Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GLOK

система выпуска отработавших газов 4х4

Рекомендуемые сообщения

GLOK

У меня лопнул резонатор-хочу заменить (менять думаю всю систему тк и дригие части скоро умрут)и всвязи с этим я столкнулся с проблемой по поиску инфы и запчастей!!!!!!

У меня Баргузин 4х4 с ЗМЗ 406 .Никакой информации по каталожным №№ ,схемам расположения,соединения труб не могу найти! Нашёл каталожные №№ штанов* ,резонатора и глушителя ,а вот Z образной трубы (которая перед резонатором) и после глушителя как будто и впомине не существует на автомобиле!

Наверное придётся мне самому гнуть эти патрубки!((((Думаю из нержавейки сделать их ,чтобы они не были расходниками .Резонатор и глушитель не проблема.Проблема в наших необычных патрубках!

 

Прошу всех кто что знает по этой теме-пишите,кидайте фотки,ссылки.Рад буду любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗеЛёшик

Z-образную трубу брал в Деталях ГАЗ, каталожный номер на ней был на этикетке, но он уже выгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru

Резонатор на полном приводе с 405 ДВС свой с гнутой трубой и труба больше в диаметре

для 406 промежуточная труба 33027-1203250

http://www.opex.ru/servlets/opex?PageName=...&PageParam=

+ файл с каталога ГАЗа для 406 ДВС со всеми номерами системы выпуска (картинок к системе выпуска в нем нет )

post-10292-1270747203_thumb.jpg

Изменено пользователем lakiru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Ребята, зачем голову ломать когда можно заехать в любой сервис выхлопных систем и там вам любую трубу согнут, хоть ЗЮ-образную и гофру ещё поставят если попросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
Ребята, зачем голову ломать когда можно заехать в любой сервис выхлопных систем и там вам любую трубу согнут, хоть ЗЮ-образную и гофру ещё поставят если попросите.

спасибо за совет.

Будут халявные бабки-обязательно воспользуюсь!;)

(не во всех таких сервисах подъёмник поднимет СОБОЛЬ/БАРГУЗИН!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

итак! Съездил я в автомагазин ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА и купил всю систему(выхлоп) .Замучил там всех продавцов!)))тк никто там толком про СОБОЛЬ4х4 ничего не знает. купил : приёмную трубу,ЗЮ образную,резонатор,глушак и две выхлопных.Но последние две не как мои родные! но мне кажется это не беда тк они впринципе подходят на авто ,но только выхлопная труба теперь будет торчать справа ,а не слева.

Все трубы я обфотал и переписал артикулы .Так что скоро выложу тут подробный отчётик по выхлопной системе с фотками и для сравнения старую (снятую с машины) обфотаю.А то ни в одном каталоге нету картинок этих наших выхлопных труб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
итак! Съездил я в автомагазин ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА и купил всю систему(выхлоп) .Замучил там всех продавцов!)))тк никто там толком про СОБОЛЬ4х4 ничего не знает. купил : приёмную трубу,ЗЮ образную,резонатор,глушак и две выхлопных.Но последние две не как мои родные! но мне кажется это не беда тк они впринципе подходят на авто ,но только выхлопная труба теперь будет торчать справа ,а не слева.

Все трубы я обфотал и переписал артикулы .Так что скоро выложу тут подробный отчётик по выхлопной системе с фотками и для сравнения старую (снятую с машины) обфотаю.А то ни в одном каталоге нету картинок этих наших выхлопных труб!

У меня 40524 и глушитель стоит всего один (большая овальная бочка) - никаких резонаторов нет. Глушак длинной трубой буквой "зю" присоединяется прямо к кату. После него на фланце выхлопная труба с горбом над мостом. Труба справа по ходу. Глушак имеет маркировку 2310.. Но у нас с тобой хомуты разные - у меня типа ВАЗ 2108 - со средним кольцом. В магазине продавцы часто сами не знают какой глушак на что ставится. Покупал новый, залазил под авто и сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

ну вот наконец то у меня дошли руки сделать фотоотчёт о замене глушителя на баргузине 4х4 с 406 дв.

при покупке да и после столкнулся с разными косяками( отсутствует какая либо инфа в каталогах и у продавцов ,что же нужно всётаки ставить на полноприводный баргузин с ЗМЗ 406 после глушителя. см. фото2. и ешё бракованная Z образная труба -не в ту сторону выгнута см. фото 3.

 

 

вот таую я конструкцию купил в магазе Планета Ж.

 

073966f0a635.jpg

 

а это вот для сравнения . Старые трубы и новые .Продавцы и все каталоги мне утверждали что это ТО ЧТО НАДО!;) ))))

2731293cc95d.jpg

 

а вот эта труба выгнута наоборот вверх.брак.

7205a2c62583.jpg

 

в итоге выход трубы стал посередине ,что мне впринципе не плохо тк сзади у меня стоит система под съёмную лебёдку и прочие фаркопы и дуги.

43a674268017.jpg

 

ПС нащёлкал много фоток всех частей(узлов) нового глушителя (системы в сборе) с каталожными номерами.

выложу их в отдельную папку на фотофайл и чуть позже выложу ссылку сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skobar
...

а вот эта труба выгнута наоборот вверх.брак.

7205a2c62583.jpg

 

...

Это не брак.Эта труба(так называемый доллар)от не полного привода.

Сам на этом споткнулся ,когда выпуск менял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
Это не брак.Эта труба(так называемый доллар)от не полного привода.

Сам на этом споткнулся ,когда выпуск менял .

