Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GOLF24

Жрет резину

Рекомендуемые сообщения

GOLF24

Здравствуйте уважаемые! Тут такая проблема появилась. У нас на служебной газеле 2705 раньше съедало переднюю резину с внешней стороны(оба колеса)...прошло время перебрали передок, поменяли балку, отрегулировали схождение.НО теперь правое колесо сжирает с внешней стороны, а левое с внутренней... В чем причина, может кто знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Диски ..или сама резина .авно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GOLF24

вроде и резину новую воткнули...может правда диски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
Здравствуйте уважаемые! Тут такая проблема появилась. У нас на служебной газеле 2705 раньше съедало переднюю резину с внешней стороны(оба колеса)...прошло время перебрали передок, поменяли балку, отрегулировали схождение.НО теперь правое колесо сжирает с внешней стороны, а левое с внутренней... В чем причина, может кто знает???

значит такое схождение зделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
вроде и резину новую воткнули...может правда диски..

Простой пример , резина "Баргузин" пробег 30000 км- износ 60% примерное (не равномерный -балансировка не дала эффекта) , замена на диски zk прошла резина ещё 30000 износ стал равномерный биения нет , вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
418

теперь придется левое с правым переодически менять...

 

 

а я думаю что со схождением у вас проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GOLF24

Спасибо, за инфу, будем пробовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова 24 RU
Здравствуйте уважаемые! Тут такая проблема появилась. У нас на служебной газеле 2705 раньше съедало переднюю резину с внешней стороны(оба колеса)...прошло время перебрали передок, поменяли балку, отрегулировали схождение.НО теперь правое колесо сжирает с внешней стороны, а левое с внутренней... В чем причина, может кто знает???

Проверь балку, может с перекосом стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

нужен хороший стенд ,который измеряет диагональ. то есть расстояние ,правое переднее - левое заднее и т. д. на предмет параллельности моста и балки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

С внешней стороны жрет резину от недокачки колеса, было дело на старой газелюке 140 000тыс. на разбитых шкворнях резина отходила и равномерна умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
С внешней стороны жрет резину от недокачки колеса, было дело на старой газелюке 140 000тыс. на разбитых шкворнях резина отходила и равномерна умерла.

 

 

У меня жрет резину спереди. Стоит Кама. Выжирает шашечками снаружи и изнутри на обоих колесах. Чуствуется небольшая вибрация руля при 60 км/ч, но балансировка по-моему проявлятся на 90-100, на этой скорости руль не бьет. Переодически ведет влево, как-то не понятно, бывает на груженой не ведет. Недавно левое колесо резко сожрало(пробег более 70000), Правое заметно убыло. Вместо левого поставил старую покрышку, тоже Каму. Вроде теперь не жрет, но слегка влево ведет. Давление 3,5 атм. Схождение не делал. Проехал уже 90000, я думаю давно бы все сожрало, еслиб схождение хреновое было. До того как сожрало левое колесо менял продольную тягу, была сильно разбита. Поперечную проверял поставив балку на кирпичи, люфта нет. Шкворня без люфта. Подшипники нормально отрегулированы.

Почему жрет шашечками скраев, и что может быть за биение на 60 км/ч??? (Балансировка была сделана, но после замены левой покрышки на б/у уже не баланс.)

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
У меня жрет резину спереди. Стоит Кама. Выжирает шашечками снаружи и изнутри на обоих колесах. Чуствуется небольшая вибрация руля при 60 км/ч, но балансировка по-моему проявлятся на 90-100, на этой скорости руль не бьет. Переодически ведет влево, как-то не понятно, бывает на груженой не ведет. Недавно левое колесо резко сожрало(пробег более 70000), Правое заметно убыло. Вместо левого поставил старую покрышку, тоже Каму. Вроде теперь не жрет, но слегка влево ведет. Давление 3,5 атм. Схождение не делал. Проехал уже 90000, я думаю давно бы все сожрало, еслиб схождение хреновое было. До того как сожрало левое колесо менял продольную тягу, была сильно разбита. Поперечную проверял поставив балку на кирпичи, люфта нет. Шкворня без люфта. Подшипники нормально отрегулированы.

Почему жрет шашечками скраев, и что может быть за биение на 60 км/ч??? (Балансировка была сделана, но после замены левой покрышки на б/у уже не баланс.)

Заранее спасибо за ответы!

