Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rockstrelok

Вибрация рычага КПП и педали сцепления

Рекомендуемые сообщения

Gaziol_35
болт стоит у первой крестовины он соеденяет две половинки кардана, лучше его поменять.

 

Может таки у СРЕДНЕЙ крестовины? Раз уж он половинки кардана соединяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Rockstrelok, я бы на твоем месте грешил на кардан -90% Попробуй, чтобы исключить, договориться с кем, кардан за 5 минут перекидывается, всего 6 болтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
Rockstrelok, я бы на твоем месте грешил на кардан -90% Попробуй, чтобы исключить, договориться с кем, кардан за 5 минут перекидывается, всего 6 болтов...

Попробую как нить вечером с другой газели снять кардан и себе воткнуть если вибрация пропадет то че делать че в кардане менять? крестовины там заебись что там еще может полететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Попробую как нить вечером с другой газели снять кардан и себе воткнуть

Не переуседствуй только :rolleyes: Я так думаю, что если твой кардан в руках болтаться не будет - смотри откуда пластинки балансировочные отлетели, и не погнут ли = балансировку (визуально). Если обнаружишь следы оторванных пластин - все решается скотчем и подбором гаек соответствующих по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
Не переуседствуй только :rolleyes: Я так думаю, что если твой кардан в руках болтаться не будет - смотри откуда пластинки балансировочные отлетели, и не погнут ли = балансировку (визуально). Если обнаружишь следы оторванных пластин - все решается скотчем и подбором гаек соответствующих по весу.

не кардан целый я недавно движек снимал вот все доставал мыл в салярочке да и промазал его пластины это такие прямоугольниуи по бокам да? если да то они были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Уверен что все? Колбасить после установки движка сразу начало? Хотя полюбому, исключай или подверждай кардан, будем думать, а не гадать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
Уверен что все? Колбасить после установки движка сразу начало? Хотя полюбому, исключай или подверждай кардан, будем думать, а не гадать..

да все проверил никакого люфта в них нету, вибрация была до этого появилась постепенно, при поездке в пермь эт 180 км в один конец, сначало начало чуть чуть вибрировать потом сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
да все проверил никакого люфта в них нету, вибрация была до этого появилась постепенно, при поездке в пермь эт 180 км в один конец, сначало начало чуть чуть вибрировать потом сильнее

Теперь смотри уже крепление самой кабины, она тоже на подушках, на кронштейнах, их так же может порвать, да и раму под кронштейнами.

Изменено пользователем Адриано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rockstrelok
Теперь смотри уже крепление самой кабины, она тоже на подушках, на кронштейнах, их так же может порвать, да и раму под кронштейнами.

Кабина то тут причем? она то вообще не вибрирует не сколько, вибрирует коробка, сцепление, и руль

Изменено пользователем Rockstrelok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

я бы колеса попробовал отбалансировать на твоем месте. прежде чем в кардан и сцепление ,и . т.д. лазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarS 70
Поменял подушки, вибрация не исчезла все как было так и осталось, заметил вот еще что вибрация возникает тока строго на определенной скорости и даже на заглушенном движке и не зависит от включенной передачи, при скорости 5 км\ч очень сильная вибрация даже слышны какието стуки под машиной, стоит чуть чуть уменьшить или увеличить скорость вибрация махом исчезает, далее вибрация появляется при скорости 43 км\ч и продолжается до 57 км\ч, но стуков нету прост очень сильно вибрирует рычаг кпп, педаль сцепления, и немного руль, также если ехать меньше 43 или больше 57 то вибрации никакой нету.

Смотрел подвесой он в порядке кардану очень далеко до траверсы ну и до обоймы подвесного, что может стучать под машиной в районе кпп, может ли это все из-за редуктора?

Проверь затяжку гайки хвостовика редуктора, очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Проверь затяжку гайки хвостовика редуктора, очень похоже.

Проверь затяжку колёс! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarS 70
Проверь затяжку колёс! :P

Если гайки колёс откручиваются. то колесо рычит без вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
я бы колеса попробовал отбалансировать на твоем месте. прежде чем в кардан и сцепление ,и . т.д. лазить

эт как? как они балансируются? че с ними делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
эт как? как они балансируются? че с ними делать

это что... прикол такой одноразовый ? снимаешь ВСЕ колеса ,несешь в шиномонтажку ( с ХОРОШИМ балансировочным станком ) и делаешь . если вибрация строго на определенных скоростях ( на малой ск-ти не ощущается,а при увеличении ск-ти исчезает) и не зависит от оборотов двигателя,то это ,с большой долей вероятности,дело в колесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
я бы колеса попробовал отбалансировать на твоем месте. прежде чем в кардан и сцепление ,и . т.д. лазить

от неотбалансированных колес вряд ли вибрация будет на педали сцепления и рычаге КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpha-Z

Так а что в итоге?? Решили вопрос с вибрацией то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Он уж забыл наверное на какой машине ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий61

@Alpha-Z у меня была похожая проблема, на 80кмч вибрировал пол кабины под ногами и педали, как уже выше писали, решилось балансировкой колес.

Изменено пользователем Георгий61
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...