Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

С сегодняшнего дня действует закон о полном запрете алкоголя

Рекомендуемые сообщения

avforadi
А с Кареллом случилось что??? Может в рейсе :( :lol: Тут такое люди говорят,ужас просто! Не может быть,чтобы честнейшие ментовские твари, не дай Бог простого шоферюгу могли обидеть? Полноте! Как можно-с !!! Это какое-то недоразумение! То, что везет тебе с ними пока, значит плотно за тебя не взялись, а что до сих пор выкручивался, так это не показатель, довезет до ручки, а потом ранение и в тыл!А у судей есть еще и пожизненное содержание...

Наверно не налили ему на встрече.Сегодня кент ездил в Пятигорск за 100км 3 раза в трубочку дышал,еще спрашивают :не употребляли что нибуть запрещенное,и что даже квас или кефир не пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ювелир 33
Наверно не налили ему на встрече.Сегодня кент ездил в Пятигорск за 100км 3 раза в трубочку дышал,еще спрашивают :не употребляли что нибуть запрещенное,и что даже квас или кефир не пили?

А глотнуть кефирчику перед продувкой не предлагали?... Бесплатно... Холдненького... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
А глотнуть кефирчику перед продувкой не предлагали?... Бесплатно... Холдненького... :lol:

Он говорит я не пью ,а почему,да я говорит контуженный ,клинит после выпивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

И кстати, если верить сообщению участников форума о том, что учитываются показания, так сказать, алкотестера, но не учитываются признаки, по которым устанавливалось состояние опьянения ранее: покраснение кожных покровов, запах алкоголя изо рта, поведение не соответствующее обстановке,неустойчивость позы, и проч. Очень важно знать как изменился, и изменился ли порядок прохождения освидетельствования на состояние опьянения в мед. учреждениях!! Хоть это и гемор, но выручал не раз! А ведь потом заказчик тебе предъявит!!! Вот и выбор :( Не на жоповозках катаемся! И твари эти в курсе! :( Есть закон во благо и есть ЖИЗНЬ. Не будьте детьми которые верят в благие намерения. Мы не в Финляндии, и т. п. странах Европы, где даже ( Испания по-моему) можно штрафануть августейших особ! У нас такое пройдет??? Очень интересно узнать мнение Karella на этот счет :P Я думаю,что там закон для всех (может быть и там показуха), а в нашей стране только для нас с вами!!!

З.Ы. А почему если я не хочу в совершенстве знать законодательство РФ с новейшими поправками,как адвокат прям, то буду считаться лохом??? Да нас таких сотни и тысячи!!! Наше дело груз довезти нормально и вовремя! И заработать денег, а пока в гайцы принимают сержантов из армии потому, что звание уже есть, мы будем иметь то, что уже имеем!!

А с нас подоят денег и построят, лично мне на хрен не нужный, какой-нибудь олимпийский объект :lol: В лучшем случае :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
!!!

З.Ы. А почему если я не хочу в совершенстве знать законодательство РФ с новейшими поправками,как адвокат прям, то буду считаться лохом??? Да нас таких сотни и тысячи!!! Наше дело груз довезти нормально и вовремя! И заработать денег, а пока в гайцы принимают сержантов из армии потому, что звание уже есть, мы будем иметь то, что уже имеем!!

А с нас подоят денег и построят, лично мне на хрен не нужный, какой-нибудь олимпийский объект :lol: В лучшем случае :P

Потому что: Незнание законов не освобождает от ответственности :rolleyes: , от ответственности освобождает знание этих законов :P ...

На те деньги которые "с нас подоят", будут построены другие "объекты", ;) совсем не олимпийские...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
Мне один мент, насосавшись коньяку, захлебываясь слюнями вещал - "...У нас с мировой судьей все утерто - по тридцатке тыщ скидываемся, и заносим ей... Если пассажир с нами не договорился - лишает по максимуму...А чо тридцатка - за пол-дня срубается! А врачу пару косарей - и он 0,5 промиле нарисует!" Так что - ваша не пляшет, уважаемые коллеги - автомобилисты!

