Перейти к содержанию
           
Авторизация  
evgen86

Отопитель Печка в будку

Рекомендуемые сообщения

efim_tula

она справится гонять, но в салоне греть плохо будет, а в морноз так вобще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StasSever

Поглядим, будет холодно отключу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
Поглядим, будет холодно отключу

 

 

 

У меня стоит печка салона (доп) газелевская, подключена последовательно основной, родной помпы хватает, в салоне по прежнему тепло.

Пользуюсь 3 года доволен.

К стати у меня тент утеплен пенопластом, термотканью обшита фанерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever

Спасибо Братец за подсказку,ато тут в блудняк пускают,чуть было не отказался от идеи... Видишь у тебя тент и хватает,а у меня промтоварка пенопластом из нутри обшита ,вообще нормально будет ;)

 

подскажи ещё ты тоже на верх её задрал??? и шланги куда врезал в салоне или под капотом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
буржуйку поставить?

 

Я имел ввиду поиском надо воспользоваться. В том году это уже обсуждали

 

Я поехал на разбор газелей,сам оторвал себе из разбитой пассажирской газели печку салона ,отдал 1100 . купил шланги вроде на 18 или 19 и 2 тройника ;) прикрутил на поталок,потом сколотил не большой каркас до пола пустил через них шланг. две дыры в кузове и всё повёл к печке. купил переключатель 2 скоростной . пока не пробывал включать но такое видел.

 

А воздух так выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever
Я имел ввиду поиском надо воспользоваться. В том году это уже обсуждали

 

 

 

А воздух так выйдет?

а я потом шланг верхний выдерну и думаю что должен выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
а я потом шланг верхний выдерну и думаю что должен выйти

 

 

А зачем её вообще на потолок вешать? У меня висит под кузовом в ящике, места не занимает и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever
А зачем её вообще на потолок вешать? У меня висит под кузовом в ящике, места не занимает и проблем нет.

ну кинь тогда фотки по возможности,может ты и прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula
Я имел ввиду поиском надо воспользоваться. В том году это уже обсуждали

так я про поиск и написал, в яндексе.

 

запчем еа верх ставить???? :blink: наоборот надо ниже, а то будет вверху ташкент внизу сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever
так я про поиск и написал, в яндексе.

 

запчем еа верх ставить???? :blink: наоборот надо ниже, а то будет вверху ташкент внизу сибирь.

короче зима уж скоро а всё споры идут :lol: решено,ставлю под потолок,шланги в пол и на прямую к печке,два крана и усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость amatol
короче зима уж скоро а всё споры идут :lol: решено,ставлю под потолок,шланги в пол и на прямую к печке,два крана и усё...

Мне предлагали вебасту в термос вмонтировать...но он мне не нужно, нет работы на теплую будку. Мясо\рыбу возить не буду, 1 раз попробовал - ХВАТИТ! )))

А насчет местоположения, ты подумай ещё РАЗ! Или два. Люди ведь дело говорят...

ТЫ что физику забыл? Теплый воздух легче холодного. Будет сверху дуть, и теплый буит уходить под потолок, сразу же. Снизу будет реальный минус!

Дело конечно хозяйское, но я бы не ставил наверх.

Себе, если надумаю ставить, то буду делать сам обогрев под будкой, и воздуховод в будку СНИЗУ.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever
Мне предлагали вебасту в термос вмонтировать...но он мне не нужно, нет работы на теплую будку. Мясо\рыбу возить не буду, 1 раз попробовал - ХВАТИТ! )))

А насчет местоположения, ты подумай ещё РАЗ! Или два. Люди ведь дело говорят...

ТЫ что физику забыл? Теплый воздух легче холодного. Будет сверху дуть, и теплый буит уходить под потолок, сразу же. Снизу будет реальный минус!

Дело конечно хозяйское, но я бы не ставил наверх.

Себе, если надумаю ставить, то буду делать сам обогрев под будкой, и воздуховод в будку СНИЗУ.

