Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SENSEI

Замена пола в пассажирской газели.

Рекомендуемые сообщения

SENSEI

Всем доброго времени суток. Есть желание поменять родное покрытие пола в пассажирской газели так как старое пришло в негодность.

Новое заводское ставить не оч. хочеться так как оно не оч. долговечно и со временем собираеться. Линолиум так же не хочеться кидать , портиться вид и выглядит как то по колхозному, может кто стелил напол промышленную резину ну или у кого есть какие мысли по замене пола просьба поделиться , буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Всем доброго времени суток. Есть желание поменять родное покрытие пола в пассажирской газели так как старое пришло в негодность.

Новое заводское ставить не оч. хочеться так как оно не оч. долговечно и со временем собираеться. Линолиум так же не хочеться кидать , портиться вид и выглядит как то по колхозному, может кто стелил напол промышленную резину ну или у кого есть какие мысли по замене пола просьба поделиться , буду очень признателен.

Плитку кафельную :P долговечно будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Линолиум так же не хочеться кидать , портиться вид и выглядит как то по колхозному,...

 

Плитку кафельную :P долговечно будет.

Да, да, ламинат тоже не "по колхозному" смотрется будет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сержик
Всем доброго времени суток. Есть желание поменять родное покрытие пола в пассажирской газели так как старое пришло в негодность.

Новое заводское ставить не оч. хочеться так как оно не оч. долговечно и со временем собираеться. Линолиум так же не хочеться кидать , портиться вид и выглядит как то по колхозному, может кто стелил напол промышленную резину ну или у кого есть какие мысли по замене пола просьба поделиться , буду очень признателен.

Если есть возможность,клади рифленый аллюминий,долговечная штука,только есть ли смысл,если у тебя маршрутка.Все равно затопчут.У одного мужика видел на полу ламинированную фанеру,покрытую лаком.Зимой,наверное,весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Если есть возможность,клади рифленый аллюминий,долговечная штука,только есть ли смысл,если у тебя маршрутка.Все равно затопчут.У одного мужика видел на полу ламинированную фанеру,покрытую лаком.Зимой,наверное,весело.

Летом при +30 ещё веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SENSEI

это конечно все замечательно но все же, я слышал что кто то клал на пол резину рефленую промышленную!!! если есть такие люди отзовитесь!!

post-24894-1272971180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

а промышленная резина -это не" колхозно" ? тогда ковролин,хоть и не практично,зато"фирмово".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сержик
это конечно все замечательно но все же, я слышал что кто то клал на пол резину рефленую промышленную!!! если есть такие люди отзовитесь!!

Если целым куском класть,то при загрязнении мыть задолбаешься,а маленькими кусками-будет по салону летать.Может быть,лучше темный промышленный линолеум и коврики сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
это конечно все замечательно но все же, я слышал что кто то клал на пол резину рефленую промышленную!!! если есть такие люди отзовитесь!!

У меня в гараже на полу такая лежала, выкинул, нашел старый линолеум и постелил, теперь и красиво и чисто. Эту резину только повдоль мести и не помыть толком, вспомнил, в старых автобусах такая лежала, и вечно в них грязь была.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss
Всем доброго времени суток. Есть желание поменять родное покрытие пола в пассажирской газели так как старое пришло в негодность.

Новое заводское ставить не оч. хочеться так как оно не оч. долговечно и со временем собираеться. Линолиум так же не хочеться кидать , портиться вид и выглядит как то по колхозному, может кто стелил напол промышленную резину ну или у кого есть какие мысли по замене пола просьба поделиться , буду очень признателен.

у меня заводской ковролин лежит и весь салон устлан маленькими резиновыми ковриками из максидома.коврики на мойке вынимаю,а ковер пылесосом иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Линолиум так же не хочеться кидать , портиться вид и выглядит как то по колхозному

А ты не стели полосатенький и в квадратиках.Есть же темные цвета.Стели одним куском и мыть удобно и никакого колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал
Всем доброго времени суток. Есть желание поменять родное покрытие пола в пассажирской газели так как старое пришло в негодность.

Новое заводское ставить не оч. хочеться так как оно не оч. долговечно и со временем собираеться. Линолиум так же не хочеться кидать , портиться вид и выглядит как то по колхозному, может кто стелил напол промышленную резину ну или у кого есть какие мысли по замене пола просьба поделиться , буду очень признателен.

Эт смотря как ты возиш. Если салон на "5", (понятно, что не на маршруте) то можно кавролинчик, но учти дождливую погоду и зиму. А если кого попало и салон не очень, стели линолеум. Есть оч. хороший, толстый и без основы. Барышни шпильками не попротыкают. Постели, дай отлежаться и обязательно по краям пробей скобочками. Не так будет деформироваться при изменении температур (особенно возле печки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Всем доброго времени суток. Есть желание поменять родное покрытие пола в пассажирской газели так как старое пришло в негодность.

Новое заводское ставить не оч. хочеться так как оно не оч. долговечно и со временем собираеться. Линолиум так же не хочеться кидать , портиться вид и выглядит как то по колхозному, может кто стелил напол промышленную резину ну или у кого есть какие мысли по замене пола просьба поделиться , буду очень признателен.

