Перейти к содержанию
           
Авторизация  
seksinika

Выбор варианта врезки газа-самое оптимальное

Рекомендуемые сообщения

seksinika
ето называется "смеситель" и на "перова" не советую покупать,на углу сырецкой и скляренка (напроитв АИС) фирма занимающая поставкой газового оборудования,могут продать и в розницу, качество гарантировано,цены ниже плинтуса.

И ещё кто будет ставить ГБО?

 

Ну там я знаю только магазинчик автозапчастей :unsure: , а где та фирма конкретнее ну или телефончик если есть плиз мне в личман(думаю дешевле будет чем на базаре(на базаре цены вообще космос, смело на два можно множить от склада где я закупаюсь, просто он от меня через дорогу и за мелочевкой ехать вроде и смысла нет))...

 

Так ГБО стоит просто после замены 151(по причине кончины) на Солекс остро назрел вопрос как правильнее подключится...

 

П.С. Время подумать еще есть, было принято решение после капиталки на бензе тысяч 5 проехать...

 

 

Да не девушка это, и даже однажды прокололся Seksinika

:P

 

:blink: :blink: :blink: Скоро за пластмассой буду ехать(через месяцок думаю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
Ну там я знаю только магазинчик автозапчастей , а где та фирма конкретнее ну или телефончик если есть

Телефона незнаю,я всегда еду без звонка,у них всегда всё в наличии, админздание по сырецкой 5 этаж (здание на самом углу какраз напротив АИС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
Телефона незнаю,я всегда еду без звонка,у них всегда всё в наличии, админздание по сырецкой 5 этаж (здание на самом углу какраз напротив АИС)

 

Ладно попробую их найти... это то здание что между АИСом и Новой Линией вход с Cырецкой???

 

П.С. Осталось только окончательно определится что мне нужно смеситель этот от 405 или все же верхнюю поставку(между карбом и фильтром)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Ладно попробую их найти... это то здание что между АИСом и Новой Линией вход с Cырецкой???

нет, здание в верх по сырецкой вход в сырецкой

 

bee3cb187a17t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
нет, здание в верх по сырецкой вход в сырецкой

 

bee3cb187a17t.jpg

 

Кажется поняла, токая светлая многоэтажк, перед ней еще парковочка для машин есть, она через Скляренко от АИСа, там помойму еще в нем бабулька при входе сидит и спрашивает к кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Кажется поняла, токая светлая многоэтажк, перед ней еще парковочка для машин есть, она через Скляренко от АИСа, там помойму еще в нем бабулька при входе сидит и спрашивает к кому...

совершенно верно,только иногда дедулька вместо бабульки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika

Толмачев-спасибо, как туда приеду, сразу тебе позвоню по поводу в лево в право вот в эту дверь :) ...

 

По теме парни если я заменю УАЗовскую верхушку карба на Москвичевскую(2141) врезка будет ближе к карбу и гофра пойдет ровнее к фильтру я этим плохого не наделаю???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
если я заменю УАЗовскую верхушку карба на Москвичевскую(2141) врезка будет ближе к карбу и гофра пойдет ровнее к фильтру я этим плохого не наделаю???...

Еще лучше, если и врезку газа в Москвичевскую(2141) верхушку карба вкрутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abc

Была сделана врезка в диффузоры, со временем эти штуцера разболтались и выпали, после чего купил и поставил смеситель над карбюратором. Разницы не заметил. Объясните плиз, зачем городить более сложный огород? Может расход упадёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
Была сделана врезка в диффузоры, со временем эти штуцера разболтались и выпали, после чего купил и поставил смеситель над карбюратором. Разницы не заметил. Объясните плиз, зачем городить более сложный огород? Может расход упадёт?

 

Так хотелось бы что бы остался на уровне 151с нижней поставкой 16.5 в городе..., а насчет регулировок как-чаще не приходится редуктор строить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

У меня как ела с врезками 22 по городу, 20 по трассе, так и ест, со смесителем над карбюратором... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika

Немного пообщавшись тут https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...0&start=120 возвращаюсь в свою темку...

 

Что сказать запуталась я окончательно и теперь точно не знаю что мне делать с газом..., ПОМОГАЙТЕ :unsure:...

 

Надумала я вот что...

 

Редуктор.

Шланг.

Тройник с раздельной регулировкой по камерам.

Шланг на штуцер в первой камере, штуцер.

Шланг, клапан перекрывающий подачу газа во вторую камеру управляемый в ручную из салона, шланг, клапан который не допускает отток газа(воздуха) из карба но в свою очередь пускает газ в сторону карба(такой шариковый какой то не знаю есть они в природе вообще или нет но мне надо :rolleyes:), шланг, штуцер.

 

У кого еще какие варианты..., может все же лучше верхняя поставка(ну как то она от 151 не очень плотно одевается на адаптированный на Газель Солекс)..., критерии приследую экономичность и корректная работа не бензине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika

Есть еще и вопросы(думаю будут еще :rolleyes: )...

