Перейти к содержанию
           
Авторизация  
seksinika

Выбор варианта врезки газа-самое оптимальное

Рекомендуемые сообщения

seksinika

Всем доброго времени суток...

 

После ремонта ДВС в моей Газели назрела необходимость замены карбюратора, стоял 151Д с нижней проставкой, но немного побрадив по форуму я определенно решила ставить Солекс адаптированный под Газель(Волгу) для 402 ДВС(у меня 406) что и было успешно сделано, но при всех этих манипуляциях я осталась без газа на одном бензине...

 

Суть вопроса в том что выбрать для подключения газа..., нижняя проставка на Солекс не становится, да и не очень она мне нравится(была такая в 151), делать врезки в диффузоры тоже не очень прельщает, остается;;;

 

1. Принцип взятый из этой темы https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...c=3315&st=0

 

Я наконецто сфоткал:

 

c132a7f9c10at.jpg

 

Тут к газовому смесителю выточен переходник

2ab1e1d4e668t.jpg

 

9ad3bd2a701bt.jpg

 

Мотор с такой системой просто шепчеч.

 

2. Верхняя простака с регулировкой подачи газа не каждую камеру отдельно...

 

Может еще какие есть варианты :huh: ...

 

Меня интересуют минусы и плюсы обеих способов а так же в связи с возможностью установки на Солекс Жигулевского фильтра или частей 41 Москвича, хватит ли для нормальной работы Москвичевского(41) фильтра :unsure: либо нужно ставить исключительно от 405 ДВС...

 

П.С. Парни не дайте упороть глупость с недели собираюсь закупать комплектующие :blink: ...

Изменено пользователем seksinika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

seksinika, делай как у Саньки хулигана!! не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver

а чем родная кастрюля не устраивала?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
seksinika, делай как у Саньки хулигана!! не пожалеешь.

 

Я так и нацелилась, но в последний момент начали вопросы появляться, может вместо УАЗовского переходника поставить Москвичевский от 41 пластмассовый и фольтр от туда же ;)( Солекс мой позволяет открутила верхнюю пластину и все), врезка газовая должна быть от 405 или подойдет скажем и жигулевская меньшая в диаметре, как все это повлияет на ДВС, хватит ли воздуха и.т.д.

 

П.С. Проше всего собрать этот бутерброд с нолевиком но он мне ни когда ни внушал доверия в плане очистки воздуха от пыли, на убитом 151(разболтанные оси заслонок через которые шел подсос воздуха и из за чего ДВС сильно колбасило особенно на бензине) расход по городу не вылазил больше 16.5-17 литров..., хочется после так называемого тюнинга не вылезти за эти 16.5...

 

а чем родная кастрюля не устраивала?:

 

Та кастрюля то устраивала в отличии от нижней проставки с которой корректная работа карба маловероятна...

 

П.С. Да и мы легких путей не ищем-это не наш метод :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
013

больше года пользуюсь таким смесителем лучше не придумаеш. расход 15 на сотню (пустой по трассе ) фото в верху

Изменено пользователем 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
больше года пользуюсь таким смесителем лучше не придумаеш. расход 15 на сотню (пустой по трассе ) фото в верху

 

А куда шланг сопуна подключен???

 

П.С. У меня было 16.5 по городу :huh: ...

Изменено пользователем seksinika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

seksinika, сапун подключается штатно!! и от метода газ врезки не зависит.. хлопушку ставь с большим сечением. нулевик не советую так как хрен отегулируешь с ним гбо.. фильтр воздушный газелевский.. короче всё делай как на фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Та кастрюля то устраивала в отличии от нижней проставки с которой корректная работа карба маловероятна...

 

П.С. Да и мы легких путей не ищем-это не наш метод :) ...

полтора года отъездил с нижней проставкой,расход был 16,5л и никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

013

делал самодельный вход в резиновую трубу около фильтра через полгода вообще сапун наружу выкинул(дымить немного начала) этот вариант смесителя по моему самый оптимальный до него была проставка с утра не заведеш подсос не работает и на бензине тупит а щас этих проблем нет спасибо кто про этот смеситель расказал а то так и мучался бы с проставкой

Изменено пользователем 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
seksinika, сапун подключается штатно!! и от метода газ врезки не зависит.. хлопушку ставь с большим сечением. нулевик не советую так как хрен отегулируешь с ним гбо.. фильтр воздушный газелевский.. короче всё делай как на фото..

 

Что есть хлопушку с большим сечением???

 

полтора года отъездил с нижней проставкой,расход был 16,5л и никаких проблем

 

Нижняя проставка отошла совместно с 151-безвозвратно :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Что есть хлопушку с большим сечением???

 

 

 

Нижняя проставка отошла совместно с 151-безвозвратно :rolleyes: ...

ааааааа..ну-ну,наездника менять пора

Изменено пользователем truckdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
делал самодельный вход в резиновую трубу около фильтра через полгода вообще сапун наружу выкинул(дымить немного начала) этот вариант смесителя по моему самый оптимальный до него была проставка с утра не заведеш подсос не работает и на бензине тупит а щас этих проблем нет

 

Именно так еще и с подсосом воздуха вечная проблема из за чего ДВС колбасит...

 

А как замена врезки отразилась на расходе...

Изменено пользователем seksinika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
ааааааа..ну-ну,наездника менять пора

 

Наверно так еще попробую... НИЖНЯЯ ПРОСТАВКА МНЕ В СОЛЕКС НЕ СТАВИТСЯ И К ТОМУ ЖЕ НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ ЭТО ОТСТОЙ, КАК И РОДНАЯ КАСТРЮЛЯ..., врезать штуцера в карб не буду, вариантов 2 или по фото или верхняя врезка(нравится меньше из за отдельных регулировок по камерам, нравится больше из за меньшей геморойности с установкой)...