развал нужно делать обязательно при замене рулевых пальцев. В ямы не попадал? Может диски погнуло будет жрать и развал не поможет. поставь другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega83
У меня жрет резину спереди. Стоит Кама. Выжирает шашечками снаружи и изнутри на обоих колесах. Чуствуется небольшая вибрация руля при 60 км/ч, но балансировка по-моему проявлятся на 90-100, на этой скорости руль не бьет. Переодически ведет влево, как-то не понятно, бывает на груженой не ведет. Недавно левое колесо резко сожрало(пробег более 70000), Правое заметно убыло. Вместо левого поставил старую покрышку, тоже Каму. Вроде теперь не жрет, но слегка влево ведет. Давление 3,5 атм. Схождение не делал. Проехал уже 90000, я думаю давно бы все сожрало, еслиб схождение хреновое было. До того как сожрало левое колесо менял продольную тягу, была сильно разбита. Поперечную проверял поставив балку на кирпичи, люфта нет. Шкворня без люфта. Подшипники нормально отрегулированы.

Почему жрет шашечками скраев, и что может быть за биение на 60 км/ч??? (Балансировка была сделана, но после замены левой покрышки на б/у уже не баланс.)

Заранее спасибо за ответы!

 

 

У меня тоже самое! Сделал сход развал, после этого заметил вибрацию руля на 60-70 км и резко сожрало внешний радиус переднего правого колеса! Это из-за плох-сделанного сход-развала?

 

И еще появился странный гул ( с правой стороны ), гул усиливается при наборе скорости! Подумал коробка или движок, разогнал до 90 , включил нейтралку , гул продолжался и по мере торможения и сброса скорости - исчезал гул! Что это может быть?

Изменено пользователем Serega83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

Парни, на газели развал не регулируеца, только схождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega83
Парни, на газели развал не регулируеца, только схождение

 

 

А на соболе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
развал нужно делать обязательно при замене рулевых пальцев. В ямы не попадал? Может диски погнуло будет жрать и развал не поможет. поставь другие

 

 

Развал регулирует параллельность положения передних колес относительно друг друга, но ведь я не трогал поперечную тягу, а от длины продольной может измениться только положение рулевого колеса при прямолинейном движении, расстояние между передней и задней частями передних колес продольная рулевая тяга не изменяет. Вот насчет дисков не могу сказать что они нормальные, ведь Российские дороги состоят только из ям и колдобин, особенно в г. Иваново и соседних областях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar

У меня тоже жрало резину спереди с внешки,сделал схождение,проблема пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega83

А гул при движении из-за чего может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

Друзья мои!!!Ставте ипортную резину и забудете о своих проблемах.У меня стоит Летом Мишлин Аилис 81,а Зимой Гудиер ультрагрип карго.,И резина ходит по 3 сезона каждая!И никаких сжираний и прочих неприятностей.К слову лето уже отходило тыс 50,как новое,развал делал в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Друзья мои!!!Ставте ипортную резину и забудете о своих проблемах.У меня стоит Летом Мишлин Аилис 81,а Зимой Гудиер ультрагрип карго.,И резина ходит по 3 сезона каждая!И никаких сжираний и прочих неприятностей.К слову лето уже отходило тыс 50,как новое,развал делал в прошлом году.

50000км не показатель,я на медведе родном откатал 110000км и еще он в запасе.

 

А гул при движении из-за чего может быть?

какая резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
50000км не показатель,я на медведе родном откатал 110000км и еще он в запасе.

Конечно не показатель :P Толко ЭТО ЛЕТО!ТОЛЬКО!!!2 сезона!!И на третий пойдет,а уж про устойчивость и уверенность на дороге,я помолчу,как говорится но коментс.

Изменено пользователем FOGIVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Конечно не показатель :P Толко ЭТО ЛЕТО!ТОЛЬКО!!!2 сезона!!И на третий пойдет,а уж про устойчивость и уверенность на дороге,я помолчу,как говорится но коментс.

Конечно импорт лучше,но я скажу откровенно,на импорт денег жалко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

Каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадя37

все беды от дорог и от неправильно заложенного угла развала колес на заводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
все беды от дорог и от неправильно заложенного угла развала колес на заводе

Я на импорте,ездил и по направлениям,а не про дорогам,все равно резина держит...Ну опять же посчитать надо.как кто хочет.тот на том и ездит. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...