Думаю цифирки близки к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Знаю, тем и спасаюсь! Но на фоне прочих косяков... Так что отдыхаю я хорошо, только устаю ОЧЕНЬ :lol:

 

А на счет объектов... Без комментариев. Все их видели! ВЕДЬ ВИДЕЛИ ЖЕ? :lol:

 

Кстати у нас на трассе, во всяком случае около Белгорода, до хрена точек с квасом! Что им теперь, закрыться, или только для пассажиров? А если водитель его теперь не будет и накладки стирать не хочет ?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Над Кареллом я удивляюсь всех в алкашей записать готов,но вот мая пазиция.Я выпиваю но за рулдь пьяный не сажусь и согласен что это касяк,а вот на счёт 0.0 промиле считаю полной х-нёй и это очень слабо так сказать потому что обьясню на примере себя.Я человек адыкватный сижу около дома на воздухе и выпиваю с корешами по первому по второму и мне звонок от клиента,делов на час и оплата зебест и я знаю что есть 0,3 промиле но я понимаю что ани мне не помогут и я отказываюсь.А например еслибы я взял и соглосился то всеровнобы я понимал что 0.3 промиле не спасут если остоновят и поехалбы на свой страх и риск а0.0 промиле в этой ситуации ух как меня остановилибы :lol: и он в это верит.Итог; кто ездил пьяным тот так и будит ездить и если я не прав напишите в чём.И народу на дорогах гибнет по другим причинам на мног больше а посмотреть статистику то по вине пьяных находится где то в канце (но это не оправдывает пьянство за рулём). А насчё доказывания провоты в суде тоже он загнул.Вот пример-еду я вечерком в переди зебра на ней машина я беру ближе к середине да и лежачий перед ней подьезжаю к ней скорость 20-25 км\ч из за машины выходит пешеход мужик я хотел остановится а он мне рукой махнул ехай я и поехал через 40-50 метров кравасосы говорят не уступил и они видели что он махнул всеравно и видео у них было так в суде его не предоставили а заключение суда нет оснований не доверять сотруднику пи-асу а мне видать повод есть.Вот такое оно правовое государство медвепутье будте добры оплатите 900 рублёв нам на сочи не хватат.А насчёт алкоголя даже справка от врача о фоне или болезни с ним связанной не катит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еvгений
Над Кареллом я удивляюсь всех в алкашей записать готов,но вот мая пазиция.Я выпиваю но за рулдь пьяный не сажусь и согласен что это касяк,а вот на счёт 0.0 промиле считаю полной х-нёй и это очень слабо так сказать потому что обьясню на примере себя.Я человек адыкватный сижу около дома на воздухе и выпиваю с корешами по первому по второму и мне звонок от клиента,делов на час и оплата зебест и я знаю что есть 0,3 промиле но я понимаю что ани мне не помогут и я отказываюсь.А например еслибы я взял и соглосился то всеровнобы я понимал что 0.3 промиле не спасут если остоновят и поехалбы на свой страх и риск а0.0 промиле в этой ситуации ух как меня остановилибы :lol: и он в это верит.Итог; кто ездил пьяным тот так и будит ездить и если я не прав напишите в чём.И народу на дорогах гибнет по другим причинам на мног больше а посмотреть статистику то по вине пьяных находится где то в канце (но это не оправдывает пьянство за рулём). А насчё доказывания провоты в суде тоже он загнул.Вот пример-еду я вечерком в переди зебра на ней машина я беру ближе к середине да и лежачий перед ней подьезжаю к ней скорость 20-25 км\ч из за машины выходит пешеход мужик я хотел остановится а он мне рукой махнул ехай я и поехал через 40-50 метров кравасосы говорят не уступил и они видели что он махнул всеравно и видео у них было так в суде его не предоставили а заключение суда нет оснований не доверять сотруднику пи-асу а мне видать повод есть.Вот такое оно правовое государство медвепутье будте добры оплатите 900 рублёв нам на сочи не хватат.А насчёт алкоголя даже справка от врача о фоне или болезни с ним связанной не катит .

