Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дерибас

Фильмы

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Не забывайте, что советские фильмы часто снимали режиссеры фронтовики и много актеров было фронтовиков .

Из более менее постсоветских  фильмов военных запомнился только в "в августе 44" и "Мы из будущего" .

Сейчас смотрел минут двадцать "Подольские Курсанты" - много кровищи , все красиво нарисовано на компе, но как то актеры переигрывают , опять же лавстори каждые пять минут. Короче пародия на голливуд , " Спасти рядового Райна" , только там Том Хэнкс в главной роли ..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
40 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Короче пародия на голливуд , " Спасти рядового Райна"

к сожалению у нас не возможен такой фильм в сутийном плане.

государство безжалостно призывало всех кого могло..всех под корень..сколько было семей где  все братья уходили на фронт и никто не возвращался...

рядовой райан кажется был четвертым..а у нас по семь,шесть,пять братьев..и все погибали..очень жестко было ..очень...

не знаю точно..но по моему при царе последнего ребенка в семье не призывали..поправьте если кто знает точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Из деревни , где родились родители,  ушли на войну сто человек, а вернулось трое :(  Дедушек своих я не видел никогда, погибли оба под Ленинградом в первые месяцы войны . Мать с отцом  выросли без отцов, мать родилась 9 июля 1941 года, отец в августе 1938. Фотографий не сохранилось довоенных , а осенью 41 не до фотоаппаратов было рядовым в болотах под Синявино. Хотя дед по отцу успел с финнами повоевать до немцев, даже председателем колхоза был перед войной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 часа назад, эдич сказал:

Больше доверия вызывают писатели фронтовики Бондарев, Симонов, Астафьев, Васильев, Курочкин и др. При цензуре в СССР они писали более правдоподобнее. Дерьма было не мало, так же как и сейчас. Достаточно заглянуть в ютуб.

Я тут фильм смотрел по КЛ(Красная линия) События происходят в Сталинграде.Смотрю и не понимаю.Герои знакомые,фамилии их тоже,а на фильм смотрю "как баран на новые ворота".Кнопаю кнопку что за фильм."Возмездие".Цикл" Живые и мёртвые" И по ходу фильма догоняю почему я его не смотрел.Не политкоректный фильм.Но там актёры фронтовики.Они не то что-бы по сценарию,они ту жизнь, и тут правду в живую видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Сегодня день траур у адыгов. 157 лет назад закончилась Руско Кавказская война. Которая длилась 101 год. Было истреблено или насильственно выселено около 90 прцентов адыгских народов.

IMG-20210521-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
В 10.05.2021 в 01:03, Алексей Ф. сказал:

Из деревни , где родились родители,  ушли на войну сто человек, а вернулось трое :(  Дедушек своих я не видел никогда, погибли оба под Ленинградом в первые месяцы войны . Мать с отцом  выросли без отцов, мать родилась 9 июля 1941 года, отец в августе 1938. Фотографий не сохранилось довоенных , а осенью 41 не до фотоаппаратов было рядовым в болотах под Синявино. Хотя дед по отцу успел с финнами повоевать до немцев, даже председателем колхоза был перед войной.

У меня тоже прадед погиб 2 февраля 1943 года  севернее посёлка Синявино и захоронен на высоте 43.3.  Весь мемориальный комплекс через интернет просмотрел, но так и не нашёл. Посмотрите видео с раскопов "Солдат ру" ,Игорь Ивлев.  У него есть свои рассказы. Очень познавательно и интересно. 

Изменено пользователем Владимир 86 Регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Посмотрел сериал Вампиры средней полосы со Стояновым. Для нашего кинопрома неплохо, а со Стоянова можно местами посмеяться. 1 половина сериала по сюжету не дотягивает, но потом движуха начинается и общее впечатление от сериала вытягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я пару серий посмотрел - Стоянов прикольный! Потом забыл про этот сериал и не досмотрел))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIKXAN88

