Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rider

Посоветуйте 3G модем для интернета в дороге

Рекомендуемые сообщения

Adfer
Спасибо!

Только ты чуть чуть с арифметикой ошибся. Анекдот.

Чем отличается начинающий программист от опытного: начинающий считает, что в килобайте 1000 байт, а опытный считает что в километре 1024 метра. :D

Копейки сам пересчитаешь. :D Тогда вопрос на засыпку- скоько будет стоить 968 килобайт при таком тарифе? А сколько 1022 Кб? ;)

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Adfer, Да крутое у тя поселение!У нас только в Питере 3G!

У меня 1500 скорость за 700 рублей безлимитка,реально 1000-1200,а вчера ночью только 200-300 метров-обманывают гады!Жду когда в деревне МТС вышку соорудит ,у них то тоже вроде есть такой модем?А то двое суток там сижу бывает даже скучаю по вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

А почему никто не пробовал халявный Wi-Fi? Очень удобно должно быть надо попробовать и абсолютно нахаляву! hp://wifiblog.ru/content/view/52/21/ Особенно хорошо на межгороде, в Москве (если не местные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Короче так: на работе инет через телефон, купил в Ноябрьске специально тарифный план Мегафона "модем". 3р/Мб. не устроило. с работы выдали 3Ж ЮСБ-Мегафон-модем. Вставил свою родную Оренбургскую симку, предварительно перевел на тариф "Смешарики"(оптимально для меня), и подключил БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет за 700р/месяц. Годится любая мегафоновская симка из поволжского региона. хотя и находится номер в РОУМИНГЕ внутрисетевом, анлим работает. с 16.12.2008. скачали общими усилиями больше 3Гигов. скорость маленькая, реально идет не больше 6кбит/сек. но я не тороплюсь, вполне устраивает.

 

В офисах мегафона спрашивал, есть ли анлим в Мегафон-Урал, оказалось нет. вот и поэкспериментировал, после меня куча народу-вахтовиков подсело на эту "заразу-интернет"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Купил USB модем ZTE MF626 от Билайна за 1995 рэ. Но он залочен на Билайн Интернет Дома.

Короче удалось убить его встроенное ПО и теперь можно вставлять симу почти любого оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Купил USB модем ZTE MF626 от Билайна за 1995 рэ. Но он залочен на Билайн Интернет Дома.

Короче удалось убить его встроенное ПО и теперь можно вставлять симу почти любого оператора

МТС тоже со скидками продаёт ЗЖ модемы!В чём разница между ними?Если телефон с 3Ж то такая же скорость будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
МТС тоже со скидками продаёт ЗЖ модемы!В чём разница между ними?Если телефон с 3Ж то такая же скорость будет ?

Дешевле чем у Пчелайна ща нету. тем более модемы ZTE намного лучше по качеству. У МТС Хуайвеи. Эти твари ОПСОСЫ все их лочат.Чтоб они сдохли (те кто это придумал и язвами изошли). А по телефону вполне мб.тоже самое , смотря какой класс GPRS поддерживает телефон. У меня коммуникатор тож есть. А щас маленький ноут с экраном 8.9 дюйма Acer One. Поставил на него ХР и сутки воевал с модемом. щас всё супер и за 5999 рэ +модем за 1995. С него пишу. Нормальная клава. просто удобно. Я счастлив... :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Дешевле чем у Пчелайна ща нету. тем более модемы ZTE намного лучше по качеству. У МТС Хуайвеи. Эти твари ОПСОСЫ все их лочат.Чтоб они сдохли (те кто это придумал и язвами изошли). А по телефону вполне мб.тоже самое , смотря какой класс GPRS поддерживает телефон. У меня коммуникатор тож есть. А щас маленький ноут с экраном 8.9 дюйма Acer One. Поставил на него ХР и сутки воевал с модемом. щас всё супер и за 5999 рэ +модем за 1995. С него пишу. Нормальная клава. просто удобно. Я счастлив... :lol: :lol:
Это Субноут?Где покупал?Там СД привода нет ?Я бы взял такой в машину ,деревню таскать!

А модемы МТС продаёт тоже за 1990 и даже за 990 руб по акции.

 

 

http://www.spb.mts.ru/mts_news_detail.htm?...ts_news_clients

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Это Субноут?Где покупал?Там СД привода нет ?Я бы взял такой в машину ,деревню таскать!

А модемы МТС продаёт тоже за 1990 и даже за 990 руб по акции.

