Перейти к содержанию
           
Авторизация  
OHOTNIK

Датчики температуры окружающего воздуха.

Рекомендуемые сообщения

OHOTNIK

Нигде не могу найти , может кто знает , на какие контакты подключаются датчики температуры окружающего воздуха на панели н.о. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urec29
Нигде не могу найти , может кто знает , на какие контакты подключаются датчики температуры окружающего воздуха на панели н.о. ?

 

 

А что за датчик?С БК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Нигде не могу найти , может кто знает , на какие контакты подключаются датчики температуры окружающего воздуха на панели н.о. ?

...если ты про панель 10 года то там этот датчик в правом зеркале должен стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
...если ты про панель 10 года то там этот датчик в правом зеркале должен стоять
Нет панель, как и машина, 2008г. Ппросто при тестировании выскакивает IN , OUT температура , очень хочется чтобы показывало это самое IN , OUT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Нет панель, как и машина, 2008г. Ппросто при тестировании выскакивает IN , OUT температура , очень хочется чтобы показывало это самое IN , OUT.

...если с БК этого датчика небыло, его надо прикупить и поставить в правое зеркало....тогда ты всё будешь видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
...если с БК этого датчика небыло, его надо прикупить и поставить в правое зеркало....тогда ты всё будешь видеть.
Это выдает не БК, а штатная панель приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Это выдает не БК, а штатная панель приборов.

...и где она эти градусы кажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
...и где она эти градусы кажет?
при тестировании панели- там где часы. Датчик давления я уже подключил,показывает,теперь хотелось бы добиться этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
при тестировании панели- там где часы. Датчик давления я уже подключил,показывает,теперь хотелось бы добиться этого.

...при тестировании видел что высвечиваются сегменты.но вот чтоб реально у кого то это работало..в приборку эту мног чего заложено-но не реализовано до конца.а давление масла кажет и так при нажатии кнопки меняется время -бортсеть-давление.на бизнес торпедах кажет только бортсеть и время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня бизнесе на электронном блоке отопления салона при включении зажигания на долю секунды загарается -30 градусов Цельсия ,потом гаснет ,а можно к этому блоку подключить какой нибудь датчик ,что постоянно показывалась температура за бортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
У меня бизнесе на электронном блоке отопления салона при включении зажигания на долю секунды загарается -30 градусов Цельсия ,потом гаснет ,а можно к этому блоку подключить какой нибудь датчик ,что постоянно показывалась температура за бортом?

должен быть подключен к этому блоку датчик темп.воздуха за бортом-находится он должен в правом зеркале и казать температуру на дисплее-у меня так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
должен быть подключен к этому блоку датчик темп.воздуха за бортом-находится он должен в правом зеркале и казать температуру на дисплее-у меня так сделано.

Спасибо, буду узнавать, если на моей или нет и если в правое зеркало проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
намычкин

А к приборке подключить этот датчик как-то получится? Если кто знает скажите к каким контактам подключать. Заранее спасибо. И еще вопрос. Нажимая на эту черную кнопку на приборке(допустим при подключенном датчике)выбирая функцию(часы, вольты)дисплей покажет без проблем температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru

У меня к новой комбинации из Чебоксар есть описание

колодка Х4

1 лампа диагностики -

2 лампа диагностики + и включение предпускового подогревателя +

3 износ накладок тормозных

4 включение предпускового подогрева двигателя -

5 свободный контакт

6 К линия

7 датчик температуры окружающей среды +

8 датчик температуры окружающей среды -

9 резерв 1

10 низкий уровень масла в ГУРе

11 низкий уровень жидкости стеклоомывателя

12 низкий уровень ОЖ

13 низкий уровень масла в ДВС

 

расположение контактов в разъемах КП

(вид КП со стороны подключения к ней жгутов)

 

 

* ** 1 * 2 * 3 * 4 * 5 * 6

13********************

* * 12 *11* 10 * 9 * 8 *7

Изменено пользователем lakiru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А к приборке подключить этот датчик как-то получится? Если кто знает скажите к каким контактам подключать. Заранее спасибо. И еще вопрос. Нажимая на эту черную кнопку на приборке(допустим при подключенном датчике)выбирая функцию(часы, вольты)дисплей покажет без проблем температуру?

..надо это всё пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Ребят,подскажите кто знает,вроде бы в блоке управления отопителем в бизнес панели есть возможность показывать температуру окружающего воздуха.Какой нужен датчик и к каким контактам его подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grewa

интересует тоже этот вопрос.показывать есть где.и внутренняя и наружняя должна показывать.только вместо внутренней 4 полосочки всего это типо теплее холоднее а уличную вообще не показывает.очень бы хотелось это исправить.не подскажите какие датчики нужно докупить и куда подключать там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhorzh

На новую приборку нашол датчик температуры окружающей среды ...подходит от лада приор каталожный номер 21150-3828210 .. попробую поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

На новую приборку нашол датчик температуры окружающей среды ...подходит от лада приор каталожный номер 21150-3828210 .. попробую поставить

интересно очень,отпишись потом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhorzh

интересно очень,отпишись потом. :)

Ок.. как только привезут сразу её поставить попробую..там вроде ничего сложного..на распановке два вывода  ну и соответственно два вывода на датчике...заказал ещё датчик температуры салона...вот только думаю куда его впихнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhorzh

писец..ждал три нидели датчик...перепробовал все варианты подключения...а эта зараза ни чего и не показала...вот сижу и думаю...может приборку не ту подсунули...а я сижу и маньячу...буду пробовать дальше..хотя на распинавке написано X4 /7 и 8 выводы...но читал что один вывод должен идти на массу...вообщем кулибинством занимаюсь дальше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhorzh

Пацаны..у кого есть схема уже с устоновленным датчиком...скинте плтз... а тоя нафик свою панельку точно раздербаню молотком)))))))))))) у меня схема есть но она на мой соболь не было датчика окружающей среды...сейчас поменял приборку и немогу толку добить с этим датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOLCHIN

Такая же проблема. Задал вопрос AVC - представителю ГАЗ в теме "мелкие вопросы" пока игнор. 2,5 года назад он отвечал что - "На данный момент на дисплее имеется поле для индикации, а аппаратная часть блока управления не может работать с датчиком."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрост

должен быть подключен к этому блоку датчик темп.воздуха за бортом-находится он должен в правом зеркале и казать температуру на дисплее-у меня так сделано.

а номер этого датчика не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон-Псков

Артикул: TMP36GT9Z

Код товара: 790657582
Изменено пользователем Антон-Псков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...