Перейти к содержанию
           
Авторизация  
biznes

туманки для бизнеса

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

У меня такие же Приоровские. За 2 года загадились до черноты от пыли и влаги, стекло на одной треснуло в дождь, на другой вообще вылетело. Ледовские сейчас получше пошли, но дохнут всё равно быстро.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

У меня такие же Приоровские. За 2 года загадились до черноты от пыли и влаги, стекло на одной треснуло в дождь, на другой вообще вылетело. Ледовские сейчас получше пошли, но дохнут всё равно быстро.

Так разбери помой,они элементарно разбираются.При желании их разобрать можно даже не снимая с авто.Главное в разобранном состоянии дать хорошо просохнуть.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Одноглазые. одного стекла тю-тю, второе треснуто- на раскаленных в лужу въехал. Благо стоят копейки, новые лежат в запасае, поставлю... А вот насчет тока это да, надо чз сопротивление запитать, ток снизить, пусть даже слабее светят... Они нужны только как ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 18.08.2014 в 20:34, Дмитрий-34 сказал:

 

 

088358

А лампочки какие не подскажешь ?H8?

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 часа назад, ZAN57 сказал:

надо чз сопротивление запитать,

последовательно соедини иначе на каждую лампу надо будет сопротивление не менее 55 Вт

 

у меня в таких туманках стоЯт светодиодные лампы по 3.5 Вт, уже 4 года,свету от них конечно не особо,но как ДХО в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

один мало знакомый человек на разгрузке сказал что 7 лет назад поставил на 24 вольта в туманки, светят до сих пор и ни разу не лазил в них, мотивируя что свет есть и пошли эти продавцы палочек в одно место 

использует их только как дхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
5 часов назад, вилли сказал:

А лампочки какие не подскажешь ?H8?

Сегодня разбирался чем лампы Н-8 отличается от Н-11.Оказывается только мощностью ламп.Н-8 идут 35Ватт.и мощностью 3,5А.А вот Н-11 имеют мощность 65Ватт. и 5А.В остальном они полностью идентичные и могут меняться если фара выдержит такие температуры перехода от Н-8 к Н-11.

Еще есть лампа Н-9 95% такая же лампа как и Н-8 и Н-11,но с маленьким но.Вилка проводки этих ламп не подходит под лампу Н-8 и Н-11 и мощность этой лампы средняя между ними всего 55Ватт.В остальном лампа в фару подойдет без проблем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, колобок сказал:

последовательно соедини иначе на каждую лампу надо будет сопротивление не менее 55 Вт

 

у меня в таких туманках стоЯт светодиодные лампы по 3.5 Вт, уже 4 года,свету от них конечно не особо,но как ДХО в самый раз

Последовательно горят очень тускло. Сопротивление 1Ом как раз. Я на Кайроне ставил кусок спирали в разрыв провода подбором на мощность ламп 30-35ВТ. Плохо что греется сильно. Обернул минватой и затолкал в фарфоровый изолятор, сверху изолентой. До этого припаивал сам светодиодные палочки на цоколь кайроноских штатных галогенок из ПТФ (светодиодных тогда на них не нашел). Работало хорошо... но не долго- светодиодки начали дохнуть, один пиксел за другим, чз полгода вообще сдохли. А потом встретил в продаже галогенки на этом же цоколе, но мощностью всего 28вт, по- моему Н28. И всё стало хорошо- 2 вместе жрут как одна обычная, светят прилично, на глаз не сразу отличишь от 55вт, лампочки заводские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
12 часов назад, Slava 67 сказал:

один мало знакомый человек на разгрузке сказал что 7 лет назад поставил на 24 вольта в туманки, светят до сих пор и ни разу не лазил в них, мотивируя что свет есть и пошли эти продавцы палочек в одно место 

использует их только как дхо 

Любая лампа на 24 В будет работать дольше,если ее поставить вместо 12 В.Естественно накал(освещение),будет в два раза тускнее.Для фар я бы не стал использовать.А вот в габаритные огни самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Светодиоды боятся влаги,даже небольшая влажность сжигает диод за секунду.

