Перейти к содержанию
           
Авторизация  
163alex163

Печка Отопитель разные проблемы

Рекомендуемые сообщения

163alex163

мотор греется помпа срабатывает а скинуть температуру не может, печка холодный воздух гонит! Когда срабатывает помпа начинает выкидывать тосол! Поменял сегодня прокладку ГБЦ, поменял термостат не помогло. Грешу на помпу. Менял помпу 2 недели назад. Подскажите кто сталкивался с таким? Что делать?

дв. 405 инж

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
мотор греется помпа срабатывает а скинуть температуру не может, печка холодный воздух гонит! Когда срабатывает помпа начинает выкидывать тосол! Поменял сегодня прокладку ГБЦ, поменял термостат не помогло. Грешу на помпу. Менял помпу 2 недели назад. Подскажите кто сталкивался с таким? Что делать?

Что-то слишком много "помп". Не совсем понятно. Как вариант - крыльчатка на помпе либо поплыла (если пластмассовая), либо проворачивается в холостую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163
Что-то слишком много "помп". Не совсем понятно. Как вариант - крыльчатка на помпе либо поплыла (если пластмассовая), либо проворачивается в холостую.

крыльчатка пластмасовая. старую снимал была железная

 

Что-то слишком много "помп". Не совсем понятно. Как вариант - крыльчатка на помпе либо поплыла (если пластмассовая), либо проворачивается в холостую.

У тебя была такая проблема? помпа то новая 2 недели назад поставил. неужели брак!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
...печка холодный воздух гонит!...

Ты воздух стравил из системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163
Ты воздух стравил из системы?

да стравил! сначала думал завоздушило, потом термостат поменял, после прокладку ГБЦ заменил безрезультатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
мотор греется помпа срабатывает а скинуть температуру не может, печка холодный воздух гонит! Когда срабатывает помпа начинает выкидывать тосол! Поменял сегодня прокладку ГБЦ, поменял термостат не помогло. Грешу на помпу. Менял помпу 2 недели назад. Подскажите кто сталкивался с таким? Что делать?

 

дв. 405 инж

Первое выделение это эл.муфта? И второе?

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163
Первое выделение это эл.муфта? А второе?

буду надеется на муфту! помпа всетаки еще можно в магазин отнести в рожу кинуть! а второе что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
буду надеется на муфту! помпа всетаки еще можно в магазин отнести в рожу кинуть! а второе что?

У тебя помпа с электро-муфтой или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

163alex163
У тебя помпа с электро-муфтой или нет ?

да с эл.муфтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
да с эл.муфтой

Всё-таки я думаю, что не весь воздух вышел. Ты про краник-спускник под торпедой не забыл? И когда это началось, сразу после замены? Я имею ввиду печка погнала холод.

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163
Всё-таки я думаю, что не весь воздух вышел. Ты про краник-спускник под торпедой не забыл?

это который в салоне чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

а тосол чистый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163
Всё-таки я думаю, что не весь воздух вышел. Ты про краник-спускник под торпедой не забыл? И когда это началось, сразу после замены? Я имею ввиду печка погнала холод.

нет не сразу! поменял помпу сначало все работало хорошо, 2 недели прошло застрял, побуксовал и началось веселье третий день без работы сижу

 

а тосол чистый ?

ну я думаю в магазине грязный не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
нет не сразу! поменял помпу сначало все работало хорошо, 2 недели прошло застрял, побуксовал и началось

Ты спокойно и толково разжуй КАК ЭТО НАЧАЛОСЬ. Звуки какие-нибудь? Ремень не перетянут?

Изменено пользователем Лис 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

 

ну я думаю в магазине грязный не продают

а причём магазин ? в расширительном бачке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163
Ты спокойно и толково разжуй КАК ЭТО НАЧАЛОСЬ. Звуки какие-нибудь? Ремень не перетянут?

застрял, буксовал, эл.муфта включилась чтоб согнать температуру, а температура не падает и тосол начало в бачок выкидывать печка холодный воздух начала дуть! думал пробка воздушная, пытался пробку прогнать не получилось, термостат поменял не помогло, прокладку под головкой заменил такая же история! завтра помпу буду снимать. на нее грешу

 

 

а причём магазин ? в расширительном бачке 

тосол чистый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
...завтра помпу буду снимать. на нее грешу

Ну вскрытие покажет... А нет желания вместо эл.муфты поставить помпу 406 и эл.вент.? Я себе поставил, потерь мощности нет как с муфтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
крыльчатка пластмасовая. старую снимал была железная

У тебя была такая проблема? помпа то новая 2 недели назад поставил. неужели брак!?!

У меня пока тьфу-тьфу родная фурычит. А на ВАЗах 08-09 такие проблемы частенько случаются. Просто аналогии провожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Ну вскрытие покажет... А нет желания вместо эл.муфты поставить помпу 406 и эл.вент.? Я себе поставил, потерь мощности нет как с муфтой.

 

163alex163

Подверждаю слова Лиса 52. После 30т.км отказался от муфты, помпа до сих пор в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mag-grifon

Посмотри шланги на радиатор, у них есть такая болезнь - внутренний слой отслаивается и перекрывает доступ тасола в радиатор. Ну а если

печка не греет вообще, то значить завоздушено. Попробуй прогозовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Если буксовал и закипел,то скорее всего повело голову.Нуна шлифовать.Простой заменой прокладки не обойтись.

Как мне объяснили в сервисе спецы: для "головы" достаточно местного нагрева.Я - шлифовал.Удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163
Если буксовал и закипел,то скорее всего повело голову.Нуна шлифовать.Простой заменой прокладки не обойтись.

Как мне объяснили в сервисе спецы: для "головы" достаточно местного нагрева.Я - шлифовал.Удачи.

если делал в сервисе тебя развели! шлифовать вообще не желательно

 

Ну вскрытие покажет... А нет желания вместо эл.муфты поставить помпу 406 и эл.вент.? Я себе поставил, потерь мощности нет как с муфтой.

снял помпу, а крыльчатки ввобще не было сорвало! в магазине обменяли без проблем, поставил работает как часы! только старая помпа бала с железной крыльчаткой, а эта с пластмасовой как бы опять что не случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
мотор греется помпа срабатывает а скинуть температуру не может, печка холодный воздух гонит! Когда срабатывает помпа начинает выкидывать тосол! Поменял сегодня прокладку ГБЦ, поменял термостат не помогло. Грешу на помпу. Менял помпу 2 недели назад. Подскажите кто сталкивался с таким? Что делать?

 

дв. 405 инж

На расширительный бачок идут два шланга(радиатор,термостат),сними их и проверь отверстия на бачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

вот стоит два года а сегодня греться начала- думаю на термостат, а тебе брат скорее всего замена прокладкис гбц со шлифовкой головки

 

На расширительный бачок идут два шланга(радиатор,термостат),сними их и проверь отверстия на бачке.

то же вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
...снял помпу, а крыльчатки ввобще не было сорвало! в магазине обменяли без проблем, поставил работает как часы!

Ну и славненько! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...