Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tixoxod-4x4

Течет люк

Рекомендуемые сообщения

дмитрийч

в любом строй-хозяйственном магазе продается уплотнитель для дверей на клейкой основе, стоит копейки. надо метра два. клеим на металл, сверху ставим люк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

дмитрийч,помогает? Сам проверял? Чем бы этот люк залить сверху наглухо на всю зиму и весну? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч

прошлую зиму отъездил, все нормуль. никакие герметики мне не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злобынюшка

Был не прав когда заделывал люк не снимая его.

Год спустя снова потёк, теперь буду снимать и делать по рекомендации KOTOKUPOL (пост 63).

 

Простите что не по теме: Если есть возможность (у друзей в гараже, мастерской, СТО),

желание (всё таки не женская это работа) и знакомый маляр (с которым можно договориться о цене), Вы можете сделать подготовку авто своими силами, как это получилось у меня.

Ну и естественно всё это делать весной и без маляра не обойтись (иначе выйдет дороже).

И конечно же при условии наружной покраски.

В выхи сделала  все по совету KOTOKUPOL.Пока машинка в гараже просыхает,на улице мелкая изморось,думаю,что первые дожди покажут,на сколько хорошо помогло лечение.Надеюсь,что еще раз проделывать данную процедуру не придется.

 

 

Любая работа связанная с машиной,априори,не женская.Но..из мужского пола дома только злобный пес и  хомяк))).Знакомых в малярке,к сожалению,нет.Просто ремонт авто в рекомендованном друзьями сервисе((( в феврале того года показал,что пока не навешаешь люлей морально,то тебя воспринимают как пустое место,именно потому,что ты женщина.Очень неприятно(.Вот поэтому в малярке мне придется практически проживать.Не хочется ,чтоб за мои же деньги из меня дурилку картонную делали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem

Люк давно посажен на кровельный герматик, пластиковые болты сменены на самовыточенные из стальных (кажется М8). Катаюсь так уже три года, все сухо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

Также потёк люк.Снял,старый герметик смыл бензином,корпус люка также отмыл от остатков герметика,обезжирил ацетоном,на корпус люка в месте прилегания на крыше не жалея,потолще по кругу герметик,вставил люк,с салона притянул штатными винтами, ставим лестницу сбоку автомобиля,шпателем снимаем излишки выступившего герметика.Всё. три года катаюсь,машина уличного хранения,гаража не знает,салон сухой.Удачи всем !!

Герметик силиконовый,белый.

Изменено пользователем lukich2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

при переклейке потёкшего люка обнаружилась рванина на уплотнителе под пластиком. слегка замазал герметиком, но потом решил оставить, чтобы испарилась вода.

можно ли заменить этот уплотнитель, он продаётся, как выглядит?

 

0_e794f_fc7cffbd_M.jpg 0_e7955_889e13bb_M.jpg

Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

невозможно снять прежний слой герметика. застывший он чёрного цвета твёрдой резины. оторвать как силиконовый герметик невозможно, только зачищать шкуркой и красить. но на это не было времени, поэтому срезал большие куски ножом и слегка пошкурил, чтобы поверхность была гладкая.

Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Ужос! Надо же было так напохабить! Понятно, что с земли не видно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

я когда первый раз столкнулся,авто еще новый был,я без опыта,в салоне много денег запросили,тож примерно так наворотил))...правда помогло ненадолго...потом тут вычитал вариант с оконным уплотнителем и переделал---красота получилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

Нармально на фотке замазано, главное результат. Я на своей с новья снаружи резинку люка жирно замазал мастикой битумной, люк не течет до сих пор, кромку прилегания стекла изредка обрабатываю спрэем для резиновых изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

что за чушь мне пишут? я спрашивал, что делать с прокладкой люка, т.к. она порвана в одном месте: можно ли её заменить? или замазать на время?

белый - это силиконовый герметик из тюбика (счищается ветошью, правда, клеит намертво), а не мастика. на оконный уплотнитель не очень хорошо, т.к. останется зазор.

Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou
на обоих фотографиях виден кусочек заводской, видимо, мастики, чёрной (может, и битумной). как её счищают?, я не представляю, т.к. это надо делать шкуркой (она твёррдая) и сдирать вместе с краской (отделяется лишь фрагментарно), а потом красить. только после этого можно будет класть тонкий слой. мне этот вариант не подошёл, т.к. нет навеса и надо было уложиться в 1-2 часа. Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

на обоих фотографиях виден кусочек заводской, видимо, мастики, чёрной (может, и битумной). как её счищают?, я не представляю, т.к. это надо делать шкуркой (она твёррдая) и сдирать вместе с краской (отделяется лишь фрагментарно), а потом красить. только после этого можно будет класть тонкий слой. мне этот вариант не подошёл, т.к. нет навеса и надо было уложиться в 1-2 часа.

Делов на коппейку.Накинул плёнку полиэтиленовую,прихватил скотчем.магнитами,да хоть кирпичами.Обойный нож в помощь ,и срезай тонкими слоями,..хоть до вечерней зори. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

что за чушь мне пишут? я спрашивал, что делать с прокладкой люка, т.к. она порвана в одном месте: можно ли её заменить? или замазать на время?

