Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

А у вас какой второй автомобиль?

Рекомендуемые сообщения

ВадимВ

неаа,"русский с китайцем братья навек"(С)

что-то от "узбечки" то ты быстро избавился, а сейчас о "японке" задумался.   :D  :lol:

...купи "китайца" - поддержи отечественного производителя!!!  :lol:  :lol:

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Когда у меня сынок был маленький, чтобы не клянчил лишнего, я ему говорил, что все игрушки китайские, и если их покупать, то у китайцев будет много денег, и они накупят на них оружия, и нападут на нас :D  И он верил, да и честно говоря я сам бы не стал китайскую машину покупать, легковую уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

что-то от "узбечки" то ты быстро избавился, а сейчас о "японке" задумался.   :D  :lol:

...купи "китайца" - поддержи отечественного производителя!!!  :lol:  :lol:

там печки нету Вадим...(((даже новая вообще не грела...(потек радиатор отопителя-2р. + замена 2р)растрясло видать от старости,стоял уже не оригинал,купил от "свежей будки" так и продал :(

прикольно у них:шевролет контора...там кожух стоит на подпечку-антифриз вытекает на коллектор а не в салон++++++как на газели("писюн" спец стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Главное на машине не ездить,и тогда ничего ей не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Главное на машине не ездить,и тогда ничего ей не будет.

аксиома уважаемый :D  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

А я устал. Понимаю что это перебор, но не могу себя переделать- после меня машины точно лучше чем до меня. Покатаюсь сейчас полгодика- годик на китайке, если понравится, то можно такую же намного новее взять. Да и новая 680 по акции идет. совсем неплохо для почти аналога Рав4

почему раф не взять,коли он тебе так люб?...а не дешёвую китайскую подделку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

почему раф не взять,коли он тебе так люб?...а не дешёвую китайскую подделку...

за эти деньги 2003 г.в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

из всех машин которые у меня были, нверное самый неубиваемый был Вольво 850. Для своего времени отличная машина была, вспоминаю только добром. А то что Вольво дорога в обслуге это миф, не более. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

за эти деньги 2003 г.в

ну наверное...так это в любом деле так...что с того? ты привык покупать дешевые подделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чери конечно не раф , но так же ездит в деревню не задевая брюхом, лет 5 точно не будет никаких проблем, если пробег не превысит 50 тысячь

А если брать машину чтобы бомбить на ней, то понятно нужен другой автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

ну наверное...так это в любом деле так...что с того? ты привык покупать дешевые подделки?

угу,вы фсе про американскую "робу"?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

угу,вы фсе про американскую "робу"?(((

это-то тут причем? я её не для себя же...да и роба норм, себе тоже оставляю изредка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

это-то тут причем? я её не для себя же...да и роба норм, себе тоже оставляю изредка...

изв.,я думал "обиду затаил"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

почему раф не взять,коли он тебе так люб?...а не дешёвую китайскую подделку...

Ну да, этот РАВ4, за 315тр, будет уж точно уже ничем не лучше Х60, только в 3 раза старее, с рваным вонючим салоном, после 3х- 4х владельцев, и запчастей на него понадобится точно на в 5 раз дороже, чтобы ездить. И каждый владелец боится остаться последним, кто повезет её в разборку. А китайца я спустя год- два без проблем продам, и с небольшой потерей стоимости.

И не 2003 гв за 315тр, а с 1995 до 2001. https://auto.ru/rossiya/cars/toyota/rav_4/all/?beaten=1&customs_state=1&geo_id=225&geo_radius=200&price_from=310000&price_to=320000&image=true&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1

Да и с таким возрастом и пробегом есть вероятность напороться на очень дорогой ремонт, 30-40% от стоимости. И запчасти не дешёвые в отличие от китайки.

Да и вообще, как то непонятно- многие  "на распальцовке- китайка не машина..." только почему то ВСЕ ЖИВЁМ НА ФОРУМЕ ГАЗЕЛИСТОВ, А НЕ СПРИНТЕРИСТОВ, ИЛИ ТРАНЗИТЧИКОВ НА ХУДОЙ КОНЕЦ.

По крайней мере я не комплексую, что у меня Газель + Х60. Я был директором и на совещание приезжал пару раз на Оке!. Подписывая при этом Кс-2 на десятки миллионов подрядчикам, которые приезжали на эти же совещания на Прадиках, МЛках и т.д. Или Нагибал их с работами. бегали как миленькие. Ока не Ока...

А да, надо не забыть написать на заднем стекле- "Да, китаец, и этим горжусь!" <_<

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ZAN57, китайца продать?быстро и с небольшой потерей в стоимости?видимо ты ещё их не продавал. :D у меня друг китайца продавал.в одних руках с салона.цена средняя по рынку,так скажем...2 года висел в продаже.хотя и машина ухоженная.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


А да, надо не забыть написать на заднем стекле- "Да, китаец, и этим горжусь!"

Непатриотично, Приорой надо гордится,....Хрей тоже почти наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Ну да, этот РАВ4, за 315тр, будет уж точно уже ничем не лучше Х60, только в 3 раза старее, с рваным вонючим салоном, после 3х- 4х владельцев, и запчастей на него понадобится точно на в 5 раз дороже, чтобы ездить. И каждый владелец боится остаться последним, кто повезет её в разборку. А китайца я спустя год- два без проблем продам, и с небольшой потерей стоимости.

