Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DEN32rus

Машина (пшикает) при повороте ключа зажиг.

Рекомендуемые сообщения

DEN32rus

Каждый раз, при запуске двигателя машинка выдаёт такой (пшик), что даже становится страшно. Двигло 405.22. ГБО нет. Подскажите, в чём может быть причина? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavik-ass
Каждый раз, при запуске двигателя машинка выдаёт такой (пшик), что даже становится страшно. Двигло 405.22. ГБО нет. Подскажите, в чём может быть причина? :unsure:

Смотри свечи,ато глушак разорвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEN32rus

Думаш дело в свечах? Пробиты что-ли? Двигло работает ровно.

Изменено пользователем DEN32rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

это наверно не пшик а хлоп? так и не только глушак может и дмрв полететь ,самое простое и первое решение проблемы как на любой диагностике это наконечники свечи провода

Изменено пользователем жек224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

не, у меня тоже самое, только включаешь зажигание хлопок. Здесь всё просто, в камерах згорания остаётся топливо, когда включаешь зажигание(это я так понял только с Микасом) на обе катушки подаётся импульс тока вследствие этого свечи создают искру, ну тут всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom0987

Каждый раз, при запуске двигателя машинка выдаёт такой (пшик), что даже становится страшно. Двигло 405.22. ГБО нет. Подскажите, в чём может быть причина? :unsure:

[/quot

 

У меня такая фигня на холодную погоду. Началась с осени. Я так думаю это сисстемно. Многие жалуются, а как вылечить никто не знает. Все советы форума толку не дали. Всё фуфло. Сплошные догадки и умничания. Если докопаешься до истины дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н

vovanli прав:

не, у меня тоже самое, только включаешь зажигание хлопок. Здесь всё просто, в камерах згорания остаётся топливо, когда включаешь зажигание(это я так понял только с Микасом) на обе катушки подаётся импульс тока вследствие этого свечи создают искру, ну тут всё ясно.

У меня на 406 так часто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jocker

форсунка льет какая-то - проверь, у меня когда 3102 с 406 была - таже фигня - лечилось промывкой форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KvORubin

vovanli - правильно сказал.

В книге написанно, что при запуске активируются 2 катушки и при старте искра идёт сразу в два цилиндра.

оставшееся топливо при включении догарает, и не то, что пшикает, а дергает движку.

 

для дотошных, кого это раздражает, то зделайте модернизацию электропроводки, чтобы катушки впервый раз активировались только по команде от возбуждения стартера, а после продолжали работу.

или купите нормальный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464
Каждый раз, при запуске двигателя машинка выдаёт такой (пшик), что даже становится страшно. Двигло 405.22. ГБО нет. Подскажите, в чём может быть причина? :unsure:

у меня недавно бахнуло так что вырвало крышку с маслозаливной горловины и наконечники со свечей слетели. Вот теперь думаю какие могут быть последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Чтобы не "бахало", поставь пламягаситель от ВАЗ-2101 в шланг вентиляции картера. И будет тебе Щасте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

У моей 406 двигатель, тоже "пшики". Наконечники проводов не так давно меняли, но проблема не исчезла. Свечи тоже свеженькие. И постоянно горит лампочка ошибки, иногда прямо отверткой хочется пробить. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цветущий
Каждый раз, при запуске двигателя машинка выдаёт такой (пшик), что даже становится страшно. Двигло 405.22. ГБО нет. Подскажите, в чём может быть причина? :unsure:

 

тоже самое у меня на 406.что я только не делал менял провода, свечи,катушки всё равно пшикает при включении зажигания.газа нет. подскажите кто как с этим боролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
тоже самое у меня на 406.что я только не делал менял провода, свечи,катушки всё равно пшикает при включении зажигания.газа нет. подскажите кто как с этим боролся?

