Перейти к содержанию
           
Авторизация  
toxx

2217 сам себе газует на холодную

Рекомендуемые сообщения

toxx

Здравствуйте. где-то с неделю назад началась такая вот при неприятная проблема, при холодном запуске машина сразу поднимает обороты до 3000т. (бывает и 3500!). и сразу сбрасывает до 2000т. и обратно до 3000т. и продолжает так газовать пока не нагреется до 40-45и градусов. Я первым делом Тщательно проверил все шланги, всё на месте ни где воздух не проходит. По БК ошибок ноль! иногда вылезает 53, но она вылезала и до того как баргузин начал газовать сам себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lapa
Здравствуйте. где-то с неделю назад началась такая вот при неприятная проблема, при холодном запуске машина сразу поднимает обороты до 3000т. (бывает и 3500!). и сразу сбрасывает до 2000т. и обратно до 3000т. и продолжает так газовать пока не нагреется до 40-45и градусов. Я первым делом Тщательно проверил все шланги, всё на месте ни где воздух не проходит. По БК ошибок ноль! иногда вылезает 53, но она вылезала и до того как баргузин начал газовать сам себе.

Попробуй снять РХХ, что на рессивере стоит, и ромыть его. Была анологичная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

жидкость для промывки карбюратора подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
жидкость для промывки карбюратора подойдёт?

Подойдет, хоть WD-40,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

Большое Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa
Большое Спасибо за совет.

Не за что, и еще раз проверь все воздушные шланги на предмет подсоса воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexiv123
Здравствуйте. где-то с неделю назад началась такая вот при неприятная проблема, при холодном запуске машина сразу поднимает обороты до 3000т. (бывает и 3500!). и сразу сбрасывает до 2000т. и обратно до 3000т. и продолжает так газовать пока не нагреется до 40-45и градусов. Я первым делом Тщательно проверил все шланги, всё на месте ни где воздух не проходит. По БК ошибок ноль! иногда вылезает 53, но она вылезала и до того как баргузин начал газовать сам себе.

 

попробуй пережми

шланг от дросельной заслонки к РХХ

если заглохла смотри РХХ

если нет то меняй дросельную заслонку

Изменено пользователем alexiv123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
Здравствуйте. где-то с неделю назад началась такая вот при неприятная проблема, при холодном запуске машина сразу поднимает обороты до 3000т. (бывает и 3500!). и сразу сбрасывает до 2000т. и обратно до 3000т. и продолжает так газовать пока не нагреется до 40-45и градусов. Я первым делом Тщательно проверил все шланги, всё на месте ни где воздух не проходит. По БК ошибок ноль! иногда вылезает 53, но она вылезала и до того как баргузин начал газовать сам себе.

а если заглушить и завести опять не перестает газовать?

на знаю как на твоем движке, а на е3 это частый глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scro11
а если заглушить и завести опять не перестает газовать?

на знаю как на твоем движке, а на е3 это частый глюк

у меня такая же фигня бывает, диагносты сказали это должно быть так))) короче сами не знают чё это за фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

а у меня уже два года так. я как то привык уже. летом правда очень редко такое, но бывает, тоже сказали, что "не это косяк, а фишка такая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
а у меня уже два года так. я как то привык уже. летом правда очень редко такое, но бывает, тоже сказали, что "не это косяк, а фишка такая"

Меняй диагностов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Меняй диагностов...

надо менять нейтрализатор или катализатор, или как там его. начала выдавать ошибку 422, на панеле не светится, а маршрутный компьютер раз 10 за день скажет про неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
надо менять нейтрализатор или катализатор, или как там его. начала выдавать ошибку 422, на панеле не светится, а маршрутный компьютер раз 10 за день скажет про неё.

Ну вот, а говоришь "фишка", датчик кислорода "глючит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Ну вот, а говоришь "фишка", датчик кислорода "глючит"?

я про эту машину ничего не знаю, точнее про автомобили газ в общем, и тем более не имею представления где этот датчик, просто до этой машины были жигули, москвичи. вот их я с закрытыми глазами разбирал и собирал, а коснется залесть в газель, так и полезу. буду учиться, а пока новая и на гарантии пусть на сервисе занимаются ей. тока там сказали лямда зонд мозги парит из-за плохого бенза.

 

Ну вот, а говоришь "фишка", датчик кислорода "глючит"?

а где этот датчик находится и как его проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxx

Все супер. После промывки PXX все встало на свои места, хотя и грязи там особо и не было. за одно и Дроссельную заслонку тоже промыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

у меня из за дросельной заслонки бывает похожее я её растворителем и все где она работает протиаю и всё нормально.

а ещё на своей машине и от людей слышал похожая фигня бывает из за датчика распедвала на нем образуется какойто графиный налет как пленка протираеш и тоже заметно лучше работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...