Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GREEN NN

присадки в масло для КПП

Рекомендуемые сообщения

victor5116

Это к сожалению, не раскрывает для меня всей сущности.

 

Мне бы:  Зашумело кпп на 60 т.км. залил, уже 100 т.км. полёт супер! Как-то так))

Двигатель был при смерти- залил Супротек. В первый день перестало стучать колено и компенсаторы, на второй из выхлопной трубы вылетели прогоревшие клапана и изношенные кольца, в место них выросли новые!

Двигатель перестал есть масло, заработал как новый! На третий день уменьшился расход топлива, на пятый снизился до нуля, через неделю движок стал сам вырабатывать бензин! На десятый день с кузова исчезла гниль, отрихтовалась вмятина на крыше, заросла трещина на лобовом стекле, отполировались фары, отросло новое правое зеркало в машине появился кондей, сиденья обтянулись кожей. У меня улучшился аппетит, сон и потенция, я похудел на 10кг, на работе повысили зарплату, жена сама привела молодую любовницу, спасибо тебе чудо присадка Супротек!

 

С интернету)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

Победи жабу в себе.

Я уже давно использую римет100.лью в двиг.где то 5 или 6 раз.может больше.уже есть результат.заметно снизился жор масла.раньше я думал что это из-за изменения манеры езды.но сейчас езжу по разному,и в натяг и без жора масла нет.значит это все римет100.само то пройти не могло.доливал раньше около 5 литров на 10000км.сейчас еле еле 1 литр..

Вот ищу жижу на мост и кпп.

Форум использовал в кпп.никаких изменений не заметил.покупал в строгино у официалы.меня на той точке ещё баба царапнула.говорила что торопится на поезд.без претензий разошлись.у меня все ж грузовик..она пострадала сильно.крыло и две двери красить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

За эту добавку (это не присадка) знают даже в японии, В пяти машинах  с владика  нашли в багажнике эти флаконы.

Я тут не про эффективность присадки. В Японии она им зачем..? Там пробеги машин меньше где бы то ни было. Срок владения автомобилем два-три года, т.к. прогрессивно вырастает стоимость ТО.  По свидетельствам торговцев японками, то не редки случаи, когда в них масло вообще не менялось. 

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Личный опыт - я же сказал = использую более 10 лет - то есть сам и лью клиентам в их моторы - кпп - мосты - подшипники - оружие и т д.

Ну,что мне Ваши 10 лет его использования? Это общие фразы. 

 

У того же Газелиста,в разы больше информации можно узнать. К примеру Aldar отписался, что изменений никаких не заметил, вот и спрашивается, а зачем лить её тогда? И чем присадки  в трансмиссионки, хуже этих Форумных (название то какое банальное), SMT2, Hi-gear и т.д. 

 

Тот же Профессор Преображенский  сдавал масла в лабораторию, тот же Механик с Ютуба, тестирует на машинке трения.   На пальцах показывает и рассказывает.

 

Я тоже, могу сказать, что лью соляру и бензин Лукоил 15 лет и всё хорошо на машинах, а так же много и негатива по Лукоилу. Поэтому и говорю, конкретика нужна, общие фразы это ни о чём. 

 

Я к примеру, VMPAuto смазки приобретаю. Пока ничего не могу сказать,т.к. недавно купил для АКБ, суппортов, медную смазку. 

 

 

Не знаю,как ещё выразиться, если так будет понятнее: НУЖНЫ ФАКТЫ,ТЕСТЫ,Доказательства!

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

forumshop.ru

Считаю что лучше этого средства в мире нет - уже больше 10 лет сам использую и друзья и охотники  и т д.

А - еэры и хай гиры это хуже в разы. Проверил сам.

Маловато там информации. Вот какой именно форум надо лить в коробку и мост ( не убитые) с пробегом 450 тыс.? по описанию там все виды одинаковые, только названием отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

хз сколько лет назад Берси, выложил тут на форуме инфу про эту присадку форум.. лет с 8 назад наверное.. может меньше или больше. поверил наслово Сане и приобрел эту присадку и лил её в мотор умз... мотор умер на пробеге к полумилиона из за развалившегося поршня.. шейки коленвала с этого мотора были все в допуске без следов задира!! 

также заливал форум в кпп.. кпп была очень много юзаная и тышюраз перебраная по той или иной причине.. при заливке форума шумов от этой юзаной кпп было гораздо меньше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


поверил наслово Сане и приобрел эту присадку и лил её в мотор умз... мотор умер на пробеге к полумилиона
Вот первый положительный пользовательский отзыв. Хоть мотор и умер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

 

Мало мальские примеры должны быть, вот и хочу услышать опыт использования данной присадки.

Тем более,что многие сменили по несколько Газелей, есть  с чем сравнить, опыт использования присадки и без неё.

А тупо отсылать на сайт производителя, я и сам могу.

Че пристал со своими примерами, не мешай реальным пацанам рекламу делать...

 

Если серьезно, ты много раз видел мотор или КПП, которые ремонтировались по исчерпанию ресурса. В основном существуют обстаятельства, которые приводят одну или несколько деталей в негодность, вследствии чего возникает необходимость ремонта. Если к примеру разбалансированый кардан разбивает подшипник вторвала, так хоть залейся присадками, а тем более когда подшипник развалился... достаточно один раз увидеть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

По "Форуму", я вроде притаскивал видяшку на отстрел до и после обработки оружия.Куча реально собралась после обработки.Мне это порошок был интересен в плане сухой смазки для своего хозяйства.Но вот пока не купил, потому-как ещё припас Балистола"Тефлон" есть.Как всю солью,так сразу приобрету.Не раздумывая.

