Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dim180378

обшивка потолка газ 2705 комби

Рекомендуемые сообщения

dim180378

Хочу поставить обшивку потолка от пассажирки на газ 2705 комби в грузовой отсек , но где приобрести ? есть кто ставил ?

post-12582-1282724363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Я честно не встречал такую, а разве существует в грузовом отсеке что то наподобие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Я честно не встречал такую, а разве существует в грузовом отсеке что то наподобие?

Павел с Воронежа в Соболь ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Согласен, но Соболь короче Газели на 60 см, я в свою к потолку пластиковые панели приспособил с помощюю клипсс, пока полёт нормальный. Но обшивку честно скажу пока нигде не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Согласен, но Соболь короче Газели на 60 см, я в свою к потолку пластиковые панели приспособил с помощюю клипсс, пока полёт нормальный. Но обшивку честно скажу пока нигде не встречал.

В пассажирской газели есть потолок только стоит ли его искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Хочу поставить обшивку потолка от пассажирки на газ 2705 комби в грузовой отсек , но где приобрести ? есть кто ставил ?

Я и на сарой 2705 ставил потолочные панели, и на нынешней Таксе тоже поставил. На старой 2705 надо снять узкую панельку перед перегородкой. Тогда покупные панели встанут точно. Только перегородку надо подрезать сверху. Я срезал больше 5 см..

На нынешней Таксе потолочные панели не встали по размерам точно. Длина Таксы иная. Пришлось внахлёст саморезами крепить.

Продаются они в магазинах ГАЗ детали машин. если нет, то можно заказать. Только они будут продавать весь потолок. Вместе м передом. Если жаба душит покупать всё, то в Нижнем отдельные панели продают на рынку. Я покупал. В 2005-2006 годах они стоили по 800 рублей за штуку.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Хочу поставить обшивку потолка от пассажирки на газ 2705 комби в грузовой отсек , но где приобрести ? есть кто ставил ?

приобрести у нас можно...могу отправить тебе в город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
приобрести у нас можно...могу отправить тебе в город

Взамен на литровую или полу литровую благодарность))),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

418

у меня лежит

разбирал пассажирку на запчасти да всё както руки не доходят поставить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
у меня лежит

разбирал пассажирку на запчасти да всё както руки не доходят поставить((

А чего там ставить? Надо вначале густо сделать горячий антикор, прилепить на него теплоизолятор и поставить потолочные панели. Правда лучше делать вдвоём. Один держит руками и головой. Другой держит головой, а руками втыкает клопы. В одиночку напряг, да и теплоизолятор может выскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
у меня лежит

разбирал пассажирку на запчасти да всё както руки не доходят поставить((

Главное надо начить, а уж завершение само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Хочу поставить обшивку потолка от пассажирки на газ 2705 комби в грузовой отсек , но где приобрести ? есть кто ставил ?

Я ставил - мне везли под заказ заднюю часть. В цвет, правда не попали - привезли велюр. Долго искал по каталогам - обивки на Соболь и Газель разные. И еще: у меня снята перегородка. Но можно ее и подрезать, как Карел говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
418
Главное надо начить, а уж завершение само собой.

да я знаю ток мне там подварится надо

последний усилитель отвалился

надо заварить а потом ставить

а работа меня не отпускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Хочу поставить обшивку потолка от пассажирки на газ 2705 комби в грузовой отсек , но где приобрести ? есть кто ставил ?

 

На разборке купил потолок с пассажирки и поставил на клипсах в грузовой

отсек соболя. Все панели пришлось урезать, кроме 1ой под люк.

Под груз получилось нормально, не так нагревается, я еще боковины

и двери обшивал мдф под пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я ставил - мне везли под заказ заднюю часть. В цвет, правда не попали - привезли велюр. Долго искал по каталогам - обивки на Соболь и Газель разные. И еще: у меня снята перегородка. Но можно ее и подрезать, как Карел говорит.