 

 

http://www.spb.mts.ru/mts_news_detail.htm?...ts_news_clients

Нормальный ZTE у них стоит 2346 и он тоже залочен. А гавно дешевое. А акция по 990 чистый развод-почитай внимательною. В нём нет не СД привода не жесткого диска

 

Это Субноут?Где покупал?Там СД привода нет ?Я бы взял такой в машину ,деревню таскать!

А модемы МТС продаёт тоже за 1990 и даже за 990 руб по акции.

 

 

http://www.spb.mts.ru/mts_news_detail.htm?...ts_news_clients

в МедиаМаркете на Жукова купил за 5999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Нормальный ZTE у них стоит 2346 и он тоже залочен. А гавно дешевое. А акция по 990 чистый развод-почитай внимательною. В нём нет не СД привода не жесткого диска
Но согласись инет самый дешёвый у МТС!Если я планирую пользоваться только МТС ,то не проще ли переплатить 350 рублей и не париться с разлочкой

ZTE как выглядит (юсб или карта)

Расскажи где ноут брал -без жёсткого диска надёжнее?Читать и писать на форумах хватит?

Кто знает у Мегафона модем залочен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
МТС тоже со скидками продаёт ЗЖ модемы!В чём разница между ними?Если телефон с 3Ж то такая же скорость будет ?

У меня телефон НОКИА 6233-с 3Ж.Через синий зуб к нотику.Скорость почти Мб/с.При индикации ЗЖ.При простом ЕДГЕ-480Кб/с.

Симка тырнетовская-1р/Мб.Самое большое неудобство-менять симки.На штатной симке 6,7р/Мб-дороговато.А модем с моим телефоном нет смысла приобретать.Вот адаптер на 2 симки хочу купить.Что бы не тыркаться с симками.Нотик с собой в поездку-нотик мой тянет почти 4 часа.Для аварийной связи хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Николай А., У МТС от 70 коп и дешевле,причём по всей стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Николай А., У МТС от 70 коп и дешевле,причём по всей стране!

Леха,а я не экономлю.Я даже на бензе на дальнобой хожу,ты же знаешь.Я понял-ты агент Машинно-Тракторной-Станции :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Но согласись инет самый дешёвый у МТС!Если я планирую пользоваться только МТС ,то не проще ли переплатить 350 рублей и не париться с разлочкой

ZTE как выглядит (юсб или карта)

Расскажи где ноут брал -без жёсткого диска надёжнее?Читать и писать на форумах хватит?

Кто знает у Мегафона модем залочен?

Согласен. Только ZTE надо брать. он USB

В Медиамаркете на Жукова брал.

По идее без Жёсткого надёжнее. на SSD на 8 Гигов. Поставил винды, снеся Линуксю Гимор тоже. Надо-помогу

Хватает и для инета имузон слушать и фильмы смотреть (с пом. флешки перекинутые)

У мегафона вроде нет пока(инфа разная), но они по 2400 метр по рублю-временное явление по моим данным. Бери билайн. я научился его ломать. Прога есть-все операторы Эрефии прописаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
У меня телефон НОКИА 6233-с 3Ж.Через синий зуб к нотику.Скорость почти Мб/с.При индикации ЗЖ.При простом ЕДГЕ-480Кб/с.

Симка тырнетовская-1р/Мб.Самое большое неудобство-менять симки.На штатной симке 6,7р/Мб-дороговато.А модем с моим телефоном нет смысла приобретать.Вот адаптер на 2 симки хочу купить.Что бы не тыркаться с симками.Нотик с собой в поездку-нотик мой тянет почти 4 часа.Для аварийной связи хватает.

В адаптере симки надо резать. В случае с Мультисим с Мегой жопа. Они не сканируются. Точнее сканирутся до 2004 года. Мне одну удалось отсканить и то Мурманскую. МТС сканируется (только жёлтые симки). Билайн весь сканируется. Теле2 нет вообще. Сегодня ломая модем с удивлением обнаружил, что на Теле2 кстати неплохая скрость GPRS. Вот щас с ванны с малыша-ноута пишу.Кайф!!! На МТС сижу

Рюмочку за Газелистов поднял!!!!

