Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Loshenkov

Круиз Контроль на Газель под ЗМЗ-405.24 Е-3

Рекомендуемые сообщения

Loshenkov

Тема для вопросов, и предложений! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шеф
Тема для вопросов, и предложений! :huh:

 

 

Смею предположить, что он не нужен :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov
Смею предположить, что он не нужен :unsure:

 

 

Я так не думаю, сегодня намотал 630км, и даже не устал! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Я так не думаю, сегодня намотал 630км, и даже не устал! ;)

Он ,что за тебя баранку крутил и педали нажимал :lol: :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov

Я даже не ожидал что получится, очень хороший помощник. нога отдохнула от педали, с этим были своего рода проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

При такой плотности движения, круиз контроль не нужен. Если тока побаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions

Где брал, сколько стоит, кто ставил, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov
Он ,что за тебя баранку крутил и педали нажимал :lol: :lol: .

 

 

Ребята, для тех кто не в теме ( КРУИЗ КОНТРОЛЬ ) - Это устройство которое отслеживает скорость автомобиля и при желании водителя держит её в ограниченном месте! То есть, едим 80км/ч нажимаем на кнопочку и машина постоянно будет удерживать эту скорость, хоть в гору, хоть с горы!!! :blink:

 

Где брал, сколько стоит, кто ставил, где?

 

 

Сам паял, себестоимость около 3000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шеф
Ребята, для тех кто не в теме ( КРУИЗ КОНТРОЛЬ ) - Это устройство которое отслеживает скорость автомобиля и при желании водителя держит её в ограниченном месте! То есть, едим 80км/ч нажимаем на кнопочку и машина постоянно будет удерживать эту скорость, хоть в гору, хоть с горы!!! :blink:

 

 

 

 

Сам паял, себестоимость около 3000р.

 

Т.е. ты поставил свои "80" и пофигу. А сзади тебя целая колона, которая хочет хотя бы 90 ехать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Ребята, для тех кто не в теме ( КРУИЗ КОНТРОЛЬ ) - Это устройство которое отслеживает скорость автомобиля и при желании водителя держит её в ограниченном месте! То есть, едим 80км/ч нажимаем на кнопочку и машина постоянно будет удерживать эту скорость, хоть в гору, хоть с горы!!! :blink:

Епть,а я и не знал :blink: . Ты мил человек отписался бы,откуда ты,а то у нас разные манеры вождения. Я ,например, не снимаю ноги с педали сцепления. А ты про кнопочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
То есть, едим 80км/ч нажимаем на кнопочку и машина постоянно будет удерживать эту скорость, хоть в гору, хоть с горы!!! :blink:

При экстренном нажатии на тормоз отключается или нет?

Есть ли возможность ручной регулировки скорости. Ну там добавить/скинуть пару км/ч если чуствуешь, что выпадаешь из потока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov
Ребята, для тех кто не в теме ( КРУИЗ КОНТРОЛЬ ) - Это устройство которое отслеживает скорость автомобиля и при желании водителя держит её в ограниченном месте! То есть, едим 80км/ч нажимаем на кнопочку и машина постоянно будет удерживать эту скорость, хоть в гору, хоть с горы!!! :blink:

 

 

 

 

Сам паял, себестоимость около 3000р.

 

 

В устройстве есть так называемый аварийный режим! только ради его я это все затеял!

Он включает в себя управление авто со сломанной педалью, с этим были своего рода проблемы, когда на тросики доберетесь, я думаю вы меня поймете. 300 не забываемых километров заставили задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
Я ,например, не снимаю ноги с педали сцепления.

Так то в Москве. А в ней и ближайших окресностях круиз-контроль дело ненужное.

Впрочем, меня уже за эти высказывания оплевали по полной. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
В устройстве есть так называемый аварийный режим! только ради его я это все затеял!

Он включает в себя управление авто со сломанной педалью, с этим были своего рода проблемы, когда на тросики доберетесь, я думаю вы меня поймете. 300 не забываемых километров заставили задуматься.

