Перейти к содержанию
           
Авторизация  
devastator

Дворники

Рекомендуемые сообщения

devastator

распродажа была дворников в карусели.. 71 см .. по 100 руб. не удержался..)) решил воткну во что бы то не стало. делал быстро и не очень аккуратно, но и поводок дворника был старый (не жалко) поэтому я его заклепал , куплю новый поводок, заварю и покрашу. будет как оригинальный. технология проста- надо укоротить поводок на 9 см. оставляем по 1.5 см на нахлест (или не оставляем если варить).и вырезаем 6см. область которую он чистит радует, второй дворник менять не стал поскольку без надобности оказалось. post-23352-1281505608_thumb.jpg post-23352-1281505739_thumb.jpg

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
распродажа была дворников в карусели.. 71 см .. по 100 руб. не удержался..)) решил воткну во что бы то не стало. делал быстро и не очень аккуратно, но и поводок дворника был старый (не жалко) поэтому я его заклепал , куплю новый поводок, заварю и покрашу. будет как оригинальный. технология проста- надо укоротить поводок на 9 см. оставляем по 1.5 см на нахлест (или не оставляем если варить).и вырезаем 6см. область которую он чистит радует, второй дворник менять не стал поскольку без надобности оказалось. post-23352-1281505608_thumb.jpg post-23352-1281505739_thumb.jpg

А включать пробовал? он же будет выходить за стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devastator
А включать пробовал? он же будет выходить за стекло

 

так если бы он выходил , я бы сюда и не писал...)) а так работает просто отлично (под дождем не ездил, засуха ) но брызголками поливал , работает отлично и нагрузки дополнительной (как ожидал) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
А включать пробовал? он же будет выходить за стекло

НЕ будет, Я себе так уже давно сделал (щётки от "Камри"), просто подгонял длину поводка по месту, чистит афигенно.

нагрузки дополнительной (как ожидал) нет.
небольшая нагрузка есть. Изменено пользователем Михейка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Стоят 70 см. Ничего не менял. Чуть цепляет за уплотнитель сверху. Мне не мешает, но я бы резал щетку, а не поводок, все-же щетка - расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devastator
Стоят 70 см. Ничего не менял. Чуть цепляет за уплотнитель сверху. Мне не мешает, но я бы резал щетку, а не поводок, все-же щетка - расходник.

 

я девять сантиметров срезал. как он у тебя не цепляет то..? стандартный 60 см. впритык входит.. сверху.. снизу места то полно.

 

а поводок не жалко -стоит 200ры. сделал и забыл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!

У меня стоят такие, там немного видно зону очистки

.39601136017ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
распродажа была дворников в карусели.. 71 см .. по 100 руб. не удержался..)) решил воткну во что бы то не стало. делал быстро и не очень аккуратно, но и поводок дворника был старый (не жалко) поэтому я его заклепал , куплю новый поводок, заварю и покрашу. будет как оригинальный. технология проста- надо укоротить поводок на 9 см. оставляем по 1.5 см на нахлест (или не оставляем если варить).и вырезаем 6см. область которую он чистит радует, второй дворник менять не стал поскольку без надобности оказалось. post-23352-1281505608_thumb.jpg post-23352-1281505739_thumb.jpg

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry336866

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...14369&st=40

 

87622194.jpg

 

общем, как и обещал отписываюсь о результатах переделки.

Была куплена бескаркасная щётка Brush 650мм. в Руси за 160 рублей. Быстрый расчёт показал, что поводок надо укоротить на (650-510)/2=70 мм. 30 мм идут на загиб крючка, на который одевается щётка. Таким образом, отмеряем от края поводка 4 см. и пилим его чем хотим. Далее загибаем крючок. Я гнул обычным накидным ключом (накидывал ключ на край поводка и загибал) с последующей доводкой молотком. Далее нужно получившийся крючок подогнуть на нужный угол n (cм. схему) относительно поводка.

 

может лучше так...

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7NRG7

Да это беспонтовые щётки - они тока выглядят,как безкаркасные. Вы снимите пластмаски по краям и увидите что там они как обычные только метал под пластмассу спрятан. Безкаркастные - значит литые так сказать. Делает Хорс, модель балистик брал, она постоянно модернизируется,но у меня на всех 3х машинах такие несколько лет - иномарки отдыхают. Зимой все возле подъезда отдирают стёкла,а я побрызгал незамерзайкой и эти щётки всё смахивают,а главное не скрипят!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Я в том году на легковую взял Чампионы безкаркасные оригинальные, дорогие заразы , но они того стоят. На Газель тоже собираюсь купить такие же, да никак пока не собирусь доехать до магазина, все некогда. Или еще проверенный вариант на зиму, тоже чемпионы, но каркасные и в чехле(зимние), они дешевле. А большего размера ставил, чистят хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло
Да это беспонтовые щётки - они тока выглядят,как безкаркасные. Вы снимите пластмаски по краям и увидите что там они как обычные только метал под пластмассу спрятан. Безкаркастные - значит литые так сказать. Делает Хорс, модель балистик брал, она постоянно модернизируется,но у меня на всех 3х машинах такие несколько лет - иномарки отдыхают. Зимой все возле подъезда отдирают стёкла,а я побрызгал незамерзайкой и эти щётки всё смахивают,а главное не скрипят!

