Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cricket

Рессоры

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Подресорник один лист точно убирай, если уже не поздно, раму зачем-то красили, а кузов неродной

Подрессорник не влияет на жёсткую езду.Он работает только при загрузке.Да же на фото видно,что он не касается своих подушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@Alex030569  Ты прав, я поправился. Нооо, ты ездил с 2 листами? На маленьких неровностях не влияет, а вот на ямах идут постоянные удары...особенно при маленькой нагрузке, 200-300 кг.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569  Ты прав, я поправился. Нооо, ты ездил с 2 листами? На маленьких неровностях не влияет, а вот на ямах идут постоянные удары...особенно при маленькой нагрузке, 200-300 кг.

На новых рессорах у меня подрессорники начинали работать только когда в кузове тонны 1,5.

Если ставим второй подрессорник,то не забываем стягивать раму,иначе торсионы лопаться начнут.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@вилли Я уже показывал как надо делать перед на трез метровке.Третий лист брал подрессорников трехлистовых, но т.к они разной длины, то резал по самому минимальному размеру листа в пачке подрессорника на вторую сторону.Листы эти подрессорника идут 8мм, но гораздо жестче чем коренной 8мм ст/об Под низ еще ровно по балке подложки 13.75мм подложил.Пробежал уже на этом под 500тысяч и считаю это самым удачным вариантом .Если исключить вариант установки пяти листовых рессор.Жесче не стало, приличное расстояние между колесом и аркой с любой нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
20 минут назад, газель2005 сказал:

.Третий лист брал подрессорников трехлистовых

Да я то же 3-м листом для передка поставлю 8 мм-й лист б/у.С 3-мя толстыми на передок поездил-лишнее это1494966238_IMG_20200816_1013191.thumb.jpg.e90d9ba3b479674d44654a5d2ecb5ee2.jpg

Никогда не упускайте возможность взять на разборке пачку из тонких рессор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

20200816_174310.jpg

20200816_174304.jpg

Пока не выезжал. Но с домкратов спустил высоковато стоит. Пока что...

20200816_174247.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Короче всё супер получилось. Старый коренной с внутренней стороны от серьги  отмеряем 20 см и отрезаем серьги, применяем его третьим листом. А вместо старого коренного покупаем один новый, второй так же остаётся вторым, плюс стабилизатор. И в меру мягкая, и по высоте нормик. Приподнялась, и относительно задних колёс, ровно стоит. И такая стала чёткая, не то что раньше была, как холодец. На трёшку отличный варик по доработке передней подвески. Можно смело на заметку, как один из вариантов, советую. Всем спасибо!

Изменено пользователем Алексей Александрович
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
15 часов назад, Алексей Александрович сказал:

И в меру мягкая, и по высоте нормик. Приподнялась, и относительно задних колёс, ровно стоит. И такая стала чёткая, не то что раньше была, как холодец. На трёшку отличный варик по доработке передней подвески. Можно смело на заметку, как один из вариантов, советую. Всем спасибо!

Лично сомневаюсь, было проходили. :unsure:Вернулось все в исходное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
1 час назад, german сказал:

Лично сомневаюсь, было проходили. :unsure:Вернулось все в исходное.

А что не устроило?Жостко?Или высоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Жесткость неустроила, если перегружать постоянно то ненадолго хватит, а пустой как на рыдване катаешся. Раздражает. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Знакомый жалуется: ближе к серьге образуется зазор между коренным и подкоренным, а ближе к стремянке зазора нет. Сто стороны сайлента тоже зазора почти нет. Получается, как будто бы подкоренной имеет меньший радиус кривизны. С правой стороны всё нормально, т.е. листы прилегают друг к другу без зазора.

В сервисе сказали, что коренной слева бракованный и когда-то разогнулся от нагрузки.

Как лечить? И надо ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович
В 19.08.2020 в 03:45, german сказал:

Лично сомневаюсь, было проходили. :unsure:Вернулось все в исходное.

А ты что именно по моему методу, всё прям один в один делал как и я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Почти по аналогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 19.08.2020 в 12:45, Serg544 сказал:

Знакомый жалуется: ближе к серьге образуется зазор между коренным и подкоренным, а ближе к стремянке зазора нет. Сто стороны сайлента тоже зазора почти нет. Получается, как будто бы подкоренной имеет меньший радиус кривизны. С правой стороны всё нормально, т.е. листы прилегают друг к другу без зазора.

В сервисе сказали, что коренной слева бракованный и когда-то разогнулся от нагрузки.

Как лечить? И надо ли? 

Если машину не кособочит,то я бы ни чего не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegNN

Всем доброго времени. Вопрос по задним рессорам.

Что положить между рессорами и мостом? Чтобы поднять "Жопу". Буду ставить стандарт 2 листа + надрессорник. Фермер, еврик 4,2.

На передке ставлю 195. резину, поэтому стоит 3 листа, чтобы не шоркала об подкрылки, и получается что перед выше, надо выровнять, 3й 4й . лист добавлять не хочу, надо чтобы мягко было на пустой.

Много кто пишет про "коротыш" на перед, но про задние нет, можно ли? На сколько выпускать шире моста чтобы рессора правильно работала, из чего лучше нарезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Ну 2 листа мало. Надо 3 ставить и 2 надрессорника.

Изменено пользователем Алексей Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович
12 часов назад, OlegNN сказал:

Всем доброго времени. Вопрос по задним рессорам.

Что положить между рессорами и мостом? Чтобы поднять "Жопу". Буду ставить стандарт 2 листа + надрессорник. Фермер, еврик 4,2.

На передке ставлю 195. резину, поэтому стоит 3 листа, чтобы не шоркала об подкрылки, и получается что перед выше, надо выровнять, 3й 4й . лист добавлять не хочу, надо чтобы мягко было на пустой.