согласен 0 промиле это перебор и то что кто ездил пьяный тот и будет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Все страницы прочитал очень внимательно.На 4-ой странице написано про парнягу,который снимал на видео пи---ов и выкладывал в сми,неважно.Сказано,что его КОНКРЕТНО предупредили-а что такое конкретно все наверное в курсе да-побили сильно и на ушко так прокричали раз сто:ты!нехороший!если не завалишь е--ало-умрешь завтра!понял цензура???"Примерно так.А потом сожгли его машину.Парень перестал вые---аться и стал ЛОХОМ.

Теперь история настоящая.Жил один гаец.Долго он уже жил,много водки выпил,много водителей простых ободрал,невзирая ни на что.Завязки с братвой местной имел,мог даже торпед на лоха вызвать,типа первого парня...Жил,жрал,бабло дома складывал,карточку банковскую завел даже.Машины менял легко,бил их по пьяне об столбы,об другие машины...Через неделю новая стояла у подьезда.Диво прям!Чудеса в такую погоду!Охренел совсем мент-начал всех подряд оформлять,силу показывать.Утром бабло-вечером водка и спать.Много лет так было и кончилось в один миг.

Как-то ночью его новая --- загорелась синим пламенем.Потушить не успели,да и некому было-радовался весь двор.Из окон все смотрели салют да фейерверк с детьми.Он пьяный спал-даже ухом не повел...Через где-то месяц на работе спалили его по-крупному и в СИЗО посадили.Не помогли его друзья крутые,не успели.Жены машинка через неделю тоже сгорела по неизвестной причине...Потом гараж со всем барахлом задымился...Дача на 2ляма дотла в прах...Ему реального срока дали пятерку на общем режиме.Вот так вот.Он ЛОХОМ одного дядьку посчитал и обул круто-а дядька не простой оказался очень,поехал в Москву и привез ему приветики добрые,ну как Дед Мороз.

На любого козла есть управа!!!НА ЛЮБОГО!История правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений

Водителей хотят обязать возить с собой медсправку

Медкомиссия Основное внимание при проверке уделяют зрению водителя. Это практически единственное средство контроля ситуации на дороге, поэтому ему уделяют такое пристальное внимание. Необходимо видеть одним глазом шестую строчку, а другим - вторую. При более плохом зрении в справке будет пометка, что водить автомобиль разрешается только в очках или линзах( при дальнозоркости или близорукости - до 8 Диоптрий, при астигматизме - до 3 Диоптрий ). Если один глаз не видит, то другой обязан видеть на 0,8 Диоптрий без коррекции и лучше. Только в таком случае будет возможность пройти медкомиссию. Врачи также проверят и цветоощущение.

 

Имеет значение для водителя и состояние слуха. Водитель должен хоть немного улавливать звуки с дороги, сигналы автомобилей и ж/д регулировщиков на переездах. Затем придется еще пройти проверку у следующих врачей: невропатолога, терапевта. На все обследование не должно уйти по времени больше часа.

 

Минздрав РФ издал приказ, который перечисляет те болезни, при которых запрещено управление автомобилем. Вот этот список:

 

* хронические заболевания оболочек глаза;

* стойкие изменения век;

* воспаление слезного мешка (хроническое);

* заболевание сетчатки;

* заболевание зрительного нерва;

* глаукому;

* заболевания, вызывающие нарушения функции вестибулярного аппарата;

* хронические психические заболевания;

* алкоголизм;

* токсикоманию;

* эпилепсию;

* доброкачественные образования, рубцы, затрудняющие движения рук, ног и шеи;

* неправильно сросшиеся переломы;

* стойкие изменения суставов;

* отсутствие одной руки или ноги (применительно к обычному автомобилю);

* отсутствие пальца руки или его фаланги;

* неподвижность межфаланговых суставов;

* пороки сердца;

* гипертоническую болезнь третьей степени;

* имплантированный стимулятор ритма сердца;

* хронические односторонние и двусторонние воспаления среднего уха;

* глухоту (ограничения);

* сахарный диабет (ограничения);

* бронхиальную астму (ограничения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Минздрав РФ издал приказ,...