У меня такое было но только на газу я пришел к выводу что система газа была не герметична тоесть после того как заглушу двигатель газ все равно поступал в камеру сгарания решил проблему переборкой редуктора. А на бензине это может быть наверно по тому что какая то форсунка льет бензин. А если карбюратор то не знаю у меня на 406 карбюраторном не разу такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цветущий
У меня такое было но только на газу я пришел к выводу что система газа была не герметична тоесть после того как заглушу двигатель газ все равно поступал в камеру сгарания решил проблему переборкой редуктора. А на бензине это может быть наверно по тому что какая то форсунка льет бензин. А если карбюратор то не знаю у меня на 406 карбюраторном не разу такого не было.

 

втомто и дело что карб и без газа.и пшикает с периодичностью примерно через раз.даже когда с утра включаю зажигание пшикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цветущий
втомто и дело что карб и без газа.и пшикает с периодичностью примерно через раз.даже когда с утра включаю зажигание пшикает.

 

блин неужели никто не поборол такой заводской косяк как холостая искра на 4063 движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxvas

У меня тож пшикало... Поставил бортовик посмотрел на УОЗ был -15 скрутил до -3,5 прошло

Хотя всю зиму не пшикала а потеплело и началось! Но у меня газ стоит. и с утра на газе завожу пока полет нормальный

Может кому поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цветущий
У меня тож пшикало... Поставил бортовик посмотрел на УОЗ был -15 скрутил до -3,5 прошло

Хотя всю зиму не пшикала а потеплело и началось! Но у меня газ стоит. и с утра на газе завожу пока полет нормальный

Может кому поможет

 

 

да зимой он почти не пшикает.пшикает когда тепло.и ещё заметил когда пшикнет потом плохо заводится а когда заведётся гдето минуту из глушака валит чёрный дым а потом всё ок.

ставил разные углы зажигания непомагло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цветущий
да зимой он почти не пшикает.пшикает когда тепло.и ещё заметил когда пшикнет потом плохо заводится а когда заведётся гдето минуту из глушака валит чёрный дым а потом всё ок.

ставил разные углы зажигания непомагло.

 

млин мужаки ну подскажите что делать с холостой искрой.замучили хлопки.ставят какоето реле но где и как я не знаю.после каждого хлопка машина плохо заводится.свечи катушки провода хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХаЛяВа
тоже самое у меня на 406.что я только не делал менял провода, свечи,катушки всё равно пшикает при включении зажигания.газа нет. подскажите кто как с этим боролся?

А ты попробуй перд тем как заглушить мотор газануть. Я обычно так и делаю и никаких хлопков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill
А ты попробуй перд тем как заглушить мотор газануть. Я обычно так и делаю и никаких хлопков.

Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenev

Если поворачиваю ключ зажигания мееедленно то хлопка нет а забудешься повернешь резко-хлоп аж дым из под капота-только сторонние люди опасливо косятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

заехал сегодня с подтраивающим двиглом и пшиканьем под капотом к одному диагносту, тот посмотрел, что то померял, сказал дело в датчике коленвала. какой датчик выбрать? неужели в нём спрятано это пшиканье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
заехал сегодня с подтраивающим двиглом и пшиканьем под капотом к одному диагносту, тот посмотрел, что то померял, сказал дело в датчике коленвала. какой датчик выбрать? неужели в нём спрятано это пшиканье

При включении зажигания срабатывает искра, незгоревшая смесь в цилиндре воспламеняется, отсюда и пшиканье, я так себе ДМРВ выбил, а началось все с мойки двигателя, вода в разьем ЭБУ попала, итог: выбило 2 свечи и ДМРВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31
При включении зажигания срабатывает искра, незгоревшая смесь в цилиндре воспламеняется, отсюда и пшиканье, я так себе ДМРВ выбил, а началось все с мойки двигателя, вода в разьем ЭБУ попала, итог: выбило 2 свечи и ДМРВ.

я наконец то излечился, как приятно заводить машину без пшиканья, пришлось просто снять датчик коленвала, хорошенько его вычистить, почистить шкив коленвала и за весь день я даже не думал об этом противном звуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...