 

1.Думаю можно еще разделить подачу газа в 1 камеру тройничком одна часть которого идет на штуцер а вторая через электро-клапан(который приводится в действие микриком в определенный момент открытия заслонки 1 камеры в момент когда вторая еще закрыта и смесь обеднена) на врезку штуцера большего внутреннего диаметра чем в карбе находящуюся в крышке фильтра либо даже впускном коллекторе...Кто что думает по этому поводу по идеи динамика должна улучшится...

 

2.На машине сей час электро-магнитный клапан ХХ подключен совместно с клапаном перекрывающим подачу бензина-то есть на газу будет закрыт...Будет ли в таком варианте ХХ на газу???

 

3. Можно ли с помощью какой электро-схемы использовать этот канал ХХ для увеличения подачи газа при определенном моменте открытия заслонки(аналогия 1 вопроса)...

 

П.С. Помогайте, во избежании того что я что то накуралешу такого о чем пожалею :unsure: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

seksinika, не мудри!!!! если не хочешь ставить как саня хулиган писал, то делай врезки через тройник на каждую камеру.. тольтко тройник не с одним центральным регулировочным болтом а с двумя болтами... по одному на каждую камеру... такой вариант немного сложнее в регулировках но думаю ты с твоим подходом осилишь его настроить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
seksinika, не мудри!!!! если не хочешь ставить как саня хулиган писал, то делай врезки через тройник на каждую камеру.. тольтко тройник не с одним центральным регулировочным болтом а с двумя болтами... по одному на каждую камеру... такой вариант немного сложнее в регулировках но думаю ты с твоим подходом осилишь его настроить!!

 

Просто знаю много народу которые вторую камеру или глушили полностью либо вообще не врезали в нее штуцер-но мы "легких путей не ищем"...Если не вставить обратный клапан на вторую камеру то через соединение штуцер2-тройник-штуцер1 думаю будет происходить неизвестно что при разных режимах при чем особенно на бензине ИМХО :unsure:...

 

П.С. Так я так и хотела ставить даже под этот вариант Солекс и покупала, но в процессе отговорили хлопушка мол ни к чему раз, разрежение толком не создается из за далекой от заслонки подачи отсюда не четкая работа редуктора два, и три не смогла найти крепление фильтра от инжекторной +нужно редуктор переставлять дабы фильтр встал с клапаном бензина ну и.т.д.

Изменено пользователем seksinika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika

К стати может кто пробовал эту приблуду http://www.60-2.ru/, как результаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
К стати может кто пробовал эту приблуду http://www.60-2.ru/, как результаты...

именно эту-нет,а вообще установлен регулятор угла.Корректировку делаю прям из кабины и на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika
именно эту-нет,а вообще установлен регулятор угла.Корректировку делаю прям из кабины и на ходу.

 

Это что то по типу маршрутного компа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Это что то по типу маршрутного компа...

нет.. это октан корректор. и не мудри с клапаном обратным на вторичку... лишнее это... да и если подумать то даже если и есть там регургитация то она не критична...

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seksinika

На чем же все же остановится...

 

1. По штуцеру в камеру.

 

2. Один штуцер в первой камере(по опыту 2 практически и не работает ни когда, закисла да и стоит в закрытая).

 

3. Все же верхняя проставка.

 

нет.. это октан корректор. и не мудри с клапаном обратным на вторичку... лишнее это... да и если подумать то даже если и есть там регургитация то она не критична...

 

Нужная вещь этот корректор или как ;) , он как бы саморегулирующийся или настраивать в ручную нужно :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
Нужная вещь этот корректор или как, он как бы саморегулирующийся или настраивать в ручную нужно

На 406 зажиганием управляет ЭБУ. В нем есть такой параметр "октан-корректор", устанавливается со сканера или БК. Имеется возможность двойной прошивки типа "бензин-газ" с управлением от газового клапана. Дополнительные приблуды увеличат вероятность появления неисправностей. БК позволяет изменять октан-корректор из кабины. Правильнее-изменение зависимости УОЗ от оборотов и нагрузки под топливо, т.е. двойная прошивка. На коммерческой машине лучше использовать одну прошивку с калибровками под топливо, на котором идет основная эксплуатация (меньше поводов и контактов-меньше сбоев).

Изменено пользователем Vlad233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
если и есть там регургитация то она не критична...

регургитация.подскажи,пожалуйста,что ЭТО? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лис 52
Нужная вещь этот корректор или как ;) , он как бы саморегулирующийся или настраивать в ручную нужно :rolleyes: ...

http://www.skat-nn.ru/produse/okskat.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
регургитация.подскажи,пожалуйста,что ЭТО? :o

Обратное движение питательной смеси. По аналогии с отрыжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Обратное движение питательной смеси. По аналогии с отрыжкой.

спасибо.понятно.все бы так писали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...