Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex0133

Комбайнёры, сельские пацаны

Рекомендуемые сообщения

alex0133
Вот только что прочёл в газете "Беларусь сегодня", что лучшие комбайнёры получают в день по 3000 рублей на русские

Так то может в Беларусии и то в богатых хозяйствах. У нас точно они получают в месяц тыщи три :( Да и вечно пьяные. В сезон конечно побольше. А комбайнов нормальных нет, как и техники! Собирают из 2-3 один и идут в поле работать.

Как живут не понимаю. Только за счёт своего хозяйства, огорода и скотины и выкарабкиваются.

Так что песенка очень в тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броненосец
Вот только что прочёл в газете "Беларусь сегодня", что лучшие комбайнёры получают в день по 3000 рублей на русские

мое детство, и становление, прошло в Советской Белорусии, я так считаю, и очень этому благодарен, и мне всегда было интересно, как там люди зарабатывают, не сколько, это второстипенно, а как! и скажу так, алкаши есть всегда и везде, но уборочная от комбайнов с жатвой, до скирдования соломы и сена, объединяла весь колхоз, и людям закрывали хорошие дни, чем мне это нравилось, тем что я мог поучавствовать в разных видах работы, пообедать в поле с мужиками, обед и тогда привозили в поле с хорошими порциями, там и за руль сел первый раз, мужики даже спорили тронусь и поеду, или нет, могу сказать вот еще что, Белорусская деревня сильно отличается от Российской, по многим показателям и по трудолюбию, даже в Советское время, не сейчас, сейчас в России полная разруха, может только Кубань да Тамбовщина еще на плову!? и в этот короткий сезон уборки урожая, все зарабатывали очень хорошие деньги, ну а комбайнеры, тут и говорить нечего!

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
мое детство, и становление, прошло в Советской Белорусии, я так считаю, и очень этому благодарен, и мне всегда было интересно, как там люди зарабатывают, не сколько, это второстипенно, а как! и скажу так, алкаши есть всегда и везде, но уборочная от комбайнов с жатвой, до скирдования соломы и сена, объединяла весь колхоз, и людям закрывали хорошие дни, чем мне это нравилось, тем что я мог поучавствовать в разных видах работы, пообедать в поле с мужиками, обед и тогда привозили в поле с хорошими порциями, там и за руль сел первый раз, мужики даже спорили тронусь и поеду, или нет, могу сказать вот еще что, Белорусская деревня сильно отличается от Российской, по многим показателям и по трудолюбию, даже в Советское время, не сейчас, сейчас в России полная разруха, может только Кубань да Тамбовщина еще на плову!? и в этот короткий сезон уборки урожая, все зарабатывали очень хорошие деньги, ну а комбайнеры, тут и говорить нечего!
Работают селяне и в России.Кто-то ведь намолотил в этот сложный год 60 млн. тонн зерна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Работают селяне и в России.Кто-то ведь намолотил в этот сложный год 60 млн. тонн зерна. :)

по ,России дальше 300 км не ездил, но в этом радиусе только кукурузу в поле видел, и то слава богу, хоть мало мальски свиней накормить, а вот коров с чередью в голов сто, лет пятнадцать не наблюдаю, даже в хваленой Калужской губернии, да и сто пудово намолотили зерно на Кубани, но взгляд у их на запад, один даже высказался медведу, что ничего страшного если бы продали сейчас зерно, а повесне пришлось бы купить, это поповоду запрета на экспорт зерна, провильно, продал бы этот хмырек, а покупало бы государство, так что такие у нас бизнесмены, свой карман и не еПётт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
по ,России дальше 300 км не ездил, но в этом радиусе только кукурузу в поле видел, и то слава богу, хоть мало мальски свиней накормить, а вот коров с чередью в голов сто, лет пятнадцать не наблюдаю, даже в хваленой Калужской губернии, да и сто пудово намолотили зерно на Кубани, но взгляд у их на запад, один даже высказался медведу, что ничего страшного если бы продали сейчас зерно, а повесне пришлось бы купить, это поповоду запрета на экспорт зерна, провильно, продал бы этот хмырек, а покупало бы государство, так что такие у нас бизнесмены, свой карман и не еПётт!

ты лучше НТВ включи там про крёстного отца(Лукашенко) показывают...а обижать русского мужика не надо...ты сам-то что-нибудь вырастил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Молодцы пацаны,зачетная песня+5!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
ты лучше НТВ включи там про крёстного отца(Лукашенко) показывают...а обижать русского мужика не надо...ты сам-то что-нибудь вырастил?

а кого я обидел, того хмыря который хочет продать свое за границу, набить карманы, когда в этом нуждается собственное государство, а потом что бы государство сделало закупки за твои же и мои налоги! а мужика я и не обижаю, читай внимательно! и сто пудово этот хмырь работягам и не доплатит, положенного! НТВ посмотрел, заказная передача, уж очень много людей в России смотрят положительно в сторону Белорусского лидера, а своих медведпуков обсерают, отсюда и передача!