 

Ты хоть где катаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov
При экстренном нажатии на тормоз отключается или нет?

Есть ли возможность ручной регулировки скорости. Ну там добавить/скинуть пару км/ч если чуствуешь, что выпадаешь из потока?

 

Да если нажать на любую из педалей круиз сбрасывается, В аварийном режиме машина едет на пятой 60км. ( надо доработать немного, очень мало) а все остальные функции примерно как на иномарках. ( ну или почти )

 

Ты хоть где катаешься?

 

 

Город Екатеринбург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Да если нажать на любую из педалей круиз сбрасывается, В аварийном режиме машина едет на пятой 60км. ( надо доработать немного, очень мало) а все остальные функции примерно как на иномарках. ( ну или почти )

 

 

 

 

Город Екатеринбург.

 

Ну и забей. Я имею ввиду ентот город в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov
Т.е. ты поставил свои "80" и пофигу. А сзади тебя целая колона, которая хочет хотя бы 90 ехать :angry:

 

 

Нет ребят это полностью управление бортовым компом, то есть примерно от 50 и до максималки ( до отсечьки )

Сколько поставил столько она и поедит, точьнее до скальки её сам разгонишь, в момент в включение ( как я вырозился кнопочьки ) дополнительный блок фиксирует скорость, дальше отпускаем педаль и он удерживает скорость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Имею на иномарке штатный круиз.Считаю эту опцию вообще не нужной.В наших потоках пользоваться не удобно.Скорость потока постоянно меняется.Баловался несколько раз потом надоела и плюнул.Дивайс сей нужен в Европе на авто-банах там скорость потоков стабильная,а у нас таких дорог почти нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Зачем городить огород с пайкой и прочим?Там в программе просто кусок кода дописывается и всё,те же кнопки,те же функции,но всё в прошивке.Блок и электронная заслонка здорово облегчают задачу по круизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Нет ребят это полностью управление бортовым компом, то есть примерно от 50 и до максималки ( до отсечьки )

Сколько поставил столько она и поедит, точьнее до скальки её сам разгонишь, в момент в включение ( как я вырозился кнопочьки ) дополнительный блок фиксирует скорость, дальше отпускаем педаль и он удерживает скорость!

Молодца ,Кулибин!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov
Зачем городить огород с пайкой и прочим?Там в программе просто кусок кода дописывается и всё,те же кнопки,те же функции,но всё в прошивке.Блок и электронная заслонка здорово облегчают задачу по круизу.

 

Пробывал, не получится! И тут много нюансов, проще собрать дополнительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Молодец конечно,но с мкпп круиз будет урезаным,только для более или менее ровных участков дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov
Имею на иномарке штатный круиз.Считаю эту опцию вообще не нужной.В наших потоках пользоваться не удобно.Скорость потока постоянно меняется.Баловался несколько раз потом надоела и плюнул.Дивайс сей нужен в Европе на авто-банах там скорость потоков стабильная,а у нас таких дорог почти нет.

 

 

Да согласен в Москве это лишний ( Причиндал, ) У нас чуть проще. ( в Екатеринбурге ) На трассах потоки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Пробовал...ну я уже на таком ездил!Щас просто времени нет,толком всё до ума довести,что бы потом после перепрошивки не вспоминать о нём до необходимости.Просто в некоторых случаях режимы работы двигателя не совсем нравятся.Лень широкополосник врезать и откатывать,ну и по мимо этого дел очень много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loshenkov
Молодец конечно,но с мкпп круиз будет урезаным,только для более или менее ровных участков дорог.

 

 

Да мкпп берёт сваё, есть своего рода не удобства, в гору иногда приходится переключать на пониженную передачу!

 

Пробовал...ну я уже на таком ездил!Щас просто времени нет,толком всё до ума довести,что бы потом после перепрошивки не вспоминать о нём до необходимости.Просто в некоторых случаях режимы работы двигателя не совсем нравятся.Лень широкополосник врезать и откатывать,ну и по мимо этого дел очень много. :)

 

 

У дачи в проекте! может и действительно нормально заработает!!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...