Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Настройки интернета

Рекомендуемые сообщения

Александр

Темой послужило то что случилось не далее как вчера. Отключение хостинга сайта. После этого у многих пропал доступ к сайту. Вина в том во многом DNS-серверов провайдера, т.к. режим обновления у них очень долгий, я имею ввиду интервал по времени.

Кто хочет знать что такое DNS гляньте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/DNS

Для того чтобы этого не происходило я прописал глобальные DNS сервера от Гугля, т.к. там информация обновляеться на много лучше чем на локальных серверах провайдеров. Выставить запись о недоступности какого-либо сайта у них получаеться быстрей :blink: :rolleyes:

Итак глобальные сервера DNS - 8.8.8.8; 8.8.4.4

Можно прописать один, можно прописать два, лучше конечно 2. Плюс в глобальных серверах Гугля в том что они работают быстро, и доступ к сайтам также теоритически может улучшиться.

А теперь скриншоты для тех у кого Линукс, где производить настройки. Кроме того что сделано через графический интрефейс можно сделать по другому. Зайти в консоль под администратором и подправить файл /etc/resolv.conf

nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4

a80328603c0et.jpg

f9bc38d664cet.jpg

98cfc8b6f145t.jpg

c703d812ed66t.jpg

 

PS надеюсь что кто-то сделает скрины с настройками под винду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Сделал скрины для винды которая у меня на виртуалке стоит. Для начала идём в Центр управления сетями

6d647198b479t.jpgc40406be71b5t.jpg

находим Изменение параметров адаптера

b30460c200e9t.jpg

5db052fc10abt.jpg

108e0295b424t.jpg

прописываем DNS

99dd6f81bceat.jpg

079264405b5bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Всё очень конкретно и понятно , спасибо !

 

 

Вышел -зашёл работает на много лучше , быстрее ...

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Саш! Привет!

А как сделать, чтоб радикал увеличивался?

И для чего все эти мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Саш! Привет!

А как сделать, чтоб радикал увеличивался?

И для чего все эти мероприятия?

Чтобы GOOGLE больше знал о Вас и ваших намерениях... Ну и скорость в инете иногда увеличивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

у меня и так все гуд...

а скрины(выше) могут не всем подойти(если у Вас уже настроен сетевой протокол под Вашего провайдера),так,что осторожней с этими настройками...

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Выкладываю не большую инструкцию для windows XP со скринами

 

1. Жмем пуск там выберем Подключение (если у кого есть ярлык подключения на рабочем столе то можно пропустить пункты 1 и 2)

70ba9311359d.jpg

 

2 Далее выберем ваше подключение к интернету если вы подключены к интернету то отключаемся

514b71f60d20.jpg

 

3. Жмём правой кнопкой мышки свойства там выберем вкладку Сеть во вкладке сеть выделяем Протокол Интернета (TCP/IP) и жмем ниже Свойства

e4c51245eb0b.jpg

 

4. В открывшемся окошке ставим Использовать следующие адреса DNS-серверов и в водим

Предпочтительный DNS-сервер 8.8.8.8

Альтернативный DNS-сервер 8.8.4.4

И жмем ок-ок

dc44459fbe7e.jpg

 

5. Подключаемся и пытаемся зайти на сайт если вы все правильно сделали то вы без проблем зайдете.

 

Через неделю две ваш провайдер скорее всего уже обновит свои DSN и вы можете удалить данные DSN

Мой провайдер мегафон все то не обновил так что я сам действую по этой схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

и вы думаете у многих будет работать по настройкам сети провайдера (ip маска шлюз ) и другие днс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rockstrelok
Выкладываю не большую инструкцию для windows XP со скринами

Через неделю две ваш провайдер скорее всего уже обновит свои DSN и вы можете удалить данные DSN

Мой провайдер мегафон все то не обновил так что я сам действую по этой схеме

Сделал разницы никакой не почувствовал! в чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
и вы думаете у многих будет работать по настройкам сети провайдера (ip маска шлюз ) и другие днс?

Да. DNS серверы никак не относятся к привелегии провайдера, у них только копии глобальных, плюс свои DNS сервера чтобы обрабатывать локалку.

 

Сделал разницы никакой не почувствовал! в чем прикол?

Разница в том что больше не привязан к своему провайдеру, к его DNS серверу. Проблему я описывал выше, я уже не раз сталкиваюсь с этой байдой от провайдера.

 

у меня и так все гуд...

а скрины(выше) могут не всем подойти(если у Вас уже настроен сетевой протокол под Вашего провайдера),так,что осторожней с этими настройками...

прописание DNS сервера никак не может на работу с провайдером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Да. DNS серверы никак не относятся к привелегии провайдера, у них только копии глобальных, плюс свои DNS сервера чтобы обрабатывать локалку.

 

за плюс свои DNS сервера чтобы обрабатывать локалку.

вот это уже многого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
Разница в том что больше не привязан к своему провайдеру, к его DNS серверу. Проблему я описывал выше, я уже не раз сталкиваюсь с этой байдой от провайдера.