И из за того что температура низкая ,влажность повышается постоянно. 

Надо блок покупать, вставлять в обычную птф диоды смысла нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня какие то хорошие светодиоды в ходовых огнях - 400 тыс км служат. В одной "туманке" даже вода скапливается иногда, потом куда то девается.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
5 часов назад, ZAN57 сказал:

Последовательно горят очень тускло.

Тускло для освещения дороги а как дхо гайцов полностью устраивает, ибо за 10 лет ни кто вопроса не задал. Кстати и сами лампы 10 лет стоят родные. 

Включаются от давления масла последовательно, а при включении кнопки противотуманок - паралельно. Тем самым есть и дхо и туманки когда нужны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

У меня какие то хорошие светодиоды в ходовых огнях - 400 тыс км служат. В одной "туманке" даже вода скапливается иногда, потом куда то девается.. 

Какие? 

Я уже разные ставил, практически сразу сгорают. 

Н1 даже на 2е тысячи не хватило .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не знаю название, купил авто с ними . Круглые как туманки , линз пять наверное в каждой . Когда включаешь габариты, то сразу заметно тускнеют , что бы не слепить встречных. 

Надо на блоке под капотом посмотреть название..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Владимир 23 сказал:

Тускло для освещения дороги а как дхо гайцов полностью устраивает, ибо за 10 лет ни кто вопроса не задал. Кстати и сами лампы 10 лет стоят родные. 

Включаются от давления масла последовательно, а при включении кнопки противотуманок - паралельно. Тем самым есть и дхо и туманки когда нужны.

К включенным чз сопротивление ПТФ гайцы ни разу вопросов не задавали, к лампам 28вт Н28 на Кайроне то-же. А вот к последовательно включенным было дело в Ростовской обл. Один не глупый гай- хлопец в лоб спросил:-"Последовательно включил?. Тускло. Или переключай при мне или выпишу протокол за световые приборы... Не нравится, сейчас вытащу светоскоп на силу света..." Переключил, на ближайшей остановке для обеда снова переткнул. Правда больше ни разу не цеплялись, пока Гранд- сценика не продал...

А к давлению масла как зацепил? ЧЗ реле? Как развязал последовательно/параллельно, чз доп переключатель? Схемку кратко нарисуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

IMG_20190207_201540.thumb.jpg.1ecff1ed0e6940d70446eaa6c769ae52.jpg

На верхнюю часть можно не обращать внимания, так как это для моей машины, а так все рабочее.

1 час назад, ZAN57 сказал:

Или переключай при мне

Это одной кнопкой делается, я думаю не проблема

Изменено пользователем Владимир 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
11 часов назад, rusgg сказал:

вставлять в обычную птф диоды смысла нет.

в обычной ПТФ стоЯт диодные лампы Н11,уже почти 4 года,одну ремонтировал,(проводок отгнил)вот такие

IMG_20200121_212730.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, Владимир 23 сказал:

IMG_20190207_201540.thumb.jpg.1ecff1ed0e6940d70446eaa6c769ae52.jpg

На верхнюю часть можно не обращать внимания, так как это для моей машины, а так все рабочее.

Это одной кнопкой делается, я думаю не проблема

У меня было соединено наглухо после реле ПТФ.

На схеме не вижу зависимости от включения габаритов. Или ПТФ работают в качестве ДХО независимо от габаритов? Провод от P oil на твоём ДВС это минус?

А не думал как сделать зависимость не от давления масла а от движения? Например на БК есть включение при скорости не равной нулю. Как вариант от АБС зацепиться, но надо знать там схему. Хотя может и от масла , просто при работающем ДВС всегда будет гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 20.01.2020 в 22:03, Toyota007 сказал:

подойдет

Эх,посмотрел эти птф в инетмагазинах,есть ваще дешовые и качественные,взял бы их сейчас.Да птф с алишки держатся ещё.А нет примера таких же птф,но с разграничителем света? Или они будут уже на порядок дороже и называться фарой?

