Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

Константин78

Согласно изменениям, в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Как думаете противотуманки с светодиодами подойдут под термин дневные ходовые огни, или к примеру ангельские глазки? А то генератор не охота напрягать ему и так достаётся не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин78

Вроде Путин подписал, Но полгода дали чтоб народ привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Для стоянки в тёмное время суток. :)

Ага) А я уже сам нашел... В Википедии :lol:

"В России с ноября 2010 года вступают в силу поправки в ПДД, требующие, чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни. При этом преимущество дневных ходовых огней в том, что количество расходуемого для их свечения топлива в несколько раз меньше, чем при использовании ближнего света фар, а также в том, что при использовании дневных ходовых огней задние габаритные фонари, как правило, не горят, что позитивно сказывается на распознаваемости стоп-сигналов сзади идущим транспортом.

 

Автомобили, на которых дневные ходовые огни не были установлены с завода, могут быть доукомплектованы ими, для чего в продаже существуют специальные наборы, включающие в себя специальные светодиодные фонари для установки на передний бампер автомобиля, а также управляющий модуль, обеспечивающий выключение дневных ходовых огней при включении ближнего света фар.

 

Дневные ходовые огни не следует путать с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования в движении (другое название габаритных огней — «парковочные огни»)".

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин78

Теперь все ломанутся покупать. А потом скажут что только ближний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Как думаете противотуманки с светодиодами подойдут под термин дневные ходовые огни, или к примеру ангельские глазки?

А кстати, что такое эти "ангельские глазки"? Первый раз слышу такое название :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А кстати, что такое эти "ангельские глазки"? Первый раз слышу такое название :)

Гера тут в клубе тема про "глазки" есть поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

постоянно с ближним езжу, не считаю это проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Согласно изменениям, в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Как думаете противотуманки с светодиодами подойдут под термин дневные ходовые огни, или к примеру ангельские глазки? А то генератор не охота напрягать ему и так достаётся не мало.

 

 

езжу лет пять с ближним светом и днем и ночью! в чем экономия генератора не пойму, от ремня он крутится постоянно. это постоянная нагрузка и меняется она от оборотов, а значит износ щеток и обмотки и прочих его внутренностей не зависит от того сколько лампочек будет гореть, так как он питает аккумулятор, это проблемы аккумулятора! Если с генератором что-то не впорядке, то не будет зарядки полноценной аккумулятора, отсюда и уже можно отталкиваться не включать магнитолу например! одного спросил почему поворотник быстро включаешь и выключаешь, ответ меня поразил. экономлю электроэнергию авто! Друзья я конечно лох в законах ньютона и прочих нобелевских лаурятов, :lol: но не надо крайностей!

--------------------

если вы такой бережливый. это не только к создателю темы! вкрутите одну лампочку на 40 ватт на всю квартиру или дом, в корридоре, а лучше ходите с диодным фанариком! я за этот закон, очень помогает при обгонах, есть даже в дождик не включают ближний, или габаритов считают, что хватает, экономте лучше на чаях :lol:

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
езжу лет пять с ближним светом и днем и ночью! в чем экономия генератора не пойму, от ремня он крутится постоянно. это постоянная нагрузка и меняется она от оборотов, а значит износ щеток и обмотки и прочих его внутренностей не зависит от того сколько лампочек будет гореть, так как он питает аккумулятор, это проблемы аккумулятора!

Никогда не задумывался почему слабонатянутый ремень визжит проскакивая только под нагрузкой? Чем больше нагрузка на генератор(больше потребителей) тем труднее его провернуть мотору-расход немножко больше с фарами итд .

Фары днем нужны однозначно,но надо сделать ,что бы ближний сам включался после запуска авто или дневные маломощные фары,что бы не забывать включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stanisla4

Можно поставить отдельно противотуманки отдельно от фар с зажиганием, и все будет в шоколаде))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scary_racer

Ребята т.е. с диодами в габаритах можно ездить да??????? а то я поставил белого чвета диоды в верхние габариты меня и поимели гаишники. рядом проходила иномарка скания, с диодами такого же цвета я спросил а что мол у него то стоят, мне ответили типа у него с завода идет, а ты сам поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scary_racer
Никогда не задумывался почему слабонатянутый ремень визжит проскакивая только под нагрузкой? Чем больше нагрузка на генератор(больше потребителей) тем труднее его провернуть мотору-расход немножко больше с фарами итд .