Привет всем модераторам и народу! у меня очень важный вопрос по поводу фильма Восставший из ада 3: Ад на Земле хотелось узнать сколько существуют версий в этом фильме но у меня будет много вопросов хотелось всё это по точнее всё это узнать. [Зашёл на свою страничку В Контакты и увидел вот что? С сюжетом для Восставшего из ада 3 не могли определиться очень долго. Вот лишь известные из предлагаемых сюжетов: [1:Восставший из ада: Ад на Земле, сюжет которого не имел к знакомому нам фильму никакого отношения. В нём некий священник (по совместительству владелец борделя) воскрешает Pinhead из мёртвых, а тот, в свою очередь, превращает бордель в аналог огромной шкатулки, В сценарии так же фигурировал призрак Филиппа Lemarchand  , к которому герои обращаются в надежде, что он поможет остановить демона. Кстати я эту часть смотрел в детстве и не помню толком сам этот фильм у кого - то есть ссылочка на этот если есть то по возможности скиньте пожалуйста]. [2Некий сюжет Питера Atkins про двух учёных, старого и молодого, которые исследовали шкатулку. Один из них оказывался злодеем и впускал в наш мир cenobite. Сценарий настолько не понравился самому Аткинсу, что он даже не стал относить его на одобрение продюсерам. Эта версия фильма вообще есть или её нету потому -что когда я начал читать на одном сайте: [Hellraiser III - Unfilmed Versions мне стало интересно две вещи. [3:Когда я начал всю эту статью читать меня заинтересовало только две вещи: То что в этом фильме было остальные три были едва записаны. Я по сколько понимаю эти три версии фильма вырезали из третьего проекта. [4:История, которую покупатели билетов увидели и услышали в конце 1992 года, по самым скромным подсчетам, является шестой историей, носящей название «Ад на Земле». И я, наверное, забыл о двух или трех других]. Я не пойму одного тогда о чём пятая и шестая под счетам их же по сколько я знаю вырезали. [5:И последнее ещё две темы...Тут семь недель назад зашёл в Youtube и неожиданно увидел видео [Интервью c Энтони Хикоксом Восставший из Ада 3: Как создать  Ад на земле] я начал смотреть это видео от начало до конца с большим интересом и вниманием и в этом интервью мне больше всего понравилось это две фразы: от Энтони Hickox как он сказал 1Восставший из Ада как и звёздные воины состоит из трёх частей Ад на земле раскрывает историю Pinhead и его происхождения. Вот это меня и за интересовало это получается опять же три версии из самого третьего фильма хотелось узнать подробности об этом. [2:Фильм собрал отличную кассу так что мы подумали что можно ещё 12 серий снять в общем - то так и произошло]. Я просто обалдел и потом долго думал откуда столько серий из третьего проекта фильма если я даже в своей жизни столько их не разу не видел я даже подробностей и не знаю но очень хочется узнать все подробности об этих 12 сериях. У меня на DvD есть все части 1987/2018 год но не все части понравились мои любимые части это 1 часть. 2 часть. и 3 часть остальные части просто не моё те части на любителя. Народ если кто-то из вас знает все эти 12 версий из третьего фильма или несколько то пожалуйста напишите подробности очень хочется почитать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

В тубе навалом всего, просмотрел туристов, топоров со смольяниновым, радует то что стали тщателтельней к мелочам относится, а то на 55-ку фанеру надели и крест нарисован... Типа одни идиоты! ((Пускай ездят реплики, зато я вижу ходовку от немцев... Сдвоенные "катки" чтоле, этот понравился, 28 панфиловцев, т-3 во всей красе!!!! 

На каких помойках оне хотели выиграть войну? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Короткометражка рекламная, но снято прикольно!

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Смотрю сериал ''Мастер''. Про Камаз Мастер. Сериал художественный, не документальный. Для обывателя пойдет. Для водителя немного наивен. Но общее впечатление не плохо. Тем более что некоторые роли играют сами гонщики. В роли актеров гонщики играют не хуже именитых актеров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Может кто даст ссыль где можно посмотреть фильм Солнцепек? Было начал смотреть на ютубе, но автор в нарушение авторских прав ограничел доступ к фильму. 

Рекомендую этот фильм посмотреть.     

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

@oleg33petrovich если интересно про Донбасс, посмотри, снято украинцами -  Киборги, Позывной Бандерас. 

А Солнцепек да, на Ютюбе удалили

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
В 31.08.2021 в 14:30, oleg33petrovich сказал:

Может кто даст ссыль где можно посмотреть фильм Солнцепек?

https://my.mail.ru/mail/kokorin.anatoly/video/30/22885.html

https://russkie-seriali.online/2584-solncepek.html

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

https://tjournal.ru/news/436597-video-proshchanie-s-zhanom-polem-belmondo-v-parizhe-pod-muzyku-iz-filma-professional

Хороший был актер. Достойно похоронили. Музыка его.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Жаль.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, эдич сказал:

 

Хороший был актер. Достойно похоронили. Музыка его.

Гроб с телом Бельмондо пронесли по двору Дворца инвалидов в Париже под музыку оркестра, сыгравшего композицию «Chi Mai» Эннио Морриконе, прозвучавшую в одном из самых известных фильмов актёра — триллере «Профессионал».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Гроб с телом Бельмондо пронесли по двору Дворца инвалидов в Париже под музыку оркестра, сыгравшего композицию «Chi Mai» Эннио Морриконе, прозвучавшую в одном из самых известных фильмов актёра — триллере «Профессионал».

Если это информация для меня, то я знаю это.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тогда расшифруй это 

Цитата

Музыка его

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Тогда расшифруй это 

 

А что тут не понятного? Ладно расшифрую. Музыка была написана к фильму, где главный герой то есть Бельмондо гибнет вернее должен погибнуть. Любой человек видевший эту сцену, при прослушивании этой музыки даже рефлекторно представляет себе эту сцену и самого Бельмондо. Люди услышав эту музыку представляют себе ни Морриконе а Бельмондо.  Поэтому французы и называют эту композицию Морриконе композицией Бельмондо и в последний путь проводили именно под композицию Бельмондо автор которого Марриконе.  Я думаю понятно объяснил.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Посмотрел "Дюну" - для любителей фантастики сойдёт, снято близко к книге и ВНЕЗАПНО без модной политкорректности (ну почти )) ). Очень много песка и прочего бедуинства - но так оно и в книге из песни слов не выкинешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вышел фильм "Иван Денисович". По произведению Солженицына. Даже смотреть не буду. Для меня Солженицын гад и предатель, его фамилия соответствует его натуре. Лучше бы сняли что ни будь из русской классики. Но на классику денег нет. Деньги строго на всякую шнягу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Любителям кивать на запад и сравнивать нашу жизнь и их, советую посмотреть фильм "На трезвую голову" 2008 год. И сравнить, сильно отличаемся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Голливуде стали снимать много фильмов про Штаты 70-80 годов. Очень люблю их смотреть, мне нравится одежда тех времен, автомашины, мотели итд. Началось с сериала "Фарго" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...