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
7 часов назад, ZAN57 сказал:

На схеме не вижу зависимости от включения габаритов

Её нет. Зачем она нужна? На дхо ее ставят чтоб зря не светили и не слепили, а здесь не надо.

 

7 часов назад, ZAN57 сказал:

Или ПТФ работают в качестве ДХО независимо от габаритов?

Именно. Мне не жалко, пусть светят.

 

7 часов назад, ZAN57 сказал:

Провод от P oil на твоём ДВС это минус

Ну да. "-" от датчика аварийного давления масла. Мотор работает- туманки горят последовательно. Можно "-" взять от лампы "stop", тогда они ещё тухнуть будут если ручник поднят, уровень тормозной жидкости низкий, нет зарядки и перегрев.

 

7 часов назад, ZAN57 сказал:

А не думал как сделать зависимость не от давления масла а от движения? Например на БК есть включение при скорости не равной нулю. Как вариант от АБС зацепиться, но надо знать там схему.

1. АБС нет

2.бк нет, у меня тупой дизель

3. Нам дхо нужно а светомузыка в пробках и на каждом перекрестке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 часа назад, вилли сказал:

Эх,посмотрел эти птф в инетмагазинах,есть ваще дешовые и качественные,взял бы их сейчас.Да птф с алишки держатся ещё.А нет примера таких же птф,но с разграничителем света? Или они будут уже на порядок дороже и называться фарой?

Вот еще как вариант.

http://avtosvet21.ru/fary-protivotumannye/lada/led-ptf-priora-gazel-3000k-6000k.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

https://aliexpress.ru/item/4000510731619.html?spm=a2g0o.detail.1000014.3.24064344YABZFM&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.128125.0&scm_id=1007.13338.128125.0&scm-url=1007.13338.128125.0&pvid=54a889b9-d048-422a-9832-48b53a30aa7e

Заказал такие с Али.

Жду доставки.

Теперь сомнения. Надо было по дороже заказать.

А я то дешевле взял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
9 минут назад, Михалыч S360VYM сказал:

https://aliexpress.ru/item/4000510731619.html?spm=a2g0o.detail.1000014.3.24064344YABZFM&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.128125.0&scm_id=1007.13338.128125.0&scm-url=1007.13338.128125.0&pvid=54a889b9-d048-422a-9832-48b53a30aa7e

Заказал такие с Али.

Жду доставки.

Теперь сомнения. Надо было по дороже заказать.

А я то дешевле взял. 

На них все поголовно помешались,и я в том числе!!!:biggrin:Тоже жду доставки.Вопрос когда придут только не известно.Уже 15 дней жду только отправки.В Китае начались новогодние праздники и они всем Китаем месяц не работают.!!!:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Но мне больше нравятся.  https://www.aliexpress.ru/item/33029910012.html?spm=a2g0o.cart.0.0.6de43c00D1RvKo&mp=1

Ближний+дальний+туманки +ДХО

Ближний+дальний+туманки +ДХО . Но цена!

Или ближний + дальний свет.   https://www.aliexpress.ru/item/4000013699719.html?spm=a2g0o.cart.0.0.6de43c00D1RvKo&mp=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
13 минут назад, Михалыч S360VYM сказал:

Но мне больше нравятся.  https://www.aliexpress.ru/item/33029910012.html?spm=a2g0o.cart.0.0.6de43c00D1RvKo&mp=1

Ближний+дальний+туманки +ДХО

Ближний+дальний+туманки +ДХО . Но цена!

Или ближний + дальний свет.   https://www.aliexpress.ru/item/4000013699719.html?spm=a2g0o.cart.0.0.6de43c00D1RvKo&mp=1

У этих всех туманок с крепежом нужно мудрить,ну и цена так же не хилая.

Хотя второй линзованный вариант мне лично понравился больше и цена нормальная,но без ксенона,с ксеноном и дорого и не известно куда прятать от сырости блоки розжига...

А так второй вариант может жить и очень интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...