Если перегородку не подрезать, то она не влезет между потолочными панелями и палубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Взамен на литровую или полу литровую благодарность))),

это мы обсудим потом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

А фото, с установленной в грузовом отсеке обшивкой потолка, ни у кого нет? Она туда очень просится. Жаль, что завод родную не делает. Там ведь даже колхозить ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Ничего нового по этой теме нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А фото, с установленной в грузовом отсеке обшивкой потолка, ни у кого нет? Она туда очень просится. Жаль, что завод родную не делает. Там ведь даже колхозить ничего не надо.

Завтра сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zinati

а где в москве купить эти потолочные панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗ2752Соболь

Ребят киньте ссылку на какой нить каталог с обшивками потолка, у меня соболь полупасажирский в общем стенку грузотсека убрали теперь как Х. З. что и зимой салон натопить не реально. Пытался на разборках найти а у них ток с газелей есть а они я так понял чуть отличаются первую часть подобрали вроде как ток дырки пришлось новые сверлить а заднюю никак не найду, толи мне среднюю впарить пытались то ли последняя часть у соболя и газели разная в общем помогите кто чем может :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гринвич
Правда лучше делать вдвоём. Один держит руками и головой. Другой держит головой, а руками втыкает клопы. В одиночку напряг, да и теплоизолятор может выскочить.

И одному это сделать не сложно, главное не оборвать проводку а лучше её прикрепить, куда она сама просится.

 

А вот по поводу "клопов", это другое дело.

1) На местах дырок для "клопов" нужно вырезать материал немного больше диаметром.

2) На местах стыков нужно срезать слой (чего вы там приклеили), под углом или вообще не проклеивать эти места.

3) Верхний слой обшивки (который ближе к крыше) прикрепить саморезами, между крепления "клопами".

(Это я понял когда все прикрепил а последние 4 "клопа" вставлял с большим напрягом)

 

 

Ой, звиняйте! Это я написал про салон Газели а не грузовой отсек.

Хотя принцип крепления такой же + подгонка деталей.

Изменено пользователем Гринвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый капитан

У меня 2705 - семиместка, на тему эту случайно напоролся, а вот мысль о утеплении и облагораживании потолка в грузовом отсеке давно вынашивал. Желание утеплить как=то потолок возникло после того как я зимой обнаружил что крыша изнутри покрывается конденсатом, а в последствии - льдом.Этим летом я обклеил потолок весь и "окна" виброфильтром 2мм и поверх него шумоизоляцией 6 мм , на авторазборке взял со старой пассажирской Газельки 3 задних части потолка и "пластмасски" вокруг задней двери (прихватил и пластиковые дуги ..чехлы.. или короба как их назвать - те что сверху одеты на крылья внутри грузового отсека). Для установки пришлось снять перегородку из металла и провести свет к двум плафонам, остальное всё встало как там и было. Перегородку подрезал - верхние углы скруглил по форме обшивки и всё. Результат мне понравился - не так "сарайно" стало в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

У меня 2705 - семиместка, на тему эту случайно напоролся, а вот мысль о утеплении и облагораживании потолка в грузовом отсеке давно вынашивал. Желание утеплить как=то потолок возникло после того как я зимой обнаружил что крыша изнутри покрывается конденсатом, а в последствии - льдом.Этим летом я обклеил потолок весь и "окна" виброфильтром 2мм и поверх него шумоизоляцией 6 мм , на авторазборке взял со старой пассажирской Газельки 3 задних части потолка и "пластмасски" вокруг задней двери (прихватил и пластиковые дуги ..чехлы.. или короба как их назвать - те что сверху одеты на крылья внутри грузового отсека). Для установки пришлось снять перегородку из металла и провести свет к двум плафонам, остальное всё встало как там и было. Перегородку подрезал - верхние углы скруглил по форме обшивки и всё. Результат мне понравился - не так "сарайно" стало в багажнике.

...и зачем все это?чтоб груз в комфорте ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый капитан

...и зачем все это?чтоб груз в комфорте ездил?

Я люблю свою машину, хочу чтоб выглядела нормально, хочу чтоб не ржавела крыша от конденсата, хочу нормальное освещение багажника, хочу не смотреть в корявый потолок когда на отдыхе иногда пользуюсь багажником как спальником. У каждого свои тараканы : нравится корявый вид багажника - ради бога! А грузы я вожу редко - это наш семейный автомобиль, путешествия, рыбалка, жоповозка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...