Тепер на счет выращеного, я понимаю, прочитав мое местожительство действует, как красеная тряпка на быка, но отчитываться за свои достижения, не перед кем не буду вы не проверяющие органы, а писать имею право и высказывать свою точку зрения, так как первое мне не безразлично, что творится в стране 2. пьянство и разгильдяйство я не поощеряю! а обижается пусть каждый сам на себя!

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
а кого я обидел, того хмыря который хочет продать свое за границу, набить карманы, когда в этом нуждается собственное государство, а потом что бы государство сделало закупки за твои же и мои налоги! а мужика я и не обижаю, читай внимательно! и сто пудово этот хмырь работягам и не доплатит, положенного! НТВ посмотрел, заказная передача, уж очень много людей в России смотрят положительно в сторону Белорусского лидера, а своих медведпуков обсерают, отсюда и передача!

Тепер на счет выращеного, я понимаю, прочитав мое местожительство действует, как красеная тряпка на быка, но отчитываться за свои достижения, не перед кем не буду вы не проверяющие органы, а писать имею право и высказывать свою точку зрения, так как первое мне не безразлично, что творится в стране 2. пьянство и разгильдяйство я не поощеряю! а обижается пусть каждый сам на себя!

грамотно рассуждаешь,но готов с тобой поспорить...ты готов ездить по заказам по 100 рублей в час что-бы хлеб был дешевле или хочется по 400...это бизнес ничего личного.А "батька твой" из армии комисованный замполит с головой не дружит.Да и насчёт красной тряпки B) сам живу и работаю в Москве СЗАО...ну если что...заходи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
А "батька твой" из армии комисованный замполит с головой не дружит.

Слушай Алексей! Ну приедь сам посмотри своими глазами. За годы нахождения Лукашенко у власти вся страна буквально вылизана. Колхозникам коттеджи дают повсеместно. Что же всё таки делает пропаганда. Я вот по Росс ТВ честно говоря вообще ничего хорошего о Беларуси не слыхал. Показывают кадры 10-летней давности, как разгоняют акцию протеста "демократов". А Про кино о Крёстном Батьке. Так фальшивка голимая, Там даже мент белорусский почему то оказался в российской форме. Смех и грех. А "дурачки" белорусы в это время деньги плять собирают погорельцам и братьям из России. Пожарники въёпывают. Комбайнеры вон в Смоленскую откомандированы.

вот по теме конфликта

http://www.ng.ru/cis/2010-08-16/6_batko.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ещё про фильм о Батьке.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/546112/cat/94/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
35 кг или товаров на сумму не более 1500 EURO Если у тебя будет справка, что у тебя есть приусадебный участок то много.

Всё что выше 35 кг то по 2 EURO за кг

 

Если мне не изменяет память по по новому таможенному союзу можно провозить 50 кг если не сочтут за ОПТ. У меня знакомый вёз гарнитур из Кореи так вот число стульев в нем и был ОПТ. Как он им (таможенникам) не объяснял, что это одна вещь - гарнитур, так ничего и не помогло crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
Слушай Алексей! Ну приедь сам посмотри своими глазами. За годы нахождения Лукашенко у власти вся страна буквально вылизана. Колхозникам коттеджи дают повсеместно. Что же всё таки делает пропаганда. Я вот по Росс ТВ честно говоря вообще ничего хорошего о Беларуси не слыхал. Показывают кадры 10-летней давности, как разгоняют акцию протеста "демократов". А Про кино о Крёстном Батьке. Так фальшивка голимая, Там даже мент белорусский почему то оказался в российской форме. Смех и грех. А "дурачки" белорусы в это время деньги плять собирают погорельцам и братьям из России. Пожарники въёпывают. Комбайнеры вон в Смоленскую откомандированы.

вот по теме конфликта

http://www.ng.ru/cis/2010-08-16/6_batko.html

Серёг ну что слышим,то и гутарим.Ты давай правдивую информацию в массы без приукрашивания и мы послухаем..за российскую деревню обидно,на моих глазах умерла из совхоза миллионера в дом пристарелых превратилась...молодёжи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Серёг ну что слышим,то и гутарим.Ты давай правдивую информацию в массы без приукрашивания и мы послухаем..за российскую деревню обидно,на моих глазах умерла из совхоза миллионера в дом пристарелых превратилась...молодёжи нет.

И это не одна деревня, таких очень много! Едешь по полю, километров в 30 от ближайшего поселения, стоит памятник с названием деревни. Хотя исчезла она не так давно...

Ещё слышал приказ вышел, что зерно на экспорт запретили продавать. Своего мало, засуха в стране. Так спрашивается, хватит-ли того что есть стране...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Case хорошая техника, убирает урожай практически в любую погоду.

Есть ещё Claas и Лида 1600. Пацаны-комбайнёры гоаорят не хуже выше озвученных. Мощи хватает. Кондеи есть. Они не утомлены солнцем четное слово. И зерно подбирают даже ветром положенное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Серёг ну что слышим,то и гутарим.Ты давай правдивую информацию в массы без приукрашивания и мы послухаем..за российскую деревню обидно,на моих глазах умерла из совхоза миллионера в дом пристарелых превратилась...молодёжи нет.

