Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sher-Khan

Фары на крышу

Рекомендуемые сообщения

Sher-Khan

Здравствуйте, искал поиском, не нашел ничего.

Интересует вот что : кто-нибудь устанавливал на крышу доп. фары, если да, то хотелось бы увидеть как.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Здравствуйте, искал поиском, не нашел ничего.

Интересует вот что : кто-нибудь устанавливал на крышу доп. фары, если да, то хотелось бы увидеть как.

Галерею полистай, там фотки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А не дерут ли гайцы за установленные фары дальнего света на крыше? У кого установлены- отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
А не дерут ли гайцы за установленные фары дальнего света на крыше? У кого установлены- отпишитесь.

если в чехлах то не вопрос,а если без и еще вдобавок вкючены то пипец прийдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
А не дерут ли гайцы за установленные фары дальнего света на крыше? У кого установлены- отпишитесь.

"Драть" имеют право только при прохождении технического осмотра, а согласно Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации:

 

п.10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

Изменено пользователем SAMMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

я год ездил у меня на фермере стояли на крыше 4 штуки и на кенгурятнике еще 2 но все в чехлах включал только когда на рыбалку ездил и в деревню в туман разок включал потом отдал за недорго соседу на уазик щас ездит с ним довольный! говорит по бездорожью вещь хорошая как прожектор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
я год ездил у меня на фермере стояли на крыше 4 штуки и на кенгурятнике еще 2 но все в чехлах включал только когда на рыбалку ездил и в деревню в туман разок включал потом отдал за недорго соседу на уазик щас ездит с ним довольный! говорит по бездорожью вещь хорошая как прожектор!

 

Тоже хочется на крышу поставить, т. к. постоянно езжу ночью, а дальний недостаточно далеко освещает (плохо что ближний и дальний по отдельности не регулируются). А если туда ксенон поставить, так вообще как днем получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Тоже хочется на крышу поставить, т. к. постоянно езжу ночью, а дальний недостаточно далеко освещает (плохо что ближний и дальний по отдельности не регулируются). А если туда ксенон поставить, так вообще как днем получится

Второе солнце будет :blink: :D , я правда над сее девайсом не задумывался как то, :unsure: штатные хорошо светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
"Драть" имеют право только при прохождении технического осмотра, а согласно Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации:

 

п.10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

Это сложный вопрос потому как живем в России. И Законы наши написаны (можете не верить) не для граждан, а для государства в том числе и в лице ГИБДД. Теперь по смыслу. Да, действительно принимать меры по контролю за техническим состоянием авто имеют право при техническом осмотре. Но как всегда есть еще маленькое НО. Контроль за нарушениями, изложенными в ПДД (а туда все можно приплести под незаконное переоборудование) соответствующим регламентом возложен также на ДПС (которые на дороге). И тут уж "се ля вы, или се ля Вас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Все лето отъездил с фарами на крыше, на ТО снимал, потом назад поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
"Драть" имеют право только при прохождении технического осмотра, а согласно Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации:

 

п.10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

 

"Драть" имеют право и правильно дерут, фары на крыше разрешены на внедорожниках и могут использоваться вне дорог общего пользования (в лесу).

Во всех других случаях использование такого расположения фар приводит к ослеплению встречных водителей...

 

Все лето отъездил с фарами на крыше, на ТО снимал, потом назад поставил.

 

Желаю тебе горсть гаек навстречу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
фары на крыше разрешены на внедорожниках и могут использоваться вне дорог общего пользования (в лесу).

не разрешены они там вообще. две доп фары по ГОСТу и все. Исключение если авто ввезено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
не разрешены они там вообще. две доп фары по ГОСТу и все. Исключение если авто ввезено

 

ГОСТа как я помню нет давно уже...

Сейчас это регламентируется иными документами. Хотелось бы увидеть ссылку на эти документы. А не просто.ОБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Сейчас это регламентируется иными документами.

это регламентируется допуском к эксплуатации ТС, а ГОСТ на размещение внешних световых приборов никто еще не отменял. есть еще тех регламент, но там не разберешся чо к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

фуры же ввозят,да и сами устанавливают и ни чего, ты же с ними на ближнем не будешь ездить,а только когда дальний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
Тоже хочется на крышу поставить, т. к. постоянно езжу ночью, а дальний недостаточно далеко освещает (плохо что ближний и дальний по отдельности не регулируются). А если туда ксенон поставить, так вообще как днем получится

Поставить, конечно, можно. А что, взял и поставил.

Только, естественно, это совсем не по ГОСТ, который не допускает установку дополнительных фар выше остальных. И, конечно, ГОСТ действует, только называется чуть по-другому, но требования там те же.

Поэтому, фары на крыше не должны быть задействованы на штатные выключатели и вообще не должны включаться на дорогах. В лесу, на проселке - пожалуйста. На дороге - ни-ни. Если сотрудник ГИБДД увидит - имеет полное право оштрафовать, конфисковать, эвакуировать. И даже, обязан, ибо такой водятел опасен для общества.

А если просто стоит, со штатными фарами не включается - то это просто багаж. За габариты больше допустимого не выступает, укреплен надежно, не отвалится, на работу световых приборов не влияет - какие претензии?

