Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zloy694

Поршневые кольца ЗМЗ-405

Рекомендуемые сообщения

zloy694

братья! поможите! откапиталил мотор и он сразу начал кушать масло пробег после кап ремонта 7тыр. а расход масла порядка литра на 250 км. свечи сухие ,нагар хороший-мск внорме. остались тока маслосъемные кольца ставил змз. маслишко в трубу летит даж на холостых :( посоветуйте каки колечки лучше поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchast...l/00019191.html

Вот такие самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Бузулукские очень даже не плохие кольца и поршня,те что в народе "копчёными"называются,тёмные такие,не спутаешь не с чем.

 

http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtozapchast...l/00019191.html

Вот такие самые лучшие.

во,во!они самые!Точно Саня,они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
Бузулукские очень даже не плохие кольца и поршня,те что в народе "копчёными"называются,тёмные такие,не спутаешь не с чем.

 

 

во,во!они самые!Точно Саня,они!

Точно такие ставил запоследние 2года моторов на 20(406-405)нареканий на расход масла пока не поступало.Кольца сделаны в размер и нет необходимости их даже подгонять-что мне в них и понравилось,а самое главное это -качество.Но конечно и цена тоже хорошая,кажется 1300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Точно такие ставил запоследние 2года моторов на 20(406-405)нареканий на расход масла пока не поступало.Кольца сделаны в размер и нет необходимости их даже подгонять-что мне в них и понравилось,а самое главное это -качество.Но конечно и цена тоже хорошая,кажется 1300р.

 

А что разве 1300 дорого?

Если подойти с точки зрения экономии то очень даже и наоборот.

1300 за 12 колец! Это гдето по 108 руб за кольцо!

Ты за сотку мне кольцо такого качества сделаешь? Вот то то и оно...

Да и ходят они очень хорошо и долго.

Главное что бы "мастак" для них хороший ХОН сделал. Тогда пробег будет долгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
А что разве 1300 дорого?

Если подойти с точки зрения экономии то очень даже и наоборот.

1300 за 12 колец! Это гдето по 108 руб за кольцо!

Ты за сотку мне кольцо такого качества сделаешь? Вот то то и оно...

Да и ходят они очень хорошо и долго.

Главное что бы "мастак" для них хороший ХОН сделал. Тогда пробег будет долгий.

Может ты удивишся,я несколько ДВС собрал без хона в том году.И все прошли порядка 50-70тыщ,и главное ни у кого масло не хавает.А то что пишут -7тыщ,масло литрами -это качество расточки и сборки.Я за такими "самоперебиральщиками"не раз переделывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Может ты удивишся,я несколько ДВС собрал без хона в том году.И все прошли порядка 50-70тыщ,и главное ни у кого масло не хавает.А то что пишут -7тыщ,масло литрами -это качество расточки и сборки.Я за такими "самоперебиральщиками"не раз переделывал

А что - значит того "ХОНа" что оставалось, - было достаточно?

Или ты после расточки Хонинговку не делаешь вообще?

Я после Финишного Хона ещё и полирую зеркало, ну у меня своя методика. И пробег не меньше 200 тыс по кольцам.

Люди чаще жгут клапаны, тем что вязкое масло в 405 - 406е моторы льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Берси,

Люди чаще жгут клапаны, тем что вязкое масло в 405 - 406е моторы льют.
тоесть хочешь сказать что вязкость высокая больше зазор делает?? ну тоесть вязкого масла больше остаётся в компенсаторе при сдавливании? а за кольца бузулук скажу что супер кольца!!! Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рома 372
А что - значит того "ХОНа" что оставалось, - было достаточно?

Или ты после расточки Хонинговку не делаешь вообще?

Я после Финишного Хона ещё и полирую зеркало, ну у меня своя методика. И пробег не меньше 200 тыс по кольцам.

Люди чаще жгут клапаны, тем что вязкое масло в 405 - 406е моторы льют.

В смысле того что хона после расточки вообще не было(у станочника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy694

спасиб мужики! осталось тока ети кольца в ярославле найти(вчём сумневаюсь). а мотор не точил. за 280 тыс 2 микрона выроботки! и хон хороший,а вот с зап частями у нас беда такое г... продают по таким ценам у нас к стати змз стоит 1430р-номинал так шо 1300 -ета просто сказка за бузулук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

zloy694,

за 280 тыс 2 микрона выроботки
это вряд ли.. скорее сотки!!!
осталось тока ети кольца в ярославле найти
ну это очень продвинутый бренд на рынке!! так что с покупкой не будет проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy694

alexgop имнна микрона!!! сам в шоке :blink: а по поводу колечков ента правда у нас на селе всего 4 магаза крупных занимаются газелями и те активно продвигают змз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

zloy694,

имнна микрона!!!
не верю я этому!! и как ты можешь это утверждать??? ты знал размер этих цилиндров когда они были новыми???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zloy694

увы и ах ни знал,но искренне надеялси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
alexgop имнна микрона!!! сам в шоке :blink: а по поводу колечков ента правда у нас на селе всего 4 магаза крупных занимаются газелями и те активно продвигают змз
Тебе Берси во втором посту ссылку оставил про ЗМЗ -двойной ресурс(кольца).Просто кольца производства "Бузулук"пакуют в такие коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
Тебе Берси во втором посту ссылку оставил про ЗМЗ -двойной ресурс(кольца).Просто кольца производства "Бузулук"пакуют в такие коробки.

