Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yurec1113

ПОМОГИТЕ!!!! АBS!!!

Рекомендуемые сообщения

yurec1113

Привет коллеги! Загорелась лампа абс, система Bosh 5.3, на б/у есть разём с К и Л линией как через него диагностируеться система? Отключать не хочу уже привык к ней. Просветите кто может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Привет коллеги! Загорелась лампа абс, система Bosh 5.3, на б/у есть разём с К и Л линией как через него диагностируеться система? Отключать не хочу уже привык к ней. Просветите кто может!

Лампа стоп-сигнала не перегорела? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec1113

Нет, работают обе. Мне тут некоторые спецы гаражные подали идею что спомощю лед индикатора можно протестировать, только нужно знать коды и правильно подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Нет, работают обе. Мне тут некоторые спецы гаражные подали идею что спомощю лед индикатора можно протестировать, только нужно знать коды и правильно подключиться.

Слышал такую штуку проделывают на старых фольксвагенах... про газель не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
Привет коллеги! Загорелась лампа абс, система Bosh 5.3, на б/у есть разём с К и Л линией как через него диагностируеться система? Отключать не хочу уже привык к ней. Просветите кто может!

Была такая фигня... Напряг мозги и по схеме прозвонил цепи всех датчиков на колёсах... Как оказалось - кабель, идущий на задние колёса выскочил из-под скобы и упал на глушак, где успешно расплавил изоляцию и замкнулся... Заизолировал - и всё прошло...

Такое бывает, если ездишь по большим лужам в дождь на хорошей скорости - вымывает провода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec1113

Это чуть не то, там есть самодиагностика чего у меня нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec1113
Была такая фигня... Напряг мозги и по схеме прозвонил цепи всех датчиков на колёсах... Как оказалось - кабель, идущий на задние колёса выскочил из-под скобы и упал на глушак, где успешно расплавил изоляцию и замкнулся... Заизолировал - и всё прошло...

Такое бывает, если ездишь по большим лужам в дождь на хорошей скорости - вымывает провода :)

Эти скобы я сразу на новой выкинул и закрепил хомутами, нашол один обрыв, когда менял подвесной случайно прижал кабель, заизолировал, не помогло. Всьо началосьосле так что сразу лампа тухла после запуска и загоралась через 5-10 минут поездки, а теперь горит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurec1113

какие ещё варианты могуть быть? Чем ещё можно её диагностировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec1113

Не могу поверить своим глазам, неужели так плохо с этой абс, что никто ничего не может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вот тут вот есть,посмотри,может чем и поможет

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=304826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec1113
вот тут вот есть,посмотри,может чем и поможет

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=304826

спасибо за инфу, но там про 8.1 а у меня 5.3 они немного разные, про мою нигде ничего не встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Извини за глупый вопрос ,а предохранитель АБС ты проверил когда его вынимаешь из гнезда то лампочка неисправности тоже загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec1113

Вопрос не глупый а по теме, я его попросту вынужден был проверить и заменить, сгорел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec1113

Не дописал это не помогло(предохранитель), больше никто ниочём по этой теме не ведает? Я думаю что кто-то должен знать... выручайте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
Не дописал это не помогло(предохранитель), больше никто ниочём по этой теме не ведает?

Так у тебя предохранитель сгорел уже после замены?

Если так - то ищи замыкание в линии питания силовой части, или КЗ где-то в блоке клапанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

При замене предохранителя на машине нужно прокатиться ,что бы система поняла ,что АБС исправна и тогда она сома должна потушит лампочку, если лампа не потухла то нужно подключать блок записи ошибок и читать с него данные.

На иномарке мне нашли так ошибку,а вот на русской машине я не знаю как там всё устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec1113

Подскажите как проверить датчики ABS в домашних условиях с помощю тестера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
Подскажите как проверить датчики ABS в домашних условиях с помощю тестера?

датчик не должен быть в обрыве, и не должен быть в КЗ. На всех датчиках должно быть одинаковое сопротивление (не помню сколько - около 300 или 600 Ом. Давно мерял, не помню)

Прозванивать лучше всю линию, тогда и кабель проверишь сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurec1113

Прозвонил отдельшо все провода, имел место обрыв возле заднего правого колеса на штекере, довольно сопливые штекера, я все пропаял и заизолировал с помощю термоусадочного кембрика, плюс промотал нервущейся тряпичной изолентой чтоб избежать шевеления, лампа ABS потухла после того как проехал 100 метров, теперь всьо Ок! Спасибо за советы. Ещё узнал что эта вся байда диагностируеться прибором сканматик, он универсальный для многих машин, хочу такой себе приобрести, если кто знает где можно у нас подешевле купить дайте координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...