На ТО, конечно, надо снимать, ТО без груза проходят.

 

PS. Не понимаю стремления "мне/меня должно быть виднее, чем остальным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

4a9576bb8b73.jpg

 

Езжу с ними уже больше года, выключаю перед постами полностью и подсветку тоже, в городах тоже выкл всё, пользуюсь только по трассе, водворах, полях, лесах. Был сними МСК несколько раз, до Курска и Иваново, до Челнов пока недобрался)))

Подсоеденены так что можно их вкл с дальним одновременно или дальний без них. Если интересно могу скинуть рукописную схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
4a9576bb8b73.jpg

 

Езжу с ними уже больше года, выключаю перед постами полностью и подсветку тоже, в городах тоже выкл всё, пользуюсь только по трассе, водворах, полях, лесах. Был сними МСК несколько раз, до Курска и Иваново, до Челнов пока недобрался)))

Подсоеденены так что можно их вкл с дальним одновременно или дальний без них. Если интересно могу скинуть рукописную схему.

Многие пензюки с такими по Рязанке гоняют, но у них они тока подсвеченные с включёнными ни кого не встречал, может движение там интенсивное.(На пензюков просьба не обижаться сам такой :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

Для красоты их ставить я считаю не к чему! если для дела нужны то да ( там на рыбалку , в лесу где нить ) а просто поставить и держать их в чехлах не имеет ни какого смысла! ездил у нас тут такой с губкина на маршрутке 4 прожектора стояли так мало того что просто стояли не подключенные ни куда так ещё и пустые внутри поэтом ездил всегда в чехлах на азс с него все ржали в том году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Многие пензюки с такими по Рязанке гоняют, но у них они тока подсвеченные с включёнными ни кого не встречал, может движение там интенсивное.(На пензюков просьба не обижаться сам такой :lol: )

да ты прав у нас в кузнецке очень много газелей с фарами на крыше.у самого пока вот так bc1baa1fa3e9t.jpg.Общался с парнями у кого на крыше стоят говорят проблем с гайцами нет а если и были то 100р за неправильное пользование световыми преборам.ставят доп.фары на них можно просто с габаритами ехать и когда хочешь включаешь их когда нет встречных или кто то дальняк не выключает или любители ксенонап слепятит.ну а так по словам парней ими практически не пользуются только в качестве габаритных огней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
4a9576bb8b73.jpg

 

Езжу с ними уже больше года, выключаю перед постами полностью и подсветку тоже, в городах тоже выкл всё, пользуюсь только по трассе, водворах, полях, лесах. Был сними МСК несколько раз, до Курска и Иваново, до Челнов пока недобрался)))

Подсоеденены так что можно их вкл с дальним одновременно или дальний без них. Если интересно могу скинуть рукописную схему.

интересно как делал дугу? какие размеры и углы изгибов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Да нет никаких углов и размеров!!!!!!!!!!!!!

есть это

0b4f777689c6.jpg

 

а дальше фантазию в руки и фсё

Изменено пользователем <Толяныч>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Поставить, конечно, можно. А что, взял и поставил.

Только, естественно, это совсем не по ГОСТ, который не допускает установку дополнительных фар выше остальных. И, конечно, ГОСТ действует, только называется чуть по-другому, но требования там те же.

Поэтому, фары на крыше не должны быть задействованы на штатные выключатели и вообще не должны включаться на дорогах. В лесу, на проселке - пожалуйста. На дороге - ни-ни. Если сотрудник ГИБДД увидит - имеет полное право оштрафовать, конфисковать, эвакуировать. И даже, обязан, ибо такой водятел опасен для общества.

А если просто стоит, со штатными фарами не включается - то это просто багаж. За габариты больше допустимого не выступает, укреплен надежно, не отвалится, на работу световых приборов не влияет - какие претензии?

На ТО, конечно, надо снимать, ТО без груза проходят.

 

PS. Не понимаю стремления "мне/меня должно быть виднее, чем остальным".

 

Никакого стремления вовсе нет, бывает еду по дороге, встречка очень редко попадается, а мало ли кто из зверья выскочит, будет далеко дорога ярко освещена. Однажды джип какой- то обгонял ночью весь в ксеноне, там вроде на крыше четыре фары, после обгона он дальний врубил, я охренел, все белки наверно с елок попадали :rolleyes: Было видно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Никакого стремления вовсе нет, бывает еду по дороге, встречка очень редко попадается, а мало ли кто из зверья выскочит, будет далеко дорога ярко освещена. Однажды джип какой- то обгонял ночью весь в ксеноне, там вроде на крыше четыре фары, после обгона он дальний врубил, я охренел, все белки наверно с елок попадали :rolleyes: Было видно всё

 

Да ставь Славик! Не слушай ты ни кого, три года уже с ними езжу и нигде габариты в них не выключаю,посты и прочее. Я смотрю здесь опять стали законопослушные люди появляться. Хочется пожелать Вам побольше и почаще больших и глубоких ям на дороге, хотя дорогой это назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Ослепляют любые авто, у которых фары установлены "хрен знает как", а не как положено...

а причем здесь дополнительные фары на крыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...