Думаю, все же, линолеум... Темный, толстый, без основы, шероховатый... видел такой, похож на асфальтовое покрытие... Будет не так скользко, как на гладком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrFreemen

Поделюсь своим опытом. Недавно менял полы в своей газели (пассажирская). Все разобрал, все полы выровнял и для лучшей надежности положил сверху лист железа. Полы получились ровные как паркет )). Вот а с верху сначала хотел положить офисный линолеум. Он тоже вроде серый был да и сам плотнее чем заводской материал, но скольский гад. Зимой бы в салоне все пассажиры попадали.))) Так что положил заводской. Не знаю сколько прослужит, но надеюсь что за счет листа железа думаю намного дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Есть резиновый линолеум,точно копирующий рисунок пола Газели-кружочки,но гораздо прочнее и износоустойчевее,чем штатное покрытие.Коммерческий линолеум стелить не советую,он содержит фенол, а это вещество может вызывать тяжелые заболевания.Себе я постелил в салон австрийское ковровое покрытие на резиновой основе,но у меня не маршрутка и не жалко отдать деньги за него-не затопчут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Есть резиновый линолеум,точно копирующий рисунок пола Газели-кружочки,но гораздо прочнее и износоустойчевее,чем штатное покрытие.Коммерческий линолеум стелить не советую,он содержит фенол, а это вещество может вызывать тяжелые заболевания.Себе я постелил в салон австрийское ковровое покрытие на резиновой основе,но у меня не маршрутка и не жалко отдать деньги за него-не затопчут.

Тоже такое постелил... но не австрийское... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Где-бы найти неубиваемый линолеум, что в ЛИАЗах стелят. Ибо родной от темрературы конкретно усыхает и съеживается. Что на буханке был "в полосочку", что на соболе "в кружочек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Тоже такое постелил... но не австрийское... biggrin.gif

Я завтра сфоткаю и выложу отличия отечественного покрытия и австрийского,разница будет ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Этой весной постелил ковровое покрытие отечественного производства,позиционировалось как износостойкое и влагонепроницаемое.

На деле оказалось,что резиновая основа быстро стерлась,хотя покрытие было неподвижно закреплено на полу машины.

 

63f0905b65ae.jpg

 

Ковер забивался грязью и пылью ужасно,затаптывался моментально,что собственно не мудрено с таким ворсом.

 

de6298dfa3eb.jpg

 

В сентябре я его выкинул и купил такое

 

a67953c2b2ed.jpg

 

78ed56bb98fe.jpg

 

Резиновая основа очень прочная,ворс очень плотный и в него ничего не забивается.Пылесос не нужен,ковер легко чистится обычной щеткой.Ценник 300 р/м2.

Вот так выглядит на полу в моей машине

 

55771ccf562a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Леша, я не знаю про ковры - они меня и в девятке напрягают, но вот сидушки второго ряда ты поставил низковато ИМХО. Коленки будут в воздухе - вся нагрузка на копчик - долго так не посидишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
но вот сидушки второго ряда ты поставил низковато ИМХО

Я тоже по-началу думал,что будет неудобно,но испытания показали,что моим пассажирам удобнее такая посадка,чем высокая.Да и мне больше нравиться,когда так сидишь,особенно если ехать далеко.Диван будет чуть выше,можно будет выбирать,где ехать.

И еще чрезвычайно удобно кимарить в таком кресле,откинув спинку назад и вытянув ноги,чем высокой посадке не так удобно.Да и на фото они кажутся ниже,чем в реальности,на самом деле посадка значительно выше,чем в легковом авто.

я не знаю про ковры - они меня и в девятке напрягают

Меня линолеум раздражает,ковровое покрытие гораздо симпатичнее.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Меня линолеум раздражает,ковровое покрытие гораздо симпатичнее.

Симпатичнее - не скрою, но каждому свое. Для моих грязных и пыльных грузов ковры не подойдут однозначно. А вот родной линолеум и правда уродский - усыхает во всех направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gans2266

привет всем! я выкинул родной ковер,(грязный и потертый) постелил линолеум, и прикупил в АШАНЕ коврик ковролин прорезиненный с нижней стороны, (какие на порог квартиры кладут.) только в размер между задним и средним рядом. для себя расстелил, для груза скрутил и убрал. на мойке керхером промыл и счастье. а линолеум протирается влажной тряпкой. всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
привет всем! я выкинул родной ковер,(грязный и потертый) постелил линолеум, и прикупил в АШАНЕ коврик ковролин прорезиненный с нижней стороны, (какие на порог квартиры кладут.) только в размер между задним и средним рядом. для себя расстелил, для груза скрутил и убрал. на мойке керхером промыл и счастье. а линолеум протирается влажной тряпкой. всем удачи!!!

 

Я тоже за линолиум, правда постелил в Соболя плотный полукомерческий

с легкой текстурой по 350р м2. И смотрится классно и убраться легко.

Каждый день соваю стопки коробок с кондитеркой и все окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reflect
Я тоже за линолиум, правда постелил в Соболя плотный полукомерческий

с легкой текстурой по 350р м2. И смотрится классно и убраться легко.

Каждый день соваю стопки коробок с кондитеркой и все окей.

Для пассажирки линолеум может оказаться скользким зимой, я за ковролин на резине, тем более его сейчас выпускают еще и со всякими разными рисунками, правда стоит чуть дороже чем обычный http://www.floor-shop.ru/index.php?cat=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...