Перейти к содержанию
           
Авторизация  
диман 31 rus

Маслянный радиатор ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

ЛЁНЬКА336
Потёк антифриз со стороны левой части (в районе электромагнита) масляного радиатора.Причём шов самого бачка везде сухой.Подлезть невозможно и установить место вытекания не удалось,да и вообще,может тосол капать с масляного радиатора? Может это бежит из-под углового (металлического) патрубка системы охлаждения?Кто что думает по этому поводу?Неохота всё раскрыть,а потом сидеть и ждать запчастей.В основном бежит на холодном двигателе,при прогревании постепенно течь прекращается.

может, я уже у себя разбирал менял кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей А.

вскрытие покажет! :rolleyes:

Вскрытие показало течь тосола через уплотнительное кольцо на штуцере масляного радиатора.кольцо на 31 не было найдено,поэтому поставлено колечко на 32 и фумлента.2 месяца было всё окей и вот опять та же проблема.но подозреваю,что течёт уже не из того же места.Думаю,что через герметик,завтра менять масло,заодно посмотрю откуда течь.Может следует поставить тонкие прокладки с герметиком между масл.радиатором и блоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вскрытие показало течь тосола через уплотнительное кольцо на штуцере масляного радиатора.кольцо на 31 не было найдено,поэтому поставлено колечко на 32 и фумлента.2 месяца было всё окей и вот опять та же проблема.но подозреваю,что течёт уже не из того же места.Думаю,что через герметик,завтра менять масло,заодно посмотрю откуда течь.Может следует поставить тонкие прокладки с герметиком между масл.радиатором и блоком?

я ставил кольцо 32х4 цена 5 рублей(из тракторомагазина)год уже стоит,при установке всё обильно смазал герметиком! Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

я ставил кольцо 32х4 цена 5 рублей(из тракторомагазина)год уже стоит,при установке всё обильно смазал герметиком!

Тосол когда заливал после сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Тосол когда заливал после сборки?

как собрал-так и залил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Так и не понял, откуда течет, с какого металлического углового? сам "холодильник" побежал чтоли? тогда причем сдесь кольца между блоком и холодильником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

как собрал-так и залил

Ну и я так же,специально купил прозрачный ABRO,на него и сажал,похоже он и не держит,полезу завтра смотреть,буду сажать теперь на красный герметик,к нему я больше привык,температуру держит вроде до 370 градусов.

Изменено пользователем Сергей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

Так и не понял, откуда течет, с какого металлического углового? сам "холодильник" побежал чтоли? тогда причем сдесь кольца между блоком и холодильником?

Первоначально текло из-под уплотнительного кольца,которое находится внутри холодильника на штуцере,а теперь, похоже,в месте стыка холодильника к блоку.Вопрос:почему нельзя использовать прокладки в месте стыка холодильника и блока?Только из-за того,что возможно их смещение при монтаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Какие нах прокладки,там только кольцо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

Какие нах прокладки,там только кольцо.

Чего непонятного???

Вопрос:почему нельзя использовать прокладки в месте стыка холодильника и блока?

Кольцо то здесь при чём?ПисАл же,кольцо не пропускает.

Изменено пользователем Сергей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Чего непонятного???

Вопрос:почему нельзя использовать прокладки в месте стыка холодильника и блока?

Кольцо то здесь при чём?ПисАл же,кольцо не пропускает.

по тосолу чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

если сильно хочется - поставь. Но в принципе сколько ставил на герметик проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

Вчера снял "холодильник",на стыке между блоком и им текло или нет непонятно,дунул в холодильник,шипит во все щели на стыке между половинками.Использовал по чьему-то здесь на форуме совету ABRO прозрачный,это было первый и последний раз,буду использовать теперь как обычно красный.При разборке холодильника следов герметика вообще не обнаружил,как будто и не мазал герметиком в прошлый раз.Пойду собирать,потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вчера снял "холодильник",на стыке между блоком и им текло или нет непонятно,дунул в холодильник,шипит во все щели на стыке между половинками.Использовал по чьему-то здесь на форуме совету ABRO прозрачный,это было первый и последний раз,буду использовать теперь как обычно красный.При разборке холодильника следов герметика вообще не обнаружил,как будто и не мазал герметиком в прошлый раз.Пойду собирать,потом отпишусь.

мажу всё и всегда вот таким,ниразу неподводил 1530288552b7.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

Собрал всё на место,завтра проверю на ходу.Подтекало масло из-под датчика положения рейки,снял-поставил,калибровку не сделал,дождь не дал.Страшного,надеюсь ничего не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Собрал всё на место,завтра проверю на ходу.Подтекало масло из-под датчика положения рейки,снял-поставил,калибровку не сделал,дождь не дал.Страшного,надеюсь ничего не будет?

Калибрани а то тупить будет(сам почувствуешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

.Подтекало масло из-под датчика положения рейки,снял-поставил,калибровку не сделал,дождь не дал.Страшного,надеюсь ничего не будет?

болты на резьбовой герметик посадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

Калибрани а то тупить будет(сам почувствуешь)

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

болты на резьбовой герметик посадил?

Женя,где ж ты раньше был... :) Думаешь из-под них текло?

Ну и до кучи,подтекает масло в районе масляного фильтра,масло не доливаю никогда,но всё равно неприятно.Думал из-под датчика аварийного давления масла,перекрутил его заново,но нет-не он,опять бороздка масляного фильтра заполнена маслом,значит из-под резинки фильтра течёт.Кто-нибудь боролся с этим?И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Женя,где ж ты раньше был... :) Думаешь из-под них текло?

не думаю, знаю, из под болтов магнита, как раз кажется что из под датчика. Вот еще раз снимешь - откалибруешь. Книжку надо иногда смотреть :)

а по фильтрам

1. надо маленько потуже затягивать, как по инструкции, закрутил до касания резинкой подтяни на 3/4. а то как правило как на жигулях от руки затягивают

2. не ставить бензиновые фильтра (от 406), они не расчитаны на такое давление, и могут в плоть до срыва. Или как минимум подтекать.

Изменено пользователем Евгений САХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

значит из-под резинки фильтра течёт.Кто-нибудь боролся с этим?И как?

ставь фильтра mann и забудешь. есть тема такая. наши все текут. и Ливны тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ставь фильтра mann и забудешь. есть тема такая. наши все текут. и Ливны тож.

у меня текут все: и манн и ливны и хенгст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

у меня текут все: и манн и ливны и хенгст

чуть подтягиваю mann 940 цепочкой и.. сухо :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

я тоже давно уже перешел на mann. затягиваю от руки. и всегда сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

Только mann 940 всегда ставил,затяжка на 3/4,пробовал чуть сильнее-получается хуже.Жаль,что рецепта другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...