№ и дату приказа не подскажешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Водителей хотят обязать возить с собой медсправку

Медкомиссия Основное внимание при проверке уделяют зрению водителя. Это практически единственное средство контроля ситуации на дороге, поэтому ему уделяют такое пристальное внимание. Необходимо видеть одним глазом шестую строчку, а другим - вторую. При более плохом зрении в справке будет пометка, что водить автомобиль разрешается только в очках или линзах( при дальнозоркости или близорукости - до 8 Диоптрий, при астигматизме - до 3 Диоптрий ). Если один глаз не видит, то другой обязан видеть на 0,8 Диоптрий без коррекции и лучше. Только в таком случае будет возможность пройти медкомиссию. Врачи также проверят и цветоощущение.

 

Имеет значение для водителя и состояние слуха. Водитель должен хоть немного улавливать звуки с дороги, сигналы автомобилей и ж/д регулировщиков на переездах. Затем придется еще пройти проверку у следующих врачей: невропатолога, терапевта. На все обследование не должно уйти по времени больше часа.

 

Минздрав РФ издал приказ, который перечисляет те болезни, при которых запрещено управление автомобилем. Вот этот список:

 

* хронические заболевания оболочек глаза;

* стойкие изменения век;

* воспаление слезного мешка (хроническое);

* заболевание сетчатки;

* заболевание зрительного нерва;

* глаукому;

* заболевания, вызывающие нарушения функции вестибулярного аппарата;

* хронические психические заболевания;

* алкоголизм;

* токсикоманию;

* эпилепсию;

* доброкачественные образования, рубцы, затрудняющие движения рук, ног и шеи;

* неправильно сросшиеся переломы;

* стойкие изменения суставов;

* отсутствие одной руки или ноги (применительно к обычному автомобилю);

* отсутствие пальца руки или его фаланги;

* неподвижность межфаланговых суставов;

* пороки сердца;

* гипертоническую болезнь третьей степени;

* имплантированный стимулятор ритма сердца;

* хронические односторонние и двусторонние воспаления среднего уха;

* глухоту (ограничения);

* сахарный диабет (ограничения);

* бронхиальную астму (ограничения).

 

 

Каким образом отсутствие фаланга пальца создает опасность при управлении автомобиля???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алмаз
Куда положить ватку, если алкотестр малого размера? Ну и потом если есть сомнения в алкотестре, то можно сдать кровь в обыкновенной больнице.

Я такое делал. Потом капитан стоял по стойке смирно и приносил официальное извинение.

Кстати мог и далее требовать служебного расследования и соответствия службе, но мне этого было достаточно. Я понимал, что его не переделаю, но то что он понял, что не все стелятся перед гайцом, это точно понял.

 

У нас кровь на алкоголь берут только у трупов (ответ врача чтобы взяли кровь на анализ), у соседа даже справку с другой больницы суд не принял, т.к. гай сказал что такие справки продаются за 10 000 рублей, итог соседа лишили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Вообще ИМХО неплохие мысли. Только пусть сначала расстреляют 500 - рвачей-взяточников прилюдно, чтобы комиссию проходили честно, а потом пусть вводят. С переломами непонятно немного и с диабетом, а так список правильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
№ и дату приказа не подскажешь? ;)

Проект Федерального закона от 28 октября 2009 г. —

««О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
У нас кровь на алкоголь берут только у трупов (ответ врача чтобы взяли кровь на анализ), у соседа даже справку с другой больницы суд не принял, т.к. гай сказал что такие справки продаются за 10 000 рублей, итог соседа лишили.

 

 

Купил книжицу "Бронежилет водителя". Там очень много полезной информации, правила поведения водителя при остановке, разводах. Образцы написаний различных заявлений и жалоб и много прочей информации о правилах проведения МО и т.д.

До конца правда еще не дочитал, но очень нравится. Автора не помню, книжка в машине. Там указано какие обычно косяки гайцы допускают и о каких правах водители не знают, чем гайцы очень умело пользуются :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
С сегодняшнего дня прекратили свое действие 0.3 промилле, которые действовали два года и соответствовали европейским стандартам. Теперь любое даже самое минимальное количество алкоголя в крови, по показаниям алкотестера и медосвидетельсвования является основанием для лишение прав. В ГиБДД пояснили, что во внимание будет принимается погрешность алкотестера, которое соответствует 0,04-0,05 промилле и скорей всего это отклонение будет служить для предлога отправки на медицинское освидетельствование.

