Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АлТек

Фильтр тонкой очистки ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

АлТек

Сегодня менял топ.фильтра.Для меня это как нож по горлу.Сейчас саляра течет.Менял кольца рез.и медные шайбы. Посмотрел в магазине Валдаевский фильтр.Кранштейн стоит 800р .фильтр 200р. Кто ставил?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TURBO777

Если хочешь брать кронштейн топ.фильтра на Д-245,то лучше не бери. Их ломает от вибрации,металл гов... Лучше сварить нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Если хочешь брать кронштейн топ.фильтра на Д-245,то лучше не бери. Их ломает от вибрации,металл гов... Лучше сварить нормальный.

Полностью кронштейн он не нужен.Я посмотрел ,можно без него прикрутить.Меня интересует верхняя крышка(незнаю как её обозвать) и какое сапротивление фильтра,насосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Полностью кронштейн он не нужен.Я посмотрел ,можно без него прикрутить.Меня интересует верхняя крышка(незнаю как её обозвать) и какое сапротивление фильтра,насосу.

Тогда уж иномарочный переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98

Я поставил себе корпус фильтра от 514 мотора и использую валдаевские фильтра Белорусские . Пока всё нормально . Поставил на место грубого фильтра . крепление один в один . Камазовские фильтра убрал вообще , они очень неудобно расположены .

Изменено пользователем Маккар98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

я себе поставил на место штатных тонкой- от скании 124, с разборки. на месте отстойника от 245 ( он стоит перед насосом), а сразу после бака сепаратор стоит

был один захер зимой в -33 насос не протянул соляру через фильтр. в - 27 и выше полёт нормальный.

так что ставь не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
я себе поставил на место штатных тонкой- от скании 124, с разборки. на месте отстойника от 245 ( он стоит перед насосом), а сразу после бака сепаратор стоит

был один захер зимой в -33 насос не протянул соляру через фильтр. в - 27 и выше полёт нормальный.

так что ставь не парься

БЛАГОДАРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толшмяк
Если хочешь брать кронштейн топ.фильтра на Д-245,то лучше не бери. Их ломает от вибрации,металл гов... Лучше сварить нормальный.
На штаере не сломит, т.к. вибрация на Валдае несравнимма со Штаером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walrus
Сегодня менял топ.фильтра.Для меня это как нож по горлу.Сейчас саляра течет.Менял кольца рез.и медные шайбы. Посмотрел в магазине Валдаевский фильтр.Кранштейн стоит 800р .фильтр 200р. Кто ставил?

уже 2 года эксплуатирую не каких нареканий. а менять их просто удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Сегодня менял топ.фильтра.Для меня это как нож по горлу.Сейчас саляра течет.Менял кольца рез.и медные шайбы. Посмотрел в магазине Валдаевский фильтр.Кранштейн стоит 800р .фильтр 200р. Кто ставил?

у меня пол года стоит,пока всё хорошо.

вмонтировал в болт выхода из фильтра нанометр,он вкручен прямо в болт.

пришлось у манометра резьбу поправить на м10*1.

болт конешно раньше назывался обратным клапаном от МТЗ КАМАЗ МАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок66
Сегодня менял топ.фильтра.Для меня это как нож по горлу.Сейчас саляра течет.Менял кольца рез.и медные шайбы. Посмотрел в магазине Валдаевский фильтр.Кранштейн стоит 800р .фильтр 200р. Кто ставил?

 

Ошибаются те кто ставит Валдаевские и Камазовские фильтры. Для 560 плотнее бумага. Точно не помню, примерно 10 микрон, а на Валдай и Камаз 20микрон прходят (это нормируется диаметром отверстий распылителя форсунок).

Есть вот по MANNовским информация. Топливные фильтры MANN (для штайра)

WK 723, WK 723(10)

WK 842/2 , WK 842/2 (10) со сливом отстоя.

В метал. корпусе (м 16*1.5 ).

Масляный W940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAZ-DIESEL
Ошибаются те кто ставит Валдаевские и Камазовские фильтры. Для 560 плотнее бумага. Точно не помню, примерно 10 микрон, а на Валдай и Камаз 20микрон прходят (это нормируется диаметром отверстий распылителя форсунок).

Есть вот по MANNовским информация. Топливные фильтры MANN (для штайра)

WK 723, WK 723(10)

WK 842/2 , WK 842/2 (10) со сливом отстоя.

В метал. корпусе (м 16*1.5 ).

Масляный W940

 

Необязательно именно мановский,можно любой импортный для легковых,микроавтобусов,чтобы для мотора объемом был не меннее 2,0 литра.

Крепление можно оставить от Валдая(у импортных для Европы резьба одинаковая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

Коллеги, сегодня менял фильтр тонкой очистки заметил в крышке фильтра, там где вход топлива от бака есть шарик (как от подшипника) скажите его функцию? и должен ли он как то шевилится , у меня стоит мертво.Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Коллеги, сегодня менял фильтр тонкой очистки заметил в крышке фильтра, там где вход топлива от бака есть шарик (как от подшипника) скажите его функцию? и должен ли он как то шевилится , у меня стоит мертво.Благодарю.

предположу что какой то обратный клапан, я отстойник и фильтра выкинул и поставил от Д245 2 штуки,менять одно удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

предположу что какой то обратный клапан, я отстойник и фильтра выкинул и поставил от Д245 2 штуки,менять одно удовольствие

На штатные места поставил? А кронштейны ? Если есть возможность скинь картинку.Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

На штатные места поставил? А кронштейны ? Если есть возможность скинь картинку.Благодарю.

поставил вместо отстойника,посмотри картинку в теме запчасти с пост №295

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...