Много кто пишет про "коротыш" на перед, но про задние нет, можно ли? На сколько выпускать шире моста чтобы рессора правильно работала, из чего лучше нарезать?

У тебя главное спереди 3 листа стоит, а сзади 2 хочешь оставить и 1 надрессорник. Где логика? Это издевательство над машиной. Ну если просто чуть-чуть приподнять, то вот фото кто то ставил, наш форумчанин. Ещё где задняя серьга можно пластины валдаевские усиленные поставить они вроде как длиннее и толще.

IMG_20200610_101221.thumb.jpg.e61a1b8fbb1d4ade459396e3cf4b0c9d.jpg

Изменено пользователем Алексей Александрович
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович
12 часов назад, OlegNN сказал:

Всем доброго времени. Вопрос по задним рессорам.

Что положить между рессорами и мостом? Чтобы поднять "Жопу". Буду ставить стандарт 2 листа + надрессорник. Фермер, еврик 4,2.

На передке ставлю 195. резину, поэтому стоит 3 листа, чтобы не шоркала об подкрылки, и получается что перед выше, надо выровнять, 3й 4й . лист добавлять не хочу, надо чтобы мягко было на пустой.

Много кто пишет про "коротыш" на перед, но про задние нет, можно ли? На сколько выпускать шире моста чтобы рессора правильно работала, из чего лучше нарезать?

Еще можно падушки заколхозить. Там в принципе ничего трудного, в интернете много фоток и видео. Падушки поставил на мост, а нипеля на основание кузова засверлиться и туда их поставить где нить возле колеса заднего, где удобнее. Если будет перегруз, подъехал до первой азс копрессором подкачал падухи и помчал. А можно на постоянку по атмосфере там оставить ну или примерно как по высоте тебе понравится, и по погрузке чтоб не просела сильно. Плюс груз если завалился на одну сторону можно одну подушку подкачать сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
12 часов назад, OlegNN сказал:

Всем доброго времени. Вопрос по задним рессорам.

Что положить между рессорами и мостом? Чтобы поднять "Жопу". Буду ставить стандарт 2 листа + надрессорник. Фермер, еврик 4,2.

На передке ставлю 195. резину, поэтому стоит 3 листа, чтобы не шоркала об подкрылки, и получается что перед выше, надо выровнять, 3й 4й . лист добавлять не хочу, надо чтобы мягко было на пустой.

Много кто пишет про "коротыш" на перед, но про задние нет, можно ли? На сколько выпускать шире моста чтобы рессора правильно работала, из чего лучше нарезать?

Не получиться при 3-х переменного сечения спереди сделать зад выше полумерами.Или разбирать перед,Или сзади стопку солидную+ нестандартные серьги   + еще коротыш под пачку.Ито только вровень сделал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович
45 минут назад, вилли сказал:

Не получиться при 3-х переменного сечения спереди сделать зад выше полумерами.Или разбирать перед,Или сзади стопку солидную+ нестандартные серьги   + еще коротыш под пачку.Ито только вровень сделал)))

Полностью согласен с тобой. Я тут тоже прикинул чтобы ровно сделать все, и по уму надо 3 листа целые ставить, 1 коротыш, 2 надресорника плюс пластины валдаевские. Это наиболее правильно будет, и при загрузке она не так сильно будет проваливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Александрович В твоем варианте все четыре надо,что бы выравнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegNN
9 часов назад, Алексей Александрович сказал:

Полностью согласен с тобой. Я тут тоже прикинул чтобы ровно сделать все, и по уму надо 3 листа целые ставить, 1 коротыш, 2 надресорника плюс пластины валдаевские. Это наиболее правильно будет, и при загрузке она не так сильно будет проваливаться.

Загрузка не страшна, сзади стоит пневма :biggrin:, поэтому и надо высоко, но мягко 

Собрал одну сторону, и быстренько пришлось уезжать на загрузку, визуально и по ощущению стало выше

изображение_viber_2020-08-22_01-26-50.jpg

 

Сделаю вторую сторону и будут выводы. Если не понравиться, то за место 2-го коротыша кину старый подрессорник

Изменено пользователем OlegNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 часов назад, Алексей Александрович сказал:

Еще можно падушки заколхозить. Там в принципе ничего трудного, в интернете много фоток и видео. Падушки поставил на мост, а нипеля на основание кузова засверлиться и туда их поставить где нить возле колеса заднего, где удобнее. Если будет перегруз, подъехал до первой азс копрессором подкачал падухи и помчал. А можно на постоянку по атмосфере там оставить ну или примерно как по высоте тебе понравится, и по погрузке чтоб не просела сильно. Плюс груз если завалился на одну сторону можно одну подушку подкачать сильнее.

Сколько сейчас комплект подушек? Тыс 20+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegNN
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Сколько сейчас комплект подушек? Тыс 20+?

вот такой вариант как раз 20 стоит

pnevmopodveska_aride_na_gaz_gazel_next_cink_zadnyaya_osy_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович
В 22.08.2020 в 06:51, Alex030569 сказал:

Сколько сейчас комплект подушек? Тыс 20+?

Ну я отдельно подушки купил 3т.р. одна была. Давно брал правда, не помню когда, может подорожали чутка. Поработал недельку заехал купил одну, через недельку другую. Кранштэйны сам варил. Правда не ставил ещё. На касарь с копейками приблуды всякой: фитинги, трубки пластиковые, нипиля. 

В 22.08.2020 в 09:50, OlegNN сказал:

вот такой вариант как раз 20 стоит

pnevmopodveska_aride_na_gaz_gazel_next_cink_zadnyaya_osy_2.jpg

У меня без поперечины. А так один в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...