белый - это силиконовый герметик из тюбика (счищается ветошью, правда, клеит намертво), а не мастика. на оконный уплотнитель не очень хорошо, т.к. останется зазор

оконный уплотнитель я не туда предложил,а между люком и крышей(вместо герметика,на который люк клеится).а туда можно попробовать уплотнитель,который на стеклопакетах используется.он резиновый и продержится довольно долго.ну а стык аккуратно на клей-момент(если проделать ювелирно-долго прослужит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

У меня по стыку резинки, которая люком прижимается, подкапывало. Обычный сантехнический герметик прозрачный и выдержка в течение суток, после этого аккуратное открытие люка с подрезанием/подчисткой герметика там, где это надо. Люк не течет ни по периметру крепления, ни по стеклу. Да и заводской герметик (черный) достаточно легко срезается. Коллегу Clou рассматриваю лишь как жирного тролля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

люк плохой. хорошо бы модель, через которую можно высовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

люк плохой. хорошо бы модель, через которую можно высовываться.

31475473_w200_h200_cid1255211_pid1781000Такой подойдёт? :lol:  Ну а если серьёзно,то открути саморезы на петлях,и из ручки выбей штифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

люк плохой. хорошо бы модель, через которую можно высовываться.

в ём вопрос?сайт вебасто,люки у них есть на любой вкус и размер.не устраивает такой вариант,разборка в помощь,кусок крыши с люком и сварка с болгаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

31475473_w200_h200_cid1255211_pid1781000Такой подойдёт? :lol:  Ну а если серьёзно,то открути саморезы на петлях,и из ручки выбей штифты.

Я тут буквально вчера в магазине видел, есть пласмассовые, двух размеров, легкие, выбирай какой, для одного или двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злобынюшка

Текший люк стал головной болью еще в прошлом году.Первый ремонт произвела тяп-ляп,как на фотках выше.Итог:полгода норм,потом потоп салона,начавшаяся плесень по потолку и сиденьям.Передела с использованием строительного силикона,по совету KOTOKUPOL (от себя родную тощую прокладку заменила на медицинскую капельницу широкого диаметра.Естественно делала все процедуры с полной разборкой-сборкой люка и последующей сушкой салона электрообогревателем"Ветерок" в течении двух суток.Еще собственный эксперимент:по периметру люка с наружной стороны сделала небольшой кант(0,5 см) со скосом от люка к крыше(перестраховалась))) из того же силикона.Пока проверить герметичность сборки не представляется возможным,настоящих дождей еще не было,мелкая морось не в счет,поливание из лейки машины в состоянии покоя показало,что протечек нет.

Поняла одно.Все что делается для "четырехколесного друга"должно делаться хорошо.Ляпы вылезают самой неприятной стороной в самый неподходящий момент.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 

Поняла одно.Все что делается для "четырехколесного друга"должно делаться хорошо.Ляпы вылезают самой неприятной стороной в самый неподходящий момент.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, МОЛОДЕЦ.

Еще бы это многие понимали, а то одни бензобак на изоленте ремонтируют, другие на проволочку за место сварки и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, МОЛОДЕЦ.

Еще бы это многие понимали, а то одни бензобак на изоленте ремонтируют, другие на проволочку за место сварки и тд и тп.

2 года за такой машиной наблюдал :D (чел на фирме на хозяйской машинке работал...ежемесячно на ремонт не меньше 3килорублей брал,а под капот заглянешь-там ВСЕ на проволочках),сейчас на ней другой катается-машина как с салона стала

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3y3y

Герметичность прилегания самогО люка к проему люка устранил так : снял люк, обезжирил, по краю стекла (люка, то есть), со стороны, обращенной внутрь авто, на расстоянии в 1 мм от кромки стекла слоем милима в три, нанес безпрерывный обычный строительный прозрачный силиконовый герметик. Получился круглый валик, крепко агдезирующий (держащийся) к стеклу. Выждал сутки, силикон подсох, стал эластичный, но не липучий. Потом поставил люк на место. Что получил : люк перестал течь, открывается - закрывается.  Уже года 3 прошло как сделал -  проблемы отсутствуют. Тем не менее, летом срежу старый силикон и повторю ту же процедуру. Вообще-то не пойму, зачем стекло к проёму-то ПРИКЛЕИВАТЬ...

Изменено пользователем 3y3y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

родную тощую прокладку заменила на медицинскую капельницу широкого диаметра

оказывается, люк тёк не в месте крепления самого люка к кузову, а порвалась (вырван клок (то ли от наледи при очистке, то ли ворона или кошка...)) прокладка между корпусом люка и платсмассовой прозрачной крышкой (откидывающейся). производитель запросил за прокладку 500 рублей - половину цены люка.

 

где в москве можно купить такой уплотнитель, он уникальный или стандартный?

как его вынуть: он приклеен или плотно вставлен?

или резинку от капельницы?

Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...