И не 2003 гв за 315тр, а с 1995 до 2001. https://auto.ru/rossiya/cars/toyota/rav_4/all/?beaten=1&customs_state=1&geo_id=225&geo_radius=200&price_from=310000&price_to=320000&image=true&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&pag

ну вот ОТКУДА ты это всё взял...словно ты реально изъездил 15 рафиков и 8 китайцев...какой драный салон...зачем покупать его с драным салоном??? ну купи без мотора и кузов из 2х частей...С чего ты взял, что вообще его продашь...кому он нужен...если только за медный пятак ...да и то в базарный день,до обеда...Короче,рассуждаешь о ананасах слаще морковки ничего не пробовав...

 

Я был директором и на совещание приезжал пару раз на Оке!. Подписывая при этом Кс-2 на десятки миллионов подрядчикам, которые приезжали на эти же совещания на Прадиках, МЛках и т.д. Или Нагибал их с работами. бегали как миленькие. Ока не Ока...

А да, надо не забыть написать на заднем стекле- "Да, китаец, и этим горжусь!" <_<

ты это писал уже 35 раз...сколько можно? над одной шуткой 2 раза не смеются...

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ZAN57, китайца продать?быстро и с небольшой потерей в стоимости?видимо ты ещё их не продавал. :D у меня друг китайца продавал.в одних руках с салона.цена средняя по рынку,так скажем...2 года висел в продаже.хотя и машина ухоженная.

Знакомые слесаря рассказывали , как общий наш знакомый таксист купил раз сдуру китайца , Черри по моему.

Устал потом его продавать, потерял много((

На этом он завязал с китайцами . Сейчас на Сентре таксует , у нас в городе такая машина только у него и у меня))

Поехал он покупать очередную Октавию в начале 15 года, но Шкоды сильно подорожали, вот и взял со скидкой Сентру тестдрайвовую - посмотрим как продаст. У него уже тыщ 150 пробег, у меня 38 тыс за три года без одного месяца.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне лично хватает б/у Газели - 20 лет их ремонтирую . Покупаю новыми , но они быстро становятся старыми))

Поэтому ещё одну б/у машину в семье я не вынесу )) Калина новая была, но что то постоянно по мелочи глючило и выносило мозг - датчик спидометра, глушитель сгнил, кат коллектор лопнул, тросы ручника закисли , клапана выпускные зажало. Лампочки ближнего света и те сгорели за 20 тыс км ))

Потом иммобилайзер сгорел (( Это было последней каплей - купил Сентру ))

Калину продал с пробегом 50 тыс км - не сгнила за 7 лет, так как соли мало видела и первые две зимы стояла.

Сейчас в такси бедолага работает((

Ещё двигатель 1,6 восьмиклапанный очень шумный был и вибрации , как от дизеля.


В Сентре мотор шепчет, КПП от Логана шумная, но с ВАЗовской КПП не сравнить. Ничего не глючит по мелочи , колодки тормозные ещё родные стоят, менял только масло и фильтра ..

Но сейчас бы уже не потянул С класс (( Купил бы Весту универсал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Смешной текст у  меня тут недавно на глазах...стою в "парткоме " за железкой...впереди мужик...лампочку в ксенон хочет...

- Какая машина ?

-Черри...

- есть 500 ,700,1000 ( к примеру) 

-за 500 китайская?

-да

- не...китайскую не надо)))

...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

И вообще на месте дедушки из Че  я бы избавился от этой Газели , продал бы одну "хатку" и купил новый Транзит Комби - встретил бы пенсию на достойном и качественном авто с дизельком 2,2 , с климат контролем , с аэрбегами, с подогревателем итд.

Милое дело в Сочи ездить летом - прохладно , запас под педалью есть, дисковые тормоза по кругу с ЕСП и АБС.

У нас в городе кто то такой Транзит купил для семьи , ещё без номеров ездит с детским сиденьем в салоне.

Знакомый форумчанин из СПБ года 4 назад взял нового  восьмиместного Транзита себе - салон утеплил, вебасту фен поставил - путешествует на нём с семьёй .

Надо попросить его написать отзыв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

ну вот ОТКУДА ты это всё взял..

 с сайта ауто.ру На цены и года посмотри. 95, 97, 99 год за 315 тыр. нафиг мне такая классная РАВа4? Уж лучше китайка 2013г.

Насчет продажи... ещё ни одна у меня у забора не умерла, а эта 21я по счету. Потерял только раз в жизни- на Ларгусе, но это другая причина. Так то я его купил и продал копейка в копейку, просто вбухал в ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Непатриотично, Приорой надо гордится,.Хрей тоже почти наш!

Так то не вижу большой разницы. Приора- пакетом владеет Рено, сборочное производство Х60- то же в РФ, в Черкесске.

Для тех кто так и не понял- я много пересмотрел машин для второй машины за 315тр. И что? Гнилые приоры 2013г, пустые внутри и снаружи, даже АБС нет. Арки крыльев, задняя дверь у всех без исключения с рыжиками, а на половине уже конкретная коррозия. С ДВС изначально есть проблемы, все форумы на эти темы, не одному же только УМЗ "радуются". Кондея рабочего ни на одной из 9 не оказалось, на остальных он в принципе отсутствует. Первая и задняя передача почти на всех путаются- пружина ограничителя вилки между 1 и задней либо сломана, либо прослаблена- нифига не изменилось с зубила и десятки. Внутри откровенно тесно по сравнению с Х60.

Шниву не смотрел- цена явно не соответствует на БУ, шумно, тряско.

Тигго была мысль, но Т3 староват, выглядит как РАВ4 90х, а Т5 дороже 315 резко, они новые.

А Х60 по дизайну современен, в опциях всё что нуна, просторно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А Х60 по дизайну современен, в опциях всё что нуна, просторно.
ZAN57, ты сей час нас уговариваешь,или себя успокаеваешь? :D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...