Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гринго

Бензофильтр-соединения пропускают бензин

Рекомендуемые сообщения

Гринго

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает: я выбросил старый фильтр, купил новый, а там резьбы разные, а на машине одинаковые, поставил переходник, но с обеих сторон струей выбивает бензин между трубкой и гайкой, может там еще, что должно стоять?! Ни в магазинах, ни в сервисах ничего не знают по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Шаёбочки меднаи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринго

Ставлю, бесполезно, выбивает не там где шайбы, а между трубкой подачи и гайкой (или штуцер не знаю как называется правильно) которая на этой трубке находится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Поставь нормальный фильтр и не ломай голову. Лишние переходники ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ставлю, бесполезно, выбивает не там где шайбы, а между трубкой подачи и гайкой (или штуцер не знаю как называется правильно) которая на этой трубке находится..

сходи сфоткай а, а там подумаем чем помочь можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Ты переходники старые ставил? Или уже новые покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринго

фото щас выложу.

makcum фильтр нормальный, они все в маг. одиаковые, но у него размер резьбы разный с разных сторон, а на машине одинаковый, на 12 по-моему.

sharky5 дело в том, что я фильтр выбросил раньше, чем купил новый и попытался его поставить, один переходник я сделал у токаря, так как в магазинах ничего про него не знают, щас фильтр ставится на место, вкручивается. Но бензин выбивает и мне кажется, там еще что-то должно быть типа переходников, при чем с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
но у него размер резьбы разный с разных сторон

фильтр старый надо было в автомагазин взять в качестве образца.

Изменено пользователем makcum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринго

Или я туплю, или этот ГАЗ что-то намутил с этим фильтром. Я и не собирался его менять. просто заглох в дороге, ну я проверяю все и подумал может фильтр забился и бензин не пропускает снял его там и поставил шланг что на фото, а фильтр там же и выбросил, не завелась, оказалось бензонасос сгорел, так я его купил и поменял ну и фильтр хотел поставить, а там переходник нужен, сделал его, так нет же, так и езжу со шлангом..

post-8625-1276098494_thumb.jpg

post-8625-1276098523_thumb.jpg

post-8625-1276098550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
sharky5 дело в том, что я фильтр выбросил раньше, чем купил новый и попытался его поставить, один переходник я сделал у токаря, так как в магазинах ничего про него не знают, щас фильтр ставится на место, вкручивается. Но бензин выбивает и мне кажется, там еще что-то должно быть типа переходников, при чем с обеих сторон.

Так там и должно быть два переходника...поэтому у тебя и сифонит. И тот что токарь тебе делал видимо плохо, трубку не прижимает... я почему и спросил, старые или...

Короче ищи переходники, в магазинах есть (по крайней мере у нас).

А зачем фильтр старый так далеко выкинул? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Правильно говорят, выбрасываешь мусор с машины- деньги выбрасываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринго

Офигенно блин, может в каких-то других магазинах надо искать, но все "газовские" я перерыл, они даже не знают о чем речь. Был бы хоть образец. Блин, ну почему так, ну ни разу не видел и не слышал чтоб на фильтры переходники ставили, они издеваются что-ли (ГАЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Ставяться... или как временный вариант режь свой шланг пополам и покупай фильтр под хомуты, такие то у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринго
Ставяться... или как временный вариант режь свой шланг пополам и покупай фильтр под хомуты, такие то у вас есть?

Спасибо за ответы и советы, так и сделаю, фильтр под хомуты как раз где-то в гараже валяется и буду искать переходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Спасибо за ответы и советы, так и сделаю, фильтр под хомуты как раз где-то в гараже валяется и буду искать переходники.

3ea191bc21cft.jpg

Вот примерно, где-то так должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринго
3ea191bc21cft.jpg

Вот примерно, где-то так должно быть.

Спасибо за фото, у меня просто длинный переходник, надо покороче. Теперь вот думаю промывать ли инжектор какой-нибудь присадкой в бак, я так отъездил 2 недели, правда на газу, но заводится она на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R201
Спасибо за фото, у меня просто длинный переходник, надо покороче. Теперь вот думаю промывать ли инжектор какой-нибудь присадкой в бак, я так отъездил 2 недели, правда на газу, но заводится она на бензине

 

Да ни че не надо промывать, не парься, за две недели не поймаешь ни чего.

 

Если бы что поймал то, она (Ласточка) тебе бы уже дала знать.

Изменено пользователем R201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bizon2217

В продолжение темы:

у кого , сколько времени выстоял хомут крепления фильтра?

у меня полгода...

сейчас закреплен на 2х металлических стяжках,другого варианта в голову не пришло.

Вобще крепеж идиотский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
В продолжение темы:

у кого , сколько времени выстоял хомут крепления фильтра?

у меня полгода...

сейчас закреплен на 2х металлических стяжках,другого варианта в голову не пришло.

Вобще крепеж идиотский...

У меня и того меньше, сейчас стоят два хомута железных, как трубы к стенам крепятся пока нормально... и удобно, они из двух половинок, открути внешнюю и меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринго

Сегодня на рынке нашел фильтр блин, на который не нужны переходники, во дела, правда еще не поставил, ну думаю встанет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Переодически меняю тф бошевский на бош, проблем нет, единственное что приходится переплачивать за бренд производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Я уже после первой смены купил фильтр без резьб и поставил на хомуты...

Крепления отпало - сделал на большой хомут как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Я уже после первой смены купил фильтр без резьб и поставил на хомуты...

Крепления отпало - сделал на большой хомут как то...

 

 

А никто случайно шланг топливный не покупал?

У меня перетерся, в магаз пришел залупили мне 600 рубликов. Я ох..ел. Говорят давление большое потому цена такая!!!

купил метр простого топливного шланга за 80 рублей (такой же, только на метраж, концевики снял в тисках со старого (вообще без усилия), надел все на новый шланг, вместе с пружиной, и поставил дополнительно по хомуту с концов. Пока все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...