Перейти к содержанию
           
Авторизация  
megabublik

Купил газель, на раме нет номера, гаец придерается...

Рекомендуемые сообщения

megabublik

Купил газель 1997 года, сняли с учета в Воронеже, пригнали в Старый Оскол, начали ставить на учет и у нас попросили "номер шасси".

Сняли газовый балон, искали, искали не нашли.

 

http://www.mygorod.ru/temp/p1170233.jpg

http://www.mygorod.ru/temp/p1170253.jpg

 

Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773
Купил газель 1997 года, сняли с учета в Воронеже, пригнали в Старый Оскол, начали ставить на учет и у нас попросили "номер шасси".

Сняли газовый балон, искали, искали не нашли.

 

http://www.mygorod.ru/temp/p1170233.jpg

http://www.mygorod.ru/temp/p1170253.jpg

 

Подскажите, что делать?

Это беда машин первых выпусков - до 99 г. номер наносился краской на раму. Теперь через гаишную экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878

А почему в птс категория "С" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Купил газель 1997 года, сняли с учета в Воронеже, пригнали в Старый Оскол, начали ставить на учет и у нас попросили "номер шасси".

Сняли газовый балон, искали, искали не нашли.

 

http://www.mygorod.ru/temp/p1170233.jpg

http://www.mygorod.ru/temp/p1170253.jpg

 

Подскажите, что делать?

 

 

А в ПТС есть номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megabublik

den773

Незнаете какие сроки этой экспертизы и стоимость? Газелька нужна оч., а то еще заберут ее на 3 месяца...

 

jonik878

Там печатью и подписью поправлено.

 

urec29

К сожалению есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
den773

Незнаете какие сроки этой экспертизы и стоимость? Газелька нужна оч., а то еще заберут ее на 3 месяца...

 

jonik878

Там печатью и подписью поправлено.

 

urec29

К сожалению есть.

ee1a963acda8t.jpg

 

 

 

А я увидел через 3 года когда ТО поехал проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

как то не очень оттёрто и малость правее надо у меня вот здесь f7405c146fc8t.jpg

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
как то не очень оттёрто и малость правее надо

 

 

Не пойму,что оттерто?Ясно видно номер рамы отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergun!A
ee1a963acda8t.jpg

 

 

 

А я увидел через 3 года когда ТО поехал проходить.

вот у меня тож отсутствует то при постановке на учет у меня даже не проверяли, сотрудник ГИБДД такой попался. когда номера проверял, он пошол ворота мои смотреть, а я подумал что номер у рамы проверять будет. я иму и гворю мол номера на раме нет, а он есть тока не над его проверять. так и не заметил в птс отметку что номер отсутствует

Изменено пользователем Sergun!A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Не пойму,что оттерто?Ясно видно номер рамы отсутствует.

на ранних годах выпуска номер на раме писали краской не пормню правда год но твой явно из этой серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

...мужики кричат на псевдолонжероне под капотом у генератора ставили иногда! Глянь, может повезёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

это такая хитрая вентиляция! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megabublik

Игорь Саратовский

Нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
а на хера столько дырдочек в раме? :rolleyes:

 

 

 

Что бы сразу не лопнула,а маленько побрыкалась :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Игорь Саратовский

Нету :(

Тогда на экспертизу или с завода бумагу трясти, что номер писался белой краской на раме в том то месте. А вообще чудны твои дела Господи..., ведь мент подписал при снятии, значит был...вопрос куда делся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378

У меня недавно на техосмотре тоже не нашли номер. Забрали тех паспорт ,от гаи бесплатно экспертизу сделали и через три недели я с новым тех паспортом катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

На самом деле согласно

Положение о паспортах транспортных средств

и паспортах шасси транспортных средств

 

 

Приложение № 1

к приказу- МВД России,

Минпромэнерго России,

Минэкономразвития России

от 23 июня 2005 № 496/192/134т(внизу)

 

I. Общие положения

..

8. Шасси не регистрируются в подразделениях Госавтоинспекции. Паспорт шасси представляется организации или предпринимателю для изготовления полнокомплектного (конечного) изделия - транспортного средства с использованием шасси как его составной части. Организации и предприниматели, являющиеся изготовителями таких транспортных средств, выдают их собственникам или владельцам паспорта транспортных средств взамен паспортов шасси в установленном порядке. Паспорта шасси хранятся в установленном порядке в организациях и у предпринимателей, являющихся изготовителями полнокомплектных транспортных средств.