 

Я вот как-то Хорс недолюбливаю. Как-то давно покупал хорс, не помню что с ними было, но постоянно плевался пока не выкинул.

Неделю назад зашел в магазин за щетками, из зимних бескаркасных был только хорс по 400 рублей. Ну, думаю, за 400 должны что-то нормальное изобразить. Купил пару.

Сначала они не хотели плотно надеваться на крючок (хотя любые другие как на клей садятся) и сваливались, пришлось крючок поджать. Через пару часов заметил, что на правой щетке потерялся торцевой колпачок и резинка медленно вылазит с дворника, приходится поправлять. На следующий день левая щетка перестала чистить под всей своей поверхностью и оставляет вверху грязную полосу.

Если разобрать ее бескаркасный каркас и вычистить оттуда лед, то какое-то непродолжительное время она чистит нормально, потом все по-старому. И это ЗИМНЯЯ щетка.

Хотя сами по себе резинки вроде очень даже не плохие. Но в целом дворники хорс - полное Г.

Больше хорс покупать не буду никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Себе чемпионы поставил каркасные, доволен и дождь с морозом был и метель, нормально чистят с не замерзайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Хорс баллистик (70 см, бескаркасные) прожили летние полгода и качество чистки упало ниже допустимого.

Оно никогда не было очень хорошим, видимо, не хватало прижима, но сейчас стало совсем плохо.

 

Помню только один очень хороший Хорс - полупрозрачные белые резинки лет 10 назад. Видимо, с этим брендом расстаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
вот мое сообщение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710

нах все эти эксперименты с бескаркасными :o у меня на приводе редуктора, шестерню срезало после установки таких бескаркасников, ну слишком сильно трут они...чемпион 57см щетка без переделок встаёт в идеале и чистит на ура :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АТАМАН
Да это беспонтовые щётки - они тока выглядят,как безкаркасные. Вы снимите пластмаски по краям и увидите что там они как обычные только метал под пластмассу спрятан. Безкаркастные - значит литые так сказать. Делает Хорс, модель балистик брал, она постоянно модернизируется,но у меня на всех 3х машинах такие несколько лет - иномарки отдыхают. Зимой все возле подъезда отдирают стёкла,а я побрызгал незамерзайкой и эти щётки всё смахивают,а главное не скрипят!

не гони чувак,тока сёдня взял себе на легковую ВАЛЕО отдал по штуке за каждую,потому как на предыдущей на мойке дауны сломали крепление,а я сразу не заметил,но откатал на них уже года три,даже индикатор давно жёлтым горел,а они чистили на УРА ... щётки кстати деланы по точно такой же технологии как и эти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
вот мое сообщение...

А может все таки можно подобрать поводки от другого авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
А может все таки можно подобрать поводки от другого авто?

 

можно, я не спорю...но эт нада ходить, мерить, подбирать...времени толком и нет...а тут за 20 минут сделали...главное эт резак :D ... остальное мелочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
А может все таки можно подобрать поводки от другого авто?

Лучше всю трапецию поменять от какой нибудь иномарки :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
можно, я не спорю...но эт нада ходить, мерить, подбирать...времени толком и нет...а тут за 20 минут сделали...главное эт резак :D ... остальное мелочь...

 

У меня от десятки где-то были может подойдут,сколхозим ;) плюс у них в том что спойлер уже на поводках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr484

Если кто то еще заморачивается!

Сообщаю, что на хендай - портер поводки дворников один в один как на газели, но на 7-8 см. покороче, как раз можно поставить под длинные щетки . Кстати там на осях одеваются резиновые колпачки-пыльники, чтобы вода с грязью не попадала и ось не закисала. Примерял с портера 2007 г.в. поводки как новые не люфтят ни капли и краска с них не облазиет, а то на газелевских сползает клоками и разё.ываются за пару лет. Пыльники на свою такие поставил, трапецию с бошевским моторчиком поставил, осталось поводки портерианские :) прикупить и щеточки подлиньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон821
Если кто то еще заморачивается!

Сообщаю, что на хендай - портер поводки дворников один в один как на газели, но на 7-8 см. покороче, как раз можно поставить под длинные щетки . Кстати там на осях одеваются резиновые колпачки-пыльники, чтобы вода с грязью не попадала и ось не закисала. Примерял с портера 2007 г.в. поводки как новые не люфтят ни капли и краска с них не облазиет, а то на газелевских сползает клоками и разё.ываются за пару лет. Пыльники на свою такие поставил, трапецию с бошевским моторчиком поставил, осталось поводки портерианские :) прикупить и щеточки подлиньше.

А я поставил с VW Crafter только переставил крепления со старых бескаркасных на этих крепления другого типа и укоротил поводки длинну не измерял но один короче другого примерно на 5 см чистят супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

У меня на штатных поводках стоят 65см водительский и 69см пассажирский дворники - ниче не задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маккар98

Всем привет ! Уже год езжу с 650мм щётками и скажу . что это отлично . Минимум грязных зон . Особенно нравится с водительской стороны внизу, всё чисто . Стоят Бош безкаркас . А чтобы дворники хорошо бегали надо смазывать иногда шарниры тяг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Weleslav

Приветствую товарищи! Я себе поставил оводки от Шеви нивы подошли идеально и щётки поставил одна  70 см,другая 60 чистят хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...