Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Ремонт фургона

Рекомендуемые сообщения

sharovvv

Назрел ремонт будки. Она снаружи обшита оцинкованным железом, и с годами стала грязно- серой. Чем лучше покрасить по оцинковке, чтоб не облазило и не выгорало. На воротах железо подлежит замене, и тут вопрос, если я их обошью зеркальной нержавейкой, что мне за это будет: как отнесутся гаишники и остальные участники движения? Вроде есть и плюсы: дамы смогут посмотреться, когда будут ехать сзади, кто- то увидит, что у него не горит одна фара, но боюсь, что бликовать сильно будет...хотя, ездят ведь такие цистерны!

Из сделанного ремонта - заменил пол на деревянный(из половой доски). До морозов хочу завершить ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil
и тут вопрос, если я их обошью зеркальной нержавейкой, что мне за это будет: как отнесутся гаишники и остальные участники движения? Вроде есть и плюсы: дамы смогут посмотреться, когда будут ехать сзади, кто- то увидит, что у него не горит одна фара, но боюсь, что бликовать сильно будет...хотя, ездят ведь такие цистерны!

Лучше не надо! Кому нибудь обязательно не понравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

sharovvv

Володь заклепки в реакцию с оцинковкой точно идут и если не покрасишь ,соль за зиму съест,а нержавейка круть!!!!!!!Видел сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

незванный Видел в исполнении, или в магазине нержавейку?Если не переделать, то через пару лет и останутся только заклепки. Из- за чего задал вопрос: менять всё равно железо надо, только есть два варианта это оцинковка, покрытая сверху полиэстером и, собственно, нержавейка, по цене разница не большая.Зато нержа- это пожизненно!

А скраской как дела, никто не научит, чем лучше покрасить? Видел, например, краску для крыш, может, такая пойдет? Или Тиккурила "Миранол"?

Изменено пользователем sharovvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

sharovvv

Видел Фургон из нержавейки,вид класс,ток вариант был ЭКОНОМ стойки из металла ,они то и по текли ржой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

У меня фургон из оцинкованного металла с полимерным покрытием снаружи-не нравится он мне(хлипкий какой-то-металл вибрирует и рвётся в местах стыка).Хочу вырезать металл с боков,усилить каркас фургона и обшить сендвичем толщиной 10мм(пластик внутри и снаружи+пенопласт+не ржавеет+стоит не очень дорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Орехов Что такое сэндвич- панель, я знаю, слабовата, я думаю, будет( 1мм ПВХ,8мм- полистирол, 1мм вспененый ПВХ), при монтаже откосов я её ножом режу. по поводу каркаса, то он у меня из уголка, железо приклёпано алюминиевыми заклёпками, не теми, что с заклёпочником идут, а такими добротными, с круглыми головами! А само железо с полиэстером держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Сэндвич-панели ток как изотерм пойдут :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv

незванный Тогда их надо штук 5 в толщину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

sharovvv

я имел ввиду как внутреннею изоляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

незванный Грущики порвут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
незванный Грущики порвут.

КВИ ПРО КВО,а потом ты грущиков,но ето лирика,а серьезно не знаю как в тихвине а у нас они денег стоят и на изоляцию лучше не предумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

незванный Не так уж и дорого- 1650р лист 3х1,5 м,толщина 10мм. А фанера качественная примерно 600р лист 2,5х1,25 то-же 10 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

sharovvv

значит о разных думаем ,я про те которые 24мм

Изменено пользователем незванный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

незванный Понятно, не 20, а 24мм, те дорогие, их в окнах ПВХ ставят, но и тепло держут хорошо, согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cricket

Кто скажет:от какого авто приспособлены стремянки,крепящие будку к раме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

Кто скажет:от какого авто приспособлены стремянки,крепящие будку к раме???

[/quot

Игорь,эти вещи,как стремянка,лучше заказать кому знакомому,я уже на покупных обжёгся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

cricket У меня с ними то-же проблема- не отвернуть не завернуть, одну уже поломал, езжу с пятью, будка на 3 см назад съехала, жди беды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

sharovvv, я же не собираюсь прямо к сендвичу что-нибудь крепить-он просто как стенка(от дождя :rolleyes: )

cricket ,я сначала ставил шпильки(из прутьев) с толстыми пластинами сверху и снизу,а потом увидел в "Детали ГАЗ" родные стремянки по 60-70 рублей(в зависимости от длины).А чтобы потом откручивались -перед закручиванием мажу графитной смазкой.Машине скоро 2года-сегодня откручивал заводскую стремянку-легко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Орехов sharovvv, я же не собираюсь прямо к сендвичу что-нибудь крепить-он просто как стенка(от дождя )

Я про вандализм и злоумышленников, испортят такую хорошую вешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cricket
sharovvv, я же не собираюсь прямо к сендвичу что-нибудь крепить-он просто как стенка(от дождя :rolleyes: )

cricket ,я сначала ставил шпильки(из прутьев) с толстыми пластинами сверху и снизу,а потом увидел в "Детали ГАЗ" родные стремянки по 60-70 рублей(в зависимости от длины).А чтобы потом откручивались -перед закручиванием мажу графитной смазкой.Машине скоро 2года-сегодня откручивал заводскую стремянку-легко.

стремянки специально для будки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipatov1977
Назрел ремонт будки. Она снаружи обшита оцинкованным железом, и с годами стала грязно- серой. Чем лучше покрасить по оцинковке, чтоб не облазило и не выгорало. На воротах железо подлежит замене, и тут вопрос, если я их обошью зеркальной нержавейкой, что мне за это будет: как отнесутся гаишники и остальные участники движения? Вроде есть и плюсы: дамы смогут посмотреться, когда будут ехать сзади, кто- то увидит, что у него не горит одна фара, но боюсь, что бликовать сильно будет...хотя, ездят ведь такие цистерны!

Из сделанного ремонта - заменил пол на деревянный(из половой доски). До морозов хочу завершить ремонт.

попробуй самоклеющей пленкой, клеется как тонировка. Будка будет как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
попробуй самоклеющей пленкой, клеется как тонировка. Будка будет как новая.

согласен,тож реклама помогает,как новая(самоклеющая пленка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бад

Подскажите пожалуйста, можно варить электросваркой будку не снимая газового балона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Подскажите пожалуйста, можно варить электросваркой будку не снимая газового балона?

Поподробнее! В каком месте? Возле газового баллона? Насколько много сварки?

 

Кто скажет:от какого авто приспособлены стремянки,крепящие будку к раме???

Сремянка кузова ГАЗ-3307 или ГАЗ-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...