на самое высокое напряжение (и на самую, таким образом, малую силу тока) нужны самые тоненькие провода???? А вот на высоковольтных линиях наоборот ставят провода толстые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
угу... а выше напряжение - ниже сила тока??? а сечение провода по силе тока определяется? значит, на самое высокое напряжение (и на самую, таким образом, малую силу тока) нужны самые тоненькие провода???? А вот на высоковольтных линиях наоборот ставят провода толстые...

сечение провода зависит от ампер, а не от вольт, и не спорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...