Если брать в расчёт что металл не однороден ,а является кристалической структурой,то межкристалическое трение в паре имеет место быть,даже при наличии смазки.Порошок этот по идее должен сглаживать шероховатости забиваясь в микрорельеф,и выступать разделительным слоем.

Опять-же ,Форум не забрасывает агрессивной рекламой как то-же Супротек.А из жизненного опыта.Хорошую вещь не нужно рекламировать.Ей и "сарафанного радио" достаточно.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Просто ты про хозяйство своё не уточнил, вот людям и бредут в голову всякие мысли. Как говориться - кто о чём...

Ах вот оно что.Ну я, нахожусь в теме присадок к маслу КПП.Взаимосвязь не трудно понять.Снижение трения в металлических парах.

Когда людей что-то очень сильно беспокоит,то они не поддерживают нить разговора,а пытаются всё-время переключить беседу на злободневную для себя тему.Это бывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Парни что за ерунда?

Может просто нужно масло хорошее лить!!!

В нем есть уже все присадки и менять раз в 50т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Парни что за ерунда?

Может просто нужно масло хорошее лить!!!

В нем есть уже все присадки и менять раз в 50т

Не проходит.Критерии у всех разные.

Опять-же, не стабильное качество,возможность фальсификата,разные условия работы,разные климатические условия,качество ремонта.По идее, добавка должна снивелировать все эти возможности.Возможно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Не проходит.Критерии у всех разные.

Опять-же, не стабильное качество,возможность фальсификата,разные условия работы,разные климатические условия,качество ремонта.По идее, добавка должна снивелировать все эти возможности.Возможно.

А что делают базовые присадки в трансмиссионке? На печи лежат? Ну, откуда такая уверенность в разном климате, что масло заточено под идеальные условия что ли? 

Ну взрослые люди, как присадка исправит криворукую сборку или деталь с дефектом?  :lol:

В разные режимы насильственных действий с кпп,если ещё как-то вериться,то с остальным нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Не проходит.Критерии у всех разные.

Опять-же, не стабильное качество,возможность фальсификата,разные условия работы,разные климатические условия,качество ремонта.По идее, добавка должна снивелировать все эти возможности.Возможно.

Это как таблетки от импотенции которые начинают действовать после 120 лет, но есть надо сейчас, а толковых отзывов нет потому как никто не дожил... Кто хоть раз видел зашумевший подшипник, навряд ли поверит что присадками что-то можно поправить, допускаю если случай не запущенный на какое-то время шум будет тише. Застал то время как на продажу в ШРУС насыпали опилок... ведь помогало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

По "Форуму", я вроде притаскивал видяшку на отстрел до и после обработки оружия.Куча реально собралась после обработки.

 

Если честно,в голове не укладывается, как после обработки порошком, кучность стрельбы улучшилась?  Про гладкоствол речь идёт?

 

Такое ощущение, что в закрытом разделе для Ветеранов форума, идёт раздача плюшек от присадки Форум,ей Богу! 

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


в закрытом разделе для Ветеранов форума,
а это где такой?что за массонская ложа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если честно,в голове не укладывается, как после обработки порошком, кучность стрельбы улучшилась?  Про гладкоствол речь идёт?

 

Такое ощущение, что в закрытом разделе для Ветеранов форума, идёт раздача плюшек от присадки Форум,ей Богу! 

Вот запамятовал.Вроде СКС был.Видяшку не могу найти.Может снесли.Но всё объяснимо.

Плюшки? Да.Плюшки мне регулярно выписывают.Когда мне следующий раз будут выписывать,то я попрошу, что-бы мою долю поделили на двоих.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Застал то время как на продажу в ШРУС насыпали опилок... ведь помогало...

Я даже больше скажу.Я видел ШРУСы залитые битумом.Вот реально хороший тугой ШРУС(для продажи) :D .

Опилки работали как разъединитель.Они-бы и дальше работали,пока не перемололись.Но одна беда.Их нужно всё время доставлять в пятно контакта.Опять-же от древесины зависит.На корабельных машинах вкладыши КВ делали дубовые раньше.Там в Ютубе есть видяшка где порошок Форум помещён в масло.Потом это масло капнуто на стекло и раздавлена(капля) другим стеклом.Потом всё это под микроскоп увеличение в 1000 раз.И вот что интересно.Частички порошка передвигаются в масле свободно Промеж двух стёкол! Получается что проблем с переносом у порошка нет.Он свободно добирается вовсюда. Само-собой разумеется что убитую в хлам коробку он не вылечит.Но вот хорошо собраному агрегату,он жизнь должен продлить однозначно.Всё-таки парни, как не упорствуй, а химики не стоят на месте.Зачем отрицать очевидные вещи?Вопрос тут больше стоит.Насколько эфФективно?Как долго будет работать?И...и почему так дорого? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

тот кто ждет от присадок чуда является обыкновенным дремучим и темным человеком, очень далеким от понимания того что происходит перед его носом.

А в противовес этому-  человек утверждающий что от присадок толку нет- является таким же дремучим человеком, что и первый..

вот такой вот парадокс))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Про чудеса и речь.. ясен пень что без присадок и масло "почти нефть"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...