 

П.С. При чем тут наездники машина семейная и делается под себя и с любовью...

Изменено пользователем seksinika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
013
Именно так еще и с подсосом воздуха вечная проблема из за чего ДВС колбасит...

 

А как замена врезки отразилась на расходе...

с проставкой расход был 16-16.5 со смесителем как на фото меньше 15 (заливал 15 литров пробег 105-107км. проверялось на одном и томже участке дороги (пустой) раза 4 в течении года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
с проставкой расход был 16-16.5 со смесителем как на фото меньше 15 (заливал 15 литров пробег 105-107км. проверялось на одном и томже участке дороги (пустой) раза 4 в течении года)

 

То есть я так понимаю что нижняя была убрана и поставлена от 405 при этом расход скажем так остался на уровне B)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
013
То есть я так понимаю что нижняя была убрана и поставлена от 405 при этом расход скажем так остался на уровне B)...

да именно так расход снизился примерно на литр но делалось это не из за экономии. хотелось чтоб и на бензине автомобиль работал достойно, что я и получил. карбюратор то остался без изменений.была небольшая проблема при настройке газа (много воздуха ) лечится это глушением нижнего воздухозаборника на фильтре (там их два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233

Начиная с публикаций В.А. Золотницкого, неоднократно рассматривались вопросы выбора варианта врезки подачи газа. Современные редукторы позволяют обеспечить регулируемую подачу газа в любом варианте врезки. На Газелях (как и на всех карбюраторных фордоподобных автомобилях ГАЗ) есть система СРОГ(неудачное бездумное подражание). Почему бы не использовать этот канал для подачи газа, заглушив канал подачи выхлопных газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
Начиная с публикаций В.А. Золотницкого, неоднократно рассматривались вопросы выбора варианта врезки подачи газа. Современные редукторы позволяют обеспечить регулируемую подачу газа в любом варианте врезки. На Газелях (как и на всех карбюраторных фордоподобных автомобилях ГАЗ) есть система СРОГ(неудачное бездумное подражание). Почему бы не использовать этот канал для подачи газа, заглушив канал подачи выхлопных газов.

 

Если я не ошибаюсь то речь идет о том канале который соединен от впускного коллектора медной П-образной трубкой(внутренний диаметр примерно 10мм) с выпускным коллектором??? У меня он и так заглушен...

 

А как его использовать??? Может кто пробовал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
да именно так расход снизился примерно на литр но делалось это не из за экономии. хотелось чтоб и на бензине автомобиль работал достойно, что я и получил. карбюратор то остался без изменений.была небольшая проблема при настройке газа (много воздуха ) лечится это глушением нижнего воздухозаборника на фильтре (там их два)

 

Этот корпус фильтра такой же как на Волге или отличается(хочу на разборках поискать в целях экономии)...

 

Да теперь у меня на бензине работает достойно :) , но хочется газа(дороговато на бензике получается 1.1грн.-км. на пропаше 0.59грн.-км. :blink:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
объясните мне как у меня змз 406 газ подаётся в карбюратор или двигатель ?? :lol: ...у меня стоит газовый баллон..от него два шланга стальных к редуктору испарителю...от редуктора идёт шланг с регулировочным дозатор на карбюратор..там шланг глушится на пластине...а как он в мотор попадает ?... :lol:

 

Он не глушится в пластине, а подает в нее газ, в ней(пластине) есть каналы по которым газ попадает в карб затем через заслонки карба во впускной коллектор ну и.т.д. :rolleyes:...

 

П.С. Но темка все же не о том как газ попадает в цилиндры а о возможных вариантах газовых врезок, в твоем случаи это нижняя врезка не прикольная из за проблем подсоса воздуха и некорректной работы карба на бензине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

Seksinika-ну ты ваще!преклоняюсь перед девушкой которая в технике фишку рубит!таких еще поискать надо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

seksinika схема на фото (пост 1) хороша,а где ты у нас нароеш такие комплектующие? (верхняя проставка имеется ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
seksinika схема на фото (пост 1) хороша,а где ты у нас нароеш такие комплектующие? (верхняя проставка имеется ввиду)

 

Это не верхняя поставка а как в 405(инжекторе) возле моего дома авто-базар(бульвар. Лепсе) такая 160грн., верхняя(между карбом и родным фильтром) тоже есть 200грн. но как поняла имеет сложную регулировку(отдельно для каждой камеры своя)...

 

 

Seksinika-ну ты ваще!преклоняюсь перед девушкой которая в технике фишку рубит!таких еще поискать надо! ;)

 

Так если бы я эту фишку еще и толком рубила-так не пришлось бы темку постить :( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Это не верхняя поставка а как в 405(инжекторе) возле моего дома авто-базар(бульвар. Лепсе) такая 160грн., верхняя(между карбом и родным фильтром) тоже есть 200грн. но как поняла имеет сложную регулировку(отдельно для каждой камеры своя).

ето называется "смеситель" и на "перова" не советую покупать,на углу сырецкой и скляренка (напроитв АИС) фирма занимающая поставкой газового оборудования,могут продать и в розницу, качество гарантировано,цены ниже плинтуса.

И ещё кто будет ставить ГБО?

Изменено пользователем толмачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Seksinika-ну ты ваще!преклоняюсь перед девушкой которая в технике фишку рубит!таких еще поискать надо! ;)

Да не девушка это, и даже однажды прокололся Seksinika

Смотрел я ссылку, там один только ...
:P Изменено пользователем толмачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...