имхо

Друг,Вебасто я конечно себе поставлю но когда возьму ну хотя бы зубрёнка. А что насчёт физики,тут скорее всего химия, термос это что??? это такая штука которая держит температуру которую ты в ней задал :) вот едишь грузиться нагрел её а потом просто поддерживаешь,груз у меня на поддонах,воздух церкулирует ;) А с продуктами овощами и вообще такие заказы я не беру, меня часто больничка нанимает,у них там жидкости в канистрах,вот и ставлю из за них.Хорошие я тебе скажу люди Ёлки-маталки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Друг,Вебасто я конечно себе поставлю но когда возьму ну хотя бы зубрёнка. А что насчёт физики,тут скорее всего химия, термос это что??? это такая штука которая держит температуру которую ты в ней задал :) вот едишь грузиться нагрел её а потом просто поддерживаешь,груз у меня на поддонах,воздух церкулирует ;) А с продуктами овощами и вообще такие заказы я не беру, меня часто больничка нанимает,у них там жидкости в канистрах,вот и ставлю из за них.Хорошие я тебе скажу люди Ёлки-маталки :lol:

По нагреву - как раз физика - теплый воздух куда идет? Правильно - вверх, а печку надо ставить вниз - иначе тепло только под потолком и будет! Если есть электро кипятильник из разряда на один стакан, можешь провести опыт, набери литровую банку холодной воды и опусти туда кипятильник, так что бы он достал не более половины банки и включи - только не размешивай - в результате получишь прикол - в верхней половие банки вода кипит, а в нижней остается холодной. Но будь осторожен банка от такого издевательства может лопнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever
По нагреву - как раз физика - теплый воздух куда идет? Правильно - вверх, а печку надо ставить вниз - иначе тепло только под потолком и будет! Если есть электро кипятильник из разряда на один стакан, можешь провести опыт, набери литровую банку холодной воды и опусти туда кипятильник, так что бы он достал не более половины банки и включи - только не размешивай - в результате получишь прикол - в верхней половие банки вода кипит, а в нижней остается холодной. Но будь осторожен банка от такого издевательства может лопнуть.

да всё понятно что горячий воздух стремиться наверх,но подождите,у меня изотерма, плотно закрываются двери,пошёл горячий воздух из печки собрался на верху,ну со временем он всё же спуститься вниз же, так или нет??? ато куда ему деваться то??? ну как у Вас дома , батареи греют ,вы же не мёрзните.или у вас на ближе к потолку жара а на полу иний???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

здесь не много не так дела обстоят как с банкой, банка замкнутый объем, и внизу в литровой бьанке вода будет теплой, а вот будка с грузом разднеленный объем, и вот эти канистрочки будут внешне теплые, а дно обмерзшее.

короче все не так просто.

лучшее предложение под будку ставить

для большегот эфекта изучи установку рефов +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
да всё понятно что горячий воздух стремиться наверх,но подождите,у меня изотерма, плотно закрываются двери,пошёл горячий воздух из печки собрался на верху,ну со временем он всё же спуститься вниз же, так или нет??? ато куда ему деваться то??? ну как у Вас дома , батареи греют ,вы же не мёрзните.или у вас на ближе к потолку жара а на полу иний???

Так батареи же внизу стоят!!! И таки под потолком потеплее будет. Ставь печку снизу, а кондей сверху.

 

здесь не много не так дела обстоят как с банкой, банка замкнутый объем, и внизу в литровой бьанке вода будет теплой, а вот будка с грузом разднеленный объем, и вот эти канистрочки будут внешне теплые, а дно обмерзшее.

короче все не так просто.

лучшее предложение под будку ставить

для большегот эфекта изучи установку рефов +-

А сразу видно - не пробовал, лет 20 с + тому назад тягал меня военкомат по больницам, вот там и попробовали заварить чайку в литровой банке, закипело, сыпанули заварки и опаньки - сверху и до чуть ниже кипятильника чай, а ниже прозрачная прохладная вода!!