Фары днем нужны однозначно,но надо сделать ,что бы ближний сам включался после запуска авто или дневные маломощные фары,что бы не забывать включать

можно от замка зажигания кинуть ОДИН! проводок на реле включения или противотуманок или ближнего света фар, а посчет расхода то он у вас увеличиться в данном случае на 0.2 литра короче вы не заметите... а по счет экономии, безусловно электричество экономить надо, но экономия заключаеться в том, что нужно его вовремя выключать,т.е. когда не пользуешься, а лампочки нужно ставить по максимуму мощные(в пределах разумного! т.е. в противотуманка макс. 55 ватт)

На счет износа: никакого износа нет!!!! он не зависит от нагрузки на генератор, просто температура генератора возрастет на 5-10гр. а за ремнем следить надо! постоянно держать натяжку! а то быстро выйдет из строя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Ребята т.е. с диодами в габаритах можно ездить да??????? а то я поставил белого чвета диоды в верхние габариты меня и поимели гаишники. рядом проходила иномарка скания, с диодами такого же цвета я спросил а что мол у него то стоят, мне ответили типа у него с завода идет, а ты сам поставил...

езжу с диодами, поставил из-за того, что от ламп накаливания оплавились отаверстия под патрон, пока проблем с гаи не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Самое хреновое в том, что "товарисчи", могут слепить вас дальним в зеркало в городе ( ну нажала на поворотник вниз и что?я же по трассе ехала, а что выключать надо?) :angry: И чтобы это прекратить придется выйти из машины (я при этом спокоен,как ...). Бывает и днем встречные с дальним прутся. И + Все,что сказали и скажут до и после меня, а ведь ездили же как то раньше!!!

З.Ы. Самое хреновое: если привык к свету фар при выходе на обгон в зеркале, то если их там не будет: смело выйдешь т.к. привык, или устал уже. Только не все включают свет днем! :P Мое мнение: когда никто не включал фары, все смотрели именно на машину, а не на свет фар. А нет света - нет и машины вроде бы! Все включать не будут - аварий только больше станет!! Храни НАС Бог, если Он есть :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Самое хреновое в том, что "товарисчи", могут слепить вас дальним в зеркало в городе ( ну нажала на поворотник вниз и что?я же по трассе ехала, а что выключать надо?) :angry: И чтобы это прекратить придется выйти из машины (я при этом спокоен,как ...). Бывает и днем встречные с дальним прутся. И + Все,что сказали и скажут до и после меня, а ведь ездили же как то раньше!!!

З.Ы. Самое хреновое: если привык к свету фар при выходе на обгон в зеркале, то если их там не будет: смело выйдешь т.к. привык, или устал уже. Только не все включают свет днем! :P Мое мнение: когда никто не включал фары, все смотрели именно на машину, а не на свет фар. А нет света - нет и машины вроде бы! Все включать не будут - аварий только больше станет!! Храни НАС Бог, если Он есть :(

тем не менее, многие выезжая со двора или по второстепенке, вдруг замечали, что кто-то сзади сигналит, или чего доброго резко останавливается, и ты понимаешь, что не понял, откуда он взялся, ведь не было же, и такие случаи то же приводили к авариям, очень часто фраза мелькает, НЕ ЗАМЕТИЛ! почему? возможно будь включен ближний, аварию можно было бы избежать, и заметил!

-------------------

кстати, видя фары, впереди идущие авто осторожнее перестраеваются, и лучше оценивают приближение твоего авто к его! не берем лихачей!

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
тем не менее, многие выезжая со двора или по второстепенке, вдруг замечали, что кто-то сзади сигналит, или чего доброго резко останавливается, и ты понимаешь, что не понял, откуда он взялся, ведь не было же, и такие случаи то же приводили к авариям, очень часто фраза мелькает, НЕ ЗАМЕТИЛ! почему? возможно будь включен ближний, аварию можно было бы избежать, и заметил!

