Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ГазМарс

кпп-кардан

Рекомендуемые сообщения

ГазМарс

Мужики помогите советом !!Вот какое дело!Еду я значит на своей Газельке Вдруг появляется небольшая вибрация потом резкий запах трансмисионки и усиление вибрации ,остановился посмотрел все в масле ,не пойму откуда течет !доехал потихоньку до ямы стал смотреть лопнуло верхнее левое ушко -крепление коробки к двигателю,от чего оно могло лопнуть ?дорога нормальная скорость не большая ,может от вибрации ?если поменять корпус на кпп какая вероятность что ушко опять не лопнет?В обшем даже не знаю,может из за кардана,подскажите если кто сталкивался с такой проблемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе

А масло откуда текло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Мужики помогите советом !!Вот какое дело!Еду я значит на своей Газельке Вдруг появляется небольшая вибрация потом резкий запах трансмисионки и усиление вибрации ,остановился посмотрел все в масле ,не пойму откуда течет !доехал потихоньку до ямы стал смотреть лопнуло верхнее левое ушко -крепление коробки к двигателю,от чего оно могло лопнуть ?дорога нормальная скорость не большая ,может от вибрации ?если поменять корпус на кпп какая вероятность что ушко опять не лопнет?В обшем даже не знаю,может из за кардана,подскажите если кто сталкивался с такой проблемой!

Скорее всего была не затянута КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч

Ответов много... тут надо смотреть всё в целом, не затянутая коробка согласен с верхним сообщением. но сама не затянутость это ещё не писец. начинай проверять с подушек двигателя, трапеции коробки, подвесного, кардана (шлицы.чтоб кардан мог становица длинней-короче). возможно непритянутая коробка, суммарный люфт трансмиссии, и землятресение в парагвае, в одну единицу времени и привели к такому результату :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378

У меня так же ломало, поменял корпус коробки прошёл около 20 штук пока нормально. Я сам так и не понял почему у меня поломало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ответов много... тут надо смотреть всё в целом, не затянутая коробка согласен с верхним сообщением. но сама не затянутость это ещё не писец. начинай проверять с подушек двигателя, трапеции коробки, подвесного, кардана (шлицы.чтоб кардан мог становица длинней-короче). возможно непритянутая коробка, суммарный люфт трансмиссии, и землятресение в парагвае, в одну единицу времени и привели к такому результату :)

Если гайки на КПП затянуты, при любом раскладе привалочная плита КПП останется целой порвет всё коробку, мост, кардан, колокол двигателя но это сочленение останется целым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГазМарс

Подушки двигателя менял месяц назад,хотя не факт что новые уже кончились(надо проверить),коробку тоже протягивал недавно ,смазывал крестовины протягивал все что протягивается ,а вот еше вспомнил на раме идет круглая поперечная стяжка или как она называется у нее в месте крепления к раме трешина ,поменять ее не где нету ,так она еше и на заклепках может из за нее тоже такой косяк вышел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч
Если гайки на КПП затянуты, при любом раскладе привалочная плита КПП останется целой порвет всё коробку, мост, кардан, колокол двигателя но это сочленение останется целым.

 

тут я с тобой полностью согласен!

но всё равно должен где то ещё быть косяк, после которого коробку так перекосоиобило что ухо оторвалось с половиной корпуса...

скорей всего даже именно это ухо было притянуто... а остальные три ослаблены. метал рвёца там где ему легче...

 

когда у меня было 405 двигло. рвало всегда левую подушку... в итоге купил нормальную и проблема изчезла. а рвало так что рычаг коробки аж чуть ли не к ноге прилипал когда держиш двигатель внатяг.

Изменено пользователем Димоныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
...а вот еше вспомнил на раме идет круглая поперечная стяжка или как она называется у нее в месте крепления к раме трешина ,поменять ее не где нету ,так она еше и на заклепках может из за нее тоже такой косяк вышел!

Это вряд ли. найди хорошего сварщика, он решит твою проблему.

 

тут я с тобой полностью согласен!

но всё равно должен где то ещё быть косяк, после которого коробку так перекосоиобило что ухо оторвалось с половиной корпуса...

скорей всего даже именно это ухо было притянуто... а остальные три ослаблены. метал рвёца там где ему легче...

Подушки двигателя и КПП (не факт) может резкое изменение нагрузки и не затянута КПП (100%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
на раме идет круглая поперечная стяжка или как она называется у нее в месте крепления к раме трешина ,поменять ее не где нету ,так она еше и на заклепках может из за нее тоже такой косяк вышел!

странно,на старой газельке менял эти траверсы,были в продаже без проблемм.только их усиливать нужно сразу.хотя как сказал Андрей можно и заварить только тоже с усилением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
странно,на старой газельке менял эти траверсы,были в продаже без проблемм.только их усиливать нужно сразу.хотя как сказал Андрей можно и заварить только тоже с усилением.

А как ты их туда, в раму "впихивал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Стою на дороге лопнул корпус Кпп если купить б/у от Волги сложно будет перекинуть первичный от моей на нее ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Стою на дороге лопнул корпус Кпп если купить б/у от Волги сложно будет перекинуть первичный от моей на нее ??

Подшипник первичного у вас свой на один шарик больше, а вот пром вал имее по 39 и 35 зубов . Это если считать зубья у шестерни в начале и в конце вала. Вроде бы как сегодня в магазине выяснили , что на камне пром вал от волги. Потому что на газелевском стандарт пром валу по 39 и 39 зубьев на один больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Короче Геморой получится легче корпус купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Короче Геморой получится легче корпус купить

Только не забудь отрегулировать зазор разбега на пром валу при сборке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Только не забудь отрегулировать зазор разбега на пром валу при сборке.

 

В поле тяжко будет конечно

И корпус еще где то найти надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

да не , обычно приходиться немного шлифануть  шайбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Стою на дороге лопнул корпус Кпп если купить б/у от Волги сложно будет перекинуть первичный от моей на нее ??

если не разу не разбирал то и не стоит, для интереса можешь ютуб глянуть.подшипники одинаковые что газель что волга бывают на шарик побольше но диаметр одинаковый.у товарища рвало коробки ,штук 6 поменял, и вал кард балансировал и с бубном танцевал прошло после того как поменял колокол .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

где стоишь? на днях перебирал коробку первичка 3,5 , вторичка 4,5(голая),промежуточный 6,5 плюс шестерни ,подшипники, проще в воронеже у петровича купить за 25


да не , обычно приходиться немного шлифануть  шайбу. 

шайбу шлифануть в полевых условиях-ну ее нафиг замучишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

На Владимирской объездной стою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у нас в перми продаван за 8 крублей коробку на рынке про.,счас "санкциии" могет и на рупь дороже стало(там с переборкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

На Владимирской объездной стою

вижу 2 варианта перебрать во владимере у нас берут 1,5руб в сервисе, либо беспокоить НН что они посоветуют по коробке новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Я уже в Москве будем тут думать и решать что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Все нашел корпус перебрал и поставил уже в Рязани на выгрузке.

Спасибо Ильюхе помог с корпусом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Спасибо Ильюхе помог с корпусом
сила форума без гранична.

В Кирове бы завис, я бы корпусом помог бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...