Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TATARIN

Замена подвески СОБОЛЯ на ГАЗелевскую

Рекомендуемые сообщения

Bolshamburger

Ребят, и все таки, скажите свое мнение, стоит ли заморачиваться всеми этими переделками у Соболя, возиться с его проблемами, среди коих и передняя подвеска и трещины на раме и в моторном щите и в ГУРе... или проще взять ГАЗель 2705, разница в габаритах 66 см, а проблем таких нет. Разве что редуктор ЗМ пооборотистей поставить.

P.S. Сам ищу Соболя, но сомнения имеют место быть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

Ребят, и все таки, скажите свое мнение, стоит ли заморачиваться всеми этими переделками у Соболя, возиться с его проблемами, среди коих и передняя подвеска и трещины на раме и в моторном щите и в ГУРе... или проще взять ГАЗель 2705, разница в габаритах 66 см, а проблем таких нет. Разве что редуктор ЗМ пооборотистей поставить.

P.S. Сам ищу Соболя, но сомнения имеют место быть.

реши для себя-цель и задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Ребят, и все таки, скажите свое мнение, стоит ли заморачиваться всеми этими переделками у Соболя, возиться с его проблемами, среди коих и передняя подвеска и трещины на раме и в моторном щите и в ГУРе... или проще взять ГАЗель 2705, разница в габаритах 66 см, а проблем таких нет. Разве что редуктор ЗМ пооборотистей поставить.

P.S. Сам ищу Соболя, но сомнения имеют место быть.

ВСЁ РЕШАЕМО И ПО ПЕРЕДЕЛКЕ И ПО ЗАДНЕМУ МОСТУ ,ПО ВРЕМЕНИ НЕ СПЕША ДВА ДНЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

у меня сосед на соболе с газелебалкой работает.

post-35680-0-04945400-1544636733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Самоделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Недавно видел трёхметровый соболь.задний мост газелевский.спереди штатная подвеска. Водитель азиат доказывал что может до 4 т может возить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

эти могут и 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN

Растем со временем но от газелевской балки не уйду никогда.перекочевала она с одного соболя в другой и другой мой соболь перевоплотился в монстра..

post-23603-0-12194200-1545919457_thumb.jpg

post-23603-0-61935300-1545919593_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Воплощение задумок завода ГАЗ годов 2006-07, хотели лайт-Газель выпускать, до 1 т г/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN

Воплощение задумок завода ГАЗ годов 2006-07, хотели лайт-Газель выпускать, до 1 т г/п.

Они хотели...а людям такая машина нужна.И таким людям как я приходится воплощать в жизнь то,что автозавод только думает и силы у него есть,только нет желания у автозавода.А кому надо тот и будет делать.Вся тема за нами.

Изменено пользователем TATARIN
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

А вот мне токарь не стал газелевскую перетачивать под соболиную ступицу. Говорит,сниму цементацию и останется сыромятина. Я ему верю,но может он не прав, а? Тоже хочу переделать но боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


,сниму цементацию и останется сыромятина.
ты по этой "цементации" напильником шоркни.нечего там снимать.в связи с отсутствием того что должно быть,но нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

А вот мне токарь не стал газелевскую перетачивать под соболиную ступицу. Говорит,сниму цементацию и останется сыромятина. Я ему верю,но может он не прав, а? Тоже хочу переделать но боюсь.

Всю не снимет даже если очень захочет.Просто работа тяжелая ,резцы надо иметь хорошие и те точить не раз прийдется.Поэтому те кто умеют берут от 4000-5000 за кулак.Переделал не один десяток машин ,никто на те кулаки не жаловался.По сей день рассекают и грузят по самое небалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN

А вот мне токарь не стал газелевскую перетачивать под соболиную ступицу. Говорит,сниму цементацию и останется сыромятина. Я ему верю,но может он не прав, а? Тоже хочу переделать но боюсь.

Делай и не бойся все там в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

ты по этой "цементации" напильником шоркни.нечего там снимать.в связи с отсутствием того что должно быть,но нету.

Закалка там хорошая Олег.Но и кулаки разные попадались.Берем новую пару из магазина,все в газовской упаковке.Один точится,об другой пару тройку резцов ломается на ура.

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Там на резьбе проблема дорезать, по крайней мере на моих так вышло, на одном лишняя шайба поставлена.

Главное на проточке галтель сделать на переходе диаметров.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костяныч67

Собратья, всем душевный привет. Переделал подвеску соболевскую на балку, готовлюсь к сборке, осталось найти соболиные ступицы, подскажите пожалуйста они с волговскими идентичные или у Соболя свои они???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
33 минуты назад, Костяныч67 сказал:

Собратья, всем душевный привет. Переделал подвеску соболевскую на балку, готовлюсь к сборке, осталось найти соболиные ступицы, подскажите пожалуйста они с волговскими идентичные или у Соболя свои они???

А свои то куда дел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

У Соболя свои, соболиные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костяныч67
9 часов назад, Кирилл сказал:

У Соболя свои, соболиные.

Благодарю за информацию.

12 часов назад, andrey83 сказал:

А свои то куда дел ?

Он мне достался уже с балкой. Прошлый хозяин кому то задвинул старую подвеску в сборе. Ну а я вот решил доделать начатое. Переточил кулаки заказал пластины и клинья под рессоры. (Заказывал в Арзамасе, там мне и проточили и перевтулили, развернули шкворневые заодно). Вот осталось только ступицы приобрести, суппорта я так понял одинаковые у газели и соболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

диски тормозные не забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen08

Ребят а не кто не пробовал обрезать раму газель и кинуть на неё соболиный кузов? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
2 часа назад, evgen08 сказал:

Ребят а не кто не пробовал обрезать раму газель и кинуть на неё соболиный кузов? 

 

Обрежь, кинь в чем проблема.  Рамы все одинаковы по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкин

Доброго времени суток. Купил я себе соболя 22177 2005 года. Когда ставил в ГИБДД заметил, что у меня мост впереди. Заканчивается фланцем. Полагаю, что когдато был полный привод. Виднеется сам мост и он зканчивается фланцем. За фланцем ничего нет. Передние колеса похоже на обычные без полуосей и каких либо мостов. Что ждать от такой конфигурации или ездить и не париться. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Панкин сказал:

Купил я себе соболя 22177 2005 года. Когда ставил в ГИБДД заметил, что у меня мост впереди

вообще то судя по маркировке он там и должен быть, модификация полноприводная 

 

5 минут назад, Панкин сказал:

Виднеется сам мост и он зканчивается фланцем. За фланцем ничего нет

кардан снят.возможно и раздатку сняли. в салоне не один рычаг должен из пола "произрастать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...