-------------------

кстати, видя фары, впереди идущие авто осторожнее перестраеваются, и лучше оценивают приближение твоего авто к его! не берем лихачей!

Не знаю, что тебе ответить, а надо же :( Правила учил, насчет маневра задним ходом? Я понимаю, нам иногда, с будкой сзади приходится наобум переть, не все в зеркала видно, но ты ж , бляха, не молодой, чтоб так отвечать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Не хочу тебя обидеть,но каким хером,простите я увижу в зеркало авто идущее перпендикулярно моей Газели, если я выезжаю из двора? Ответ: практически никак! Если грузчиков нет, то угадай сам :rolleyes: Ну я ж всегда спокоен :P А свет ближний здесь поможет????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Не знаю, что тебе ответить, а надо же :( Правила учил, насчет маневра задним ходом? Я понимаю, нам иногда, с будкой сзади приходится наобум переть, не все в зеркала видно, но ты ж , бляха, не молодой, чтоб так отвечать!

причем здесь задний ход и мой возраст, в жизни всяко бывает, конечно опыт дело хорошее, и я не сказал, что не замечаю кого-то! Специально, да бывает, в остальном все нормально, посмотрите передачи с авариями, что говорят люди, перестраивался не заметил, поворачивал не обратил внимане, и так далее! я не беру конкретно себя беру обстановку в целом! Да и Европа наверное то же показатель, в общем ездить надо не как-то, а так, что бы удобно было всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Тот кто принимал эти поправки, или как их там (мне некогда х.. страдать я работаю) за рулем не сидел , его возил водитель! Тупые решения порождают такие же последствия!!! А ведь кто -то будет крестом из-за этого на обочине. Всё ещё смешно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Всё ещё смешно???

Если ты про свои выводы,то-да,мне смешно.

Я понимаю,когда люди аргументированно возмущаются этими поправками,но ты же притягиваешь за уши свои аргументы.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Не хочу тебя обидеть,но каким хером,простите я увижу в зеркало авто идущее перпендикулярно моей Газели, если я выезжаю из двора? Ответ: практически никак! Если грузчиков нет, то угадай сам :rolleyes: Ну я ж всегда спокоен :P А свет ближний здесь поможет????????????

наверное мы о разных вещах!

ситуация:

ты двигаешся по главной дороге 100км/ч до перекреска 500м из прилегающей дороги выезжает чайник, не обращая внимания выворачивает перед тобой! возможно видя фары он поостерегся и правильней оценил бы ситуацию, пропустив тебя, а так ты почти останавливаешься, при этом хорошо если есть куда уйти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Мы не европа и этим все сказано :rolleyes: Подстраивайся под реалии :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Мы не европа и этим все сказано

Этим сказано,что тебе нечем аргументировать,кроме общих фраз.

 

Подстраивайся под реалии

Какие реалии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Не хочу тебя обидеть,но каким хером,простите я увижу в зеркало авто идущее перпендикулярно моей Газели, если я выезжаю из двора? Ответ: практически никак! Если грузчиков нет, то угадай сам :rolleyes: Ну я ж всегда спокоен :P А свет ближний здесь поможет????????????

выезжая со двора на проезжую часть задом, вы создаете аварийную ситуацию, и будете признаны виноватым, есть правила разворота в таких ситуациях, но учитывая специфику наших дворов надо прежде подумать, как туда заехать, и поверь мне заезжал в ого-го какие дворы, на газели, это сейчас у меня баргуз, но на бортовой то же поездил по Московским дворам!

 

Мы не европа и этим все сказано :rolleyes: Подстраивайся под реалии :P

правильно мы Россия, и благадаря мигалкам с верху и важности людей с низу, есть только одно правило, Я ЕДУ, остальное меня не .! это выходит боком!

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Я никому ничего не пытаюсь доказать! И учить никого не хочу и не буду! Вы меня ещё поучите,если захотите,а вы хотите :lol: Но Гера, тебе 30 лет! Вопрос: тебя твой папа возил с ближним светом и детским креслом и с ещё какой хренью??? А если нет, то почему ты до сих пор живой??? Почему? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...