Эт как так не привязан к провайдеру? можно поподробней плиз я вообще не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

все это лишнее...

у меня вобще вот так:

a1a409ae82db5b8a2b7fb9a1ae103dfb.jpeg

куда ДНС вписывать?? и зачем?

 

а многие работают по сетки провайдера без выделенного ip...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Эт как так не привязан к провайдеру? можно поподробней плиз я вообще не понимаю

Всё что мы набираем в адресной строке, например mail.ru, gazelleclab.ru - всё это переводиться в цифровую информацию, типа такого 255.255.255.255 т.к. машины понимают только цифры, вот эту работу проделывают DNS сервера. Например цифровой адрес сайта таков - 188.120.38.69. MAIL.RU - соответствует 217.69.128.43, и т.д.

 

куда ДНС вписывать?? и зачем?

а многие работают по сетки провайдера без выделенного ip...

Я тоже выхожу из под сети провайдера без выделенного IP, но это мне никак не мешает прописать любой другой DNS. А вписывать можешь в колонки под "Использовать следующие адреса DNS серверов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
Всё что мы набираем в адресной строке, например mail.ru, gazelleclab.ru - всё это переводиться в цифровую информацию, типа такого 255.255.255.255 т.к. машины понимают только цифры, вот эту работу проделывают DNS сервера. Например цифровой адрес сайта таков - 188.120.38.69. MAIL.RU - соответствует 217.69.128.43, и т.д.

Это то я знаю, но вот все равно не могу понятть как это не привязан к провайдеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Дома имею два компа со старого вхожу без проблем с нового войти не могу ни как на ваш форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Дома имею два компа со старого вхожу без проблем с нового войти не могу ни как на ваш форум.

а на том где не можешь зайти на форум на другие сайты как,нормально входишь?

и как подключен интернет к компьютерам,сеть или отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а на том где не можешь зайти на форум на другие сайты как,нормально входишь?

и как подключен интернет к компьютерам,сеть или отдельно?

Стоит один модем джей на два компа от него сетивые кабеля на каждый к маме.Оба работают отлично и по нету заходят везде.На обоих стоит МОЗИЛЛА.Но новый комп с сегоднешнего дня перестал заходить на ваш форум просто тупо пишет ошибка сайта и просит повторить попытку,сколько не пробывал не получается.Недавно всё работало без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Стоит один модем джей на два компа от него сетивые кабеля на каждый к маме.Оба работают отлично и по нету заходят везде.На обоих стоит МОЗИЛЛА.Но новый комп с сегоднешнего дня перестал заходить на ваш форум просто тупо пишет ошибка сайта и просит повторить попытку,сколько не пробывал не получается.Недавно всё работало без проблем.

попробуй прописать днс,как описано выше...отпишешь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
попробуй прописать днс,как описано выше...отпишешь потом.

Временно не могу, сын играет в нете с друзьями в стрелялки и меня в новый комп не пустят еще часа два.После как освободят попробую и отпишусь.

Но я думаю ,что эта проблема у многих на форуме и я думаю ,что менять ,что то нужно на сервере ,возможно очень много форумчан по этой проблеме не могут зайти на чат и не знают как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Я вот не пойму зачем все с час пытаются прописать эти днс зачем это вам??? эти инструкции в основном для тех у кого проблемы с доступом кто свободно заходит не нужно не чего прописывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я вот не пойму зачем все с час пытаются прописать эти днс зачем это вам??? эти инструкции в основном для тех у кого проблемы с доступом кто свободно заходит не нужно не чего прописывать

Почему так произошло с одного компа я могу зайти,а с другого нет?Видать что новое установили на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Почему так произошло с одного компа я могу зайти,а с другого нет?Видать что новое установили на сервере.

На другом компе провайдер не обновил ДНС ещё я то же не могу зайти с ДСН своего провайдера пришлось прописать гугловские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Стоит один модем джей на два компа от него сетивые кабеля на каждый к маме.Оба работают отлично и по нету заходят везде.На обоих стоит МОЗИЛЛА.Но новый комп с сегоднешнего дня перестал заходить на ваш форум просто тупо пишет ошибка сайта и просит повторить попытку,сколько не пробывал не получается.Недавно всё работало без проблем.

советую в настройках браузера отключить использование прокси-сервера (локального)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Это то я знаю, но вот все равно не могу понятть как это не привязан к провайдеру?

Очень просто - каждый провайдер размещает копию какого-либо глобального DNS-сервака у себя на сервере, теоритически для того чтобы быстрей находились и открывались сайты, в особенности у кого низкая скорость доступа к инету т.к. сервер провайдера сработает быстрей. Но если сайт пропадает то сервак помечает что такого сайта нет. А глобальные серваки обновляються регулярно в отличие от локальных провайдера, поэтому если сайт пропал, потом снова появился глобальные серваки быстрей отработают на получение информации о домене - адреса сайта который запрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...