 

Но если скажешь дураку, что он дурак, то нарвёшся на большие неприятности. Так что как то надо попробывать сказать ментам на их некомпетентность(шутка).

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

И ещё раз в доказательство! Там где вы искали, там должен быть ВИН номер! И шасси не пишется на бортовой! Пишется только под спец.машину.

Паспортные данные автомобиля.

 

К паспортным данным автомобиля относят идентификационные номера транспортного средства иместа нанесения номеров идентификационные номера кабины или цельнометаллического кузова, двигателя и шасси.

Идентификационный номер ТС (VIN) нанесён на автомобилях с цельнометаллическим кузовом на наружной панели передка под капотом с правой стороны по ходу движения автомобиля. (под дефлектором приёмного воздуховода печки, стрелка А)

 

А - VIN автомобиля. В - Идентификационный номер кабины или кузова

 

Идентификационный номер на автомобилях с платформой наносится на правом лонжероне рамы между кронштейнами передних и задних рессор

В случае установки дополнительного топливного бака VIN наносится между кронштейнами задней правой рессоры на лонжероне рамы.

vin на лонжероне рамы

 

1. Место нанесения идентификационного номера.

2. Передний кронштейн задней рессоры.

3. Правый лонжерон рамы.

 

Пример нанесения: *Х96330200*50140794*

 

* Х96 - международный идентификационный код изготовителя.

* 330200 - индекс автомобиля.

* 5 - код модельного года выпуска (5 - 2005, 6 - 2006 гг.)

* 0140794 - порядковый номер автомобиля.

 

Модельный год ― период, в среднем равный календарному году, в течение которого выпускались автомобили с одинаковыми конструктивными признаками.

 

Идентификационный номер шасси наносится только на автомобили-шасси, предназначенные для поставки предприятиям, изготавливающим не стандартные изделия. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Тогда на экспертизу или с завода бумагу трясти, что номер писался белой краской на раме в том то месте. А вообще чудны твои дела Господи..., ведь мент подписал при снятии, значит был...вопрос куда делся?

Процедура для газелей тех лет очень распространенная. И не вызывающая особых проблем, так как данная проблема известна и на ГАЗе и в ГБДД. у самого на первой машине так было.

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megabublik

Игорь Саратовский

Может они не регистрируют, но в указанном пункте нет информации о том что они не должны его сверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megabublik

Вообщем седня отправили на экспертизу, хорошо что экспертиза находится в 10 метрах и без очереди.

Проверили номера, сказали все хорошо и предложили 2 варианта: ждать 15 дней, затем к криминалисту и только тогда ставить на учет или оплатить в банк 1800 руб за экспертизу и седня поставите на учет.

Пошли по второму варианту, т.к. машина нужна. Вообщем всем спасибо кто окликнулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морячок
Вообщем седня отправили на экспертизу, хорошо что экспертиза находится в 10 метрах и без очереди.

Проверили номера, сказали все хорошо и предложили 2 варианта: ждать 15 дней, затем к криминалисту и только тогда ставить на учет или оплатить в банк 1800 руб за экспертизу и седня поставите на учет.

Пошли по второму варианту, т.к. машина нужна. Вообщем всем спасибо кто окликнулся)

Какой отсюда вывод? Развод на деньги. Все гайцы знают, где. когда и как ставился, или не ставился этот номер на раме. Сам снимал и ставил на учет свою несколько раз. Нормальные гайцы посмотрев год выпуска даже не пытаются его искать. А не нормальным всегда говорил, что на моей раме, в далеком 95 году, номера не выбивались. И все. Ни каких экспертиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis78sp

На моей, 98 года, тоже нет номера, но по ненаслышке знаю, что на ГАЗонах 53, 3307, на ЗИЛах 130, УАЗах и прочем номер писался краской по трафорету. Может и Вам нанести такой, чтоб вопросов было меньше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irkyt

У нас в гараже 4 газели и каждый техосмотор рисуют номера на раме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patriot_dp

какие правила рисования номера краской? есть ли фото пример такого рисования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...