А мне е обидно думаешь????

Приезжай - смотри и будем уродов скидывать. Ну что я могу ??? Яж сказал- рос бляди делают всё Чтобы россияне не узнали как стабильно в РБ -Это их задача. Ну скажем правду- в РБ съездило за последние 15 лет не более 0.5% россиян. Увы. Все санатории забиты соотечествениками. И все довольны!!!!

 

Своего мало, засуха в стране. Так спрашивается, хватит-ли того что есть стране...?

ИМХО нет. Подорожание будет, причём крупное. нехороший кремлёвская специально обявила запрет за 10 дней. А на Новороссийский элеватор очередь пишут пацаны была 80 км!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это чтоб барыги ипаные смогли осуществить генеральныеконтракты. Без комментариев. Увы..

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Классная тема -я сам из деревни родом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Классная тема -я сам из деревни родом!

тема то классная.

но когда речь идет о тех тракторах, которые упоминаются в песне (древний хлам, комбайн "Нива" по-моему только в букварях 90-х годов остался на картинках) становится грустно... почему не поётся о джондирах, катерпиллерах ... :( :( :(

а по телеку только и орут о нац проекте "сельское хозяйство"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а по телеку только и орут о нац проекте "сельское хозяйство"...

А эта кремлядская нехороший просто не владеет обстановкой. Они просто уроды некомпетентные, Добавлю. Ещё есть отличные Беларусские комбайны типа ЛИДА-1600 и КЗС1218. Они не хуже Джон Дира и Кейса и Клааса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
но когда речь идет о тех тракторах, которые упоминаются в песне (древний хлам, комбайн "Нива" по-моему только в букварях 90-х годов остался на картинках) становится грустно... почему не поётся о джондирах, катерпиллерах ... :( :( :(

Как раз у нас всё наоборот, те самые катерпиллеры и джондиры люди даже и не слышали про них... не то что видели на картинках! Всё на тех же нивах, енисеях и гоняют, оставшихся с советских времён и собранных умелыми руками простых комбайнёров из 3 или 4 один. Если кто забыл как выглядят, могу фото выложить :rolleyes:

 

Они не хуже Джон Дира и Кейса и Клааса

Разговариваете на непонятном языке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

Приезжают к нам ребята из Белоруссии и подозреваю что смотрят они на нас с жалостью как на убогих или дурачков по крайне мере на батьку не кто не жалуется а хвалят и говорят что порядку у них гораздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Если мне не изменяет память по по новому таможенному союзу можно провозить 50 кг если не сочтут за ОПТ

Не изменяет. Действительно 50. Это мне изменила. Спасибо за поправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
Приезжают к нам ребята из Белоруссии и подозреваю что смотрят они на нас с жалостью как на убогих или дурачков по крайне мере на батьку не кто не жалуется а хвалят и говорят что порядку у них гораздо больше

Был я пару раз в Белоруссии ещё в далёком 2001. Город Жодино если кому то это что то скажет. Ну а если не скажет то просветю, это родина БелАЗов. :)

Очень понравилось. Настольгия пробила в местном продуктовом магазине где стояли молочные продукты в стеклянных 0,5 л бутылках. Продукты почти все свои. Никакой зарубежной дряни. На милиционеров приятно посмотреть. Да и занимаются тем чем нужно. Вообще от Белариссии у меня остались очень хорошие воспоминания.

Надеюсь в худшую сторону жизнь там не меняется?

 

Ещё очень хорошо запомнилось удивление подростка лет 10 когда он увидел нашу 2109. Таких машин в Жодино он до тех пор не встречал :D .

 

А песня зачётная, молодец парнишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Разговариваете на непонятном языке

Могу обрадовать. В Омске белорус ы строят завод попроизводству своих комбайнов ЛИДА

Да иностранной техники в Беларуси много, но и очень много своей новой. В каждом комбайке боротовой комп. Интересно ваще посидеть было.

Вот посмотри - это КЗС 1218 "Палессе". По отзывам пацанов комбанёров - зверь машина. Много там импортных комплектующих. Наверное правильно, не могут сами- проще купить. Но многое заменяется на своё постепенно. Как у китайцев. Просто копируется.

http://www.gomselmash.by/production/pr/kzs1218.html

а вот ЛИДА-1600

http://www.lidagro.by/index.php?option=com...=16&lang=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Надеюсь в худшую сторону жизнь там не меняется?

 

Ещё очень хорошо запомнилось удивление подростка лет 10 когда он увидел нашу 2109. Таких машин в Жодино он до тех пор не встречал

Да вроде только в лучшую.

Жигули действительно экзотика. На них в основном гос. работники ездят или дедушки.

Кстати БЕЛАЗ строит филиал в Венесуэле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Могу обрадовать. В Омске белорус ы строят завод попроизводству своих комбайнов ЛИДА

На прошлой неделе увидал в Шарканском районе перегоняли 3 комбайна Лида. Скорее всего богатые хозяйства или частники. А в основном те же Нивы. Отсюда и слова песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...