+1. А Берси-то и не знал! Про 2 микрона-это круто. У людей в 100 раз больше. Правда они все простые люди и АКАДЕМИК Берси их не обслуживает.

У нас эти кольца продают от 400 до 650 рублей за комплект. Однако наши простые мастера заказывают дешевые луженые Мичуринские кольца. Быстрее прикатываются и двигатель дольше ходит. Да и в документации по ремонту так рекомендовано. Мы стараемся сами-то ничего не придумывать, как завод рекомендует в дилерской документации, так и делаем.

Я после Финишного Хона ещё и полирую зеркало, ну у меня своя методика.
:lol: Жесть! Наверное, алмазным молочком. У меня тоже немного такого зелья имеется. В ЗИПе прибора FIS-3 фирмы Хитачи несколько баллончиков было, для шлифовки алмазной оптики.

Если таким молочком шлифануть цилиндры в присутствии клиента, он от восторга опписается. Да и с претензией, может быть, не решится притащиться, когда двигатель через две недели развалится на .

Изменено пользователем Vlad233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
спасиб мужики! осталось тока ети кольца в ярославле найти(вчём сумневаюсь). а мотор не точил. за 280 тыс 2 микрона выроботки! и хон хороший,а вот с зап частями у нас беда такое г... продают по таким ценам у нас к стати змз стоит 1430р-номинал так шо 1300 -ета просто сказка за бузулук

В прошлом году покупали в Ярославле стенд для диагностики и ремонта дизельной топливной аппаратуры (Е3 с электронной рейкой). Мне показалось, что там не слабый рынок запчастей и контингент мастеров по ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

а Я себе поставил кольца кольбеншмидт а еще направляющие и клапана той же фирмы. вроде как германия. кто нибудь пользовал сие чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
а Я себе поставил кольца кольбеншмидт а еще направляющие и клапана той же фирмы. вроде как германия. кто нибудь пользовал сие чудо.

Если уверен, что не китайский кустарь, переупакованный и проштампованный в Турции, как изделие из Германии, тогда не хуже родных заводских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Vlad233,

У нас эти кольца продают от 400 до 650 рублей за комплект.
это где это?? у меня в автосити скидка убойная.. я там зимой покупал бузулук за 1600... а на счёт хона и полировки эт ты зря... и я ваще не буду писать что я думаю на счёт хона... хотя скажу- точечный хон должен быть а не полосатый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Vlad233, это где это?? у меня в автосити скидка убойная.. я там зимой покупал бузулук за 1600... а на счёт хона и полировки эт ты зря... и я ваще не буду писать что я думаю на счёт хона... хотя скажу- точечный хон должен быть а не полосатый...

это что за скидка "убойная ",а мы не в курсе ?поделись как с родными

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
это что за скидка "убойная ",а мы не в курсе ?поделись как с родными

да просто выход есть на руководство... и если дорогая покупка то тока через телефонную скидку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
Vlad233, это где это?? у меня в автосити скидка убойная.. я там зимой покупал бузулук за 1600... а на счёт хона и полировки эт ты зря... и я ваще не буду писать что я думаю на счёт хона... хотя скажу- точечный хон должен быть а не полосатый...

Тоже зимой в авторае в киндяковке за 560 (может старый привоз). Точечный хон - +100, мягкая головка с алмазными шариками. Полировка - втирание абразивного материала в стенки цилиндра со всеми последствиями. Первые кольца менять вместе с заменой масла. И масло почернеет мгновенно и абразивная пыль в нем появится. Если попадается капризный и прижимистый клиент, прошу расточку делать специальными фрезами, без применения абразивных приблуд и ставлю жесткие кольца. Иначе замучаешься объяснять, почему так быстро кольца потребовалось менять.

Так, ИМХО, сейчас ни один серьезный моторист не применяет классическую хонинговальную головку, разве, что в сельской кузнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
да просто выход есть на руководство... и если дорогая покупка то тока через телефонную скидку!!!!

Последнее время отошел от закупок запчастей, а раньше покупал по оптовым ценам на оптовых складах через бывших студентов. Наблюдал, как брендовые розничные торговцы вывозили хлам (который меня только, что отговорили брать), и как формировались цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Последнее время отошел от закупок запчастей, а раньше покупал по оптовым ценам на оптовых складах через бывших студентов. Наблюдал, как брендовые розничные торговцы вывозили хлам (который меня только, что отговорили брать), и как формировались цены.

поподробнее,с этого места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...