Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Жожик

Внутрисалонное зеркало заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Жожик

Вклеил лобовое стекло.Подскажите каким клеем приклеить зеркало заднего вида.Старое оторвал с внутренним куском стекла.Это что за клей такой зверский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Название сейчас не скажу,но просто клей для салонного зеркала покупал и клеил.Главное четко по инструкции действовать, у меня тяжелое зеркало уже год держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А можно не заморачиваться с клеем (хотя у себя в ВАЗ2109 клеил, когда башкой сшиб родное, двухкомпонентным клеем ABRO - хрен оторвешь теперь), а купить зеркало на присоске сферическое за 150 р. Размер близок к штатному. У меня такое и стоит, после прорезки окон "в трюме" и снятия перегородки. Вполне устраивает. Иногда, правда, при стоянке "лбом на солнце" отваливается, да прилепить его - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878

Я покупал клей специально для приклеивания зеркала в автозапчастях,через месяц отвалилось.Приклеил поксиполом и уже года 3 весит.

Изменено пользователем jonik878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Я покупал клей специально для приклеивания зеркала в автозапчастях,через месяц отвалилось.Приклеил поксиполом и уже года 3 весит.

Забыл добавить, что я на своей девятке клеил зеркало 10-12 лет назад, когда турецко-польско-китайский бутор еще не наводнил наши рынки. Да и стекло под "приклейку" наждачкой обработал. Стоит мертво. Башкой цеплял не раз уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Пятьнадцать лет назад на обычный МОМЕНТ клеили, по инструкции, ни разу не отваливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Пятьнадцать лет назад на обычный МОМЕНТ клеили, по инструкции, ни разу не отваливалось.

есть момент - жидкие гвозди,так вот сам не клеил,но отзывы положительные,уже прикупил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam
Вклеил лобовое стекло.Подскажите каким клеем приклеить зеркало заднего вида.Старое оторвал с внутренним куском стекла.Это что за клей такой зверский.

я просто повесил зеркало на присоске и все!!!!!!!!!приклееное зеркало башкой так снесли что на кусок стекла остался (было приклеено простым суперклеем ) после этого только на присоске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жожик
есть момент - жидкие гвозди,так вот сам не клеил,но отзывы положительные,уже прикупил...

Вот жидкие гвозди не пробовал.А часы электронные на Момент садил.С закрытыми дверями на солнце отваливается.Вот на герметике Казанском,держится.Но это часы.Зеркало на несколько порядков тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Забыл добавить, что я на своей девятке клеил зеркало 10-12 лет назад, когда турецко-польско-китайский бутор еще не наводнил наши рынки. Да и стекло под "приклейку" наждачкой обработал. Стоит мертво. Башкой цеплял не раз уже.

По любому лучше перед проклейкой зашкурить стёклышко и приклеиваемую поверхность.

Тоже клеил без зашкуривания. Отвалилось. При том так, что в том месте, где приклеивал, даже следа от клея не осталось. Так клей отлетел.

Присоски же достали. Большинство делаются не резиновые, а резино-пластиковые. Т.е. жесткие. Как станет потеплее, что от печки, что от солнышка, так присоска сразу в полёт. Ладно если на кресло. А так два зеркала пришлось на выкид. Думал даже взять москвичёвское, на винтах, прикрепить к обшивке потолка, у лобовухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Вот жидкие гвозди не пробовал.А часы электронные на Момент садил.С закрытыми дверями на солнце отваливается.Вот на герметике Казанском,держится.Но это часы.Зеркало на несколько порядков тяжелее.

это жидкие гвозди под таким названием -момент.

и надо было зашкурить и обезжирить,шансов,что отпадет резко бы поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
По любому лучше перед проклейкой зашкурить стёклышко и приклеиваемую поверхность.

Тоже клеил без зашкуривания. Отвалилось. При том так, что в том месте, где приклеивал, даже следа от клея не осталось. Так клей отлетел.

Присоски же достали. Большинство делаются не резиновые, а резино-пластиковые. Т.е. жесткие. Как станет потеплее, что от печки, что от солнышка, так присоска сразу в полёт. Ладно если на кресло. А так два зеркала пришлось на выкид. Думал даже взять москвичёвское, на винтах, прикрепить к обшивке потолка, у лобовухи.

