Перейти к содержанию
           
Авторизация  
plat

расход бензина при езде на газу

Рекомендуемые сообщения

plat

народ помогите, куда то исчезает бензин, ежжу на газу. Прогревается машина быстро, особенно летом, в сервисе говорят что система замкнутая, ни куда он деться не может. когда на газу бензонасос отключён, но регулярно на 2-3 заправки газа заправляю литров 20 бензина.

Получается вообще не выгодно на газу ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
народ помогите, куда то исчезает бензин... когда на газу бензонасос отключён, но регулярно на 2-3 заправки газа заправляю литров 20 бензина...

Либо течёт, либо есть "помошник" на стоянке. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
народ помогите, куда то исчезает бензин, ежжу на газу. Прогревается машина быстро, особенно летом, в сервисе говорят что система замкнутая, ни куда он деться не может. когда на газу бензонасос отключён, но регулярно на 2-3 заправки газа заправляю литров 20 бензина.

Получается вообще не выгодно на газу ездить.

Братишка,сочувствую,у самого такая фигня,поэтому и катаюсь на бензе,в серваке гонят бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plat
Либо течёт, либо есть "помошник" на стоянке. :P

помошника на стоянке нет, но чтоб бак не сплющило просверлили в крышке маленькое отверстие, от этого может так сильно испаряться бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

я вот че заметил, при работе на газу бензонасос шумит, то есть продолжает работать. это так и должно быть? у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plat
я вот че заметил, при работе на газу бензонасос шумит, то есть продолжает работать. это так и должно быть? у кого как?

если в прошивке не отключат то будет работать, у меня отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plat

[

Изменено пользователем plat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
помошника на стоянке нет, но чтоб бак не сплющило просверлили в крышке маленькое отверстие, от этого может так сильно испаряться бензин?

У тебя как как запуск-прогрев? У меня на бензине, при прогреве газового редуктора до 35 автоматом переключается на газ(ГБО 4 поколения)меньше движок насилуется при запуске. Из-за этого на 100л газа примерно 5л бензина.

 

если в прошивке не отключат то будет работать, у меня отключается
Мне диагност сказал,что насос нивкоем случае отключать нельзя. Этому человеку я верю-хороший спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ewgeniy

А почему нельзя отключать бензонасос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
я вот че заметил, при работе на газу бензонасос шумит, то есть продолжает работать. это так и должно быть? у кого как?

у меня тоже робит.бенза просто по обратке гоняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Где то бала подобная тема , я писал что было у меня так же , думаю через форсунки подсасывает бензин (кстати машина летит просто) ! Да особенно хорошо сосёт когда подсаживается воздушный фильтр .

А насос у меня на кнопочке ! Автомат как то сгорел , так я по старинке переделал и газ и бензин на клавиши , потом автомат новый поставил, а кнопочку оставил! Хрен угонишь мою маню :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad

бензонасос отключается автоматом с помощью реле вот только непомню от чего брал на нее подавал + с управляющего провода газового оборудования когда включаещь газ реле должно размыкать провод который идет с реле БН на сам БН а про изчезновение бензина я уже писал https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=21331

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
бензонасос отключается автоматом с помощью реле вот только непомню от чего брал на нее подавал + с управляющего провода газового оборудования когда включаещь газ реле должно размыкать провод который идет с реле БН на сам БН а про изчезновение бензина я уже писал https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=21331

 

Сделал также. Все просто супер. Раньше тоже бенз быстрее убывал. Теперь через реле, на газ переключился напряжение на реле не подается, питание насоса разрывается и всё!!!

 

А крышку надо в бак поставить без дырочки, ничего там не плющит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...