 

А так же с сегодняшнего дня увеличен штраф за не читаемые номера до 500р и введено новое наказание за установку любых устройств(сеточки и прочие) которые затрудняют чтение номеров видеофиксацией и штраф за установку таких устройств теперь составит 5000р или лишением прав до трех месяцев. В специальном разъяснении ГАИ пояснило что такое жестокое наказание за нарушение, будет применяться только в том случае если устройства затрудняющие чтения номерных знаков установлено на оба номера. Если только один номер, то штраф составит 500р.

Скорей всего эти оба ужесточения вызовут возмущение у автомобилистов и повышение взяток у инспекторов ГАИ получается, что теперь выпитая кружка кваса может быть поводом для лишения прав.

с запретом на промили 100% согласен.! долой пьяных за рулём. они гибнут сами и уносят жизни не виновных людей. я не пью перед работой и мне это не грозит. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик
с запретом на промили 100% согласен.! долой пьяных за рулём. они гибнут сами и уносят жизни не виновных людей. я не пью перед работой и мне это не грозит. :P

А ты сам вериш что 0.2 промили в крови или 0.1 это пьяный человек.А трезвые не гибнут по своей дури,так сказать.А по телеку показывают нам внатуре готовых в хлам которые из машины выпадают и их не спослобы даже 0.5 прм.А от суммы и от тюрьмы не зарикайся.Вот я купил себе алкотестер,с утра встал дунул 0 прм побрызгался туалетной водой дунул 0.2 прм.Я против пьяных за рулём но не думаю что 0.3 прм являлись решающим фактором для тех кто нажирался за рулём в хлам.И есчё типа примера я когда болит голова глатаю пиралгин он быстро снимает боль а оказывается он содержит какуюто гадость и если мне сделают анализ на наркотик то плакали маи прова он два дня в оргонизме держится так что теперь я нарик.Там такаяже ситуация как с 0 прм либо есть либо нет и не важно количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
а гаец сунет накрученный прибор,и будешь тогда вспоминать что полтора года назад выпил кваску...

и даже будучи уверенным в своей трезвости, нет ни какой гарантии, что приборчик тебя не лишит прав...

одним словом, развязали руки гаерам

Для этого есть мед.учреждения, где можно (и нужно) сделать анализ крови... и сотрудник ГИБДД пойдет лесом...

 

Я по дороге ехал и чипсы уплетывал со вкусом лука,и мя мент останавливает,и давай мне трубку совать че мол пьеш за рулем,но потом сам чипсы сожрал и убедился что я не пьян,с тех пор я их больше не ем за рулем

Вот сотрудник ГИБДД цензура... это он твои чипсы значит сожрал??? :lol:

Ого! вот это ты откупился так откупился от гаера... чипсами... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
Для этого есть мед.учреждения, где можно (и нужно) сделать анализ крови... и сотрудник ГИБДД пойдет лесом...

Дык вроде сейчас кровь на анализ не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Дык вроде сейчас кровь на анализ не берут.

Не знаю... не знаю... может быть в мед учреждениях, работающих на гайцов, и с гайцами в паре, и не берут... но если возникнет спорная ситуация - никто не может помешать в сжатые сроки доехать до независимого гоударственного мед. учреждения и там сделать анализ крови, а потом с этой справкой - в судилище, и уверяю, судья не сможет отмахнуться от такой справки... если она будет сделана в районной/городской больнице, поликлинике, и так далее, и если анализ будет проведен незамедлительно после конфликта с гайцами...Еще лучше сделать пару анализов - один в одной больничке, другой в другой, или - один в больничке, а другой хоть даже и в платной поликлинике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
У нас кровь на алкоголь берут только у трупов (ответ врача чтобы взяли кровь на анализ), у соседа даже справку с другой больницы суд не принял, т.к. гай сказал что такие справки продаются за 10 000 рублей, итог соседа лишили.