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever

короче поставил я эту чудо печь сегодня,утеплил шланги всё прикрутил тройнички краны,завтра врежу в систему и поглядим,я пока шланги не закрывал так что если что спущу вниз,но получилось нормально так... сегодня бы доделал но дождь одолел ,пока под машиной шланги тянул весь промок. отложил на завтра. за одно переживаю печку с разбора зацепил ,не первый раз конечно беру у них,но то запчасти а то ПЕЧь . радиатор главное чтоб живой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
короче поставил я эту чудо печь сегодня,утеплил шланги всё прикрутил тройнички краны,завтра врежу в систему и поглядим,я пока шланги не закрывал так что если что спущу вниз,но получилось нормально так... сегодня бы доделал но дождь одолел ,пока под машиной шланги тянул весь промок. отложил на завтра. за одно переживаю печку с разбора зацепил ,не первый раз конечно беру у них,но то запчасти а то ПЕЧь . радиатор главное чтоб живой был.

 

А зачем там тройники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever
А зачем там тройники?

я напрямую к печке врезать буду

 

в шерхане 5 есть термометр который на брелок температуру салона выдаёт,я его в кузов заделал ;) дёшево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
я напрямую к печке врезать буду

 

в шерхане 5 есть термометр который на брелок температуру салона выдаёт,я его в кузов заделал ;) дёшево и сердито

Лутше последовательно, паралельно жидкость будет идти по наименьшему сопротивлению, в кабине тепло, а сзади греть не будет, и воздух замучаешся выгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever
Лутше последовательно, паралельно жидкость будет идти по наименьшему сопротивлению, в кабине тепло, а сзади греть не будет, и воздух замучаешся выгонять.

Согласен,сегодня залил тасол ,выгонял воздух сняв шланг на печке которая в кузове. Короче дела обстаят так- радиатор пргрелся я включил вентилятор,и тут опачки :) он сразу охладил радиатор а помпа не успевает за ним загонять туда горячий тосол :) :) :) ... зло взяло ... расскажи как сделать последовательно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Согласен,сегодня залил тасол ,выгонял воздух сняв шланг на печке которая в кузове. Короче дела обстаят так- радиатор пргрелся я включил вентилятор,и тут опачки :) он сразу охладил радиатор а помпа не успевает за ним загонять туда горячий тосол :) :) :) ... зло взяло ... расскажи как сделать последовательно ???

Что тупиш? Выход с передней печки на вход задней, выход с задней на место где выход с передней был. А еще поставь помпочку дополнительную на входе в переднию печку, лутше прокачивает на ХХ. У меня три печки в автобусе стояло, в минус сорок жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej
Согласен,сегодня залил тасол ,выгонял воздух сняв шланг на печке которая в кузове. Короче дела обстаят так- радиатор пргрелся я включил вентилятор,и тут опачки :) он сразу охладил радиатор а помпа не успевает за ним загонять туда горячий тосол :) :) :) ... зло взяло ... расскажи как сделать последовательно ???

Уже обсуждалась тема тут: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=20491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

прям как знал что тэлектро помпу всетаки надо. скоро начну колхозить восьмерошный отопитель,фоток наделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever
Что тупиш? Выход с передней печки на вход задней, выход с задней на место где выход с передней был. А еще поставь помпочку дополнительную на входе в переднию печку, лутше прокачивает на ХХ. У меня три печки в автобусе стояло, в минус сорок жара.

да я чёт тебе вопрос задал ,а потом сообразил. Ну всё равно спасибки.

 

Что тупиш? Выход с передней печки на вход задней, выход с задней на место где выход с передней был. А еще поставь помпочку дополнительную на входе в переднию печку, лутше прокачивает на ХХ. У меня три печки в автобусе стояло, в минус сорок жара.

Слушай друг ,может и тут подсобишь? вот думаю её же можно подключить по разному,либо чтоб тянула от радиатора воздух ,либо наоборот чтоб через вентилятор воздух гоняла. Как думаешь ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...