ясно. заменить бы как и кому бы теперь её. ну да ладно. я старую оставил -она толстостенная-переживёт ещё все трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
le_xa

Какие каталожные номера труб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Ребята, зачем голову ломать когда можно заехать в любой сервис выхлопных систем и там вам любую трубу согнут, хотьЮ-образную и гофру ещё поставят если попросите.
Это точно у меня тоже Барг и взади выходит два самца

https://s019.radikal.ru/i605/1204/2a/6e166e8dc11d.jpg

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У меня 40524 и глушитель стоит всего один (большая овальная бочка) - никаких резонаторов нет.

Он потому и дороже стоит, что он двойной, где между слоями проложена какая то стекловата. Вот именно эта фигня и заменяет резонатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Он потому и дороже стоит, что он двойной, где между слоями проложена какая то стекловата. Вот именно эта фигня и заменяет резонатор.
И у меня стоял один,вам и советуют заехать к спецам. Я заехал, попробрвали без резонатора(орёт как прямоток)поставили пламегаситель вместо резонатара и с глушителя грамотно развели. В результате приятный выхлоп и одинаковый парок выходит(Бывает даже на паркетниках с завода выхлоп разный, одна труба парит больше другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romeo52
Какие каталожные номера труб?

Каких именно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rino

Тоже переделали выхлопную трубу - а то билась между о рессорой и прицепным устройством

62241c8b159f.jpg

1fa1e0f5d5fe.jpg

Изменено пользователем rino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
le_xa
Каких именно???

 

 

Интересует номер последней (задней) трубы от глушителя до бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

задняя выхлопная труба недавно появилась в магазинах от газели с двигателем Крайслер. Стоит примерно 1000руб

на фото она изображена в правом верхнем углу

http://foto.mail.ru/mail/hd4dd/98#photo=/mail/hd4dd/98/147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

вот и настало время опять чинить систему выпуска! В прошлый раз я заменил все трубы ,кроме промежуточной S образной (не нашёл её в продаже для 4Х4) .В этот раз она то и сгнила! Все остальные пока ещё нормальные. А сгнила и обломилась она прямо по краю у входа в резонатор. Я купил ещё одну S образную промежуточную трубу ,но уже без изгиба по середине и резонатор ,но резонатор нашёл в продаже не наш родной ,а чуть длиннее. (чуть позже напишу каталожные №№).Резонатор поменяю потому,что обломок промежуточной намертво прикипел внутри резонатора и выковырять его проблемно .

Померив S промеж. трубу я понял что она уж больно сильно загнута. в Эти выходные планирую её разогнуть как надо. Буду набивать песком и греть. А резонатор -укорачивать.

Изменено пользователем GLOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

каталожные № :

 

для Баргузина 2005 года с ЗМЗ 406.3

Резонатор: ГАЗ 2217 с дв. Штайер АМЗ № 2217-1202008-20 (L=713мм) можно заменить более дешёвым ; ГАЗ 3302-1202008 для 406 дв. но его надо укоротить тк его размер (L=870мм)

 

S-образная промежуточная труба имеет следующие каталожные №№ :

33021-1203238

2705-1203250-10

2705-1203250

и ниодна из них не подходит в пору тк загнуты более и имеют загиб по середине в другую сторону. Их нужно разгибать.

В планах -сделать из толстостенной нержавейки такую трубу.

по глушителям выбор велик. Баксан,АМЗ,Н.Новгород . цены тоже разные. главное правильно подобрать диаметры входа и выхода.

публикую фото с трубами на которых маркером написан КОД магазина "ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА" он же "Консул авто" сайт:http://www.konsulavto.ru/cat/10

89ce47ef241c.jpg

23c4653c735b.jpg

0033fea752fat.jpg

 

43dc391c2988.jpg

089711 и 71229

12e823b0ecb3.jpg

Изменено пользователем GLOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

публикую отчёт ,как я менял S образную промежуточную трубу и резонатор:

Попытка нагреть и разогнуть промеж. трубу не увенчалась успехом.Грел и с песком и без песка. Паяльная лампа не смогла нагреть докрасна . Пришлось гнуть так. труба замялась немного .

image_50852ac4a2ce6.jpg

 

примерил её

image_5085314a62d70.jpg

 

image_50852b9d434fa.jpg

 

далее ,замерив растояние между промеж. трубой и глушителем ,я принялся укорачивать резонатор. Получилось вот что:

image_50852c9ac0536.jpg

image_508531e37e6da.jpg

обварил раструб резонатора и приварил промежуточную трубу эл. дуговой сваркой ,электрод МР-3 2мм

image_5085323339d2d.jpg

 

 

установил всю эту конструкцию на место.

image_50852e74f06bb.jpg

в итоге : глушитель чуток сместился вперёд ,но это не помешало ни чему.

Купил баллончик аэрозольный чёрной термо краски ,чтобы покрасить трубы и особенно места сварки.Покрашу в след. выходные.

Изменено пользователем GLOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Купил баллончик аэрозольный чёрной термо краски ,чтобы покрасить трубы и особенно места сварки.Покрашу в след. выходные.

смысл красить нет, все равно обгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK

смысл красить нет, все равно обгорит.

Уже вон сколько времени прошло ,а краска пока ещё не обгорела!

image_50a371e42c607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Уже вон сколько времени прошло ,а краска пока ещё не обгорела!

Ты смотри к ему даже грязь не прилипает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

Пришло время менять приемную трубу и оказалось, что у 4х4 с 406 движком она отличается от обычной. Каталожного номера нет. Никаких следов нет :( . Слава (Утюг) даже в Нижнем не нашел. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Как решали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...