Гаец может судье говорить все, что ему заблагорассудится... Для судьи мнение гайца - уж точно не авторитет... Кроме того, есть прокуратура... кстати, весьма неплохая организация, чтобы воздействовать на ментов... говорю это, потому как в прокуратуре работал в свое время сам, в должности Помощника Прокурора района... конечно, и коррупция там есть, и то, и другое, но, как правило, никакой прокурор за сраного постового гайца зопу на британский флаг рвать не станет... нафиг ему это надо... за начальника гаи - возможно и станет, если они замазаны чем-то, а за постового - ну это вряд ли :lol: ...так что - рекомендую в случае недоразумения с гаишниками - ехать прямым ходом в прокуратуру... там ежедневно есть прием, который ведет какой-либо из Помощников Прокурора... у нас было - 2 часа утром и 2 часа вечером... каждый день... а в выходные - весь день - дежурный Помощник Прокурора вел прием... Так вот ... ехать туда... там объяснять ситуацию, потом там же выспросить, в какую больничку ехать для освидетельствования на предмет отсутствия алкоголя в крови, вообще-то везде есть учреждения судебной медицины, и если прокурор туда отправит, то туда и ехать... ( при этом не забываем, что прокуратура по долгу службы просто должна сажать и всячески прессовать ментов... и там даже разнарядка имеется на это... то есть, если прокуроры не попрессовали энное количество ментов в квартал, то их усердно ипут вышестоящие прокуроры), так что не все так безнадежно, дорогие товарищи))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Гаец может судье говорить все, что ему заблагорассудится...

так что не все так безнадежно, дорогие товарищи))) :rolleyes:

 

 

Почему судьи незаконно принимают сторону инспекторов ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Водителей хотят обязать возить с собой медсправку

Медкомиссия Основное внимание при проверке уделяют зрению водителя. Это практически единственное средство контроля ситуации на дороге, поэтому ему уделяют такое пристальное внимание. Необходимо видеть одним глазом шестую строчку, а другим - вторую. При более плохом зрении в справке будет пометка, что водить автомобиль разрешается только в очках или линзах( при дальнозоркости или близорукости - до 8 Диоптрий, при астигматизме - до 3 Диоптрий ). Если один глаз не видит, то другой обязан видеть на 0,8 Диоптрий без коррекции и лучше. Только в таком случае будет возможность пройти медкомиссию. Врачи также проверят и цветоощущение.

 

Имеет значение для водителя и состояние слуха. Водитель должен хоть немного улавливать звуки с дороги, сигналы автомобилей и ж/д регулировщиков на переездах. Затем придется еще пройти проверку у следующих врачей: невропатолога, терапевта. На все обследование не должно уйти по времени больше часа.

 

Минздрав РФ издал приказ, который перечисляет те болезни, при которых запрещено управление автомобилем. Вот этот список:

 

* хронические заболевания оболочек глаза;

* стойкие изменения век;

* воспаление слезного мешка (хроническое);

* заболевание сетчатки;

* заболевание зрительного нерва;

* глаукому;

* заболевания, вызывающие нарушения функции вестибулярного аппарата;

* хронические психические заболевания;

* алкоголизм;

* токсикоманию;

* эпилепсию;

* доброкачественные образования, рубцы, затрудняющие движения рук, ног и шеи;

* неправильно сросшиеся переломы;

* стойкие изменения суставов;

* отсутствие одной руки или ноги (применительно к обычному автомобилю);

* отсутствие пальца руки или его фаланги;

* неподвижность межфаланговых суставов;

* пороки сердца;

* гипертоническую болезнь третьей степени;

* имплантированный стимулятор ритма сердца;

* хронические односторонние и двусторонние воспаления среднего уха;

* глухоту (ограничения);

* сахарный диабет (ограничения);

* бронхиальную астму (ограничения).

А машин всё больше и больше , водители всё моложе и здоровее, У меня был случай лет 10 назад в воскресное утро когда на дороге ни кого нет, по одной полосе в каждом направлении мне на встречу вылетает иномарка, вижу , что за рулём человек на руль упал, рядом его дочь была ничего не могла с машиной сделать, потом оправдывалась, пока ждали скорую, что у отца сердце шалит. Хорошо , что не кто не пострадал. А могло быть и хуже была бы трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...