Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sonny

405.22 НЕ развивает обороты выше 2000

Рекомендуемые сообщения

Sonny

Привет Всем ! Помогите разобраться , проблема следующая :

 

Ехал по набережной, как обычно все было , все в норме . Затем чувствую , что тяга пропадает , первая мысль - бенз закончился , но нет бенз не закончился. Обороты падают , педаль в пол - Все заглохла .

 

Далее завожу - заводится , но работает только в пределах 1000 - 2000 оборотов , если давать больше газа , как-будто отсечка происходит какая-то и сразу начинает захлебываться и если не поиграть педалью газа по-тихоньку , то глохнет.

 

И еще вот что я заметил : По-началу, когда двигатель остынет , пару раз заводилась и работала нормально но как только чуть-чуть прогреется опять тоже самое .

 

Сейчас вообще не хочет заводиться .

 

Вот такая проблема, если кто знает , подскажите что это и как сделать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

Двигатель какой, информацию заполни.

Изменено пользователем makcum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Двигатель какой, информацию заполни.
сами догадайтесь господа форумчане!главно спрасить.

 

 

Привет Всем ! Помогите разобраться , проблема следующая :

 

Ехал по набережной, как обычно все было , все в норме . Затем чувствую , что тяга пропадает , первая мысль - бенз закончился , но нет бенз не закончился. Обороты падают , педаль в пол - Все заглохла .

 

Далее завожу - заводится , но работает только в пределах 1000 - 2000 оборотов , если давать больше газа , как-будто отсечка происходит какая-то и сразу начинает захлебываться и если не поиграть педалью газа по-тихоньку , то глохнет.

 

И еще вот что я заметил : По-началу, когда двигатель остынет , пару раз заводилась и работала нормально но как только чуть-чуть прогреется опять тоже самое .

 

Сейчас вообще не хочет заводиться .

 

Вот такая проблема, если кто знает , подскажите что это и как сделать !

начни с топливных фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonny

У меня двигатель 40522 , извиняюсь если что -то не так пишу , пока осваиваюсь на форуме !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

смотреть топливоподачу. прозводительность,даление,фильтр,сеточку насоса в баке,вентиляцию бака.и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Sonny, если как писали выше замена фильтров не поможет, меряем давление в рампе, возможно насос не развивает необходимое давление... или трендит РДТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Привет Всем ! Помогите разобраться , проблема следующая :

 

Ехал по набережной, как обычно все было , все в норме . Затем чувствую , что тяга пропадает , первая мысль - бенз закончился , но нет бенз не закончился. Обороты падают , педаль в пол - Все заглохла .

 

Далее завожу - заводится , но работает только в пределах 1000 - 2000 оборотов , если давать больше газа , как-будто отсечка происходит какая-то и сразу начинает захлебываться и если не поиграть педалью газа по-тихоньку , то глохнет.

 

И еще вот что я заметил : По-началу, когда двигатель остынет , пару раз заводилась и работала нормально но как только чуть-чуть прогреется опять тоже самое .

 

Сейчас вообще не хочет заводиться .

 

Вот такая проблема, если кто знает , подскажите что это и как сделать !

У меня подобные проблемы были несколько раз. У меня была проблема в засорении фильтра грубой очистки топлива (отстойника).

В общем проблема с подачей топлива. Т.е. см. фильтра, бензонасос, топливопровод, регулятор давления топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

если бензонасос работает громко ,"с надрывом" ,очень вероятно засорение сеточки грубой очистки на модуле ,в баке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonny

Спасибо Всем за ответы !

 

Для начала попробую разобраться в топливном насосе !

 

Хотя при повороте зажигания , он жужжит ! Может барохлить стал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
У меня подобные проблемы были несколько раз. У меня была проблема в засорении фильтра грубой очистки топлива (отстойника).

В общем проблема с подачей топлива. Т.е. см. фильтра, бензонасос, топливопровод, регулятор давления топлива.