пысы. в комплекте билайн интернет дома ещё 2 кабеля прилагаются очень добротно сделанные и симка с тарифом 20 мб за 35 рэ в месяц а остальное по 2 рэ метр. инет от би кака конечно но терпимо. в мск например он очень даже хорош-не чета мтс

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Боюсь проблем с ломаным схватить ...В данный момент мне нужен Мегафоновский модем,так как в деревне другие операторы не тянут ...МТС весной обещали БС построить.Просто потом его фиг продашь кому,идеальный вариант для меня это модем с внешней антенной-БС в 20 км :( Зачем лочат сволочи :huh: ?

А выбор был среди ноутов за 6000 рублей :P ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Боюсь проблем с ломаным схватить ...В данный момент мне нужен Мегафоновский модем,так как в деревне другие операторы не тянут ...МТС весной обещали БС построить.Просто потом его фиг продашь кому,идеальный вариант для меня это модем с внешней антенной-БС в 20 км :( Зачем лочат сволочи :huh: ?

А выбор был среди ноутов за 6000 рублей :P ?

А можно узнать что за телефон у тебя?Зачем модем-купи сразу с ЗЖ.и круто и экономно.Симки будешь перетыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Боюсь проблем с ломаным схватить ...В данный момент мне нужен Мегафоновский модем,так как в деревне другие операторы не тянут ...МТС весной обещали БС построить.Просто потом его фиг продашь кому,идеальный вариант для меня это модем с внешней антенной-БС в 20 км :( Зачем лочат сволочи :huh: ?

А выбор был среди ноутов за 6000 рублей :P ?

проблем не будет

ZTE в меге я лично не видел. один остой хуайвый.

хехе. да наоборот лоченый никто не купит

нет выбора нет. есть еерс от асус с 4 гиг памяти и экраном 7 дюймов и этот. но тут похоже акция была. щас они по 11-12 в инете

в теме комп в газеле я ссылку кидал на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А можно узнать что за телефон у тебя?Зачем модем-купи сразу с ЗЖ.и круто и экономно.Симки будешь перетыкать.

Нокия 3120 классик с 3Ж ,только не люблю симки менять,лучше модем отдельный за пару тыщ...А как лучше телефон к ноуту подключить -шнуром или через Блютуз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Нокия 3120 классик с 3Ж ,только не люблю симки менять,лучше модем отдельный за пару тыщ...А как лучше телефон к ноуту подключить -шнуром или через Блютуз?

Конечно шнуром. Экономия электричества капитальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Нокия 3120 классик с 3Ж ,только не люблю симки менять,лучше модем отдельный за пару тыщ...А как лучше телефон к ноуту подключить -шнуром или через Блютуз?

От блютуса зависит.2.0-быстрый.У меня и через шнур и через зуб.Просто у меня в нотике есть зуб встроенный.При тырнете АКБ телефона садится за пару часов!Помни это.Я если в тырнет-сразу тел.на зарядку ставлю.А связь тел/комп можешь сделать с помощью софта с диска нокиевского.от любой нокии подойдет.Там просто сразу галочки проставишь-зуб и шнурок.Два канала будут совершенно работоспособны.Перед работой сначала связываешь тел/комп.Тупо подключив зуб или шнур,а потом мастером создаешь удаленное соединение с внешним модемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Спасибо за советы а то я в компах и телефонах полный ноль.Видел в продаже шнуры в комплекте с установочным диском -куплю +симку МЕГИ и попробую в деревне выйти в инет-4 дня там сидел без инета ,скучно...

Только вот боюсь сигнал слабый очень :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Спасибо за советы а то я в компах и телефонах полный ноль.Видел в продаже шнуры в комплекте с установочным диском -куплю +симку МЕГИ и попробую в деревне выйти в инет-4 дня там сидел без инета ,скучно...

Только вот боюсь сигнал слабый очень :(

На двух делениях-уже подтормаживает.На одной палочке-плохо дело.Ну ты побегай с трубкой по комнате-найдешь сеть.Программа для всех НОКИЙ одинаковая-спроси у соседей.-Nokia PC Suite.Не траться.Купи шнур только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Николай А., Огорчил дома только надпись Мегафон,прийдётся на горе в Машине сидеть :)Сколько шнур стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Николай А., Огорчил дома только надпись Мегафон,прийдётся на горе в Машине сидеть :)Сколько шнур стоит?

Надо смотреть разъем телефона.Их несколько видов.300-500р.В Евросети ищи,в фирм/МЕГах-дороже.Когда смотришь карту покрытия с салоне-так на ней просто нет ям по приему! :lol: На чердак лезь.Все повыше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...