Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Serba

В ГБЦ 8 Пружин.

Рекомендуемые сообщения

Serba

Как такое может быть? :blink: В ГБЦ 8 пружин, когда разобрал то увидел всего 8 а не 16 как и положено быть, малых не было пружин. Голову не кто не разбирал, так-как машину брал с нуля с салона. Зачем завод поставил 8 больших пружин???????? ХЗ. :angry: Хотя валы не износились, машина прошла 87тыс.км. Разобрал иза того что клапан сгорел. Кто с таким сталкивался? Расскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Serba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алекс-юстас
Как такое может быть? :blink: В ГБЦ 8 пружин, когда разобрал то увидел всего 8 а не 16 как и положено быть, малых не было пружин. Голову не кто не разбирал, так-как машину брал с нуля с салона. Зачем завод поставил 8 больших пружин???????? ХЗ. :angry: Хотя валы не износились, машина прошла 87тыс.км. Разобрал иза того что клапан сгорел. Кто с таким сталкивался? Расскажите пожалуйста.

Serba, просто с какого то времени ЗМЗ стал производить ГБЦ на 16-клапанники с одной пружиной на клапан вместо двух. На форуме давненько это уже обсуждалось. Так что если увидишь такую башку в магазине-не удивляйся. А сколько там пружин-неважно, лишь бы все работало и не ломалось. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serba
Serba, просто с какого то времени ЗМЗ стал производить ГБЦ на 16-клапанники с одной пружиной на клапан вместо двух. На форуме давненько это уже обсуждалось. Так что если увидишь такую башку в магазине-не удивляйся. А сколько там пружин-неважно, лишь бы все работало и не ломалось. ИМХО.

А можно сылку на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Поиск-Клапанные пружины и т.д. И не морочь людям голову,созданием новых тем!

Изменено пользователем RON93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Как такое может быть? :blink: В ГБЦ 8 пружин, когда разобрал то увидел всего 8 а не 16 Кто с таким сталкивался? Расскажите пожалуйста.

Два варианта: 1. По аналогиии, с загадкой: Сидели за столом четверо, писали пулю. Я заглянул под стол и насчитал 7 ног. Как такое могло получится, учитывая что никто из игравших не инвалид, все сидели за тем столом под который я смотрел, и никто из игравших ногу не поджимал? Ответ - обсчитался.

2. Протерял куда то...

 

Возможно так же не совсем понятно (для меня) описал проблемму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serba
Два варианта: 1. По аналогиии, с загадкой: Сидели за столом четверо, писали пулю. Я заглянул под стол и насчитал 7 ног. Как такое могло получится, учитывая что никто из игравших не инвалид, все сидели за тем столом под который я смотрел, и никто из игравших ногу не поджимал? Ответ - обсчитался.

2. Протерял куда то...

 

Возможно так же не совсем понятно (для меня) описал проблемму.

1. Кто знает и с пару слов поймет, а так тебе почитать в пору форум и книги по движку ЗМЗ-405, 406.

2. И я веду речь не о вашем мышлении а о ГБЦ ( для того кто не знает что такое ГБЦ Головка Блока Цилиндров )

Изменено пользователем Serba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigkat36

А как обалдеешь когда увидишь там 3 бугеля :P ЗМЗ жжёт! Гарантия на такую голову завод даёт 5000 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
А как обалдеешь когда увидишь там 3 бугеля!

На два вала, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
А как обалдеешь когда увидишь там 3 бугеля :P ЗМЗ жжёт! Гарантия на такую голову завод даёт 5000 км!

И чего? Пока ничего неизвестно, помниться про одну пружину тоже много шума было, а ничего, ходят не хуже чем с двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...