на машинах 7 го года и фильтра то зтого ( грубой очистки )нет ( по крайней мере на моей). на более старых машинах стоял

Изменено пользователем симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
на машинах 7 го года и фильтра то зтого ( грубой очистки )нет ( по крайней мере на моей). на более старых машинах стоял

И что? Суть в том, что проблема в подаче топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
И что? Суть в том, что проблема в подаче топлива.

однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonny

Вообщем поменял всю топливную сиситему (насос, фильтр, рейку даже )

 

А оказалось , что проблема в катализаторе . Вот сейчас думаю что делать менять или

 

его можно как-нибудь вырвать

 

Если кто вкурсе отпишитесь пожалуста !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Вообщем поменял всю топливную сиситему (насос, фильтр, рейку даже )

 

А оказалось , что проблема в катализаторе . Вот сейчас думаю что делать менять или

 

его можно как-нибудь вырвать

 

Если кто вкурсе отпишитесь пожалуста !

пробей и забудь как кошмарный сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Вообщем поменял всю топливную сиситему (насос, фильтр, рейку даже )

 

А оказалось , что проблема в катализаторе . Вот сейчас думаю что делать менять или

 

его можно как-нибудь вырвать

 

Если кто вкурсе отпишитесь пожалуста !

выверни ДК -попробуй заведи.заведётся -выбивай кат или меняй на прямую трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ems918

405.22 НЕ развивает обороты выше 2000,Помогите пожалуйста ,во время езды вдруг оп и все больше 2000 тыс не развивает обороты хоть и на нетрали,Глушишь двигатель и потом через 5 секунд заводишь и опять едешь от5 до 30 минут ,что может быть?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@X9ov

примерно тоже самое было два раза 1 поменял наконечники на свечи диогностика показала что неодин неработал

2 погружной фильтр в баке засрало тоже заменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
405.22 НЕ развивает обороты выше 2000,Помогите пожалуйста ,во время езды вдруг оп и все больше 2000 тыс не развивает обороты хоть и на нетрали,Глушишь двигатель и потом через 5 секунд заводишь и опять едешь от5 до 30 минут ,что может быть?

Меняй фильтра, смотри отстойник если есть, сеточку на насосе если погружной и тонкой очистки, если не поможет, меняй насос.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ems918
Меняй фильтра, смотри отстойник если есть, сеточку на насосе если погружной и тонкой очистки, если не поможет, меняй насос.

Все это я переделал в первую оередь не помогло,все тоже самое осталось,хоть в жару ,хоть в холод одна фигня

ВИДИТЕ ли ехать можно но очень медленно около 40 км а в гору и все 5-10км машина при этом не глохнет работает стабильно и чек не горит ,вот только обороты не поднимаются выше 2000 хоть и педаль в пол-только хуже становится

по ощущениям как будто обсыхаешь а бензика полно и это продолжается около месяца

Изменено пользователем ems918

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ems918, проверь давление в топливной рампе.. только после этого можно разговор дальше вести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ems918
ems918, проверь давление в топливной рампе.. только после этого можно разговор дальше вести...

ВСе понял что то сам не подумал ,там ведь манометр в разрыв ставишь и все смотрим,проверю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAneK
ВСе понял что то сам не подумал ,там ведь манометр в разрыв ставишь и все смотрим,проверю отпишусь

насос поменяи 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вас

насос- 99% и 1% т. фильтр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
405.22 НЕ развивает обороты выше 2000,Помогите пожалуйста ,во время езды вдруг оп и все больше 2000 тыс не развивает обороты хоть и на нетрали,Глушишь двигатель и потом через 5 секунд заводишь и опять едешь от5 до 30 минут ,что может быть?

Диагностика нужна, в ходе неё картина более объективной становится.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9
Диагностика нужна, в ходе неё картина более объективной становится.

меняй насос он нагреваеться и не даёт давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...