Говорю же, что в моем пепелаце стоит именно на присоске. Проблем никаких, разве что если встать на парковке носом на солнце, то при нагреве может и отпасть. Так послюни присоску и прилепи ее заново при возвращении. Это и проще, и гораздо эффективнее, чем лепить на клей. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam
Говорю же, что в моем пепелаце стоит именно на присоске. Проблем никаких, разве что если встать на парковке носом на солнце, то при нагреве может и отпасть. Так послюни присоску и прилепи ее заново при возвращении. Это и проще, и гораздо эффективнее, чем лепить на клей. ИМХО

на место приклеивания присоски лучше очистить пару раз приклеив обычный широкий скотч и присоску также приклеил отодрал скотч потом присоску на стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
на место приклеивания присоски лучше очистить пару раз приклеив обычный широкий скотч и присоску также приклеил отодрал скотч потом присоску на стекло

да она и на слюнях неплохо держится :D у меня на присоске 3 месяца уже висит,еще не отваливалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam
да она и на слюнях неплохо держится :D у меня на присоске 3 месяца уже висит,еще не отваливалась

хозяин барин!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lue

любой эпоксидный клей

их щас в продаже тьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz

Маленькая подсказка тем, у кого зеркало на присоске...

 

Я его за ножку симпатичной цепочкой зацепил (блин, каламбур получился  :D ) за оси солнечных козырьков - теперь даже когда присоска отлетает на солнушке - не разобьётся...  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вот пожалуй один из бюджетных вариантов крепления зеркала. Больше ничего проще не придумал. Прикрепил с помощью болтика и гайки, с обратной стороны обшивки усилено дополнительно пластиной размеры непомню, что под руку попалось, помоему из алюминия. Вообщем никаких заморочек, и головой неоднократно бывало задевал, третий год стоит, пока неотвалилось.

ace227634147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanjagolova
Вот пожалуй один из бюджетных вариантов крепления зеркала. Больше ничего проще не придумал. Прикрепил с помощью болтика и гайки, с обратной стороны обшивки усилено дополнительно пластиной размеры непомню, что под руку попалось, помоему из алюминия. Вообщем никаких заморочек, и головой неоднократно бывало задевал, третий год стоит, пока неотвалилось.

ace227634147.jpg

У меня тоже типа этого,только на 2-х саморезах,стоит уже 5 лет(зеркало жигулёвское от классики,а на нём одето панорамное,так что достаточно тяжёлое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Помоему практично. Я поставил из за того что часто с пассажирами общаться приходиться, а так как то более корректно получается, поворачиваться каждый раз надоело честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Говорю же, что в моем пепелаце стоит именно на присоске. Проблем никаких, разве что если встать на парковке носом на солнце, то при нагреве может и отпасть. Так послюни присоску и прилепи ее заново при возвращении. Это и проще, и гораздо эффективнее, чем лепить на клей. ИМХО

У меня дома валяются три таких зеркала. Одно даже около 25 см.. Могу подарить.

За 13 с лишним лет что только не перепробовал. И слюнил, и мазал смазкой не испаряемой на солнце, и даже клеил, правда без зашкуривания.

Падают и на солнце и без него. Во время движения едешь не только по солнцу, но и прямо на него. Так то зеркало отваливалось и на стоянках, и в движении. Думаю надо клеить или привинчивать к обшивке потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Полагаю что более чем болтовое соединение надёжнее нет, на своей автопрактике убедился. Клеить на стекло смысла нет, если придеться менять стекло, опять с зеркалом проблемы, да и приклейка зеркала на стекло придаёт только оригинальности и всё, а практичности не настолько, чтобы было надёжно, да и частично обзор уменьшает, а это не всегда полезно. Выбор мой пал на такой крепёж, на сегодняшний день нисколько не жалею, полностью устраивает. Рекомендую такой вариант крепления зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жожик

Полагаю что более чем болтовое соединение надёжнее нет, на своей автопрактике убедился.

 

 

Спасибо за помощь.Конечно болтовое соединение практичней.А гайки с пластиной удерживал через снятый светильник?.Уж не думаю что обшивку надо снимать.А 88 клей не пойдёт случаем? он ведь тоже железо к стеклу хорошо клеит.Чем же у меня зеркало приклеено было.Вырвал только с мясом.А стекло на железочке только раздробив молоком очистил от клея.В принципе у меня семиместка,и это зеркало практической пользы не несёт,только обзор закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Светильник я снимал когда зеркало прикручивал, обшивку снимать не надо. Через проём в обшивке пластину с гайкой и удерживал. Работы минут на тридцать, по времени больше пришлось светильник от пыли отмывать и высушивать, да и подготовка времени отняла. На семиместке зеркало для того что бы видеть что за спиной твориться и с пассажирами легче общаться, да и на своё личико :P иной раз взглянуть полезно :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вопрос идиота ,а зачем нужно зеркало?И что вы в нем увидите?

Прошу шапками не закидывать,тем более не хохмить. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...